Страницы: [1] 2 3 ... 18   Вниз
Автор Тема: О ручнике...  (Прочитано 62276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALMIX
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Перекос усилий стояночного тормоза. Левая сторона не прошла проверку ГТО.
Авто 1 месяц. Настораживает такая регулировка. И, если правильно понял, регулировка в сервисцентре обойдется по прейскуранту...
Если кто сталкивался с указанной ситуацией, отзовитесь, плииз! 
Записан
На все ваши ответы будут заданы вопросы
aton
  • Гость
0

Бывает. Бесплатно сам отрегулируй. Как - смотри тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1553.0.html
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

должны сделать по гарантии т. к. машина с завода и механических повреждений нет. А вообще попробуйте перед техосмотром немного потормозить ручником, может вода попола. Сервис надо искать с тормозным стендом, без него вам ничего несделают, разберут посмотрят и могут денег взять за отсутствии неиспривности, а бумага из ГАИ для них ничего незначит. Удачи.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Щелчки сдесь непричём, надо чтобы при поднятии ручника колёса хватали одновременно (вообще в Гаи на разницу особо необращают внимание) и было определённое усилие, точно непомню но чтобы горку держал 18 градусов.
Записан
zanin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

такое бывает если одно колесо мокрое другое нет, по идеи проверять надо на сухих и на ГТО должны специально сушить, но всем по...
Записан
ALMIX
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Благодарен за ответы и ссылку с картинками. Сам не смог найти (и на эстакаду загонял - искал регулировки...)
Может кому интересны события сей темы:
1. Прохожу ГТО - все ок, а ручник не держит (ответ компьютера после прокрутки на барабанах), короче инспектор отфутболил...
2. Я в замешательстве - пробег около 500км и растянуть тросики уж точно не мог, да и у приемщика при покупке спец. переспросил, что можно отрегулировать, на что тот ответил никуда не лезь, все настроено.
3. Метнулся на самую крутую эстакаду (у многих там ручник не держит), итог - на 5 щелчке стоит как вкопаный (даже попрыгали для убедительности в салоне  :)). Ну думаю, не иначе, как развод...
4. Возвращаюсь на ГТО - попытка №2. Оператор заявляет - тот же результат! Я тактично объясняю, что 5 мин назад висел чуть ли не на отвесной стене... Ответ - езжай в сервис, левая сторона не держит (сам посмотрел в компьютер, не хватает до норматива нескольких десятых после запятой).
5. Для себя решил, что нужно разобраться...
Пасиб всем ответившим
Записан
На все ваши ответы будут заданы вопросы
ALMIX
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Щелчки сдесь непричём, надо чтобы при поднятии ручника колёса хватали одновременно (вообще в Гаи на разницу особо необращают внимание) и было определённое усилие, точно непомню но чтобы горку держал 18 градусов.
В ГАИ градусы никого сейчас не интересуют (по крайней мере где я проходил ГТО) ни 18 ни больше, ни прямом, ни в каком ином смысле...
Записан
На все ваши ответы будут заданы вопросы
User
  • Гость
1

Благодарен за ответы и ссылку с картинками. Сам не смог найти (и на эстакаду загонял - искал регулировки...)
Может кому интересны события сей темы:
1. Прохожу ГТО - все ок, а ручник не держит (ответ компьютера после прокрутки на барабанах), короче инспектор отфутболил...
2. Я в замешательстве - пробег около 500км и растянуть тросики уж точно не мог, да и у приемщика при покупке спец. переспросил, что можно отрегулировать, на что тот ответил никуда не лезь, все настроено.
3. Метнулся на самую крутую эстакаду (у многих там ручник не держит), итог - на 5 щелчке стоит как вкопаный (даже попрыгали для убедительности в салоне  :)). Ну думаю, не иначе, как развод...
4. Возвращаюсь на ГТО - попытка №2. Оператор заявляет - тот же результат! Я тактично объясняю, что 5 мин назад висел чуть ли не на отвесной стене... Ответ - езжай в сервис, левая сторона не держит (сам посмотрел в компьютер, не хватает до норматива нескольких десятых после запятой).
5. Для себя решил, что нужно разобраться...
Пасиб всем ответившим

Те фотки,которые ты видел,сделанны мной и на моём Сиде.Как видишь,перекос тросов ручного тормоза имеется.Но...Техосмотр проходил по чеснаку(знакомый знал место,где народу не бывает)и в следствии этого проверяли работу ручника.Никаких вопросов ко мне со стороны проверяющих небыло.Ручник держал идеально,проверяли на стенде.
Может инспектора денег хотели,вот и подрегулировали стенд под себя???????? Такое бывает на станциях тех.осмотра. ИМХО
Записан
les
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва,ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Кстати заметил,что когда нога на тормозе,то ручник вроде бы натягиваешь в полную силу,а отпустишь педаль,и ещё на пару-тройку щелчков подтягиваешь.Иначе не держит на крутой горке.
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Кстати заметил,что когда нога на тормозе,то ручник вроде бы натягиваешь в полную силу,а отпустишь педаль,и ещё на пару-тройку щелчков подтягиваешь.Иначе не держит на крутой горке.
Странно, колодки ведь разные работают
Записан
Shum
ALMIX
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 19, 2007, 12:44:56 pm »
0


Те фотки,которые ты видел,сделанны мной и на моём Сиде.Как видишь,перекос тросов ручного тормоза имеется.Но...Техосмотр проходил по чеснаку(знакомый знал место,где народу не бывает)и в следствии этого проверяли работу ручника.Никаких вопросов ко мне со стороны проверяющих небыло.Ручник держал идеально,проверяли на стенде.
Может инспектора денег хотели,вот и подрегулировали стенд под себя???????? Такое бывает на станциях тех.осмотра. ИМХО

Сделал свои фотки, все ровненько тянет на всех щелчках. Буду ждать заключение сервисменов.
Записан
На все ваши ответы будут заданы вопросы
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #11 : Ноябрь 19, 2007, 13:55:56 pm »
0

А как снимал обшивку, поделись
Записан
Shum
ALMIX
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 19, 2007, 15:24:02 pm »
0

А как снимал обшивку, поделись
:) обшивку...
открываешь второе отделение подлокотника, достаешь стельку со дна.
Все! картина маслом... :)
Записан
На все ваши ответы будут заданы вопросы
les
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва,ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Ноябрь 19, 2007, 21:48:40 pm »
0

Кстати заметил,что когда нога на тормозе,то ручник вроде бы натягиваешь в полную силу,а отпустишь педаль,и ещё на пару-тройку щелчков подтягиваешь.Иначе не держит на крутой горке.
Странно, колодки ведь разные работают
А точно разные?Имеешь в виду внутри дискового тормоза?У меня на предыдущем авто(ниссан-блюберд)ручник приводил в действие суппорт, и диск зажимался теми же колодками.
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #14 : Ноябрь 19, 2007, 22:27:46 pm »
0

Точно. Ручник барабанный, где-то видел картинки
Записан
Shum
Страницы: [1] 2 3 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: