Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 142   Вниз
Автор Тема: Отзывная компания киа!  (Прочитано 520661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Повышая уровень удовлетворенности клиентов КИА, проводит отзывные компании по замене и диагностике конструктивных "недоработок" выявленных в процессе эксплуатации, не зависимо сохранилась гарантия на машину или нет, все связанные с отзывной работы/услуги проводятся бесплатно.
ОД не оповещают об этом клиентов, поэтому необходимо позвонить либо написать на электронную почту любому ОД и уточнить по словацкому VIN попадает ли Ваш автомобиль под отзывную компанию.

На ED
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замена хомутов бензобака,
- замена абсорбера бензобака,
- замена бензобака (при наличии трещин),
- проверка и замена главного тормозного цилиндра,
- проверка и ремонт проводки датчиков температуры окружающего воздуха и проводки интерфейсного модуля,
- замена замка водительской двери,
- замена ЭУР.

На FL
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замена хомутов бензобака,
- замена абсорбера бензобака,
- замена бензобака (при наличии трещин)
- укрепление пружин,
- шланги тормозной системы (проверка, при необходимости замена).
- прошивка магнитолы

На JD
Спойлер сообщениe cкрыто:
масса отзывных...
боковые стекла царапаются... фары моргают TSB  No: KFR15-92-V051-JD-1
Официальная прошивка блока управления трансмиссией, которая убирает пинок при переключении на пониженную передачу
- Замена датчика температуры жидкости 6-ступенчатой АКПП... и т.д.

Часть файлов выложена: http://www.kia-bg.com/docs/techb/
Папка в облаке: https://cloud.mail.ru/public/3Zv9/QJW4N1u42
Проверить историю гарантийного обслуживания по VIN: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,67406.new.html#new
Спойлер сообщениe cкрыто:

Пример письма:
Добрый день.
Являюсь владельцем KIA CEED
Словацкий VIN: ______________
Подскажите пожалуйста, что подлежит замене по отзывной компании?
В т.ч. интересует замена хомутов крепления бензобака, проверка бензобака, замена абсорбера, пружин подвески, шланги тормозной системы.
С уважением

Подробнее:
Спойлер сообщениe cкрыто:
На ED
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замена хомутов бензобака- замена абсорбера бензобака, - замена бензобака (при наличии трещин), Одно TSB No: KCE12-14-V220-ED;C21VA
- Проверка и замена главного тормозного цилиндра. TSB No: KRE10-41-V061-ED. Оснащенных электронной системой динамической стабилизации (ESP — Electronic Stability Program). Подробнее на http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24874.msg924485.html#msg924485

- Проверка и ремонт проводки датчиков температуры окружающего воздуха и проводки интерфейсного модуля. TSB No: KCE15-14-V030-ED
https://www.dropbox.com/s/xsazmr2q01pxe4z/20160201010530297_XUWOHQU7.doc?dl=0
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=1706.msg41971  

- Неисправности замка водительской двери (не открывается) TSB No:  KFE08-91-V040-ED
   
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11222.15.html

- ЭУР ЧЕРВЯЧНЫЙ ВАЛ ГИБКОЙ МУФТЫ ЗАМЕНА TSB No: KFE08-61-V040-ED  
   
Замена гибкой муфты червячного вала ЭУР 51315F00

На FL
Спойлер сообщениe cкрыто:
- укрепление пружин TSB  No:  KCE15-21-V070-ED  
- шланги тормозной системы (проверка, при необходимости замена) TSB  No: KCE15-41-V090-ED.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24320.msg2706176.html#msg2706176
 тсб по прошивке магнитолы
https://yadi.sk/d/x6m9N5sns8oKC
(Тсб, инструкция, прошивка-в архиве).
Можно прошить самостоятельно.


На JD
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замены двух фар
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,67651.0.html
KFE16-52-E160-TD JD  Прошивка блока трансмиссии от пинка АКПП
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,68347.0/topicseen.html
- Замена датчика температуры жидкости 6-ступенчатой АКПП  TSB KFR13-52-P010-AMJDQFSLTDTFUBVGVQXMYD по замене датчика 6 ступенчатой АКПП
https://yadi.sk/d/b5b6qOk-QqaHA
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,44864.645.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24320.new.html#new
 


и да, проверка на официальном сайте https://www.kia.ru/service/check/  не дает 100% достоверный ответ, звоните ОД и принудительно просите проверить свою машину по ВИНу
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #300 : Июнь 25, 2010, 15:12:49 pm »
0

Леша,думаю,что нет.Поскольку ведь день приезда на замену согласуют и вполне его можно совместить с выходным днем.Моральный вред вообще тут ни при чем.
"моральный вред определяется как нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.), или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо нарушающими имущественные права гражданина.

Как поясняется в Постановлении Пленума ВС РФ №4 от 20.12.94, моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий и др."
Моральный, как и материальный вред, каждый определяет для себя сам и выдержки из законов тут не уместны.
Вот всегда хотел вас спросить, машиной занимаетесь вы или муж?
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #301 : Июнь 25, 2010, 15:17:24 pm »
0

Конечно лучше.И не думаю,что КИА нарочно поставила такие тормозные цилиндры,чтобы потом себе и владельцам гемор создать.Ну что-это первая марка,которая отзыв проводит? Да,очень досадно владельцам,но выход-то какой?Чтобы приехали на дом или на дачу и заменили запчасть?  :D
А по второму пункту - я думаю,что можно совместить осмотр и замену.Только подождать придется,когда запчасть вообще появиться.Насколько я знаю,их даже вроде и на складе нет? Значит,если подождать,когда она появиться у оф.дилера,можно будет спокойно совмещать осмотр и если потребуется-замену.Просто сейчас ажиотаж на волне обзвона владельцев.

Есть оф.дилеры,у которых гарантийные мастера работают и в выходные.Может можно к ним обратиться?
Выделил специально слова, которые вас характеризуют как теоретика. Не надо думать, не надо предполагать, достаточно хоть раз окунуться в это, тогда все будет ясно, а так - это, простите, демогогия.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #302 : Июнь 25, 2010, 15:19:11 pm »
0

ИХМО вряд ли будут завозить запчасть без предварительного осмотра, видимо в этом и заключается заморочка логистики ОД и КМР. Какое кол-во и куда привозить - экономят.
Запчасть надо везти на центральный склад, а уж там по ОД растащить не проблема. Количество авто в каждом городе ни для кого не секрет.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #303 : Июнь 25, 2010, 16:19:48 pm »
0

Моральный, как и материальный вред, каждый определяет для себя сам и выдержки из законов тут не уместны.
Вот всегда хотел вас спросить, машиной занимаетесь вы или муж?

Неужели?! Ну-ну! Т.е. сами определили,сами себе присудили и пошли к дилеру за выплатами!  rulezz Успехов!  :) Машиной больше занимаюсь я и поэтому

Выделил специально слова, которые вас характеризуют как теоретика. Не надо думать, не надо предполагать, достаточно хоть раз окунуться в это, тогда все будет ясно, а так - это, простите, демогогия.

никогда не надо заниматься охарактеризованием того,чего не знаете на самом деле.Окунаюсь я достаточно тогда,когда это требуется.Если я в данном конкретном случае я ничего не вижу в отзывной компании такого криминального,чтобы куда-то рыпаться и что-то выяснять.Пользуюсь пока информацией с нашего же форума.И что в этом криминального? А Вы ВСЕГДА уверены в действиях всех дилеров? Да,у меня есть слово "думаю" по их поводу-как непрофессионал я не могу отвечать за то,что делают или нет дилеры,а могу только как их клиент предполагать,ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА ОБЩЕНИЯ С НИМИ,что могут предложить.Но никак не могу гарантировать,что так они и поступят.Бывает вопреки всем законам поступают и судиться с ними приходится даже в очевидных случаях.

Розовых очков никогда не носил и носить не буду. Далее разговор считаю не стоит продолжать.

Так может и не стоило на личности переходить?
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2010, 18:21:43 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
element
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 548

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #304 : Июнь 25, 2010, 21:34:29 pm »
0

Да вот седня мне тоже звонили с киа русь по поводу этого тормозного цилиндра. Думаю завтра им позвонить типа пусть посмотрят.
Записан
Valaykhal
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область, п.Поварово


    ODO 97200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #305 : Июнь 27, 2010, 22:07:55 pm »
0

Проходил ТО на каширке 39, попросил проверить по поводу ГТЦ, к счастью я не попал на замену оного.
Записан
kotenok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Войковская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #306 : Июнь 28, 2010, 10:20:39 am »
0

Позвонила в К39 - записалась на ТО-1, пробили вин - я не в списке :)))))) %)
Записан
element
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 548

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #307 : Июнь 28, 2010, 12:20:49 pm »
0

Я сегодня тоже заезжал в русь на юж. бутово  по поводу этого цилиндра так вот , как мне сказали , что там могло быть : если на приборке горит лампа ЕСП то придется разбирать т.е. менять деталь и как они сказали на педали тормоза разное усилие т.е. слишком мягкая педаль тормоза. У меня ни какая лампа ЕСП слава богу не горит (тьфу 3 раза) и тормозное усилие на педали нормальное поэтому цилиндр в порядке, кстати работа занимает примерно от 2.5 до 3 часов. Деталей в наличие нет.

Есть предчувствие , что там если и была то очень маленькая партия заводского брака цилиндров и поэтому на такой случай если у всех менять тормозные цилиндры , их склады должны быть ща просто завалены ими.
Записан
twins-she
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Аксай Ростовской области

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • машина может быть любого цвета....если она черная.
« Ответ #308 : Июнь 28, 2010, 14:30:32 pm »
0

А такие машины бывают вообще?

есть  ;) еще один пример - моя прошлая машинка Шевроле Авео - прошла за 3,5 года 99 тыщ  (в год по два ТО)- делала только ТО каждые 15 тысяч, один раз меняла лампочки ближнего и перед продажей полетел датчик холостого хода. Может конечно мне с машиной просто повезло?
Записан


twins-she
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Аксай Ростовской области

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • машина может быть любого цвета....если она черная.
« Ответ #309 : Июнь 28, 2010, 14:35:09 pm »
0

вроде отзывают машины, которые производились с 1 апреля 2008 по 30 марта 2009.... а посмотреть дату изготовления авто можно здесь  - пробить по VINу http://catalogs.m-grand.ru/kia/
Записан


TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #310 : Июнь 28, 2010, 15:08:14 pm »
0

Может конечно мне с машиной просто повезло?

Вот именно-повезло!Мне со всеми предыдущими машинами везло-и с ВАЗ 21061(продана 5 летней),и с ВАЗ 21093 (продан 8-летним)-эти машины имели минимальные для своей марки недочеты-т.е. вот такого,чтобы что-то глобально сломалось и машина была не на ходу не было ни разу,и с Ланосом(продан 3-летним)-кроме ТО никаких операций не делалось. И сейчас с Сидом хочется верить тоже повезло,поскольку опять нет никаких ужасов,которые описывают.Но это не дает мне основания говорить,что вот-отличные машины,потому как я читаю отзывы и понимаю,что люди на форумах все-таки не от хорошей жизни пишут.Я говорю о такой машине,про которую можно сказать-вот образец для подражания без всяких оглядок.
Записан
chaos_and_panic
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 153000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #311 : Июнь 28, 2010, 15:29:39 pm »
0

Машина - мечта? У моей подруги Хонда CRV...За 10 лет эксплуатации единственное,что она делала - меняла масло...Ну,и мелкие расходники типа лампочек...Ну,подвеска,естественно...По мелочи...

По поводу сида: хорошо,что лампочка есп у меня не горит и вроде как цилиндр менять не надо...Но Кия центр Шереметьево до сих пор не в курсе, и это настораживает...Что это за официальный дилер?Спят в одном ботинке fire! fire! fire!
Записан
Она жжет сердце и выворачивает наизнанку душу...
Она рождает дрожь во всем теле и затмевает разум...
Имя её - СКОРОСТЬ!!!

anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
« Ответ #312 : Июнь 28, 2010, 15:31:23 pm »
0

Машина - мечта? У моей подруги Хонда CRV...За 10 лет эксплуатации единственное,что она делала - меняла масло...Ну,и мелкие расходники типа лампочек...Ну,подвеска,естественно...По мелочи...

По поводу сида: хорошо,что лампочка есп у меня не горит и вроде как цилиндр менять не надо...Но Кия центр Шереметьево до сих пор не в курсе, и это настораживает...Что это за официальный дилер?Спят в одном ботинке fire! fire! fire!
lol lol lol меня это тоже радует... пока сама не сказала- народ не в теме был.... классно у нас все происходит)))
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
twins-she
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Аксай Ростовской области

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • машина может быть любого цвета....если она черная.
« Ответ #313 : Июнь 28, 2010, 16:01:22 pm »
0

Машина - мечта? У моей подруги Хонда CRV...За 10 лет эксплуатации единственное,что она делала - меняла масло...Ну,и мелкие расходники типа лампочек...Ну,подвеска,естественно...По мелочи...
а мой брат CRV продал полугодовалой - облезла краска на крышке багажника!!!! Просто вздулась, конечно диллер перекрасил, но машине то было 6 месяцев...  :( так что видимо доля везения все таки есть...

Сорри...за отступление от темы...
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2010, 16:03:47 pm от twins-she »
Записан


twins-she
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Аксай Ростовской области

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • машина может быть любого цвета....если она черная.
« Ответ #314 : Июнь 28, 2010, 16:03:21 pm »
0

По поводу сида: хорошо,что лампочка есп у меня не горит и вроде как цилиндр менять не надо...

все же пробейте по VINу самостоятельно - чтобы уже спать спокойно  ;)
Записан


Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 142   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: