форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

у кого получить консультацию по выплатам?

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: у кого получить консультацию по выплатам?  (Прочитано 4096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rHoM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 99500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 3

« Ответ #45 : Апрель 26, 2010, 11:11:55 am »
0

... можете смело брать то что насчитают и подавать на них в суд, чтобы выплаивали остаток, т.к. согласно закону о страховании, страховая компания обязана в полном объёме возхместить ущерб при полной гибели авто...

Простите, а где в Законе о страховании сказано о размере выплат по тоталам???
И какой конкретно закон имеется ввиду? N 40-ФЗ?
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2010, 11:17:14 am от rHoM »
Записан


KostyaGrek
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • go_pro
    • www.housetrax.ru
« Ответ #46 : Апрель 26, 2010, 12:10:44 pm »
0

Простите, а где в Законе о страховании сказано о размере выплат по тоталам???
И какой конкретно закон имеется ввиду? N 40-ФЗ?
п.5 ст.10 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» № 4015-1 от 27.11.1992 г. в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.
В соответствии со ст.10 Закона РФ № 4015-1 страховая сумма - денежная сумма, которая определена договором страхования и исходя из которой устанавливаются размер страховой премии (страховых взносов) и размер страховой выплаты при наступлении страхового случая. Аналогичная норма содержится в ст.947 ГК РФ и в п.5.1 Правил страхования. Страховая сумма определяется в момент заключения договора страхования и не изменяется в течение срока его действия. Страховая сумма не может превышать действительную стоимость застрахованного имущества на момент заключения договора страхования.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=54362&page=2 - вот тут можно почитать....
http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?p=311296 - а тут есть решения судов по таким делам...
Записан
Vilma
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #47 : Апрель 26, 2010, 21:30:27 pm »
0


это часть присланного мне сегодня письма из РЕСО, как вы думаете, это связано с большим ущербом или чем-то другим? какие могут быть другие обстоятельства происшествия, ведь всё ясно, есть документ из ГАИ, где написан виновник (он же водитель сида в тот день)???
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2010, 21:40:28 pm от Vilma »
Записан
rHoM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 99500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 3

« Ответ #48 : Апрель 26, 2010, 21:42:23 pm »
0

п.5 ст.10 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» № 4015-1 от 27.11.1992 г. в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.
В соответствии со ст.10 Закона РФ № 4015-1 страховая сумма - денежная сумма, которая определена договором страхования и исходя из которой устанавливаются размер страховой премии (страховых взносов) и размер страховой выплаты при наступлении страхового случая. Аналогичная норма содержится в ст.947 ГК РФ и в п.5.1 Правил страхования. Страховая сумма определяется в момент заключения договора страхования и не изменяется в течение срока его действия. Страховая сумма не может превышать действительную стоимость застрахованного имущества на момент заключения договора страхования.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=54362&page=2 - вот тут можно почитать....
http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?p=311296 - а тут есть решения судов по таким делам...
Угу, я нашел этот пункт. Правда мой адвокат мне сказал, что решение судьи по такому иску гарантировать нельзя... То есть далеко не обязательно решение суда будет в мою пользу... Потому как есть п.1. той же десятой статьи, по которому страховая сумма устанавливается в т.ч. по договору...
Записан


юнат
  • Full Member
  • ***

  • Brazil невский край




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #49 : Апрель 26, 2010, 22:58:00 pm »
0

Походу дела, страховая хочет подинамить. Следствие три месяца по закону. Т.е. может платить через три месяца. Понимаю, как мне повезло со страховой.
Записан
Vilma
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Апрель 26, 2010, 23:25:43 pm »
0

Походу дела, страховая хочет подинамить. Следствие три месяца по закону. Т.е. может платить через три месяца. Понимаю, как мне повезло со страховой.
киньте ссылочку, что 3 мес...не могу в это поверить...я разорюсь на парковке... :'(
Записан
юнат
  • Full Member
  • ***

  • Brazil невский край




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #51 : Апрель 28, 2010, 09:37:38 am »
0

Со ссылками у меня все сложно, я не продвинутый юзер. По жизни сталкивался с различными вариантами по страховым выплатам. Если возбуждают следствие, то срок расследования три месяца. Далее могут продлить, но это врядли, т.к. никто ничего делать не будет. По закону страховая ждет справку из милиции. В подобном случае я ходил в страховую и договаривался punish. Попробуй. Тут только на жалость давить.
Записан
Vilma
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #52 : Май 01, 2010, 20:37:34 pm »
0

ищу недорогой эвакуатор...
и еще: не знаю, можно ли машину с АКПП толкать, ну, как бы на тросе, но руками :-[, примерно 100 метров...
Записан
kidspb
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Питер

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #53 : Май 01, 2010, 21:02:25 pm »
0

ищу недорогой эвакуатор...
и еще: не знаю, можно ли машину с АКПП толкать, ну, как бы на тросе, но руками :-[, примерно 100 метров...
3210000 заказывал однажды там. стоит 1200 в час. время с момента погрузки.оплата по факту. сколько время потратили - столько заплатили.
я думаю скорость будет не выше 50 км/час , если нет то можно  ;)
Записан
Vilma
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Май 04, 2010, 20:58:36 pm »
0

Вот и всё - выгнали мою машинку сегодня с ОД, нашла ей теплый гаражик, пусть теперь погреется после трех месяцев стояния на улице в ОД...теперь жду ответа страховой...в связи с этим миллионы вопросов, но сегодня не отпускает мозг именно про подушки...те люди, с кем общаюсь про ремонт, говорят о возможности перепрошивки и неустановки выстреливших подушек - в ОД сегодня пугали тем, что после перепрошивки бывают случаи самопроизвольного вылета подушки, например, водителя...это так??? что мол что-то там нарушается и может перемкнуть  :-[ в любой момент...
и если все таки ставить подушки, то предлагаются б/у и такой же б/у модуль...это не криминально? будет ли толк от такой безопасности? (тоже рассказывали про это страшилки в ОД, пока ждала эвакуатор сегодня)
ЗЫ: исключительно всё новое и работы у дилера не предлагать - денег на это нет...
Записан
Vilma
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #55 : Август 11, 2010, 00:05:06 am »
0

Други мои!!!! Порадуйтесь за меня!!! Мне сегодня отдали моего вылеченного полностью любимчика!!! :D :D :D
Спасибо k0tishe за рекомендованного кузовщика!!!! rulezz
Забирала поздно очень, так как ждала страховку, успела проехать только 30 км!!!! Кайф!!! - это после 6 мес и 2 недель без машины, вообще без никакой - ни своей, ни чужой... (ну, один раз, когда я от безысходности тестила в салоне киа пиканто не в счет...)
Записан
k0tishe
« Ответ #56 : Август 11, 2010, 09:43:44 am »
0

Други мои!!!! Порадуйтесь за меня!!! Мне сегодня отдали моего вылеченного полностью любимчика!!! :D :D :D
Спасибо k0tishe за рекомендованного кузовщика!!!! rulezz
Забирала поздно очень, так как ждала страховку, успела проехать только 30 км!!!! Кайф!!! - это после 6 мес и 2 недель без машины, вообще без никакой - ни своей, ни чужой... (ну, один раз, когда я от безысходности тестила в салоне киа пиканто не в счет...)

Удачи тебе на дорогах Vilma rulezz
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

у кого получить консультацию по выплатам?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: