форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Уходит педаль тормоза, свист

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Уходит педаль тормоза, свист  (Прочитано 5939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Messir
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland

Доброго времени суток, уважаемые братья и сестры... если его можно назвать добрым!

Пишу опять из этого ... Фаворита... пару месяцев назад после длительного ползанья по пробкам появился эффект - при торможении четко слышен легкий свист, шипенье, как будто стравливается воздух... и педаль тормоза, в обычных условиях идущая жестко, мягко проваливается почти в пол. Машина тормозит, слов нет, но невозможно дозировать усилие, как будто якорь бросаешь! Тут же мне чуть задницу не снесли, встал с аварийками, постоял минут 10 - все пришло в норму... уровень тормозной в норме, проверил по приезде домой и вообще слежу...

На следующий день поехал к ОД, сказали, что передержал машину в горку и с горки тормозами. Поменяли тормозную жидкость (по собственной инициативе и бесплатно). Токо потом осознал всю несуразность этого заявления - в пробках мы все стоим, и некоторые чуть ли не часами придерживают машину тормозами! Что, у всех потом тормоза отказывают? :-(

И сегодня утром ехал на работу - все нормально, и даже НЕ В ПРОБКЕ - опять такой эффект, и уже хуже - свист четко слышен постоянно, пока не отпустишь педаль тормоза... со скоростью и маневрами нетрезвой блохи дополз до техцентра, щас вот сижу, жду, что скажут после диагностики... пока объяснял ситуацию машину не глушил, а сели и прокатились с сотрудником техцентра - эффект опять загадочным образом пропал... :-(

З.Ы. Эту Коптевскую улицу уже видеть не могу :-(((
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
0

Создаётся такое впечатление что у вас воздух в тормозной системе------жидкость поменяли понятно--а тормозную систему прокачивали?
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
Messir
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

Хороший вопрос... говорили, что да
Вот только проблема возникла до замены тормозной жидкости... возможно, что воздушные пробки были и изначально, и остались после замены тормознухи?
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
0

Просто Вы не удивляйтесь----это же они чужую машину ремонтируют--не свою--поэтому всё тяп -ляп-----по технологии замены ТЖ положено прокачивать всю систему (дабы выгнать все пузырьки воздуха) но может сыграл роль человеческий фактор либо общий пофигизм-----вобщем тут просто--смотреть непосредственно сами тормозные колодки----и прокачивать систему-----( по крайней мере про дефекты вакуумного усилителя тормозов на форуме вроде как не обсуждалось)
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
Messir
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

Честно сказать, про дефекты вакуумника мне говорили, как ни парадоксально, сами сотрудники техцентра ОД. Хотя, как сказали, с ним проблемы если и начинаются, то минимум с 35-40 тысяч пробега... а у меня едва за 7000км. А может я чего-то недопонял...

В общем, спасибо за информацию, я непосредственно щас сижу на диванчике в салоне, щас еще на эту тему им мозх вынесу :-)
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

0

Блин, не успеваю тветить.
Мне из сказаного кажется как раз проблема с вакумником.
Потому что ты слышишь свист. А его создать могут либо колодки, что наверное отпадает. Либо вакумник.
Ну и воздух в системе не исключаю.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Messir
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

Ну, как при торможении свистят колодки, я представляю, тут звук явно другой, не металлический.
Тоже думаю, что вакуумник... в общем, час-полтора - поглядим, что скажут после диагностики и стенда...
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

0

Ну, как при торможении свистят колодки, я представляю, тут звук явно другой, не металлический.
Тоже думаю, что вакуумник... в общем, час-полтора - поглядим, что скажут после диагностики и стенда...

Ну там свистеть больше нечему, если бы где была течь в тормозной системе вы бы её не услышали, педаль бы провалилась и тормоза бы пропали.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Messir
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
0

Ну там свистеть больше нечему, если бы где была течь в тормозной системе вы бы её не услышали, педаль бы провалилась и тормоза бы пропали.

...и уровень тормозной бы падал, по логике вещей... чего тож не наблюдается.
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

0

...и уровень тормозной бы падал, по логике вещей... чего тож не наблюдается.

Совершенно верно.
Может дилера всё таки поменять.
Что то в Москве на него все жалуются, особенно на сервис.
А то боюсь горе спецы сейчас надиагностируют.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Messir
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
« Ответ #10 : Апрель 06, 2010, 13:04:27 pm »
0

Ваша правда, дилера надо менять. Просто в прошлый раз типа "решали проблему", поэтому и хотел чтобы все-таки доделали... щас уж все, приехал сюда... поглядим... может поеду куда-то еще
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
Messir
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland
« Ответ #11 : Апрель 06, 2010, 13:11:27 pm »
0

Подошли только что с распечаткой стенда MAHA, цветной такой. Все усилия тормозов в норме, все в зеленой зоне. Про воздушные пробки сказали, что сразу бы это показало, и тормозную систему щас вновь прокачали... предлагают покататься и посмотреть... вряд ли что-то путное выйдет, между двумя случаями появления такой фигни прошло полтора месяца, нет никакой гарантии что щас раз - и появится... :-(
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #12 : Апрель 06, 2010, 13:50:37 pm »
0

у меня была машина-----купил с салона ( не сид)------потом не мог техосмотр в гаи пройти по тормозам----приехал к дилеру-----загнали на стенд------красивая распечатка------всё укладывается в допуски с офигенным запасом------а у гайцев на барабанах---не проходит-----с дилерами усрался ругаться-----в итоге пихнул гайцам деньги--------потом сам прокачал тормоза и о чудо------всё стало нормально
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #13 : Апрель 06, 2010, 14:26:23 pm »
0

У меня был забавный случай, на другой правда машине.
 Педаль при торможении проваливалась, становилась мягкой....... но машина тормозила(хреново правда), уровень не уходил.....
 Оказалось лопнул тормозной шланг внутри. Жидкость выдавливалась во внутренние слои шланга, давишь на педаль шланг раздувает, отпускаешь, за счет эластичности резины тормозуху обратно в магистраль загоняет......
Записан
Shum
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #14 : Апрель 06, 2010, 16:26:25 pm »
0

Вывода вижу два:
1. Забить на Фаворит.
2. Поехать к другому, нормальному, ОД.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Уходит педаль тормоза, свист

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: