форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Закисшие направляющие супорта

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 37   Вниз
Автор Тема: Закисшие направляющие супорта  (Прочитано 249022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Diger
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Читаю форумы, нашел вот такое объяснение:" Нижний палец направляющей отличается от верхнево специальной канавкой ( на конце направляющего болта) на которую одевается резинка (для гашения удара типа амортизатор) . На верхний палец такой нагрузки нет и в итоге он тупо весь цельный и
без резинки.
Для какого ещё "гашения удара"?! 8[  И почему "на верхний палец такой нагрузки нет"?! 8[ 8[ 

Где правда? Сегодня вечером записан на каширке39 , вот заодно и спрошу .
Ну Вы тоже, нашли у кого спрашивать. lol
Записан
Lex
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва... Тушино, Н.Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Есть лишь один Бог, который создает Вселенную и делает траву зеленой. Это ваш мозг.
0

Съездил в сервис, задал вопрос о направляющих, на приемке затруднились с ответом  :D  решил позже у слесарей в ремзоне спросить, а потом уже у самого из головы вылетело, потому что приезжал по другим вопросам. Вечером перед поездкой в сервис разобрал супорт, все вычистил, заложил новую смазку, новые пыльнички, пальцы поставил как в книжке по ремонту нарисовано,  колодки новые фрикса с1. За первый километр вспомнил ощущения от тормозов нового сида  8(  :D rulezz
Записан

"ДАвай! Давай, [блин!]!! Жми! Ну жми [блин!]!! Ну жмиии!!! Хозяяяяииин!!! [блин!]!!! ДАви педаль!!!! " А ты понимаешь, что нельзя и останавливаешься на светофоре...
Lex
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва... Тушино, Н.Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Есть лишь один Бог, который создает Вселенную и делает траву зеленой. Это ваш мозг.
0

Дмитрий, у меня в данный момент сзади справа  аналогичная ситуация, стоят два пальца без резинок, хотя лишних звуков не наблюдается и тормозит хорошо, всеравно буду менять как должно быть. А когда я первый раз полез в задний супорт, там стоял палец с вырезом под резинку, но самой ее не было, и остатков я внутри не нашел... Заказал вчера новый палец.
Записан

"ДАвай! Давай, [блин!]!! Жми! Ну жми [блин!]!! Ну жмиии!!! Хозяяяяииин!!! [блин!]!!! ДАви педаль!!!! " А ты понимаешь, что нельзя и останавливаешься на светофоре...
Diger
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Съездил в сервис, задал вопрос о направляющих, на приемке затруднились с ответом  :D
rulezz :D

Что и требовалось доказать. :D

Пусть хоть здесь попытаются реабилитироваться. У них было полно времени разобраться в конструкции и принципе работы тормозной системы.
Жду с нетерпением. :)

P. S. Кошмар какой! =uzhos=  Сотрудники ОД затрудняются ответить на совершенно примитивный вопрос. Как вы не боитесь оставлять им без присмотра свои автомобили?! :)
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

Извиняюсь если не в тему.
Не так давно летом и особенно в жару заметил некий гул, сопровождающий торможение.
Особенно если при повороте. Даже на незначительный угол.
Но при определенной силе нажатия на тормоз. Притормаживаю - нет. Сильно торможу - тоже нет.
А сегодня ощутил что при притормаживании педаль отдает легкими биениями.
Словно поверхность тормозного диска немного волнистая.
Может ли такой эффект возникнуть из-за закисшего суппорта?
Я не прошу точного диагноза своего трабла.
Просто теоретически это возможно? Ну там колодка одним одним краем сильнее прижимается, а второй входит в резонанс при определенном усилии на тормоз, к примеру?
Или однозначно причину следует искать в "кривом" диске?

UPD: Одна из возможных причин? http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4283.msg1443392.html#msg1443392
Фотка оттуда:
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2011, 08:06:04 am от S_N »
Записан
Tsarkov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калужская область, Хвастовичи-столица-и т.д.

    ODO 146000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

rulezz :D


P. S. Кошмар какой! =uzhos=  Сотрудники ОД затрудняются ответить на совершенно примитивный вопрос. Как вы не боитесь оставлять им без присмотра свои автомобили?! :)

Честно говоря, после случая с передними тормозами и перестал гонять авто к официалам: после ТО, которое проходил в конце зимы по регламенту пришло время переобуваться на летнюю резину...и каково же было моё удивление, когда увидел неравномерно стёртые НОВЫЕ колодки, котторые ОД так настойчиво рекомендовал мне заменить...
Вывод мной был сделан следующий: заменили, денюшку сорвали, а как онитам работают - никому дела нет!!!! Уроды......Что тут ещё скажешь.....................
Записан
Машина не роскошь, а средство передвижения......, хотя в последнее время сей факт весьма сомнителен(((
Lex
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва... Тушино, Н.Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Есть лишь один Бог, который создает Вселенную и делает траву зеленой. Это ваш мозг.
0

А палец с резинкой все-таки нижний. Заказал в укоре верхний, пришел цельный, без выреза. Перезаказали нижний , пришло то, что надо НО БЕЗ РЕЗИНКИ блин...  ее номер они найти не смогли... Кто-нибудь подскажите номерок этого маленького резинового колечка, что одевается на палец. На каширке за него запросили 470р.   fire!
Записан

"ДАвай! Давай, [блин!]!! Жми! Ну жми [блин!]!! Ну жмиии!!! Хозяяяяииин!!! [блин!]!!! ДАви педаль!!!! " А ты понимаешь, что нельзя и останавливаешься на светофоре...
Аrтуr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А палец с резинкой все-таки нижний. Заказал в укоре верхний, пришел цельный, без выреза. Перезаказали нижний , пришло то, что надо НО БЕЗ РЕЗИНКИ блин...  ее номер они найти не смогли...

Это пока не может считаться доказательством. "Юкор" - не истина в последней инстанции. Вы введите в поисковик, например, номер 58162-1H000, и посмотрите на результат. Лишь в половине случаев это будет нижний палец. На эксистовской картинке палец с резинкой показан сверху. Не факт, конечно, что именно его и привозят.

Цитата: Lex
Кто-нибудь подскажите номерок этого маленького резинового колечка, что одевается на палец.

Тоже присоединяюсь к вопросу. Подозреваю, что эта резиновая втулка - жутчайший дефицит.

Цитата: Lex
На каширке за него запросили 470р.   fire!

Боже, прости им, ибо не ведают они, что творят.
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

А палец с резинкой все-таки нижний. Заказал в укоре верхний, пришел цельный, без выреза. Перезаказали нижний , пришло то, что надо НО БЕЗ РЕЗИНКИ блин...  ее номер они найти не смогли... Кто-нибудь подскажите номерок этого маленького резинового колечка, что одевается на палец. На каширке за него запросили 470р.   fire!

На рисунке показаны пыльники направляющих под №58161В.Я их три раза заказывал в разных местах и  привозили как раз те колечки которые Вам нужны.В Экзисте в том числе.Попробуйте, а вдруг повезет.

Добавлено позже: Октябрь 09, 2011, 19:05:20 pm
На рисунке показаны пыльники направляющих под №58161В.Я их три раза заказывал в разных местах и  привозили как раз те колечки которые Вам нужны.В Экзисте в том числе.Попробуйте, а вдруг повезет.


58164-1H000 вот этот номерок.Но ценник в Экзисте тоже не слабый sux
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2011, 19:05:20 pm от laka »
Записан
Lex
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва... Тушино, Н.Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Есть лишь один Бог, который создает Вселенную и делает траву зеленой. Это ваш мозг.
0

Спасибо, попробуем  beer
Записан

"ДАвай! Давай, [блин!]!! Жми! Ну жми [блин!]!! Ну жмиии!!! Хозяяяяииин!!! [блин!]!!! ДАви педаль!!!! " А ты понимаешь, что нельзя и останавливаешься на светофоре...
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #100 : Октябрь 10, 2011, 22:19:33 pm »
0

Спасибо, попробуем  beer

Да не за что,лишь-бы на пользу пошло.
Записан
Areist
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 30

  • Ford Focus 2
« Ответ #101 : Октябрь 18, 2011, 08:07:36 am »
0

Люди!!! Скажите пожалуйста, эти пальцы они же направляющие супорта должны просто вытаскиваться или выкручиваться?
Судя по фоткам они просто вытаскиваются, а у меня по ходу так закисли, что с места не сдвинешь!!!((((Только ключом крутятся за гайку на пальце и все...
Подскажите как их раздраконить что б они снова стали работоспособными?
Записан
ket
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #102 : Октябрь 18, 2011, 09:13:40 am »
0

зависит от степени закиснусти .. я свою направляющую смог вытащить только так.. снял скобу .. снял рамку с направляющими.. вкрутил болт в направляющую.. зажал в тиски и руками крутил саму рамку и тащил.. предварительно залив вэдэшку наверно.
Записан
С уважением, Варешин Василий

laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #103 : Октябрь 18, 2011, 21:18:40 pm »
0

зависит от степени закиснусти .. я свою направляющую смог вытащить только так.. снял скобу .. снял рамку с направляющими.. вкрутил болт в направляющую.. зажал в тиски и руками крутил саму рамку и тащил.. предварительно залив вэдэшку наверно.


Согласен полностью beer  Сам так-же поступал.
А тут в выходные товарищу одному колодки менял,так меня эти пальцы порадовали,что спереди,что сзади.ход прямо отличный rulezz, я даже удивился 8(.
Записан
Hyper1
  • Новичок
  • *

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #104 : Ноябрь 10, 2011, 15:40:02 pm »
0

Народ!!! Может кто знает,пыльники на направляющих супорта просто меняются, или как по модному?
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 37   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Закисшие направляющие супорта

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: