Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Про сроки прохождения ТО  (Прочитано 43400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shestipaliy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Вообщем, ситуация такова. Я изучил свою гарантийную книжку, где про условия гарантии было написано, что отказать могут в том случае если ТО вообще не делать или перебробег > 1000 км. А к 12 месяцам у меня было всего тысяч 10 пробега. А сейчас 12500 и 12 месяцев прошло месяца уже 3 назад. Позвонил в сервис там сказали, что я уже припозднился и могу слететь с гарантии. Почему? Я подписывался под гарантией где черным по белому написано, а вернее ничего не написано про сроки, а только про перепробег по расстоянию. Они мне конечно другое говорят, но говорить могут что угодно, а в документах написано противоположное. Может кто попадал в такую ситуацию, как мне быть?
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1 : Май 19, 2010, 19:40:42 pm »
0

Внимательней почитайте.
ТО каждые 15тыс. или каждые 12 месяцев,
в зависимости что наступит раньше.
« Последнее редактирование: Май 19, 2010, 19:45:41 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Shestipaliy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 19, 2010, 20:29:30 pm »
0

В моей сервисной книжке, в месте где указано на что не распространяется гарантия, написано дословно:

- Ущерб в результате неполного обслуживания (например, пренебрежение ежедневным или периодическим осмотром, не выполнение планового планового Технического Обслуживания (далее ТО) или значительный, более 1000 км, перепробег между плановыми ТО), а так же виды коррозии обусловленные недостаточным уходом, плохим обращением и\или не соблюдением условий осмотра кузова, на наличие коррозии и дефектов лакокрасочного покрытия, с последующим устранением.

То есть про ограничения по времени у меня ничего не написано. Я так понял, что есть другая более поздняя сервисная книжка, где написано про 30 дней. Но у меня такого нет. И подписывался я под условиями гарантии где про 30 дней ничего нет. Я же могу это использовать в качестве аргумента в дискуссии?
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #3 : Май 19, 2010, 21:06:02 pm »
0

Могу лишь сказать, что уже сказано выше. Нужно более внимательно изучать Вашу сервисную книжку.

Вот тут: http://www.kia.ru/service/download/ можно посмотреть сетку технического обслуживания.
« Последнее редактирование: Май 19, 2010, 21:15:12 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Shestipaliy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 19, 2010, 21:37:38 pm »
0

Могу лишь сказать, что уже сказано выше. Нужно более внимательно изучать Вашу сервисную книжку.

Вот тут: http://www.kia.ru/service/download/ можно посмотреть сетку технического обслуживания.

Ну так это новые сервисные книжки, а у меня старая, но т.к. я подписался под старыми гарантийными условиями, то, следовательно, должны действовать они. А то как это получается, у меня есть документ, согласно которому я и действовал, а потом оказывается что они что то поменяли, а я об этом даже не в курсе.
Записан
Lazzer
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

« Ответ #5 : Май 20, 2010, 08:52:52 am »
0

- Ущерб в результате неполного обслуживания (например, пренебрежение ежедневным или периодическим осмотром, не выполнение планового планового Технического Обслуживания (далее ТО) или значительный, более 1000 км, перепробег между плановыми ТО), а так же виды коррозии обусловленные недостаточным уходом, плохим обращением и\или не соблюдением условий осмотра кузова, на наличие коррозии и дефектов лакокрасочного покрытия, с последующим устранением.

То есть про ограничения по времени у меня ничего не написано. Я так понял, что есть другая более поздняя сервисная книжка, где написано про 30 дней. Но у меня такого нет. И подписывался я под условиями гарантии где про 30 дней ничего нет. Я же могу это использовать в качестве аргумента в дискуссии?
Под фразой "планового Технического Обслуживания" как раз и понимается ТО после 12, 24 и т.д. месяцев. Вы как раз не выполнили плановый ТО (в нужный срок).
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #6 : Май 20, 2010, 09:31:42 am »
0

где написано про 30 дней. Но у меня такого нет. И подписывался я под условиями гарантии где про 30 дней ничего нет.

Что за 30 дней?
Вам уже отказали в гарантийном обслуживании?
ТО прошли?

и могу слететь с гарантии.

С гарантии снять не могут, но могут отказать в гарантийном обслуживании какого то из механизмов (например двигатель - на ТО обязательная замена масла в двигателе), в случае если докажут, что этот механизм вышел из строя в следствии несвоевременного прохождения ТО.

Поэтому лучше поскорее пройти ТО.
« Последнее редактирование: Май 20, 2010, 13:00:39 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #7 : Май 20, 2010, 09:38:21 am »
0

Был уже подобный вопрос на форуме где-то.Именно про старую книжку,в итоге и в старой книжке человек все-таки нашел ро упоминание именно в месяцах про ТО,а не в км.Увы.В общем-то это нормальная,стандартная формулировка.Я еще не встречала ни одного автомобиля,где бы не было ограничения по обоим показателям-и по пробегу и по месяцам-в зависимости,что наступит раньше.И еще в руководстве по эксплуатации есть упоминание по срокам ТО,а сервисная книжка может на это руководство ссылаться.И действительно допускается небольшой перепробег-1 месяц (30 дней) или 1000 км.
« Последнее редактирование: Май 20, 2010, 09:40:04 am от TOR~Ceed~A »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #8 : Май 20, 2010, 09:42:25 am »
0

В моей сервисной книжке, в месте где указано на что не распространяется гарантия, написано дословно:


А Вы ее всю прочитайте,еще до того места,где про гарантию написано.Там как раз разные условия тоже описаны.
Записан
Shestipaliy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Май 20, 2010, 18:04:35 pm »
0

Что за 30 дней?
Вам уже отказали в гарантийном обслуживании?
ТО прошли?

Нет у меня пока не было вопросов по гарантийному обслуживанию. Просто так получилось, что я только сейчас спохватился). А на будущее не хочется проблем с гарантией. И я сейчас думаю как мне лучше поступить. А насколько вообще реально что они не прицепятся за сам факта задержки ТО, ониж все что угодно написать могут... Или вот не знаю, ну поворотник у меня перестанет работать а они оп сразу а вы ТО не прошли)).
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #10 : Май 21, 2010, 08:50:27 am »
0

И я сейчас думаю как мне лучше поступить.

Ну если бы перепробег по км. был, то можно было бы попробовать "договорится", а у Вас даты...

ИХМО делать быстрее ТО.

Можно задать вопросы ОД:
http://ceedclub.ru/forums/index.php?board=118.0
лучше тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2045.0.html


А насколько вообще реально что они не прицепятся за сам факта задержки ТО, ониж все что угодно написать могут...

Поставят в сервисную книжку (СК) запись и печать, что ТО пройдено в такую то дату.


Или вот не знаю, ну поворотник у меня перестанет работать а они оп сразу а вы ТО не прошли)).

Должны будут предоставить официальный (печать, подпись) отказ с обоснованием.
Как бороться. Поиском поищите есть темы http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gogosearch
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Shestipaliy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Май 21, 2010, 19:23:09 pm »
0

ИХМО делать быстрее ТО.

Да от сделать побыстрее останавливает теоретическая возможность "договориться". Пока что ищу такие возможности). И вообще им же по идее уже все равно на два я месяца опоздал или там на три... Делать скорее из соображений необходимости этого для машины?
Записан
engineer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation мск

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Май 28, 2010, 14:39:48 pm »
0

Извиняюсь, что вклиниваюсь не совсем по теме, но есть такая мысль, а с ней вопрос (пока чисто теоретический):
Покупаю новую машину, в первый год езжу не особо активно, через 12 мес имею пробег <15000, пусть будет 5000км. Прохожу ТО-1, т.к. прошёл 1 год. Далее начинаю ездить активнее. И тут возникает ситуация - на каком пробеге проходить следующее ТО (при условии, что всё происходит в течение одного года)? варианты: 1) 5000+15000; 2) 30000км. Опираясь на сетку, выбираем вариант №2, но получается, что к 30000км машина пройдёт без ТО уже 25000 %)
Записан
Leorik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Май 28, 2010, 14:43:36 pm »
0

спасибо, что подняли тему.
езжу в целом мало  100% за год 15000 км. не накатаю.
мне значит делать ТО надо будет просто через 12 месяцев. так!?  :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #14 : Май 28, 2010, 14:45:41 pm »
0

спасибо, что подняли тему.
езжу в целом мало  100% за год 15000 км. не накатаю.
мне значит делать ТО надо будет просто через 12 месяцев. так!?  :)

Так!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: