Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: А было ли нарушение?  (Прочитано 4130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Murlokotam
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #30 : Апрель 14, 2010, 22:28:43 pm »
0

тут еще ньюанс есть, если ты стоял и ждал зеленого на дороге ведущей справо-налево, то получается выехал на запрещающий знак световора( так стоп линия для той дороги намного позади тебя оказалась)  :D
бред (извиняюсь). я никуда на запрещающий не выезжал и пофиг, что там стоп-линия.
Записан
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #31 : Апрель 15, 2010, 01:01:00 am »
0

 я имею ввиду твою изначальную версию, там имелось ввиду, что ты повернул направо,развернулся , и уже на той дороге ждал разрешающего сигнала светофора
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #32 : Апрель 15, 2010, 01:03:31 am »
0

получается что еслиб ты развернуся на новоданиловской, то по новодониловскому ты двигался под запрещающий сигнал светофора
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
Murlokotam
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #33 : Апрель 15, 2010, 09:50:56 am »
0

с каких это пор учитываются сигналы светофора для встречного транспорта? а если я разворачиваюсь (налево) под стрелку, а у встречного потока красный горит, значит я следуя твоей логике еду на красный?)))) 
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #34 : Апрель 15, 2010, 11:55:17 am »
0

Если я правильно понял, Вы хотите сказать, что мой маневр в целом рассматривается как разворот на Варшавке (т.е. все мои действия проходили на перекрестке и я за его границы так и не выехал, а точнее выехал завершив поворот после разрешающего сигнала, что естественно противоречит установленному знаку). Другими словами весь этот маневр можно рассмотреть как разворот из левого ряда (где висит знак регламентирующий движение по крайней левой полосе на перекрестке). Разметка на перекрестке (в месте предполагаемого, да и фактического разворота) опять-таки прерывистая. Так почему 1500, а не 100, если я нарушил предписание только знака?

И опять-таки если смотреть определение перекрестка, ""Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. ".
в прикрепленном файле изображены границы перекрестка(А) и пересекаемых проезжих частей(Б) . все "закругления" (между границей тротуара и трамвайными путями) я пересек. Не считается ли это, что я выполнил требование знака?

В вашем случае не обычный перекресток,а сложный (хотя такого ест-нно нет в понятии),кот.содержит и разделит.полосу.На ней к стати установлен светофор и знак по кот.вы въезжали на перекресток.Это перекресток Т образный,с разделит.полосой.Вот по этой разделит.полосе вы и двигались.Разделит.полосы могут быть как узкими так и широкими.В данном случае она узкая.Нарисуйте границы перекрестка с разделит.полосой и будет видно,что вы осущ-ли разворот прямо на разд.полосе.
“Разделительная полоса – элемент дороги, выделенный конструктивно или с помощью разметки, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки, безрельсовых транспортных средств и пешеходов.”
Т.е рельсовые ТС могут двигаться по ней без вопросов.И Эти пути не могут быть проезжими частями по определению.К стати,на разедлит.полосах чаще всего и располагают трамвайные пути.И Это как раз ваш случай. ПДД четко формулируют понятие что такое полоса движения.И для вас в данном случае трамвайные пути расположенные на разд.полосе не являлись полосой движения,перестороения сосб-нно как и сама разд.полоса, т.к
Ст.9.9
Запрещает движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным ….
 А так как вы находились на перекрестке и совершили разворот на разд.полосе,вот вы и нарушили.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, – влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Рисунок ваш еще раз доказывает,что трамв.пути расположены на разд.полосе.Док-вом служит знак движение только прямо после трамв.путей и после поворота вами на право.,кот.устанавливает регламент движения на проезж.части на которую вы должны были въехать после выполненного маневра поворот на право по стрелке светофора.Вот и всё.Так что 1500р и никакого лишения. ;)

Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #35 : Апрель 15, 2010, 13:23:55 pm »
0

да не разворачивался он на трамвайный путях, он же сказал что до них развернулся,фактически развернулся на линии продолжающей обочину
к томуже разделительная полоса ,не предназначена для движения, а место где автор развернулся является проезжей частью, и по ней машины двигаются
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2010, 13:39:35 pm от mukado »
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #36 : Апрель 15, 2010, 13:32:12 pm »
0

с каких это пор учитываются сигналы светофора для встречного транспорта? а если я разворачиваюсь (налево) под стрелку, а у встречного потока красный горит, значит я следуя твоей логике еду на красный?)))) 
если ты поворачивал направо под разрешающий знак светофора, и уехал  с перекрестка ето одно, но ты ведь сказал сто развернулся , потом еще подождал изменения сигнала светофора. причем все ети маневры ты совершал фактически не покидая перекрестка.
фактически если суммировать твои действия получается, что ты повернул с крайней правой полосы налево,так? но при етом ты, начав маневр, на перекрестке остановился, подождал ,как ты говоришь, зеленого для встречного движения, и только потом перекресток покинул.
понимаю что сумбурно обьясняю, если не понятна моя мысль могу изложить в картинках
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
Murlokotam
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #37 : Апрель 15, 2010, 13:33:26 pm »
0

да не разворачивался он на трамвайный путях, он же сказал что до них развернулся,фактически развернулся на линии продолжающей обочину
тут как раз vvvc300 имеет в виду, что эта "линия продолжающая обочину" является разделительной полосой.

что касается красного света. на предыдущей странице я выкладывал схему границ перекрестка. Так вот по этой схеме я покинул перекресток. => все остальные маневры производились вне перекрестка => красный свет у встречки значения не имеет. если же все-таки предположить, что я перекресток не покидал, представь себе ситуацию утрированную: четырехполосная дорога, перекресток, из крайнего левого и соседнего ряда разрешен поворот налево. я начинаю маневр( поворот налево) на разрешающий сигнал (стрелку) из 3 ряда, но после того как я выехал на перекресток у меня загорается красный и встречный поток начинает движение не давая мне завершить маневр и мне приходится стоять на середине перекрестка в ожидании соответствующего сигнала уже для перпендикулярного направления (относительно первоначального моего положения), чтобы завершить начатый маневр. Хочешь сказать, что в данной ситуации я проехал на красный перпендикулярного направления?
просто проезд перекрестка на красный считается в том случае, если я пересек стоп-линию при запрещающем сигнале светофора. а я пересекал только свою стоп-линию на разрешающий.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2010, 13:58:12 pm от Murlokotam »
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #38 : Апрель 15, 2010, 15:40:51 pm »
0

да не разворачивался он на трамвайный путях, он же сказал что до них развернулся,фактически развернулся на линии продолжающей обочину
к томуже разделительная полоса ,не предназначена для движения, а место где автор развернулся является проезжей частью, и по ней машины двигаются
А я и не говорил,что он на них разворачивался.Я сказал,что его маневр подпадает под ст. Статья 12.15.ч.3 в части:«…а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево…».Место где развернулся автор,не является полосой движения,т.к этот участок где он остановился для совершения разворота – разделит.полоса.Вы поделите проезж.часть,разделите на перекресток,и всё увидите,что маневр был на разделительной. Т.к трамвайные пути находятся на разделит.полосе.
И как он мог развернуться  «…на линии продолжающей обочину…»? Ему это запрещено и знаком и светофором.И при таком раскладе он опять нах.на полосе встречного движения.Зачем тогда он останавливался на перекрестке и ждал когда загорится зеленый?
Короче,чтоб точно определиться необх.точный рисунок проезжей части со всеми разметками,светофорами,знаками и т.д.,те.пусть нарисует корректно рисунок.Там будет видно что и кто нарушил.Вместе с тем,что автором написано и нарисовано выше и его фото участка дороги лично у меня не вызывает сомнение тот факт,что это 1500р штрафа.И на его вопрос я отвечаю (это моё субъективное мнение) – нарушил.Возможно ему и повезло,что гайчата попались лохапеды,может он их так убедил,что они сами подумали,что он ничего не нарушил…?Но рассматриваемый случай на самом деле интересен и не ординарен.Соглашусь с вышесказанным мнением,что отстоять свою правоту на процессе при таких обстоят-вах ну очччччень сложно будет.И лучше избегать таких маневров.
PS.Если взять,за основу,что разметка прерывистая,то возникает вопрос.А могут ли теперь ТС ну кот.нах справа и кот.горит красный совершать маневр разворота на лево если им будет необходимо???Так вот.Такой маневр им 1000…% запрещен,т.к они сразу будут на встречной двигаться а не пересекать её.По этому для них 100% лишение прав,а в данном случае для автора только 1500р штрафа.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #39 : Апрель 15, 2010, 15:45:44 pm »
0

одно дело когда ты имел возможность покинуть перекресток и не покинул, а другое когда тебе не давали проехать,хотя, обычно с такими моментами стараются не связываться
а если утрировать, негде мне машину поставить- бросил на перекрестке - ну не давали мне проехать
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2010, 15:47:25 pm от mukado »
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #40 : Апрель 15, 2010, 16:24:05 pm »
0

...а если утрировать, негде мне машину поставить- бросил на перекрестке - ну не давали мне проехать
Согласен. lol akkord
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: