форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные диски.

Голосование

На каком пробеге вы поменяли диски?

До 50000
- 68 (7.5%)
50000-80000
- 237 (26.1%)
80000-100000
- 197 (21.7%)
100000-120000
- 175 (19.3%)
120000 и более
- 230 (25.4%)

Проголосовало пользователей: 906


Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 169   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные диски.  (Прочитано 651108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #960 : Апрель 13, 2015, 23:46:43 pm »
0

Да вроде на месте, слева от "Цитировать".
у избранных
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #962 : Апрель 14, 2015, 00:01:50 am »
0

у избранных
Блин, хде Морфеус!?)))) И мои таблетки?! :D

Ну значит не у всех волшебный кнопка есть.
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #963 : Апрель 14, 2015, 00:04:40 am »
0

Блин, хде Морфеус!?)))) И мои таблетки?! :D

Ну значит не у всех волшебный кнопка есть.

Не у всех ))
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2015, 00:06:11 am от kolyu4kin »
Записан
georg.spb
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 341341 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 63

Записан
2totoxa
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #965 : Апрель 30, 2015, 15:14:36 pm »
0

На 115 т. км поставил АТЕ и колодки сангшин.
Толщина родных была 23,5.
С одной стороны одна направляющая суппорта закисла. Колодку внутреннюю до металла сожрало. Направляющие ни разу с момента покупки (2013 год) не обслуживал. И только к такому пробегу закисла. А офицыалы с первого ТО наваливали обслуживание суппортов. Да еще и ценник ломят, как-будто это какая невероятно сложная работа :(.

С заменой никаких проблем не было. Боялся, что винты будет проблемно открутить. А они чуть не сами выкручиваются :). Один диск только пришлось изрядно киянкой подолбить. Прикипел знатно.

В коробке было два диска. Покрыты неким напылением серого цвета. Красииивыеееее:). Инструкция по замене на разных языках, в т.ч. и на Русском.
После замены покатался по родной деревне. Чуть прикатал. Может километров 5 наездил. Никаких непонятных ощущений не почувствовал.
Сейчас уже наездил окало 3 тыс. км. Все отлично тормозит. Ни колодки ни диски никакими странностями не отличаются. Ни лучше, ни хуже. Все так же прогнозируемо, без клевков перед бампером соседа по потоку и без провалов. Правда, пока с больших скоростей не оттормаживался агрессивно. Вообще больше 130 стараюсь не ездить. И торможу заранее. Но надо будет нарочно попробовать со 160-170 оттормозиться. Тем более резину новую летнюю поставил. Тоже надо испытать.

До этого ездил на родных дисках и колодки менял лишь раз. Менял на цератовские оригиналы. Все было в норме.

П.С. А у задних дисков какие пределы износа?
Записан
se.el
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ржев

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #966 : Май 02, 2015, 14:30:12 pm »
0

Здравствуйте, ВЫ пишите

В коробке было два диска. Покрыты неким напылением серого цвета. Красииивыеееее:). Инструкция по замене на разных языках, в т.ч. и на Русском.

, можно парт-номер и где брали, и сколько заплатили( если не секрет). За ранее спасибо.
Записан
2totoxa
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #967 : Май 02, 2015, 14:34:12 pm »
0


Отвечу и здесь, может кому пригодится.

Брал в екзисте в январе. За 5,5 (без малого) две штуки.
Сейчас глянул, они по 2 250 за штуку. Доставка два дня. Но если подождать три дня, можно "урвать" за 3180 за шт:))))
Номер: 24.0126-0150.1
К стати, вчера поглядел на них. Пока коррозией не покрылись. И, думаю, не покроются. Покрытие защитное не даст. Даже трущиеся части, уже без этого покрытия, не заржавели за два дня простоя, в отличие от родных (которые на задней оси стоят).

Колодки 1750 стоили. Номер: GP1240 Сейчас почти столько же стоят. Можно и трв и бош и фриксу примерно за те же деньги взять.
Записан
Andrello
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #968 : Май 04, 2015, 01:37:06 am »
0

я БОШ передние диски брал за 3600 за пару
Записан
Лучше медленно ехать чем быстро идти.
Evan1979
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Видное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #969 : Май 04, 2015, 08:24:49 am »
0


Отвечу и здесь, может кому пригодится.

Брал в екзисте в январе. За 5,5 (без малого) две штуки.
Сейчас глянул, они по 2 250 за штуку. Доставка два дня. Но если подождать три дня, можно "урвать" за 3180 за шт:))))
Номер: 24.0126-0150.1
К стати, вчера поглядел на них. Пока коррозией не покрылись. И, думаю, не покроются. Покрытие защитное не даст. Даже трущиеся части, уже без этого покрытия, не заржавели за два дня простоя, в отличие от родных (которые на задней оси стоят).

Колодки 1750 стоили. Номер: GP1240 Сейчас почти столько же стоят. Можно и трв и бош и фриксу примерно за те же деньги взять.
на zzap.ru можно дешевле все найти
Записан
2totoxa
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #970 : Май 12, 2015, 11:56:46 am »
0

на zzap.ru можно дешевле все найти
Спасибо за информацию.
Записан
2totoxa
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #971 : Май 12, 2015, 12:17:10 pm »
0

на zzap.ru можно дешевле все найти
Сейчас проверил. Максимальная разница 170 рублей за диск. И при этом надо ехать в другой конец города. Есть выдача ближе. Но разница 150 руб.
Так что разница невелика.
Не знаю, как с сервисом в этой конторе, но в екзисте ни с обменом ни с возвратом проблем нет.
Записан
Evan1979
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Видное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #972 : Май 12, 2015, 12:27:16 pm »
2

Сейчас проверил. Максимальная разница 170 рублей за диск. И при этом надо ехать в другой конец города. Есть выдача ближе. Но разница 150 руб.
Так что разница невелика.
Не знаю, как с сервисом в этой конторе, но в екзисте ни с обменом ни с возвратом проблем нет.
как и везде надо считать, а не делать выводы по одной позиции что сервис-говно. я к примеру заказывал катушку, с учетом доставки вышло на штуку дешевле-разница есть? комментарии думаю излишне
« Последнее редактирование: Май 12, 2015, 12:28:48 pm от Evan1979 »
Записан
Octane
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #973 : Май 12, 2015, 22:31:11 pm »
0

Господа, добрый день !

Авто Kia Ceed FL

Поменял я на ТО3 все тормозные колодки на фриксу, если не ошибаюсь спорт версию. В итоге после прокачки тормозов на ТО4  при торможении появилась характерная вибрация, чем эффективнее торможение тем сильнее вибрация. Соответственно при оттормаживании на скоростях за 100 эффект впечатляющий, как будто при торможении появляются волны под колесами ... Машина пока тормозит неплохо, но с каждым днем все очковее.  После возврата в сервис где проходил последнее ТО мне было заявлено что у меня неравномерный износ дисков, что собственно наглядно продемонстрировали: передний левый диск при проведении от центра к краю, чувствуется волна. Вердикт : замена всех тормозных дисков и тормозных колодок. Диски то вроде уже 60К отбегали их можно понять, а вот за спорт колодки стремно. Особенно стремно что читал комменты до покупки , что могут они диски "пожрать". Видимо это со мной и приключилось.

Сервис первым делом тыкает на данный косяк и без его устранения даже дальше лезть не хочет. На разных форумах я читал, что бывают проблемы со ступицей и эффект такой же как у меня. Что люди сначала меняли диски и колодки, а потом еще и ступицу впридачу.

Так же есть характерный плавающий металлически журчящий звук из под капота. Появляется на скоростях от 20 до 80 км/ч, реже при стоянке. Вердикт сервиса : пока постоянных проблем нет и постоянного звука - все окей. Так же после проведения схода развала в небрендовом сервисе мне было указано что задние сайлент блоки усохлись. При заметке этого моему сервису вердикт - пока звука от них нет, скрипа разного и стука, делаем вид что все опять Окей. И вообще мне было указано на мою сервисную книгу где черным по белому написано, что любые посторонние звуки от машины не мешающие передвижению являются нормой .. Т е по сути производитель умывает руки ...

Сорри, что все тут вылил .. Наболело .. ))

Меня интересуют партнамберы на все стоковые диски и стоковые колодки, подскажите, плз.   

PS. ранее уже некорректно выписал номера свечей, как мне сказали от старого мотора, и в итоге пришлось в сервисе покупать, т к мои якобы не подошли и не того размера.
« Последнее редактирование: Май 12, 2015, 22:33:18 pm от Octane »
Записан
2totoxa
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #974 : Май 13, 2015, 09:42:14 am »
0

как и везде надо считать, а не делать выводы по одной позиции что сервис-говно. я к примеру заказывал катушку, с учетом доставки вышло на штуку дешевле-разница есть? комментарии думаю излишне
1.Я изначально поблагодарил за информацию (это к тому, что считать нужно. И сравнивать нужно).
2.Я не делал выводов про сервис. Я сказал, что не знаю, каков он в zzap, но точно знаю, каков в екзист.
Мира Вам.
Записан
Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 169   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные диски.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: