форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про подогрев сидений

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: про подогрев сидений  (Прочитано 4367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем здравствуйте!!! У меня вопрос про кнопку подогрева сидений. С наступлением холодов ставлю двигатель на "автозапуск". Сколько раз не пыталась оставлять включенной кнопку подогрева сидений, чтобы сесть уже на теплое сиденье - при автозапуске она всегда оказывается выключенной, приходится самой её включать, уже находясь в машине. Это у всех так или только у меня одной? К слову, кнопка рециркуляции воздуха - остается включенной, если её не выключать, что касается остальных электрокнопок - просто не пользовалась при автозапуске, а включала уже позже. Буду благодарна за ответы!
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

0

Всем здравствуйте!!! У меня вопрос про кнопку подогрева сидений. С наступлением холодов ставлю двигатель на "автозапуск". Сколько раз не пыталась оставлять включенной кнопку подогрева сидений, чтобы сесть уже на теплое сиденье - при автозапуске она всегда оказывается выключенной, приходится самой её включать, уже находясь в машине. Это у всех так или только у меня одной? К слову, кнопка рециркуляции воздуха - остается включенной, если её не выключать, что касается остальных электрокнопок - просто не пользовалась при автозапуске, а включала уже позже. Буду благодарна за ответы!

Этот вопрос уже обсуждался. Вкратце, когда вы глушите машину эти кнопки (подогрев сидений, заднее стекло, подогрев дворников) автоматически вырубаются. Или нужно поставить кнопки (как на зубилах), которые выключаются принудительно...  :)
Записан
Hoka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва СВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

-1

Всем здравствуйте!!! У меня вопрос про кнопку подогрева сидений. С наступлением холодов ставлю двигатель на "автозапуск". Сколько раз не пыталась оставлять включенной кнопку подогрева сидений, чтобы сесть уже на теплое сиденье - при автозапуске она всегда оказывается выключенной, приходится самой её включать, уже находясь в машине. Это у всех так или только у меня одной? К слову, кнопка рециркуляции воздуха - остается включенной, если её не выключать, что касается остальных электрокнопок - просто не пользовалась при автозапуске, а включала уже позже. Буду благодарна за ответы!

по опыту завода машины зимой (а именно для этого и нужно) при включении зажигания для облегчения заводки(слово то какое :D) машины нужно выжать сцепление и выключить все энергопотребители, любые!!! при -37 в том году все так делали -  Ваш аккумулятор просто мог здохнуть и стоять Вам сугробом...
ИМХО ненужно это -  все верно что отключается ... на автомате я бы добавил перевести в нейтраль и поппереключать после того как завели ...
Проверено Хондой ))))
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Hoka
Да не. Тут же речь об автозапуске. Двигатель то все равно относительно теплый пускается. Так что потребители не помеха.
Записан
Hoka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва СВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Hoka
Да не. Тут же речь об автозапуске. Двигатель то все равно относительно теплый пускается. Так что потребители не помеха.

не соглашусь- с когда это двигатель теплый? всю ночь на улице при минусе ниига не теплый, а если морозы?
Хотя тут мнение какждого свое -  все субъективно и ИМХО почти везде )))
Кому что ))
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

-1

Всем здравствуйте!!! У меня вопрос про кнопку подогрева сидений. С наступлением холодов ставлю двигатель на "автозапуск". Сколько раз не пыталась оставлять включенной кнопку подогрева сидений, чтобы сесть уже на теплое сиденье - при автозапуске она всегда оказывается выключенной, приходится самой её включать, уже находясь в машине. Это у всех так или только у меня одной? К слову, кнопка рециркуляции воздуха - остается включенной, если её не выключать, что касается остальных электрокнопок - просто не пользовалась при автозапуске, а включала уже позже. Буду благодарна за ответы!

Этот вопрос уже обсуждался. Вкратце, когда вы глушите машину эти кнопки (подогрев сидений, заднее стекло, подогрев дворников) автоматически вырубаются. Или нужно поставить кнопки (как на зубилах), которые выключаются принудительно...  :)
Всё равно не проканает, т.к. обогрев работает, если только кто-нибудь сидит на сидении или лежит что-нибудь тяжёлое.  B)
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

1

Всем здравствуйте!!! У меня вопрос про кнопку подогрева сидений. С наступлением холодов ставлю двигатель на "автозапуск". Сколько раз не пыталась оставлять включенной кнопку подогрева сидений, чтобы сесть уже на теплое сиденье - при автозапуске она всегда оказывается выключенной, приходится самой её включать, уже находясь в машине. Это у всех так или только у меня одной? К слову, кнопка рециркуляции воздуха - остается включенной, если её не выключать, что касается остальных электрокнопок - просто не пользовалась при автозапуске, а включала уже позже. Буду благодарна за ответы!

Этот вопрос уже обсуждался. Вкратце, когда вы глушите машину эти кнопки (подогрев сидений, заднее стекло, подогрев дворников) автоматически вырубаются. Или нужно поставить кнопки (как на зубилах), которые выключаются принудительно...  :)
Всё равно не проканает, т.к. обогрев работает, если только кто-нибудь сидит на сидении или лежит что-нибудь тяжёлое.  B)

Вот это номер! 8(
Правда что ли? Вот не замечал. А что, светодиоды только в пустую на кнопке горят, ток по "спирали" не бежит в кресле, пока в него бренное тело не рухнет?
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Все правильно kolhoznik говорит. Однажды утром пришел на стоянку, завел машину, включил подогрев сидений и пошел сметать снег с машины. Возвращаюсь, сел 8( - сиденье холодное. Сначала подумал накрылось что-то. Но через пару-тройку минут почувствовал тепло. Так что сначала нужно положить "седалищные холмы" на сиденье :D
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

0

Kolhoznik я знаю, просто новенькой для примера привел, какие фичи вырубаются после выключения двигателя.  ;) А попогрей действительно работает только под нагрузкой :D
Записан
Hoka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва СВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Фигасе,  а я не знал ...  :-[
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2007, 16:11:32 pm »
0

Kolhoznik я знаю, просто новенькой для примера привел, какие фичи вырубаются после выключения двигателя.  ;) А попогрей действительно работает только под нагрузкой :D
у меня на двенашке работал и так :) ну это же был ТАЗ :)
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Vanek
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • 2108 Club Ukraine
« Ответ #11 : Ноябрь 29, 2007, 16:22:34 pm »
0

Гы. А я на выходных в METRO купил какой-то внешний попогрей сделанный на каком-то китайском производстве для какой-то украинской конторы. Так они это тоже в «фичи» записали — «автоматическое отключение при отсутствии нагрузки».
Теперь валяется в гараже, не знаю кому подарить :) (он кроме автоматического отключения еще и неохотно автоматически включается).

Вобщем, фича для попогреек явно лишняя — лучше бы таймер ставили в роли защиты.
Записан
www.2108.kiev.ua :: 2108Club. Всё о любительском ралли
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2007, 16:34:20 pm »
0

Гы. А я на выходных в METRO купил какой-то внешний попогрей сделанный на каком-то китайском производстве для какой-то украинской конторы. Так они это тоже в «фичи» записали — «автоматическое отключение при отсутствии нагрузки».
Теперь валяется в гараже, не знаю кому подарить :) (он кроме автоматического отключения еще и неохотно автоматически включается).

Вобщем, фича для попогреек явно лишняя — лучше бы таймер ставили в роли защиты.
Согласна, что для Киева эта функция не актуальна. Но это входит в базовую комплектацию (как мне кажется), а не в допы, поэтому выбирать неприходится
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Ноябрь 29, 2007, 16:39:31 pm »
0

не соглашусь- с когда это двигатель теплый? всю ночь на улице при минусе ниига не теплый, а если морозы?
Когда машина несколько раз заводится за ночь ( АВТОЗАПУСК ) то двигло остается теплым.
В морозы (-35 в среднем) при автозапуске у меня температура двигла ниже 0.. -5 не опускалась.
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #14 : Ноябрь 29, 2007, 16:41:06 pm »
0

Правда что ли? Вот не замечал. А что, светодиоды только в пустую на кнопке горят, ток по "спирали" не бежит в кресле, пока в него бренное тело не рухнет?
Нужно в дополнение к этим светодиодам зажечь светодиод "датчика задницы".  :)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про подогрев сидений

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: