Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Первая тысяча км в нашей жизни  (Прочитано 1390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Свирелька
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1


В ноябре купили Сид 1,6 ЕХ хетчбек. Покупка была почти спонтанной, примеряла себе и корсу, и авео, и фабию, и астру (обычный дамский набор).
Сид хотела очень давно, наверно с конца 2007года. Но было дорого.
Как-то зашли в автосалон и решили просто посидеть в Сиде. Я села в него.. помню первое впечатление - это руль, он сразу лег в руку, у остальных машин ничего, не было такого, а тут сразу, МОЯ. Потом подкупили автомат, внутренняя отделка, куча подушек безопасности, и внешность красивая. И пошли оформлять все, посчитали каско, и кредит, и почти неделю томительно ждали решение по кредиту.
Купили. Теперь понимаю, что в салоне с допами надули нас. Поставили ксенон(который пришлось снимать за свои деньги).
Начали ездить. Первые 50 метров я помню как сейчас. СТРАШНО, вся трясусь (машина же первая, а ещё ТАКАЯ).
Ещё до первой сотни, заставила машину порычать, тупо забыла про стояночный тормоз.
На 440 км нам прокололи заднее колесо у супермаркета.
До 600 км у нас 3 раза сдыхала АКБ. Теперь ждем из самой КОРЕИ аккум.
С 700 км начали гонять по КАДу. Скажу честно, про обкатку забыла, что нельзя больше 3 тыс, и 110 км. Езжу там 90-120. КАЙФ!
И вот, вчера была наша первая 1000 :)
Впечатления-машинка классная, ни одна другая марка машины с моей Ленивой кисой не сравнится.
Не очень нравится только подвеска, оч. жесткая. Все ямки ощущаются и машинку становится жалко.
Вот через км 500 поедем на ТО-0(хотя вроде как пройдено, перед ГТО) в ПЛТ(сказали приезжать, все посмотрят, подтянут если надо, поменяют).
   
 
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2010, 13:04:00 pm от Свирелька »
Записан
iPrior
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
0

А я свою первую тысячу еще помню...
Покупал в конце декабря. Зимнею резину в автосалоне поставить не смогли - очередь большая, посему погрузили всё в багажник и ткнули пальцем в сторону ближайшего шиномонтажа.
Попросил только выгнать машину на стоянку перед автосалоном и показать как задняя передача включается.
Сел в машину, завел... жутко страшно стало :) Инструктора рядом нет, кто подстрахует?
Передо мной дмитровка с вечной пробкой.
Долго сидел пытался набраться силами, потом пытался тронуться, тож долго пытался... В итоге решил все же снять с ручника :D
Выехал на дмитроку, ноги и руки трясутся, но гордо еду в сторону МКАДа :)
По дороге завернул в автозапчасти, купить незамерзайку, щетку и наклейку информирующую о стаже вождения меньше 3-х лет.
Потом долго сидел в машине, решал оставить ее перед магазином, а домой на автобусе доехать или всё же ехать дальше :)
Очень страшно было, даж словами не передать, но я поехал дальше на машинке.
При заезде на заправку задел "пешехода", так что он мне зеркало правое сложил. Пешеход был жутко пьян, стоял се и стоял, а когда я с ним сравнялся, его как то мотануло и он упал на машину. После этого я вспомнил что наверно надо включить свет и габариты :) темно на улице всё же :)
А на утро я выдвинулся во Владимир - это наверно первые мои 200км.
За уже 6000 км ни чего, слава Богам, не ломалось.
Правда задняя дверь помялась об дерево при парковке и так же, на парковке, кто то мне разбил правый задний фонарь.
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

Свирелька
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Класс! :)
Во многих моментах узнала себя.
Я себе сразу купила и прилепила 2 восклицательных знака. :)
И перед тем как поехали, тряслась сидела и хотела на полном серьезе вызвать эвакуатор, чтобы машину не дома довезли. Но поехала, и сразу левый поворот на Дунайском проспекте. Я пропустила всех-всех, и поехала уже почти на красный. скорость была около 30 км в час. :)
Поехали в сервис, и снова левый поворот, опять пропустила всех. Услышала гудки "в спину".  потом подъехала к перекрестку, с неработающим светофором и в панике сбавила скорость до 5 км в час, пока не заметила знак главная дорога. короче в первый день я косячила по-страшному.
И очень рада, что у нас не особо много "гуделкиных". В большинстве своем понимают, что  и так сложно :)
Записан
iPrior
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
0

Ага, а я разворачивался под дмитровкой, там подъем, скользко, всех пропустить надо и страшно назад одкатиться (у меня механика) :)
Долго я раскачивался :) пока сзади не подогнали :)
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: