Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: ДТП у друга. Нужны советы.  (Прочитано 7753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #60 : Апрель 09, 2010, 12:43:08 pm »
0

Раз:
ст.12.15 ч. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Два:
Пункт 8.6 ПДД РФ фактически устанавливает правила совершения поворота: Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Нерегулируемые перекрестки
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Таким образом, куда бы красный не ехал, белый ОБЯЗАН его пропустить.
ст.12.15 ч. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево
Красный имел полное право ехать по полосе встречного движения, находясь на главной дороге. И никакого пунткта ПДД он не нарушал.

И, внимание, повторяю вопрос еще раз:
где написано, что при повороте налево водитель обязан доезжать до центра перекрестка? Как ты утверждаешь:
А вот поворачивать с этой полосы, тем более не доехав до средины перекрёстка нельзя по ПДД.
И именно поэтому я и написал
Цитировать (выделенное)
Процитируй пункт ПДД, где написано, что при повороте налево на перекрестке надо доезжать до середины перекрестка при отсутствии знаков или разметки.
И если такого в ПДД нет - то с тебя пузырь коньяка 0,7 по цене около 100 баксов.
Если есть такое положение в ПДД - то с меня.
Но в том то и дело, что запрета такого нет!!!! (при отсутствии знаков и разметки)

Таким образом, на нерегулируемом перекрестке при отсутствии знаков и/или разметки поворот налево можно осуществлять НА перекрестке ПО ЛЮБОЙ траектории. Главное, при выезде с пересечения проезжих частей не оказаться на встречке.
По фоткам и схеме я не вижу, что бы красный уже выехал с пересечения. А принимая во внимание тот факт, что красный находился на главной - то белый был обязан его пропустить вне зависимости от того, куда ехал красный - прямо, налево, на разворот и т.д. и т.п.
Да, и для красного при повороте налево встречная полоса начинается только ПОСЛЕ перекрестка.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2010, 12:49:59 pm от аналитик »
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #61 : Апрель 09, 2010, 14:01:26 pm »
0

(попытался дорисовать одну из фоток и прицепить.)
Еще раз. после выезда с пересечения проезжих частей, красный не должен оказаться на полосе встречного движения.
На прилагаемом рисунке изображено пересечение проезжих частей (заштрихованная зона). И видно, что красный с нее уже одним колесом съехал и стоит на встречке. к примеру, если бы на месте красного кравдратика стояла машина машина, пропускающая его, ожидаюющая поворота налево, то  все равно было бы ДТП.
Кстати, на фотографии (см. синенькие черточки) видны мокрые следы от колес машин, которые поворачивали правильно.
Белый тоже виноват, потому что не должен был выезжать. Но красный всяко не дартаньян.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #62 : Апрель 09, 2010, 15:53:57 pm »
0

Нерегулируемые перекрестки
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Таким образом, куда бы красный не ехал, белый ОБЯЗАН его пропустить.
ст.12.15 ч. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево
Красный имел полное право ехать по полосе встречного движения, находясь на главной дороге. И никакого пунткта ПДД он не нарушал.

И, внимание, повторяю вопрос еще раз:
где написано, что при повороте налево водитель обязан доезжать до центра перекрестка? Как ты утверждаешь:И именно поэтому я и написал Но в том то и дело, что запрета такого нет!!!! (при отсутствии знаков и разметки)

Таким образом, на нерегулируемом перекрестке при отсутствии знаков и/или разметки поворот налево можно осуществлять НА перекрестке ПО ЛЮБОЙ траектории. Главное, при выезде с пересечения проезжих частей не оказаться на встречке.
По фоткам и схеме я не вижу, что бы красный уже выехал с пересечения. А принимая во внимание тот факт, что красный находился на главной - то белый был обязан его пропустить вне зависимости от того, куда ехал красный - прямо, налево, на разворот и т.д. и т.п.
Да, и для красного при повороте налево встречная полоса начинается только ПОСЛЕ перекрестка.
Ок.давайте по существу.Направление движения есть вектор скорости.Из физики известно,что  вектор скорости — это расстояние, которое тело проходит в определенном направлении за единицу времени. Т.е указывает само направление –раз,и указывает скорость-два. Вектор скорости изменяется при условии когда меняется и скорость и направление.Направление движения как физ.величина описывается рядом точек в пространстве.Т.е применимо к телу (авто) укажите пож-та точку или точки как двигалось авто,и я вам укажу его направление движения.Затем мы переложим написанное и нарисованное на удобоваримый язык разжевывания ПДД в части ст. 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,…
И может тогда поймете,что наконец-то пора вникнуть в суть слов что направление движения,а в математике и физике – вектор скорости, это одно и тоже, и координаты точек физ.тела имеют строго определенные положения в пространстве.Затем,если вы соедините свои же точки на плоскости (перекрестке),вы поймете и понятие: «…положение … для движения в данном направлении…».
Отсюда будет вытекать понятие,что такое выезд с пересечения проезжих частей, и как он должен быть осуществлен.
«…выезд с пересечения проезжих частей должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения…»
Ни при каких обстоят-вах красный не имеет права ехать по встречной,за искл.случаев вами же и описанными.Пересекать встречные направления может.

\\\\\\И, внимание, повторяю вопрос еще раз:
где написано, что при повороте налево водитель обязан доезжать до центра перекрестка?\\\\\

Внимание ответ: Нарисуйте круг,поставьте внутри круга точку и скажите как называется положение точки в круге?Середина или центр?И являются ли эти понятия тождественными.Но перед этим посмотрите что такое понятие тождество.
Математика наука точная,доказывать дальше не имеет смысла.Принимать сторону красного при таких аргументах,это значит не верить математике.Это равносильно тому,чтоб не поверить,что 2х2=4.  shootЕли рассматривать версию только с позиции понятия «…укажите мне где написано – выезд на середину перекрестка…»,то такого понятия нет и это чистая (голая) правда,но на этом никто и не настаивает. :-[Тут говорят про направления и положения авто (тела) в пространстве и на плоскости.А они описаны выше (я описал чуть выше),а вот в нормальную форму в виде понятных слов и предложений законодатель интерпретировал в ПДД в ст. 8.5.
Что касаемо траекторий.Ну давайте представим,что я заехав на перекресток беру и резко поворачиваю влево и начинаю делать змейку,потом разворот и т.д.Это же траектория моего движения? А раз так,то по вашей интерпритации это я делать могу.Перекресток же ведь обезличен,на нем нет ничего вообще - зеро.Ни полос,ни рядов,ни проезжих частей и т.д. Дальше я куролеся так на перекрестке приостанавливаюсь чтоб пропустить встречных и дальше опять могу куролесить,и пусть весь мир подождет.Это примерно так я понимаю ваш коммент или нет? ;)
Коллеги,поймите плз,что белый не мог думать,что красный не знает ПДД. shootОн выезжал никому помех не создавая и строго по ПДД,даже можно сказать лучше.Он принял в право так,что колесом заехал на обочину.Ну вы же логически и математически представьте всё это и поймете,что КРАСНЫЙ ВИНОВАТ. fire!Если будет непонятка дальше,постараюсь математически рассчитать полет красного на перекрестке если вспомню формулы. :popcorn:
ЗЫ: ZiMa,просьба,скажи,пож-та что ты не настаиваешь на словах «…выезде на середину ПЕРЕКРЕСТКА…»,и что в ПДД такого понятия нет.Оч тебя прошу. shoot
ЗЫ2: Тут материала накидано стока,что Страсбург отдыхает,а посему белый бейся,тебя стукнули,ты не при делах.Красный не знает ПДД – записать в лишенцев. akkord
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #63 : Апрель 09, 2010, 16:06:04 pm »
0

ЗЫ: ZiMa,просьба,скажи,пож-та что ты не настаиваешь на словах «…выезде на середину ПЕРЕКРЕСТКА…»,и что в ПДД такого понятия нет.Оч тебя прошу. shoot

Говорю  :D :D
Да тут дело не в этом. Я уже привёл статьи как минимум котрые нарушил красный.
Минимум штраф, за серьёзное нарушение.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #64 : Апрель 09, 2010, 16:18:27 pm »
0

Ну а белый ведь тоже совершал маневр! Если бы он (белый) стоял и пропускал и в него стоячего въехал красный, то красный был бы виноват. Вот как то так. 
DVV,уважаемый,вы же посмотрите,и расшифруйте слова статьи 8.5. Белый водитель имел полное право начать движение если помех никому не создавал.И это было именно так.Но он никак не мог учесть,что красный не знает порядок и правила проезда перекрестков,ну т.е ПДД. Белый свои обязанности выполнил,проверил,никому не мешает,область своей проезжей части и туда куда надо было выехать четко себе представил,в уме разметил и поехал,став теперь уже участником движения по полосе.Выполнив тем самым статью ПДД о том,что и без разметки как с разметкой.Что он сделал не в соответствии с ПДД?
А вот красный,видно с глазомером и пространственным восприятием у него напряг.Ну т.е поделить проезжую часть ровно пополам не смог,определить ряд куда ему нужно встать чтоб совершить действие(движение по направлению) тоже не смог.Где встречная и где поперечная не знает.Вывод:Красный виноват.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #65 : Апрель 09, 2010, 16:27:30 pm »
0

Говорю  :D :D
Да тут дело не в этом. Я уже привёл статьи как минимум котрые нарушил красный.
Минимум штраф, за серьёзное нарушение.
Ну слава Богу успокоил lol lol :-[ С минимумом согласен,но я бы его реально закрыл по полной.Таких "резальщиков"надо лечить однозначно.Я хотел  бы посмотреть как шел бы процесс добавься сюда не дай Бог пешеход.??? 8(
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #66 : Апрель 09, 2010, 16:32:24 pm »
0

Я тоже таких ребят не долюбливаю.
У меня за всю жизнь было всего 2 ДТП:
2 раза въехал в жопу.
И 2 раза не виновен.
Хотя гайцы мне оба эти раза тёрли, что я 100% виноват.  :P
Тут зависит от того как далеко человек готов зайти, чтобы отстоять свою правоту.
Но как говорит топикстартер: Человек смирился и решил чинить всё за свой счёт. sux
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #67 : Апрель 09, 2010, 16:46:04 pm »
0

кстати, на счет белого.
Он тоже виноват, потому что не должен был создавать никому помех на главной дороге, в том числе и тем, кто едет по встречке. Потому что там вполне мог ехать парень, который на обгон пошел на перекрестке с выездом на встречку, что не запрещено правилами, если ты едешь по главной дороге.
Красный ехал по главной? - Да. Белый создал ему помеху? - Да. -> Виноват.
Если бы красный проезжал так, как надо, то белый бы не нарушил ничего, так как не создал бы помехи. Но красный ехал так, как он ехал и белый должен был уступать. Понятно, что он просто не ожидал, такой подставы и не рассчитывал на такой неадекват.
Тут как бы вопрос не стоит, кто раньше виноват, или кто больше. Вопрос в том, кто из них нарушил ПДД. Ответ: оба нарушили.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #68 : Апрель 09, 2010, 17:22:16 pm »
0

DVV,уважаемый,вы же посмотрите,и расшифруйте слова статьи 8.5. Белый водитель имел полное право начать движение если помех никому не создавал.И это было именно так.Но он никак не мог учесть,что красный не знает порядок и правила проезда перекрестков,ну т.е ПДД. Белый свои обязанности выполнил,проверил,никому не мешает,область своей проезжей части и туда куда надо было выехать четко себе представил,в уме разметил и поехал,став теперь уже участником движения по полосе.Выполнив тем самым статью ПДД о том,что и без разметки как с разметкой.Что он сделал не в соответствии с ПДД?

Я не знаю как там было на самом деле, вас там тоже не было, но авария произошла как раз по причине того что белый не убедился в безопасности своего маневра и точка! Скорее всего просто не увидел красного, торопился, был не внимателен, стал выруливать, в последний момент увидел летуна, стал уходить от удара- далее удар, остановка. Такое бывает, увы но бывает. Красный тоже красава. Посмотрите на повреждения белого и красного внимательно. А теперь скажите при каких повреждениях красный был бы виноват? 
Записан
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #69 : Апрель 09, 2010, 17:32:48 pm »
0

Я не знаю как там было на самом деле, вас там тоже не было, но авария произошла как раз по причине того что белый не убедился в безопасности своего маневра и точка! Скорее всего просто не увидел красного, торопился, был не внимателен, стал выруливать, в последний момент увидел летуна, стал уходить от удара- далее удар, остановка. Такое бывает, увы но бывает. Красный тоже красава. Посмотрите на повреждения белого и красного внимательно. А теперь скажите при каких повреждениях красный был бы виноват? 
скорее всего, белый обернулся назад, чтобы посмотреть, что никого нет сзади (так как не думал, что кто-то прилетит ему в лоб по встречке спереди) и начал выкатываться. А красный увидал окошко, что встречки нет и решил побырому вырулить, объехать впереди стоящих, тоже не ожидая, что кто-то выползет ему на встречу. вот и нашли друг друга.
Чисто по-человечески - я на стороне белого. И красному бы по-хорошему за такие дела канделябром по голове. Но если формально подходить к правилам (а закон как известно в этом плане строг), то в столкновении виноваты оба. Красный пошел на маневр, который нельзя делать, а белый пошел на маневр тогда, когда не имел права этого делать.
примерно так.
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #70 : Апрель 09, 2010, 17:52:19 pm »
0

кстати, на счет белого.
Он тоже виноват, потому что не должен был создавать никому помех на главной дороге, в том числе и тем, кто едет по встречке. Потому что там вполне мог ехать парень, который на обгон пошел на перекрестке с выездом на встречку, что не запрещено правилами, если ты едешь по главной дороге.
Красный ехал по главной? - Да. Белый создал ему помеху? - Да. -> Виноват.
Если бы красный проезжал так, как надо, то белый бы не нарушил ничего, так как не создал бы помехи. Но красный ехал так, как он ехал и белый должен был уступать. Понятно, что он просто не ожидал, такой подставы и не рассчитывал на такой неадекват.
Тут как бы вопрос не стоит, кто раньше виноват, или кто больше. Вопрос в том, кто из них нарушил ПДД. Ответ: оба нарушили.

Ну вы не правы, потому как красный бы если ехал просто по встречке ну никак бы белого не зацепил.
Потому как ДТП на практически обочине. По русски говоря, красный просто не вписался.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #71 : Апрель 09, 2010, 21:17:21 pm »
0

Проблема решена. Тему закрываю.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: