Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: А было ли нарушение?  (Прочитано 4129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Murlokotam
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

Записан
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #16 : Апрель 11, 2010, 21:59:13 pm »
0

 фото
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #18 : Апрель 11, 2010, 23:50:19 pm »
0

вывод- конфигурация дороги не позволяет выполнить маневр в том виде на котором настаивает автор,выехать на дорогу прилегающюю справа, при етом напересекая трамвайные путя покинуть проезжуюю часть дороги идущей снизу- невозможно.
следовательно вы нарушили пункт 12.16 коап, ( в прошлом году штраф 100р , щас незнаю), поворот на перекрестке , на котором такой маневр запрещен.плюс поворот налево с краней правой полосы.
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #19 : Апрель 11, 2010, 23:55:16 pm »
0

кстати при повороте налево, при имеющемся знаке -движение прямо, често грузят на 12.15/3, некотрые ведутся, при мне даже начальнику административной практики звонили, который подтвердил 12.15/3, что показует его малограмотность, либо наглось,самоу гайцу я сообщил что голос в телефоне не может отменить правил и показал распечатку ситуаций . после чего был отпущен за 100р
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
Murlokotam
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #20 : Апрель 12, 2010, 00:00:22 am »
0

ну в моей ситуации насчет 12.16 я еще могу согласиться, но никак не 12.15.
кстати при повороте налево, при имеющемся знаке -движение прямо, често грузят на 12.15/3, некотрые ведутся, при мне даже начальнику административной практики звонили, который подтвердил 12.15/3, что показует его малограмотность, либо наглось,самоу гайцу я сообщил что голос в телефоне не может отменить правил и показал распечатку ситуаций . после чего был отпущен за 100р
если разметка пунктирная и идет нарушение знака (только прямо), то тут 12.16, а вот если разметка сплошная, то не уверен, что 12.16 будет...
Записан
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #21 : Апрель 12, 2010, 00:04:28 am »
0

тут 12.16, а вот если разметка сплошная, то не уверен, что 12.16 будет...
[/quote]e]
стопудов так и есть, если разметка сплошная знак не поставят, смысла нет дублировать, но внашем случае она прерывистая
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
Murlokotam
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #22 : Апрель 12, 2010, 00:08:05 am »
0

разметка со стороны встречки может быть пунктирная, а в попутном направлении сплошная. т.е. со встречки машины могут поворачивать/разворачиваться, а с попутного направления только прямо. а поскольку разметка имеет св-во стираться, заметаться снегом, ставят дублирующий знак.
Записан
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #23 : Апрель 12, 2010, 00:14:44 am »
0

тут я ошибся в формулировке, извините. знак НЕМОЖЕТ дублировать слошную, так как нарушение действия знака- одно , а прересечение сплошной (а следовательно 12.15) другое абсолютно,
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 00:18:48 am от mukado »
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
Murlokotam
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #24 : Апрель 12, 2010, 00:25:58 am »
0

кирпич может и не стоять. точнее даже если он и есть, то при нашем теоретическом направлении движения, мы его не пересекаем. наглядный пример тому каширка. я что-то не помню там кирпичей, но движение там организованно именно так, что когда едешь в сторону области, развернуться можно только в районе каширки 74 (ну или где-то в том районе), а вот в направлении центра чуть ли не на каждом светофоре разрешен поворот налево с разворотом.
так вот в направлении области перед каждым светофором висит знак регламентирующий направление движения по полосе ну и разметка в разрыве разделительной полосе прерывистая с одной стороны и сплошная с другой. местами по-моему даже стоят знаки "движение только прямо" (но могу ошибаться). так вот боюсь если там развернуться, будет чистой воды 12.15 ч.3
Записан
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #25 : Апрель 12, 2010, 01:01:21 am »
0

проверь,я не разу не видел сплошную , в дополнение к которой стоит стрелка. а про кирпич я убрал, если он и будет стоять то тока для тех кто его увидеть может, а мы в таком случае его не увидим, до того момента как поворачивать начнем,ну да ладно не у нас голова должна болеть ,как они должны ето организовать. ситуацию разобрали,надеюсь. никокого нет особых коментариев, хотелось гайца послушать для разноообразия _)
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 01:13:48 am от mukado »
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #26 : Апрель 14, 2010, 11:09:43 am »
0

Murlokotam,на самом деле ситуация интересная.
Знак стоящий перед перекрестком "Движение прямо или направо" – предписывающая группа знаков. Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми установлен этот знак. Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.Так трактуется ПДД.Перед перекр.вы заняли кр.прав.положение и д.б совершить поворот только на право.Т.к знак регламентирует только такой маневр на пересечении проезж.частей на данном перекрестке.Все другие маневры исключены.Перед подъездом к перекрестку,на фото(в самом низу) из гугля мне видно,что под белым автобусом или фурой,видна стрелка на проезжей части,кот.точно указывает направление вашего движения при въезде на перекресток. Эта стрелка указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам.
Вы же пересекли (подчеркиваю,а не двигались) проезж.часть встречного направление не выполнив предписание вышеуказанного знака – движение в указанном направлении,и не соблюли режим движения по полосе указанный разметкой. Дальше,вы остановились на перекрестке и ждали когда загорится вам зеленый (хотя он не вам горит,а встречным),и это тоже запрещено ПДД.
ст.13.7 говорит: «Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка…..»
Потом,Вы совершили поворот на лево с выездом на полосу встречного движения (вот для них горел зеленый) сопряженный с разворотом,т.е двигались на перекрестке вопреки указанному знаком движению.Следоват-но штраф 1500р.Конечно,гайцы тут лопухи,т.к разметка не соответствует указанному знаку,но это можно было указать в пояснениях.А раз нет протокола АПН,то нет и нарушения,тут я согласен.Но по совести,вы не правильно совершили маневр. ;)

Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Murlokotam
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #27 : Апрель 14, 2010, 15:41:51 pm »
0

Потом,Вы совершили поворот на лево с выездом на полосу встречного движения (вот для них горел зеленый) сопряженный с разворотом,т.е двигались на перекрестке вопреки указанному знаком движению.Следоват-но штраф 1500р.Конечно,гайцы тут лопухи,т.к разметка не соответствует указанному знаку,но это можно было указать в пояснениях.А раз нет протокола АПН,то нет и нарушения,тут я согласен.Но по совести,вы не правильно совершили маневр. ;)
Если я правильно понял, Вы хотите сказать, что мой маневр в целом рассматривается как разворот на Варшавке (т.е. все мои действия проходили на перекрестке и я за его границы так и не выехал, а точнее выехал завершив поворот после разрешающего сигнала, что естественно противоречит установленному знаку). Другими словами весь этот маневр можно рассмотреть как разворот из левого ряда (где висит знак регламентирующий движение по крайней левой полосе на перекрестке). Разметка на перекрестке (в месте предполагаемого, да и фактического разворота) опять-таки прерывистая. Так почему 1500, а не 100, если я нарушил предписание только знака?

И опять-таки если смотреть определение перекрестка, ""Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. ".
в прикрепленном файле изображены границы перекрестка(А) и пересекаемых проезжих частей(Б) . все "закругления" (между границей тротуара и трамвайными путями) я пересек. Не считается ли это, что я выполнил требование знака?
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2010, 15:49:37 pm от Murlokotam »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #28 : Апрель 14, 2010, 16:55:33 pm »
0

1. Поворот направо выполнен без нарушений.
2. Выезд с перекрестка был.
3. Но нарушение - было!
Ибо поворот налево/разворот - выполнять с крайнего левого положения.
Штраф ввели не так давно - посему гаец про это просто забыл. Или не знал.

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования...
1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Если же говорить про поворот налево/разворот из крайнего левого ряда (без поворота направо - как у автора было) - то это тоже 100 руб - невыполение требований знака.
Хотя гайцы ой как любят разводить как минимум на 12.15.3 - разворот, где запрещено Правилами.
Ссылаясь на постановление ВС.
Но постановление ВС выносилось по старому Кодексу. И, соответственно, к новому Кодексу неприменимо.

Но не рекомендую нарушать так - ибо очень тяжело отбиться.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #29 : Апрель 14, 2010, 20:32:49 pm »
0

тут еще ньюанс есть, если ты стоял и ждал зеленого на дороге ведущей справо-налево, то получается выехал на запрещающий знак световора( так стоп линия для той дороги намного позади тебя оказалась)  :D
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: