форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

"Дракон" замка капота глючит. HELP!!!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: "Дракон" замка капота глючит. HELP!!!  (Прочитано 1902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!

Уже 5 месяцев мучает меня блокировка замка капота "Дракон". Может несколько дней не открываться - ни воды не долить, ни масло не прововерить :(. Потом неожиданно начинает работать как ни в чём не бывало. Устанавливали мне его 2 года назад в "Востоке". Сейчас их уже не в живых :(
Ездил с этой проблемой на "Каширку" и в клубный сервис. "Каширка" говорит, что не знакома с этой системой, а в клубном сервисе ребята тоже не смогли докопаться до истины.
Может кто-то знает сервис или народных умельцев, которые могут помочь с этой БЕДОЙ!
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #1 : Июнь 10, 2010, 08:20:27 am »
0

Неужели никто не сталкивался с такой блокировочной системой?
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #2 : Июнь 10, 2010, 11:29:10 am »
0

А что она из себя представляет, эта блокировка?
Скорее всего, обычный привод с подключением к основному блоку сигнализации на дополнительный канал?
Страховочный тросик есть, на случай, если привод умер окончательно, чтобы капот открыть?
Вполне вероятно, что сам исполнительный механизм этого устройства пластиковый. В нем достаточно разрушиться одному элементу (как правило, там стоят шестерня и обычный шнек, для работы устройства меняется полярность питания на входе двигателя), как весь привод перестает работать.
Запчастей к этой штуковине нет, меняется вся приблуда целиком.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
kyzya
« Ответ #3 : Июнь 10, 2010, 12:08:53 pm »
0

я бы обратился в нормальную специализированную фирму по установке таких девайсов - ПрестижАвто или Автосекъюрити
но переделывать за кем то - не очень легко - поэтому может быть дорого выйдет
но я бы все равно попробовать
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #4 : Июнь 15, 2010, 08:18:20 am »
0

Ездил на сервис "Дракон". Эти деятели хотят переустановить всю систему, не разбираясь в причинах поломки.
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #5 : Июнь 17, 2010, 18:22:12 pm »
0

Приехал я к этим "Драконам" ещё раз после того как замок не открывался 4 дня. Перед этим как раз удалось разблокировать их замок. Они настаивали на полной замене их изделия. А стоит оно - ОГО-ГО! Я отказался, решив, что уж лучше отключу его совсем у "Дёмыча". Кстати, их механик мне сказал и показал следующую штуковину - оказывается, сменив штатную защиту картера на металлическую (как я в свое время сдела по совету "Восток-авто"), получается превосходный доступ к тросику привода капота снизу из двигателя. Дёрнуть его и открыть капот можно запросто. При этом их "противоугонное" устройство никак этому процессу не мешает. Таким образом, получается, что в "Восток-авто" пару лет назад меня "развели" на недействующее противоугонное устройство.
Резюме: Не покупайте это "одноразовое" и неэффективное устройство - замок на капот "Дракон" (кстати, оно оказалось ещё и отечественной разработкой :'()
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

"Дракон" замка капота глючит. HELP!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: