форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отчего мрут наши стойки стаба.

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33   Вниз
Автор Тема: Отчего мрут наши стойки стаба.  (Прочитано 269553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leva778
« Ответ #150 : Февраль 05, 2012, 17:44:36 pm »
0

Ребят я столкнулся с такой же проблемой, только с задними стойками стабилизатора! поменял стойки, проехал тысяч 5 опять появился стук думал опять стойки умерли, поехал купил новые, но зря! оказалось что открутилась гайка рычага развала, по этому был стук. но меня очень сильно удивило то что когда я надавил на пыльники стабл. с них зафыркала вода. стойки стойки проехали 5 тыс. они как новые но с водой уже внутри. вода попала туда по ножке шара, пришлось в новые набить по больше смазки и затянуть пыльник пластиковым хамутом по туже!!! результат пока не известен как потеплеет попробую посмотреть есть ли в них вода! как проверю сразу отпишусь!!!


Ребята машина это железка она должна ломаться! люди ломаются а машины тем более! сид отличная машина! и в запчастях довольно таки дешёвая! купил в 2008 году езжу до сих пор и очень доволен автомобилем! и проехал уже не мало 140000. а ремень ГРМ на 2.0л моторе вообще сказка меняется как на ваз 2109. максимум за 30 минут и стоит 2500 вместе с роликами! ОРИГИНАЛ!!! Единственная Если кто то будет менять сам как я! обратите внимание на натяжной ролик в каком положении он стоит!!! его можно поставить в 3х положениях!

До этого была РЕНО Megane2 сам ремень не поменяешь потому что меток нет, Ремень стоит 4500 + 500р заглушки распредвалов! И с учётом того что заказывал в Экзисте! и замена мне обошлась в сервисе 6500р! У О.Д замена 8500р + ремень и заглушки 6000р!

Так что СИД очень дешевый и простой в ремонте автомобиль! не надо его гнобить!!! у каждого автомобиля есть свои недостатки!
Записан
Slam_Jack
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #151 : Февраль 06, 2012, 05:03:38 am »
0

Поменял стойки стаба (задние) на ТО-60. Приезжаю в 67500 масло менять а мне их (знакомый мастер) с удивлением опять приговаривает....   :D    вот и вывод. сейчас 75тыс. и опять всё грохочет... fire!
Может эт не стойки, а я М...    молодец. lol
Записан
valdemar777
  • Новичок
  • *

  • ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #152 : Февраль 10, 2012, 00:41:19 am »
0

130 рублей стойка. а вы в суд за 200 руб пошлина. нормально rulezz
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #153 : Февраль 10, 2012, 11:23:00 am »
4

130 рублей стойка. а вы в суд за 200 руб пошлина. нормально rulezz
Да тут не в стойках дело-то дружище. Тут дело в принципе. Сегодня стойки отказались по гарантии земенить, а завтра перескок цепи с загибом клапанов и полным клином двига, и тоже не гарантия. Вот и решай, как быть в таких ситуевинах? К примеру, наш ОД в Орене вообще заявил, что типа перескок цепи связан с плохим топливом. И это замечу, просто, без всяких экспертиз и т.д. Т.е заведомо без объяснения причин и установления виновности владельца авто и т.д. А как же презумпция? А всё потому, что мы еще «не доросли» до нормального общества. Ну да ладно, это уже политика. Знаешь, почему в Европе или на Западе народ сам масло не меняет или в гаражах не ремонтируется у «дяди Васи»? Потому что им в голову даже не приходит, что клиенту могут отказать в гарантии при поломке гарантийного авто при условии, что это не ДТП. Да, там тоже есть свои схемы «честного» отъема денег. Но там за это, такие сроки присобачивают если поймают, что мало не покажется. Там проводятся целые рейды по выявлению конкретных автосервисов и не только их на предмет мошенничества с их стороны. Потом лишают лицензии пожизненно, и если докажут, что сумма вымогательства выше определенной, то сразу срок светит начиная от сервисмена и заканчивая руководителем сервиса, или на крайняк огромный штраф. Вот так у них. А у нас? Еще нужно доказать, что твой случай гарантийный и непременно принести кучу бумажек что ты ездил только по автобанам и только на качественном бензине и т.д и т.п. О чем говорить, если в новых авто половина масла в КПП отсутствует, а ведь предпродажка проведена. А если на ТО скажешь что недолив с завода, так тебе еще скажут в обратку типа: «… а как узнал?». Так значит ты сам слил, а на нас бочку катишь, и с гарантии КПП снимут. А не скажешь, так и ездий пока не сломается. И приходится, многим ездить и слушать то скрежет шестерен при запуске в мороз, то вой КПП на заднем ходу. А если попросишь проверить, то еще и бабки отдашь, т.к проверки и т.д не входят в перечень гар.работ. Короче говоря, пока мы будем всё спускать «на тормозах», так и будет. Вон в Германии, топливо новое пустили в позапрошлом году в продажу, типа самое крутое и биочистейшее, так после пары (именно пары!!!) случаев выхода из строя двигов, сами автоконцерны пробили эту тему и добились запрета на его продажу, т.к двиги выходили из строя именно по причине этого топлива. Заметь, сами автопроизводители, а не клиенты. Т.к  на@@я им каждый раз ремонтировать по гарантии за свой счет поломанные движки и выслушивать рычание честного бюргера??? Тут недавно скатался к ним за бугор. У меня по ходу туда, застучали стойки по нашим дорогам, так мне австрияки на обратном пути всю авту перетрясли, проверили, продиагностировали и т.д, и внимание - всё по гарантии и без гарантийной книжки, пробив вин по стикеру под стеклом что авто гарантийное. Беда только в том, что стойки не поменяли, т.к там у них в отличие от  нас это не расходный материал, и из строя они не выходят через 20-30 тыс. По этому их и на складах-то много не держат, а тут целых 4 штуки аж надо было поменять. И менять одну кот.была  в наличии, как мертвому припарка, а так бы поменяли по гарантии без вопросов. Однако всё проверили, протянули, надули колесья, отбалансировали , продиагностировали двиг и т.д., и всё по гарантии. Вот как это объяснить? Что, КИА там у них кияя всех кией? Нет. А потому, что там если авто на гарантии, то клиенту доказывать ничего не надо. Приехал в сервис, и если авто гарантийное, ему его и сделают по гарантии, и никто не будет говорить, типа докажи что бенз был хороший, дороги без ям и воздух на впуске без примесей чегонить. И проверять там никто не будет сам менял масло или устанавливал фильтра, есть ли на масл.фильтре желтые или красные метки и тот ли это «оригинальный» фильтр и т.д. и т.п. Т.к там априори считается, что только полный лох может полезть в авто стоимостью в 18тыс.евро и сам менять масло, т.к для этого есть спец службы которые за это бабки от КИА получают в виде гарантийного фонда и т.д и т.п. И если ктонить там будет не доволен маркой авто, или потребителя будут обувать, там спрос на это авто будет падать, представительству этого концерна могут сделать маленький ппц, и в добавок заставят уплатить в казну кучу ден.знаков чтоб другим не повадно было. По этому, политика двойных стандартов кот.есть у нас в России в частности у КИА это полный абзац. Потому как пипл хавает….., чё ишо надо? Лично я начинал первую встречу с ОД-ром с замены лампочки по гарантии. ОД-ра за@б до мозга костей указав и рассказав, что буду делать, и как его вначале буду иметь я, а потом если повезет и другие уже компетентные органы, и мне её поменяли. Затем их дебилов просветил в недавнем 2009-м, что ШЕЛЛ теперь их компаньон, а они даже «не курили» эту тему и пытались втюхать своё масло по цене турпутевки на Карибы говоря, что ШЕЛЛовское масло не рекомендовано и т.д. Ну бред полнейший! По этому, если каждый будет потихоньку выносить мозг своему ОД, то кмк ситуацию можно выправить. И чем больше будет наездов или на крайний случай судебных тяжб, тем будет больше пищи для прокуратуры, а эти парни шутить не любят. Набралось 5-10 жалоб и они не решены, писульку прокурору, а они уже пусть там разбираются почему цены на ЗИП у ОД-ра выше среднестатистических, почему какой-то ИП является поставщиком ЗИП для ОД КИА и только у него видишь ли оригинальные ЗИП, а у других продавцов такие же ЗИП но почему-то не оригинал. И вообще, есть ли договора подряда на поставки ЗИП или производство работ и услуг у этих ИП,ЧП и т.д и т.п. И почему именно они (их «дочерние» конторы) имеют эксклюзив на заключение договоров? Там глядишь и ФАС подтянется, а после проверок и налоговая замаячит на горизонте. И только вот ради этого, можно кмк вынести мозг любому дилеру, ну по крайней мере кровь-то попортить можно. И следующий раз, ОД, почесав репу скажет, да ну их ( или его) на йух, поменяйте ему эти с@аные стойки за 130 р. и пошлину за 200р., т.к вою тут будет на пару сотен тыщ, да ишо и бухгалтерию всю перетрясут с черным налом, а если инвентаризацию склада проведут, вообче капут будет. А весь прикол в том, что ОД-р как говорил Холтофф перед тем как получить по башке : «…Штирлиц я попал в дикий переплет…»(с) Так и тут, при проверках, если будут обнаружены косяки, а они 100000……% будут, то ОД, либо должен будет отшелушить черный нал за «замятие» делишек, либо попасть на штраф официально, а он ясен пень будет больше, чем отдать бабки в черную. Однако и ФСБ не спит, а зубы на таких точит, чтоб порвать как тузик грелку коррупционеров, т.к если уж прижучили прокурора за игорный бизнес, то какого нить ОД в конкретном регионе нахлобучат без напряга на раз. Так что при любом раскладе, ОД попадает в дикий переплет. И это из-за каких-то с@аных стоек в 130р. Вопрос, а надо ли ему это? Теперь представьте, один так клиент «наехал» и не зависимо от результата, другой, третий. Один в суд пошел, другой прокурору написал, третий еще ченить придумал для отстаивания своих законных прав и интересов. И если у ОД-ра проверка то одна, то другая, то третья, а ведь на всех бабок откупиться не хватит. Вот и получается, что ОД будет вынужден играть ну или почти «играть» по правилам клиента. Иначе, со штрафами и откупами бизнес буит не рентабельным. Но, это всё надо инициировать. И чем больше будет таких людей инициаторов, тем быстрее воспитаем любых ОД-ров работать для нас, а не вопреки нам. По этому, в данном случае, игра стоит свеч по любому. Конечно, это время, деньги, нервы и т.д, но если продолжать молчать, то чё делать если что-нить крякнет круче чем стойки??? Удачи дружище. beer
ЗЫ: Может и не в тему, прошу у модера прощения за флуд. :-[ Просто хотелось объяснить,что не в сумме дело и даже не в железяках.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
« Ответ #154 : Март 24, 2012, 18:21:01 pm »
0

Всем привет
Сегодня поменял задние стойки стаба, взял фирмы СТR с виду очень даже ничего.
Стойки стаба вроде как мрут от того, что под пыльник попадает вода, и дохнет обычно нижний, так вот я решил немного доработать его, промазал силиконом.
 
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #155 : Март 24, 2012, 18:59:05 pm »
0

Тоже думал также сделать силиконом прошлой осенью, но подумал а выдержит ли силикон морозы, снег и "дорожный рассол"? Так и не стал заморачиваться. Ты плз как откатаешь сезон отпишись плз, не отлетел ли силикон, да и вообще как он себя повел,ок?
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
« Ответ #156 : Март 25, 2012, 09:15:43 am »
0

Тоже думал также сделать силиконом прошлой осенью, но подумал а выдержит ли силикон морозы, снег и "дорожный рассол"? Так и не стал заморачиваться. Ты плз как откатаешь сезон отпишись плз, не отлетел ли силикон, да и вообще как он себя повел,ок?
Да, конешно отпишусь.
Записан
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #157 : Март 25, 2012, 09:56:10 am »
0

Стойки стаба вроде как мрут от того, что под пыльник попадает вода, и дохнет обычно нижний, так вот я решил немного доработать его, промазал силиконом.
 
Судя по фото, ты мазал с одной стороны, а с другой не может попасть вода?
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
Chiss
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #158 : Март 26, 2012, 11:00:44 am »
0

Люди добрые помогайте :)
Опять подморозило и опять по новой застучало.
Вообщем стучит под левым колесом, стучит сильно. Периодичность проявляется по-разному. На морозе обычно стучит при наезде на небольшой скорости в довольно крупные ямки или при переезде лежачего полицейского, бугристой наледи во дворе. На скорости более 60 км/ч не стучит. А вчера после 4-часовой поездки по трассе вообще не единого стука как в город приехал, хотя было  %)
Иногда не стучит вообще - переезжаю ямки и прочие неровности - все оки, тишина. Стало потеплее - стук пропал. Но не на совсем - иногда при переезде рельс все равно слышно глухой стучек, только тише, чем когда морозно. Ездил на диагностику к 2-м дилерам - все говорят что все ок, типа из-за мороза резинки дубеют вот и стучит. Только вот раз - такого не было в прошлом и позапрошлом году (во всяком случае я может что не помню, подвеска просто стучала как замерзшая, а сейчас именно посторонний стук), два - стуки только под левым колесом, под правым нет, то есть там почему-то не замерзает :)

В поведении машины никаких изменений - едет вроде бы прямо, не кидает.

Подскажите пожалуйста что может быть, и как можно выявить.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #159 : Март 26, 2012, 14:09:40 pm »
0

...Вообщем стучит под левым колесом, стучит сильно. ...
Левых колес два, передний и задний. ;) Под каким стучит-то уточни? Или посмотри есть соответствующий раздел в поиске. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Chiss
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #160 : Март 26, 2012, 16:05:47 pm »
0

Левых колес два, передний и задний. ;) Под каким стучит-то уточни? Или посмотри есть соответствующий раздел в поиске. beer
:D Точно! Стучит переднее левое.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #161 : Март 26, 2012, 18:31:17 pm »
0

:D Точно! Стучит переднее левое.

Одним словом для начала проверь то что делал я сам недавно тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2705.msg1419574.html#msg1419574
А потом нужно будет думать дальше. :popcorn:
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Chiss
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #162 : Март 26, 2012, 19:23:09 pm »
0

Одним словом для начала проверь то что делал я сам недавно тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2705.msg1419574.html#msg1419574
А потом нужно будет думать дальше. :popcorn:
Спасибо. Только вот у меня один вопрос - там нет какого-то определенного момента затяжки? Я про эту тему слышал, спецом для этого купил ключ, открыл заглушку - болт в ржавчине. Пытался крутануть - не крутится. Ну думаю раз не крутится - знач затянут. А теперь вот думаю может немного приржавел... Там перетянуть то невозможно или как?



Добавлено позже: Март 26, 2012, 20:18:37 pm
Очень нетерпелось попробовать. :)
В итоге - тянул тянул гайку - нифига. Ни туда ни сюда. Второй то же самое :( Резьба малец ржавая (хотя месяца 2 назад меняли порник по гарантии, наверняка затянули как надо, по-моему как раз этот. Вот теперь думаю, а меняли ли... Раз резьба подржавела так 8( ), может просто силенок не хватило сорвать.
Поиски продолжаются :popcorn:
« Последнее редактирование: Март 26, 2012, 20:18:37 pm от Chiss »
Записан
antontem
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Саров

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 16

« Ответ #163 : Март 26, 2012, 20:51:58 pm »
0

Люди добрые помогайте :)
Опять подморозило и опять по новой застучало.
Вообщем стучит под левым колесом, стучит сильно. Периодичность проявляется по-разному. На морозе обычно стучит при наезде на небольшой скорости в довольно крупные ямки или при переезде лежачего полицейского, бугристой наледи во дворе. На скорости более 60 км/ч не стучит. А вчера после 4-часовой поездки по трассе вообще не единого стука как в город приехал, хотя было  %)
Иногда не стучит вообще - переезжаю ямки и прочие неровности - все оки, тишина. Стало потеплее - стук пропал. Но не на совсем - иногда при переезде рельс все равно слышно глухой стучек, только тише, чем когда морозно. Ездил на диагностику к 2-м дилерам - все говорят что все ок, типа из-за мороза резинки дубеют вот и стучит. Только вот раз - такого не было в прошлом и позапрошлом году (во всяком случае я может что не помню, подвеска просто стучала как замерзшая, а сейчас именно посторонний стук), два - стуки только под левым колесом, под правым нет, то есть там почему-то не замерзает :)

В поведении машины никаких изменений - едет вроде бы прямо, не кидает.

Подскажите пожалуйста что может быть, и как можно выявить.

Было тоже самое один в один! Думал что амортизаторы,уже купил передние mando, опорники, отбойники и пыльники. А когда снял колесо, обратил внимание на болтающиеся на штоке аморт. родные пыльники и отбойники. Тупо притянул их изолентой, думаю дай попробую проехать, и как оказалось стуки ушли. Все что купил оставил на будущее.
« Последнее редактирование: Март 26, 2012, 21:11:14 pm от antontem »
Записан

Chiss
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #164 : Март 26, 2012, 21:10:00 pm »
0

Ага... Ну вот тоже вариант. Пошел в гараж, сымать колеса rulezz
Попробую, правда не очень мне как то верится, что так сильно может стучать пыльник, но все равно как вариант wall

Добавлено позже: Март 26, 2012, 23:24:04 pm
Было тоже самое один в один! Думал что амортизаторы,уже купил передние mando, опорники, отбойники и пыльники. А когда снял колесо, обратил внимание на болтающиеся на штоке аморт. родные пыльники и отбойники. Тупо притянул их изолентой, думаю дай попробую проехать, и как оказалось стуки ушли. Все что купил оставил на будущее.
Отложил осмотр до утра, тк гараж занят. В интернете нашел http://elantra.in.ua/content.php?r=205-tsb-HFE10-21-P060-HDFD
Типа нада что-то герметиком подклеить. Сцылку нашел на украинском сид клубе. По данной ссылке только текст, фотки не открываются.
Поэтому просьба - разъясни плиз что как, чем и к чему приматывать если вдруг 8[  =help=  :)
« Последнее редактирование: Март 26, 2012, 23:24:04 pm от Chiss »
Записан
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Отчего мрут наши стойки стаба.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: