Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 142   Вниз
Автор Тема: Отзывная компания киа!  (Прочитано 520658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Повышая уровень удовлетворенности клиентов КИА, проводит отзывные компании по замене и диагностике конструктивных "недоработок" выявленных в процессе эксплуатации, не зависимо сохранилась гарантия на машину или нет, все связанные с отзывной работы/услуги проводятся бесплатно.
ОД не оповещают об этом клиентов, поэтому необходимо позвонить либо написать на электронную почту любому ОД и уточнить по словацкому VIN попадает ли Ваш автомобиль под отзывную компанию.

На ED
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замена хомутов бензобака,
- замена абсорбера бензобака,
- замена бензобака (при наличии трещин),
- проверка и замена главного тормозного цилиндра,
- проверка и ремонт проводки датчиков температуры окружающего воздуха и проводки интерфейсного модуля,
- замена замка водительской двери,
- замена ЭУР.

На FL
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замена хомутов бензобака,
- замена абсорбера бензобака,
- замена бензобака (при наличии трещин)
- укрепление пружин,
- шланги тормозной системы (проверка, при необходимости замена).
- прошивка магнитолы

На JD
Спойлер сообщениe cкрыто:
масса отзывных...
боковые стекла царапаются... фары моргают TSB  No: KFR15-92-V051-JD-1
Официальная прошивка блока управления трансмиссией, которая убирает пинок при переключении на пониженную передачу
- Замена датчика температуры жидкости 6-ступенчатой АКПП... и т.д.

Часть файлов выложена: http://www.kia-bg.com/docs/techb/
Папка в облаке: https://cloud.mail.ru/public/3Zv9/QJW4N1u42
Проверить историю гарантийного обслуживания по VIN: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,67406.new.html#new
Спойлер сообщениe cкрыто:

Пример письма:
Добрый день.
Являюсь владельцем KIA CEED
Словацкий VIN: ______________
Подскажите пожалуйста, что подлежит замене по отзывной компании?
В т.ч. интересует замена хомутов крепления бензобака, проверка бензобака, замена абсорбера, пружин подвески, шланги тормозной системы.
С уважением

Подробнее:
Спойлер сообщениe cкрыто:
На ED
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замена хомутов бензобака- замена абсорбера бензобака, - замена бензобака (при наличии трещин), Одно TSB No: KCE12-14-V220-ED;C21VA
- Проверка и замена главного тормозного цилиндра. TSB No: KRE10-41-V061-ED. Оснащенных электронной системой динамической стабилизации (ESP — Electronic Stability Program). Подробнее на http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24874.msg924485.html#msg924485

- Проверка и ремонт проводки датчиков температуры окружающего воздуха и проводки интерфейсного модуля. TSB No: KCE15-14-V030-ED
https://www.dropbox.com/s/xsazmr2q01pxe4z/20160201010530297_XUWOHQU7.doc?dl=0
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=1706.msg41971  

- Неисправности замка водительской двери (не открывается) TSB No:  KFE08-91-V040-ED
   
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11222.15.html

- ЭУР ЧЕРВЯЧНЫЙ ВАЛ ГИБКОЙ МУФТЫ ЗАМЕНА TSB No: KFE08-61-V040-ED  
   
Замена гибкой муфты червячного вала ЭУР 51315F00

На FL
Спойлер сообщениe cкрыто:
- укрепление пружин TSB  No:  KCE15-21-V070-ED  
- шланги тормозной системы (проверка, при необходимости замена) TSB  No: KCE15-41-V090-ED.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24320.msg2706176.html#msg2706176
 тсб по прошивке магнитолы
https://yadi.sk/d/x6m9N5sns8oKC
(Тсб, инструкция, прошивка-в архиве).
Можно прошить самостоятельно.


На JD
Спойлер сообщениe cкрыто:
- замены двух фар
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,67651.0.html
KFE16-52-E160-TD JD  Прошивка блока трансмиссии от пинка АКПП
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,68347.0/topicseen.html
- Замена датчика температуры жидкости 6-ступенчатой АКПП  TSB KFR13-52-P010-AMJDQFSLTDTFUBVGVQXMYD по замене датчика 6 ступенчатой АКПП
https://yadi.sk/d/b5b6qOk-QqaHA
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,44864.645.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24320.new.html#new
 


и да, проверка на официальном сайте https://www.kia.ru/service/check/  не дает 100% достоверный ответ, звоните ОД и принудительно просите проверить свою машину по ВИНу
maklaj
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 104400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #1140 : Февраль 26, 2016, 20:49:20 pm »
0

Сегодня по телефону подтвердили осмотр бензобака и абсорбера, вин не входит в диапазон в тсб. Надо б записаться.
Сегодня заменили адсорбер. По времени получилось очень быстро. Наверно за это спасибо мастеру приемщику, с баком все ок.
Единственное что огорчило, нечистый на одежду или руки ремонтник проводил работу.
У меня конечно и так местами сидушки ребёнок измазал. Но тут прям грязная пыль осталась на сиденьях и на ковре под сиденьем.

З.ы. самое главное забыл. Вернулась мошшшь)) корейских пони с новым адсорбером., раньше были затупы на разгоне, при этом непредсказуемые. То все ок, то тупит. Хлопки бака были, но не часто. До прочтения этой темы не с чем было их связать. Теперь надеюсь про них и вовсе можно забыть. Забыл только спросить, адсорбер ставят такой же или другой. Это я к тому, на сколько его хватит.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2016, 20:55:44 pm от maklaj »
Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1141 : Февраль 26, 2016, 21:03:20 pm »
0

адсорбер ставят такой же
Слыхал что внутренности по другому сделаны  чёт там ?  решётки --перегородки  а так  визуально такой же
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1142 : Февраль 26, 2016, 21:04:55 pm »
0

нечистый на одежду или руки ремонтник проводил работу
  За это минус дилеру  и огромный ..по существу --одевают пакеты на сидушку  или сидушки ..ну хоть поменяли абсорбер  ;) и то хлеб
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1143 : Февраль 27, 2016, 11:18:19 am »
0

В Марьино записался на 10:30, приехал в 10:25, в 11 заполнили бамажки, 11:10 загнали в рем зону... Поприсутствовал, приспустили бак посетили фонариком, бак цел, поменяли абсорбер и ленты-хомуты. 12:20 выехал из сервиса. В сервисную книгу не выписывают - некуда. Дали копию заказ нарядов 2 шт., оригинал забирать через 2 недели - ИПГ вносит по ним в базу выполненные работы.
Все бесплатно, в т.ч. тех мойка.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2016, 19:47:21 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #1144 : Февраль 27, 2016, 14:30:55 pm »
0

А чего в Марьино то Леша?
Вчера заехал на каширку, тоже под адсорбер прохожу, на следующей неделе поеду показывать.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1145 : Февраль 27, 2016, 19:11:05 pm »
0

А чего в Марьино то Леша?
Вчера заехал на каширку, тоже под адсорбер прохожу, на следующей неделе поеду показывать.
Не сложилось с ними по времени.
Так у тебя Фл там гораздо больше отзывных.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #1146 : Февраль 27, 2016, 23:15:55 pm »
0

Не сложилось с ними по времени.
Так у тебя Фл там гораздо больше отзывных.
я уже сделал трубки тормозные и пружины передние, теперь вот абсорбер.
Самое забавное, что мастер был занят клиентом и сказал, зачем ждать, проверьте на сайте киа свой вин, там все четко покажет ))))) посмеялся... за три отзывных под которые уже попал, на сайте киа мне все время показывало что машина здорова )))) собственно как и у почти всех тут )))) но мастер четко уверен в обратном, он типо несколько раз уже пробовал на сайте и там все показывает правильно )))
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2016, 23:19:16 pm от Navir »
Записан
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
« Ответ #1147 : Февраль 28, 2016, 15:29:58 pm »
0

maklaj

З.ы. самое главное забыл. Вернулась мошшшь)) корейских пони с новым адсорбером., раньше были затупы на разгоне, при этом непредсказуемые. То все ок, то тупит.

Читал где то тему, один форумчанин предлагал разорвать связь абсорбера с двигателем( под капотом, разрезать данный шланг и поставить простой жигулёвский топливный фильтр, что бы двигатель не сосал гряэь, пыль...)
  После этого, будто, возвращается мощь двигателя. Абсорбер должен отдавать пары бензина в двигатель, а если он забит, то двигатель работает тупо, нет динамики или на холостых обороты плавают.
  Кто нибудь просвятит?
Просто мне предстоит замена абсорбера и я с такой надеждой жду этого момента, так как мощность как то притупилась..
Записан
swetlana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург- пригород

    ODO 180000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 12

« Ответ #1148 : Февраль 28, 2016, 16:13:03 pm »
0

Эту тему не читала и ничего не знала.
У нас потек бак дня 3 назад, мы были в шоке, что делать? Сказали новый стоит тыс 17. Решили поискать как его заделать. И тут наш модератор посоветовал обратиться в наш киасервис, сказал, что там как раз какая-то компания по бакам. Поехали, особо не веря, ведь машина 2009 года. Приняли сразу без записи, поменяли абсорбер, сняли бак и весь осмотрели от и до, сказали что поменяют, но надо ждать 2 недели, машину посоветовали оставить в сервисе. Такси предоставили, а за мойку деньги взяли. Теперь вот мы без машины пока
Записан
[/img][/url]
beavis838
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Владимир

    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • мая вторая любовь...
« Ответ #1149 : Февраль 28, 2016, 17:45:47 pm »
0

я записался на прием к дилеру в Новороссийске киа моторс новокар... но они хотят сделать диагностику сканером, а у меня нет ошибок по причине того, что я под капотом вывел трубку с жигулевским фильтром и ошибка пропала и тяга появилась, но бак хлопает...
как объяснить дилеру или мастеру что комп диагностика не нужна, и я хочу тупо на халяву заменить адсорбер !? )))
ну или на лапу сразу дать стоимость диагностики в замен адсорбера.

« Последнее редактирование: Февраль 28, 2016, 17:53:24 pm от beavis838 »
Записан
Shino Kuyo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ХМАО

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 193300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1150 : Февраль 28, 2016, 20:12:36 pm »
0

отписываюсь
поменяли за полтора часа адсорбер и хомуты бака. бак осмотрели сказали в замене не нуждается.
проверили трубки все ок.
машину помыли, денег не брали. но у нас погода такая, пока до нефтеюганского шоссе от 30 лет победы доехал была опять вся грязная)))
хлопать бак я надеюсь перестанет. разницы в разгоне не заметил
Записан
beavis838
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Владимир

    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • мая вторая любовь...
« Ответ #1151 : Февраль 28, 2016, 20:17:58 pm »
0

по опыту, бак хлопать начинает, а на производительность и ходовые кач-ва влиять стало после 20-30ткм
Записан
maklaj
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 104400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #1152 : Февраль 28, 2016, 21:40:13 pm »
0


Просто мне предстоит замена абсорбера и я с такой надеждой жду этого момента, так как мощность как то притупилась..
Я как увидел эту отзывную, сразу полез читать симптомы забитого абсорбера. Тут на форуме в основном у всех бухает бак. У меня он делал это редко. Но с динамикой разгона было что то не так.
В принципе я получил то что хотел, вернулась динамика 2.0 двигателя, которая начиная с осени притупилась. Езжу пока радуюсь, дальше посмотрим.

Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
« Ответ #1153 : Март 01, 2016, 17:16:02 pm »
0

Начал беспричинно загораться сигнал системы ESP (или, как она там правильно называется) и зацвели передние стойки лобового стекла. Решил обратиться  в Автогермес на Рязанке, так как я там раньше обслуживался, когда этот дилер был ещё Ти-Рексом. Заодно попросил сделать осмотр подвесной системы (появился гремящий стук, предположительно в задней правой стойке). В результате оказалось, что накрылся датчик положения рулевой колонки и мне её будут менять по гарантии, также поменяют абсорбер топливного бака, хомуты крепления топливного бака, какую-то гидравлическую трубку, связывающую коробку и тормозную систему (автомат) и включатель заднего стоп-сигнала (лягушка кажется называют). Датчик положения рулевой колонки отдельно не меняется, а меняется рулевая колонка в сборе(!). Всё по гарантии и отзывной компании. Красить отказались, мотивируя тем, что уже перекрашивал другой дилер (два раза красили по гарантии в Ти-Рексе), а мы, хоть и сидим здесь же, люди те же, но не Ти-Рекс. Стойки зацвели в третий раз, плюс капот слегка и крыло от трения молдинга. Курю форум на предмет перекраски.
Да, гремел, оказывается, нейтрализатор (закончился), думаю, что с этим делать.
Пардон, машине через пару недель 5 лет исполняется.
« Последнее редактирование: Март 01, 2016, 17:18:50 pm от prihod »
Записан
KDM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург.

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1154 : Март 04, 2016, 13:31:06 pm »
0

Я тоже по отзывной ездил позавчера, как сказали абсорбер на расход не виляет, поменяли, ничего "такого" не заметил. Хочу сказать всем, кто еще не позвонил  - звоните,Дилеру, говорите Вин и узнавайте, Дилер никого обзванивать не будет и приглашать естественно тоже.
Меняется все бесплатно. Не знаю как в Москве, а в Питере при любом обращении к дилеру осмотр ходовой бесплатно - пользуйтесь этой возможностью. )
Записан
Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 142   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: