Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 38   Вниз
Автор Тема: Изменения в ПДД  (Прочитано 187600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bearlock
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 179000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Злобный Буратино
« Ответ #120 : Октябрь 28, 2010, 10:23:16 am »
0

я что-то не пойму окончательно, так ввели поправку о лишении прав за выезд на встречную полосу где это запрещено, для поворота налево или разворота?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #121 : Октябрь 28, 2010, 11:58:48 am »
0

я что-то не пойму окончательно, так ввели поправку о лишении прав за выезд на встречную полосу где это запрещено, для поворота налево или разворота?
Нет. С 21 ноября.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Михалыч®
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ногинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

    • My Castle
« Ответ #122 : Ноябрь 01, 2010, 11:55:22 am »
0

И потом, где вы видели отсутствие разметки при стоящем знаке запрещения обгона?
Разметку у нас лепят даже на полевые дороги fire!
А стало быть,вся эта лажа с позволением обгона ТТС полная туфта из-за отсутствия жизненных ситуаций
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #123 : Ноябрь 01, 2010, 14:50:38 pm »
0

И потом, где вы видели отсутствие разметки при стоящем знаке запрещения обгона?
Разметку у нас лепят даже на полевые дороги fire!
Нашему человеку не угодить. Кто-то говорит, что кругом одна "сплошная" до горизонта, а у кого-то ничерта не видно из-за снега и грязи. На самом деле, разметка и знаки не дублируют друг-друга, а дополняют. И вполне возможна ситуация, когда разметка 1.5 (пунктирная) соседствует со знаком 3.20 и это не есть противоречие, ибо разметка в данном случае разрешает выезжать на "встречку" только не для обгона.
Цитировать (выделенное)
А стало быть,вся эта лажа с позволением обгона ТТС полная туфта из-за отсутствия жизненных ситуаций
Вообще-то инфа о том, что тихоходов все равно нельзя будет обгонять при наличии разметки 1.1 - это сугубо личное мнение гаишного начальника, основанное на том постулате, что "сплошную" нельзя персекать, без оговорки про тихоходов. Однако в данном случае (одном из немногих), как раз и будет противоречие разметки и знака, но по новым правилам знаки будут иметь приоритет.
Записан
Pluh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 163300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 45

  • Машинист голубого wagon'а
« Ответ #124 : Ноябрь 01, 2010, 15:53:04 pm »
0

А как новые правила ложатся на дорогу с тремя полосами, где посередине полоса для обгона?  
Это, бы как, не встречка, а следовательно обгона нет?  И правила обгона можно не соблюдать?
Я понимаю, что разумный человек так делать не будет, вопрос скорее теоретический.  Ну, например, обгон в конце подъема, или перед опасным поворотом.  Тоже недоработка получается.  Вообще, тут как в программировании, каждое исправление вносит несколько новых ошибок. :)
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #125 : Ноябрь 01, 2010, 16:06:50 pm »
0

А как новые правила ложатся на дорогу с тремя полосами, где посередине полоса для обгона?  
Это чо-то новенькое. Или вы про полосу с реверсивным движением? Она для обгона не предназначена и регулируется соответствующим светофором.
Записан
Pluh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 163300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 45

  • Машинист голубого wagon'а
« Ответ #126 : Ноябрь 01, 2010, 16:21:43 pm »
0

Как это новенькое???   Еще года 3-4 назад 50% трассы Питер-Москва такая была.  Три полосы, разделенные прерывистыми.  Крайние для движения, средняя для обгона.  

9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево и разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

Ну, по правде сказать, кроме трассы Москва-Питер я такую нигде не встречал.  А сейчас там сделали три полосы, и меняются то две туда, то две сюда, с помощью сплошной.  И правильно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2010, 16:23:19 pm от Pluh »
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #127 : Ноябрь 01, 2010, 16:40:18 pm »
0

Ну, по правде сказать, кроме трассы Москва-Питер я такую нигде не встречал.  А сейчас там сделали три полосы, и меняются то две туда, то две сюда, с помощью сплошной.  И правильно.
Во-во, я тоже задумался.. антиквариат какой-то опасный в пункте 9.3. Полоса для обгона, но не реверсивная (за исключением разметки 1.9)...
Обычно всё-же, разметкой регулируется на таких дорогах движение по средней полосе или знаками. И никаких изменений в этот пункт правил не предвидится с 21 ноября.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #128 : Ноябрь 01, 2010, 20:05:12 pm »
0

Ну, по правде сказать, кроме трассы Москва-Питер я такую нигде не встречал. 
Если не встречал - то это не говорит о том, что такого нет. Я, например, твоих мозгов нигде не видел. Но это же не говорит о том, что их нет? :)
А такая разметка присутствует на трассе Н.Новгород-Чебокасры, ННовгород - Арзамас.
Ну и даже ближе - Старая Каширка.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
армеец
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #129 : Ноябрь 02, 2010, 13:00:03 pm »
0

всем привет! хотелось бы поговорить о новых поправках, которые вступают в силу с 21.11.2010г. вот какой вопрос: "могут ли габаритные огни автомобиля использоваться как дневные ходовые огни?" ведь согласно тексту дневные ход. огни-внеш. световые приборы, предназнач. для улучшения видимости движущегося ТС спереди в светлое время суток. т.есть по просту говоря могу ли я ехать днем только с включенными габаритными огнями, а не с ближним или с противотуманками? :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2010, 13:08:36 pm от армеец »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #130 : Ноябрь 02, 2010, 14:29:37 pm »
0

всем привет! хотелось бы поговорить о новых поправках, которые вступают в силу с 21.11.2010г. вот какой вопрос: "могут ли габаритные огни автомобиля использоваться как дневные ходовые огни?" ведь согласно тексту дневные ход. огни-внеш. световые приборы, предназнач. для улучшения видимости движущегося ТС спереди в светлое время суток. т.есть по просту говоря могу ли я ехать днем только с включенными габаритными огнями, а не с ближним или с противотуманками? :(
Кратко: нет.
Немного развернуто: в светлое время суток должны быть включены ДХО. Вместо ДХО можно использовать ближний свет или ПТФ.
Полностью - лень искать точные формулировки :D. Поверь на слово.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Screw
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 3

  • Беляночка
« Ответ #131 : Ноябрь 02, 2010, 22:50:06 pm »
0

Вот, отсканировал для вас таблицу свежих штрафов из журнала. Чтобы было не мелко, надо не просто нажать по картинке, а раскрыть в новом окне или сохранить на комп, а потом открыть.
Записан

аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #132 : Ноябрь 03, 2010, 12:08:19 pm »
0

Вот, отсканировал для вас таблицу свежих штрафов из журнала. Чтобы было не мелко, надо не просто нажать по картинке, а раскрыть в новом окне или сохранить на комп, а потом открыть.
Глава 12 КоАП, краткое изложение
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Screw
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 3

  • Беляночка
« Ответ #133 : Ноябрь 03, 2010, 12:20:44 pm »
0

аналитик, забавно написано. :)
Записан

bob37
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 1147 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #134 : Ноябрь 03, 2010, 19:32:25 pm »
0

Правильно ли я понял : объехать стоячего можно по встречке если он на аварийке и справа не возможно...
И понятие тихоходное ТС есть, а расшифровки (20-30-40 км/ч) нет?
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 38   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: