форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отчего мрут наши стойки стаба.

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33   Вниз
Автор Тема: Отчего мрут наши стойки стаба.  (Прочитано 269772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antontem
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Саров

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 16

« Ответ #165 : Март 27, 2012, 11:54:40 am »
0

Ага... Ну вот тоже вариант. Пошел в гараж, сымать колеса rulezz
Попробую, правда не очень мне как то верится, что так сильно может стучать пыльник, но все равно как вариант wall

Добавлено позже: Март 26, 2012, 23:24:04 pm
Отложил осмотр до утра, тк гараж занят. В интернете нашел http://elantra.in.ua/content.php?r=205-tsb-HFE10-21-P060-HDFD
Типа нада что-то герметиком подклеить. Сцылку нашел на украинском сид клубе. По данной ссылке только текст, фотки не открываются.
Поэтому просьба - разъясни плиз что как, чем и к чему приматывать если вдруг 8[  =help=  :)
Я не стал приклеивать их как описано, решил попробовать и стянул пыльник с отбойником изолентой в самом верху. После этого отбойник с пыльником по штоку стали перемещаться тяжело. Поднял их вверх, как они должны стоять, и поехал прокатился. Сам был удивлен но стук слева исчез. Теперь надо справа так же сделать, все некогда.
Записан

Chiss
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #166 : Март 28, 2012, 18:17:35 pm »
0

Я не стал приклеивать их как описано, решил попробовать и стянул пыльник с отбойником изолентой в самом верху. После этого отбойник с пыльником по штоку стали перемещаться тяжело. Поднял их вверх, как они должны стоять, и поехал прокатился. Сам был удивлен но стук слева исчез. Теперь надо справа так же сделать, все некогда.
Вчера все же попробовал данный метод. Пыльник действительно болтается, на морозе становится дубовый. Все грязное - поэтому скотчем не удалось смотать. Сдвинул пыльник вниз, почистил кромку и намазал герметиком. И, "о чудо, никаких пятен"! B) Вроде бы и правда стуки пропали. Правда как то не верится, что такая резинка может давать такой звук. Так что прослушка продолжается. Ну а тебе огромное спасибо за совет rulezz

Теперь справа также сделать надо бы... :popcorn:
Записан
Garikk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Череповец

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Череповец
« Ответ #167 : Апрель 27, 2012, 22:08:49 pm »
0

slipoy, передние http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=54830-2H100, задние http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=55530-1H000. Выбирайте любые. Аналоги от CTR это тоже оригинал, только в своей упаковке, а не Hyundai/Kia.
а 54830-2H100 от 54830-2H100FFF только ценой отличаются или еще размером?
в чем плюсы FFF? что индекс обозначает?
хочу поменять стойки и втулки стаба у знакомого в сервисе до ТО45, что бы не переплачивать.
не заметят и не придерутся у ОД?
или лучше просто свои запчасти привезти для экономии?
Записан

Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #168 : Апрель 28, 2012, 07:01:37 am »
0

Замену не обнаружат, а вот с икономите прилично.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #169 : Май 04, 2012, 21:54:51 pm »
0

Проскакивало на форуме (или даже в этой ветке), что в шарниры стойки стаба на заводе закладывают малое кол-ва смазки.
Сегодня решил посмотреть, заглянул под пыльник задней стойки CTR CLKH-31 (новой конечно). По кол-ву смазки у меня лично претензий не возникло, не с гулькин нос, но я бы и потолще намазал. Больше удивило, что я увидел две разных по цвету смазки. Светлая (по цвету типа циатима) была на поверхности шара в виде двух диаметрально расположившихся комочков 7-8мм. Темно-синяя (цвет похож на "шрус") была распределена в самом пыльнике. Смазки не были смешаны.
Еще есть передние стойки 548302H100FFF и CTR CLKK-20 (задние для цераты). Но их на кол-во и вид смазки я проверять не стал - возня с пружинным колечком пыльника меня утомила, да и времени в обрез было - я заехал на яму проверить чем ударился, провалившись в очередную яму. Заодно убедился воочию, что задние стойки стаба у меня дружно умерли этой весной - у обеих люфт нижнего шара в корпусе около 1мм.
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #170 : Май 24, 2012, 19:51:34 pm »
0

прошу помощи. Работы очень много, читать форум стало некогда, перечитать тему не в силах. У спереди что- то застучало. Проявляется так: еду по прямой, на самым мелких кочечках стал откуда-то спереди слышен такой тук-тук, как будто железка какая-то разболталась, но звук глухо- металлический. При повороте, я заметил, такого нет, только при езде прямо. Сегодня поднимал машину на подъемнике в автопарке, подергал, всё, что имеет отношение к подвеске, вроде ничего не люфтит, позвал водилу, тот говорит, похоже на стойки стабилизатора по звуку, но они не люфтят и крутятся с небольшим усилием. Опустили машину, я начал давить на крылья, никакого звука нет,  я взялся за  рейлинги начал толкать машину от себя, на себя и откуда-то из под капота снизу послышался этот стук. Короче, так и не врубился, что там такое стучит.
Подскажите, как определить, стойки это или нет, я в этом не бум-бум вообще, а при езде постоянно прислушиваюсь, бесит ужОс!!! :bleat:
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #171 : Май 24, 2012, 21:24:21 pm »
0

прошу помощи. Работы очень много, читать форум стало некогда, перечитать тему не в силах. У спереди что- то застучало. Проявляется так: еду по прямой, на самым мелких кочечках стал откуда-то спереди слышен такой тук-тук, как будто железка какая-то разболталась, но звук глухо- металлический. При повороте, я заметил, такого нет, только при езде прямо. Сегодня поднимал машину на подъемнике в автопарке, подергал, всё, что имеет отношение к подвеске, вроде ничего не люфтит, позвал водилу, тот говорит, похоже на стойки стабилизатора по звуку, но они не люфтят и крутятся с небольшим усилием. Опустили машину, я начал давить на крылья, никакого звука нет,  я взялся за  рейлинги начал толкать машину от себя, на себя и откуда-то из под капота снизу послышался этот стук. Короче, так и не врубился, что там такое стучит.
Подскажите, как определить, стойки это или нет, я в этом не бум-бум вообще, а при езде постоянно прислушиваюсь, бесит ужОс!!! :bleat:
  сори я тоже не спец по ходовой, но у тебя пробег 29000 Т.О делать поедешь ОД скажи пусть смотрят и меняют то в чем по их мнению причина, это гарантийка. если не то поменяют, не беда, стоики обновят, и то дело, потом еще что нибудь, так и глядишь на 30000 новая подвеска будет :D rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
« Ответ #172 : Май 24, 2012, 21:48:58 pm »
0

прошу помощи. Работы очень много, читать форум стало некогда, перечитать тему не в силах. У спереди что- то застучало. Проявляется так: еду по прямой, на самым мелких кочечках стал откуда-то спереди слышен такой тук-тук, как будто железка какая-то разболталась, но звук глухо- металлический. При повороте, я заметил, такого нет, только при езде прямо. Сегодня поднимал машину на подъемнике в автопарке, подергал, всё, что имеет отношение к подвеске, вроде ничего не люфтит, позвал водилу, тот говорит, похоже на стойки стабилизатора по звуку, но они не люфтят и крутятся с небольшим усилием. Опустили машину, я начал давить на крылья, никакого звука нет,  я взялся за  рейлинги начал толкать машину от себя, на себя и откуда-то из под капота снизу послышался этот стук. Короче, так и не врубился, что там такое стучит.
Подскажите, как определить, стойки это или нет, я в этом не бум-бум вообще, а при езде постоянно прислушиваюсь, бесит ужОс!!! :bleat:
Судя по описанию это может быть и стабилизатор и амортизатор, в любом случае если машина на гарантии то к ОД. Стабилизатор на гарантии до 30т.км.
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #173 : Май 25, 2012, 00:06:55 am »
0

прошу помощи. Работы очень много, читать форум стало некогда, перечитать тему не в силах. У спереди что- то застучало. Проявляется так: еду по прямой, на самым мелких кочечках стал откуда-то спереди слышен такой тук-тук, как будто железка какая-то разболталась, но звук глухо- металлический. При повороте, я заметил, такого нет, только при езде прямо. Сегодня поднимал машину на подъемнике в автопарке, подергал, всё, что имеет отношение к подвеске, вроде ничего не люфтит, позвал водилу, тот говорит, похоже на стойки стабилизатора по звуку, но они не люфтят и крутятся с небольшим усилием. Опустили машину, я начал давить на крылья, никакого звука нет,  я взялся за  рейлинги начал толкать машину от себя, на себя и откуда-то из под капота снизу послышался этот стук. Короче, так и не врубился, что там такое стучит.
Подскажите, как определить, стойки это или нет, я в этом не бум-бум вообще, а при езде постоянно прислушиваюсь, бесит ужОс!!! :bleat:


один раскачивает машину за релинги,другой прощупывает шары на тягах стабилизатора.
меняй их,это они на 99,9%
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #174 : Май 25, 2012, 00:20:03 am »
0

Сорри давно не обновлял профиль, пробег 33 тысячи, то 2 прошел месяца полтора назад. 
Колючкин, а стойки нужно сразу 2 менять?
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #175 : Май 25, 2012, 00:40:58 am »
0

Сорри давно не обновлял профиль, пробег 33 тысячи, то 2 прошел месяца полтора назад.  
Колючкин, а стойки нужно сразу 2 менять?
если выявишь какая стучит ,то можно и ее одну
но не факт что другая долго проходит,по этому как бы принято менять парой,да бы еще тысяч 30 туда не лазить
меняй пару,там цена вопроса копеечная
Записан
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #176 : Май 25, 2012, 06:01:02 am »
0

если выявишь какая стучит ,то можно и ее одну
но не факт что другая долго проходит,по этому как бы принято менять парой,да бы еще тысяч 30 туда не лазить
меняй пару
,там цена вопроса копеечная
согласен, но вчера отцепив правую стойку, проверил левую. достаточно плотно шарниры вращаются. но раз купил новые стойки, стал  и правую откручивать....и не смог. даже верхний болт, к которому нормальный доступ - затянут намертво. а нарастить рычаг было нечем.
Записан
Dashulja
  • Новичок
  • *

  • Latvia Рига

    ODO 183000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #177 : Май 30, 2012, 20:51:04 pm »
0

Не подскажите какие лучше будут CTR или Lemforder?
Записан
Feel
« Ответ #178 : Май 31, 2012, 10:32:04 am »
0

Не подскажите какие лучше будут CTR или Lemforder?
ИМХО, CTR, т.к. это оригинал.
Записан
Barka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 35300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

« Ответ #179 : Июнь 04, 2012, 12:48:46 pm »
0

Не подскажете номер задних стоек? Не такой ли: 55530-1H100? Это для рестайлинговой?
С благодарностью за любой ответ.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2012, 12:59:46 pm от Barka »
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отчего мрут наши стойки стаба.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: