форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Cee'd 2010 - Как отключить пищалку (не пристегнутый ремень)?

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Cee'd 2010 - Как отключить пищалку (не пристегнутый ремень)?  (Прочитано 7006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kotъ-Begemotъ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Kaluga

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #15 : Апрель 29, 2010, 21:12:39 pm »
0

Вначале надо снять задние, а затем передние тормозные колодки (снимаются один раз - потом не потребуются)
А колодки барабанного ручника забыл? Нехорошо, вводишь в заблуждение, для чистоты эксперимента их тоже нужно обязательно снять!  beer
Записан
Pipelayer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ТатарСтан

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Апрель 29, 2010, 21:21:19 pm »
0

Kotъ-Begemotъ - блин..спалил, спасти ручником хотел :D
Записан
nemets64
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • вместе с 1. 12.07
« Ответ #17 : Апрель 29, 2010, 22:16:15 pm »
0

 А вообще то, это мое личное дело :пристегиваться или нет !!!
 Из за того , что  не пристегнут , я большей или меньшей угрозы для окружающих не представляю ! И даже наверное наоборот : пристегнутый может больше лихачить !
 А как же быть с теми общеизвестными случаями , когда именно отсутствие пристегнутого ремня спасало жизнь : человек вылетал через лобовик и оставался жив , а все остальные , пристегнутые погибали , хоть и срабатывали подушки. Скажешь : статистика . А кто знает какая графа этой статистики предначертана тебе лично !
 А как же быть с тем , что для определенного склада людей ремень - Это ограничитель , удавка , Которая вгоняет в панику , заставляет нервничать , а значит неадекватно управлять автомобилем !!! И такие люди ничего с этим поделать не могут : вот как раз они и являются объектом повышенной опасности на дороге , когда пристегнуты. Сколько раз приходилось наблюдать достаточно опытного (12-15 лет стажа) водителя , который только и делал, что оттягивал постоянно ремень , все 650 км дороги , постоянно нервничал и отвлекался на эту процедуру.И так из года в год ( он так и не смог привыкнуть к ремню).
 По моему глубокому убеждению водитель должен сам определять : пристегиваться ему или нет ,а заставлять меня пристегиваться - это лишать меня свободы выбора , ущемлять мои права. На западе все связано со страх. компаниями , там то они платят , если был пристегнут . Нам ли об этом беспокоится !!! А вот пассажиров можно и заставлять пристегиваться , ведь им не надо переключать передачи , видеть все вокруг и даже спиной ; т. е. участвовать в движении , а не быть соглядатаем оного.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2010, 22:27:39 pm от nemets64 »
Записан
Kotъ-Begemotъ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Kaluga

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #18 : Апрель 29, 2010, 22:50:51 pm »
0

А вообще то, это мое личное дело :пристегиваться или нет !!!
В принципе, по сути ты прав. Случаев, когда летящей тушкой водителя вылетевшего через лобовое, кого-то убило, наверное не так уж много. Но вот своих же пассажиров (даже пристёгнутых) ты можешь убить запросто, особенно переднего, при боковом ударе. Боковая подушка тебе только придаст ускорение, и ты, допустим, врезавшись своей головой в голову переднего пассажира, можешь убить обоих.
Насчёт права пристёгиваться, если не мешаешь никому - в целом я согласен. То есть одиночного водителя я бы не штрафовал за непристёгнутый ремень. Но только одиночного (почему - объяснил выше). Более того, я бы для таких сделал возможность штатным ключом машины отключать свои подушки вообще. Хочешь убиться - ну пожалуйста, убейся, твоё право.
Насчёт людей, которые не способны ездить с ремнём - надо отбирать права. Да, вот так жестоко. Я еще понимаю, когда на ремень жалуются люди, у которых специфика работы - много коротких поездок - это надо постоянно пристёгиваться/отстёгиваться. Тут еще могу понять недовольство. Но чтобы ремень реально вот так мешал?!? Не верю. Это не ремень мешает, это человеку в голове что-то мешает. Не будет ремня, ему так же будет мешать что-то другое. Лично меня ремень иногда напрягает именно частотой пристёгиваний/отстёгиваний. Но чтобы мешал пристёгнутый ремень, да еще в Сиде, где он нормально по высоте регулируется? Ерунда какая-то по-моему.
А в целом, я бы сделал так (фантазирую). Если водитель не пристёгнут, его подушки безопасности тоже отключены (это будет хоть логично), и провёл бы рекламную кампанию и разъяснения на тему "Не ездите с таким водителем!", наглядно показывающую что может быть при аварии (как тушка водителя будет летать по салону, калеча и убивая нормальных пристёгнутых пассажиров.

ЗЫ. Важное замечание - речь я веду про автомобиль, а не ведро с гайками. На ВАЗовской "классике" или "Нивах", по-моему действительно лучше не пристёгиваться. Тут вылететь в окно будет лучше чем остаться в этой "консервной банке" в которую классика превратится после аварии. На Ниве вообще раньше капотом башку срежет.

В общем я бы разрешил ездить непристёгнутым одиночному водителю либо на машине, не оборудованной  подушками безопасности, либо с отключенными водительскими подушками (нужно вводить тех. возможность отключить отдельно водительские подушки). Но ТОЛЬКО ОДИНОЧНОМУ!
Записан
mishania
« Ответ #19 : Апрель 29, 2010, 23:06:38 pm »
0

А вообще то, это мое личное дело :пристегиваться или нет !!!
 Из за того , что  не пристегнут , я большей или меньшей угрозы для окружающих не представляю ! И даже наверное наоборот : пристегнутый может больше лихачить !
 А как же быть с теми общеизвестными случаями , когда именно отсутствие пристегнутого ремня спасало жизнь : человек вылетал через лобовик и оставался жив , а все остальные , пристегнутые погибали , хоть и срабатывали подушки. Скажешь : статистика . А кто знает какая графа этой статистики предначертана тебе лично !
 А как же быть с тем , что для определенного склада людей ремень - Это ограничитель , удавка , Которая вгоняет в панику , заставляет нервничать , а значит неадекватно управлять автомобилем !!! И такие люди ничего с этим поделать не могут : вот как раз они и являются объектом повышенной опасности на дороге , когда пристегнуты. Сколько раз приходилось наблюдать достаточно опытного (12-15 лет стажа) водителя , который только и делал, что оттягивал постоянно ремень , все 650 км дороги , постоянно нервничал и отвлекался на эту процедуру.И так из года в год ( он так и не смог привыкнуть к ремню).
 По моему глубокому убеждению водитель должен сам определять : пристегиваться ему или нет ,а заставлять меня пристегиваться - это лишать меня свободы выбора , ущемлять мои права. На западе все связано со страх. компаниями , там то они платят , если был пристегнут . Нам ли об этом беспокоится !!! А вот пассажиров можно и заставлять пристегиваться , ведь им не надо переключать передачи , видеть все вокруг и даже спиной ; т. е. участвовать в движении , а не быть соглядатаем оного.
хоть несколько примеров про вылетающих через лобовое водителей, которые остались живы, а пассажиры, причем пристегнутые -нет, предоставить  можешь? или это друг мужа жены соседа по гаражу как-то рассказывал?

опытные водилы оттягивали старой конструкции ремни, которые постоянно "тянули"
если человек испытывает панику при попытки пристегнуться - возникает вопрос на каком основании этому человеку выдали медицинскую справку? тогда уж лучше ходить пешком, или в автобусе - там ремней нет - нет оснований для паники :)
А вообще то, это мое личное дело :пристегиваться или нет !!! - при условии что едешь один, по полю, на тракторе, а на дороге будь добр пристегивайся...или при лобовом приятнее вылететь через лобовик прямо в руки пассажиру другого авто?  имхо
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
gurbasik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Бежвый Сидор, бежвый Сидор, стоп-сигнальные огни..
    • Полиграфический центр академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки
« Ответ #20 : Апрель 29, 2010, 23:18:45 pm »
0

Вообще-то, принцип естественного отбора еще никто не отменял - у слабых и глупых вероятность прожить долго и обзавестись потомством значительно ниже. Ничего личного, здоровья тебе и твоим близким.
Записан
3dmax
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Почти Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Апрель 29, 2010, 23:26:35 pm »
0

А вообще то, это мое личное дело :пристегиваться или нет !!!
 
 А как же быть с теми общеизвестными случаями , когда именно отсутствие пристегнутого ремня спасало жизнь : человек вылетал через лобовик и оставался жив , а все остальные , пристегнутые погибали , хоть и срабатывали подушки.
Сэр, Вы идиот, заявляю Вам со всей ответственностью.
Отвечаю, что если при ДТП Вы сможете вылететь через вклееное стекло ( триплекс между прочим ) из СИДа, то я Вам его стоимость возмещу. Почему я так уверен? Да потому что Вы голову размозжите о стекло, но никуда не вылетите. Воробушек Вы наш.
Не верите мне - курите краш-тесты. Стеклда вклеены намертво, разбить его головой нереально. Как показывает практика кость черепа куда слабее чем триплекс лобовухи.
Дай то бог, что бы мозги Вам кто нибудь вправил всё таки быстрее, чем Вы поимеете проблем от непристегнутого ремня.
Записан
Сергей 971
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Апрель 29, 2010, 23:32:37 pm »
0

Прочитал некоторые реплики и хотел попросить НЕ уважаемых пионеров и прочее поколение NEXT уважать других людей.
Человек задал конкретный вопрос. И думаю его мало интересуют мнения на счет его умственных способностей и пр. ваш бред!
Записан
mishania
« Ответ #23 : Апрель 29, 2010, 23:34:51 pm »
0

Прочитал некоторые реплики и хотел попросить НЕ уважаемых пионеров и прочее поколение NEXT уважать других людей.
Человек задал конкретный вопрос. И думаю его мало интересуют мнения на счет его умственных способностей и пр. ваш бред!
на конкретный вопрос ему ответили в ПЕРВОМ ЖЕ посте, уважаемый вы наш :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
3dmax
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Почти Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Апрель 29, 2010, 23:36:14 pm »
0

Прочитал некоторые реплики и хотел попросить НЕ уважаемых пионеров и прочее поколение NEXT уважать других людей.
Человек задал конкретный вопрос. И думаю его мало интересуют мнения на счет его умственных способностей и пр. ваш бред!
Когда ответ на вопрос угрожает безопасности не только этого " человека" , но и остальных, то ответ на этот вопрос может быть только таким как он есть выше.
При небольшом ДТП этот "человек" приложится головой о стойку, потеряет сознание и управление авто, выскочит на встречку и соберет в кучу встречный поток. А там с дачи будет ехать старенькая 2107 с детьми. Исход предугадать не сложно. А всё потому, что один "человек" не хочет пристегиваться.
Поэтому Вы меня извините, но уважать такого "человека" я не могу.
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #25 : Апрель 30, 2010, 14:20:09 pm »
0

Всем привет.
Как на рестайлинговом Сиде отключить эту пищалку?

Если не ошибаюсь, пищать перестает само минуты через 2-3. Можно и потерпеть.
Записан
Zus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АСТРАХАНЬ

    ODO 1 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Астраханский CEEDовод
« Ответ #26 : Апрель 30, 2010, 14:39:46 pm »
0

Блин, вот делов то. Пристегнись и все. Ремень у сида - мягкий, я когда еду, его вообще не чувствую..
Записан


axpro
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Москва ЗАО Ново-Переделкино

    Авто: Kia Optima AT
    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #27 : Апрель 30, 2010, 16:42:10 pm »
0

1. Найти хорошую, прочную стерку. Лучше стальную, но можно бетонную или кирпичную.
2. Отойти от неё метров на 100.
3. Как следует разбежаться, направив в стену лоб или темечко
4. Успешно убиться "апстену".

И даже извиняться не буду. Если идиот - так лучше уж сразу, и один, чем потом, и прихватив жизни пассажиров, которые, наверняка, тоже вот так вот "с отключенной пищалкой" будут ездить.
даже "вор не всегда вор, а дурак - это пожизненно" © Фильм, который "школота" не смотрела.
Я всё сказал, можете кидать камни, мне пофиг.

ЗЫ. Лично я бы, при штрафе за непристёгнутый ремень 500 рублей, ввёл за "продевание ремня за сидением" или другие способы "отключения пищалки" УГОЛОВНОЕ наказание. Года два общего режима, причём не условно, а реально. Ну, или хотя бы пару лет колонии-поселения. Может ума прибавится на киче немножко...
+1000000000000000000000000000000000000000000
Записан
nemets64
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • вместе с 1. 12.07
« Ответ #28 : Апрель 30, 2010, 19:53:24 pm »
0

  Ну например : знакомый вылетел из  "сюбару "  на скорости 195км /час через открытое боковое окно ; жив ; два перелома. Машина полностью снесла столб (он вылетел до того ;при перескакивании бордюра) , все сплюснулось в лепешку , жизненно-важного пространства не осталось совсем.
 И еще, мальчики а в курсе , сколько сломанных шейных позвонков, сдвинутых и вдавленных грудных клеток от пристегнутых ремней при ДТП на скорости свыше 140-150 км/час. (может жизнь и спасет , но инв. каляска гарантирована).
 И еще , мальчишечки , злые вы ! Спорить цивилизовано не умеете ! Вам  бы только оскорблять и унижать кого-нибудь , детки маленькие вы ! Славо богу этот недостаток быстро проходит, за исключением случаев , связанных с хроническим недостатком  " шариков " в головке ; тогда дебил на всю жизнь !
Подростете, научитесь уважать чужое мнение - поспорим !!!
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2010, 20:32:06 pm от nemets64 »
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #29 : Апрель 30, 2010, 20:14:34 pm »
0

  Ну например : знакомый вылетел из  "сюбару "  на скорости 195км /час через открытое боковое окно ; жив ; два перелома. Машина полностью снесла столб (он вылетел до того ;при перескакивании бордюра) , все сплюснулось в лепешку , жизненно-важного пространства не осталось совсем.
 И еще, мальчики а в курсе , сколько сломанных шейных позвонков, сдвинутых и вдавленных грудных клеток от пристегнутых ремней при ДТП на скорости свыше 140-150 км/час. (может жизнь и спасет , но инв. каляска гарантирована).
 И еще , мальчишечки , злые вы ! Спорить цивилизовано не умеете ! Вам  бы только оскорблять и унижать кого-нибудь , детки маленькие вы ! Подростете - поспорим !!!

Занимательно  :D Вашего дедушку случаем не Ганс Христиан Андерсен звали?
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Cee'd 2010 - Как отключить пищалку (не пристегнутый ремень)?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: