Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Отобрали права...  (Прочитано 10303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2007, 22:48:53 pm »
0

Справка об утери документов из ментовки должна быть и тогда можно утверждать, что если потерял времянку, а ВУ отобрано, значит ездить не мог и  фактически был уже лишенным, иначе пригрозить написать жалобу.
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2007, 22:52:13 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #16 : Ноябрь 28, 2007, 23:08:37 pm »
0

Сочувствую! 8[
Не считаю данный пункт нарушения ПДД чем-то страшным! В конце концов, известны случаи, когда улица становилась с односторонним движением всего за одну ночь, а на утро в кустах недалеко от знака сидел сотрдник Г**** и ждал денег. Каково тем водителям было, которые каждый день в течение пяти лет проезжали по этой улице и вдруг...опаньки! fire! дядя с палочкой!  shoot Конечно, судя по описанию, ситуация несколько иная, но...
У меня была ситуация два года назад (я уже описывала ее в каком-то из топиков форума), когда за разворот в неположенном месте (была метель, снегом засыпало разметку, отсутсвовало освещение на улице, знак не было видно, т.е я не специально, честно-честно! :-[) у меня отобрали права. Это было ровно два года назад, аккурат так накануне моего дня рождения. Конец месяца, им план нужно было выполнить, денег брать не хотели, типа честные такие, куда деваться! sux В общем, я  :'( :'( :'( - не сработало...Млин, а как раз котенка своего к врачу везла, у нее температура поднелась, надо было антибиотики колоть, да еще и погода непогожая, котенок пищит...а гайцу - ну хоть бы что!!! Злой и бессердечный !!!!! Не любит животных, ЖИВОДЕР fire! fire! fire! fire!!!!! Короче, выписал мне ВР, велел явиться в день моего рождения на разбор полетов. Правда, сказал, что скорее всего прав не лишат, штрафом отделаюсь...Знакомые советовали разные варианты выхода из сложившейся ситуации... Для себя решила пройти "все круги ада": разбор полетов, решение мирового судьи..Переживала, так как не представляла себе поездки на метро...Но все решилось в мою пользу, меня штрафанули на 500руб, занесли в базу ГАИ с пометкой "ОСОБО ОПАСЕН" ( lol) и отпустили с миром)))))
Мораль: если до этого происшествия не был внесен в базу данных ГАИ за иные нарушения, то можешь отделаться штрафом. Для большего соответствия образу хорошего и примерного водителя предлагаю, проявлять при каждом удобном случае раскаяние, недоумевание тем, как такое могло произойти (типа, столько лет за рулем, ничего подобного не случалось :-[) Лучше так, чем потом несколько месяцев ездить по подложным документам. Кстати, судья, которая мое дело рассматривала, была настроена против гайцев, сказала, что они ее задолбали, т.к. в конце каждого месяца таким вот образом ей работы добавляют. Может и тебе повезет с судьей ;)

Не отчаивайся!!! Держи нос по ветру, хвост пистолетом!!! Мы с тобой!!! beer
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
TII
  • Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 29, 2007, 09:13:48 am »
0

ташка, спасибо, но сейчас изменились штрафы гибдд, и штраф не положен, как раньше, т.е. от 4 до 6 месяцев лишения прав
Записан
TII
  • Гость
0

Ну все, прошел суд, судья постановила лишение прав на 4 месяца. Сегодня съездил сдал временное водительское удостоверение. до нового года за езду без прав (в случае если их отобрали) - 1500 руб, после нового года - сажают на 2 недели....
Я вот думаю что делать, когда из автосалона позвонят и скажут забирать машину. Это будет предположительно в феврале, а права мне вернут 20 апреля. Для постановки на учет ведь не требуется водительское удостоверение? Представляете - буду пару-тройку месяцев ходить вокруг своей купленной машины и облизываться, не имея возможности на ней ездить...
Записан
Hayes
  • Hero Member
  • *****

  • Germany SPb-oVP

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1273

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 16

  • SEIKEL Technik 4X4 RUS
    • SEIKEL 4X4 Technik Россия
0

а чо денек было не заслать?
Записан
+7(812)9459865 | +7(905)2153633
Seikel.RU - SEIKEL Technik 4x4 Россия
TII
  • Гость
0

на месте гайцы денег не взяли.... может мало давал, надо было сразу 20 тыс. предлагать - сейчас такой ценник. Ну а им тоже надо статистику к новому году набрать - для отчета. В группе разбора отказались. В суде тоже самое, у них сейчас строго, боятся.
Записан
Hayes
  • Hero Member
  • *****

  • Germany SPb-oVP

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1273

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 16

  • SEIKEL Technik 4X4 RUS
    • SEIKEL 4X4 Technik Россия
0

фига 20К... 3 - 4 килорубля в питере обычно помогают. А чаще - и меньше
Записан
+7(812)9459865 | +7(905)2153633
Seikel.RU - SEIKEL Technik 4x4 Россия
TII
  • Гость
0

фига 20К... 3 - 4 килорубля в питере обычно помогают. А чаще - и меньше

хорошо у вас в питере. у нас в москве 20 000 руб. конечно, иногда можно договориться за меньшую сумму, но я говорю про стандартный штраф-взятку за выезд на улицу с односторонним движением. за пьянку говорят от 40 тыс. руб., но это не про меня, я за рулем не пью никогда.

вот так, осторожней будьте в центре, сейчас там много новых улиц с односторонним движениям, а гайцам к новому году статистика нужна.

так вопрос остается - для постановки авто на учет права не нужны, правильно?
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2007, 15:24:35 pm от TII »
Записан
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

TII , терпения тебе, пусть эти 4месяца пролетят у тебя как один день.

При регистрации права не нужны.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

так вопрос остается - для постановки авто на учет права не нужны, правильно?

Не нужны. Собственником машины может быть даже месячный младенец. Были преценденты.
Записан
С_Е_Р_Ж
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ПОДОЛЬСК

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

сочувствую тебе  :'(любой из нас может так попасть....может в гаи есть знакомые которые могут помочь вернуть права???
Записан
Hayes
  • Hero Member
  • *****

  • Germany SPb-oVP

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1273

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 16

  • SEIKEL Technik 4X4 RUS
    • SEIKEL 4X4 Technik Россия
0

фига 20К... 3 - 4 килорубля в питере обычно помогают. А чаще - и меньше

хорошо у вас в питере. у нас в москве 20 000 руб. конечно, иногда можно договориться за меньшую сумму, но я говорю про стандартный штраф-взятку за выезд на улицу с односторонним движением. за пьянку говорят от 40 тыс. руб., но это не про меня, я за рулем не пью никогда.

вот так, осторожней будьте в центре, сейчас там много новых улиц с односторонним движениям, а гайцам к новому году статистика нужна.

так вопрос остается - для постановки авто на учет права не нужны, правильно?
у нас вроде за пьянку 30К
Был бы гайцом за пьянку бы принципиально не взял...
Записан
+7(812)9459865 | +7(905)2153633
Seikel.RU - SEIKEL Technik 4x4 Россия
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Жесткие у нас правила....
Держись TII!!!

p.s.
Все-таки стоит попробовать поговорить с знающими людьми по поводу прав,
т.к. способы вернуть права все-таки должны быть.
Записан
pclink
0

Я понимаю, что прав уже нет. Но всетаки может другим пригодится. Вотэто http://oldjoy.narod.ru/Nastavlenie.rar наставление по общению с ГИБДД. Очень интересный документ. Почитав его можно сделать вывод, что в случае с TII статья с выездом на встречную применена неправомерно. Логика такова: Расположение встречной определяется на момент начала совершения манёвра. Улица на которую Вы повернули на перекрестке  по определению встречной быть не может. Значит и нет выезда на встречную. Вероятно было нарушение в виде проезда под кирпич или поворот там где  где он запрещен, а это уже  наказание другое.
Я вообще этот документ в бардачке вожу. Пока гайцы протокол пишут, можно почитать, что приписать в протоколе вместе со своей подписью. Потом в суде это может сильно помочь.
Записан
sadok
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Я понимаю, что прав уже нет. Но всетаки может другим пригодится. Вотэто http://oldjoy.narod.ru/Nastavlenie.rar наставление по общению с ГИБДД. Очень интересный документ. Почитав его можно сделать вывод, что в случае с TII статья с выездом на встречную применена неправомерно. Логика такова: Расположение встречной определяется на момент начала совершения манёвра. Улица на которую Вы повернули на перекрестке  по определению встречной быть не может. Значит и нет выезда на встречную. Вероятно было нарушение в виде проезда под кирпич или поворот там где  где он запрещен, а это уже  наказание другое.
Я вообще этот документ в бардачке вожу. Пока гайцы протокол пишут, можно почитать, что приписать в протоколе вместе со своей подписью. Потом в суде это может сильно помочь.
Уважаемый, при повороте на боковую улицу вы можете выехать на полосу встречного движения, находящуюся на этой боковой улице. Вы об этом не задумывались? И это уже является основанием для наказания.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: