Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Мотосезон ОТКРЫТ  (Прочитано 1588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Big_Ant
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2



Уважаемые господа водители, обращаюсь к Вам, т.к. пришли первые теплые деньки, владельцы двухколесной техники возвращаются в городской трафик. Сводки как с фронта,каждый день кто-то падает:(не виню ни одну из сторон, понимаю, что все от нас отвыкли, но будьте вежливы, не надо резко дергать рулем при появлении мотоциклиста в зеркале заднего вида, он сам вас аккуратно объедет. Не надо думать что успеете проскочить быстрее чем проедет мотоциклист, т.к. динамика гораздо выше. заранее благодарен, ведь несколькими секундами ожидания Вы можете сохранить здоровье и жизнь!!!
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #1 : Март 30, 2010, 19:34:31 pm »
0

Уважаемые господа мотоциклисты - соблюдайте ПДД. И будет вам здоровье.
Если я еду по дороге общего пользования в пределах своей полосы - и у меня появится помеха(яма) я рульну в пределах своей полосы, а так как двухколёсники считают себя вне законов, 100% будет проносится в моей же полосе - результат - труп...у меня царапина. Жёстко....
Я не видел чтобы автомобилисты специально подрезали МОТОциклистов. А вот безмозглое, хамское и эгоистичное вождение двухколёсных - частое явление. Вы нас ещё пообвиняйте.
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #2 : Март 30, 2010, 20:02:49 pm »
0

Уважаемые господа мотоциклисты - соблюдайте ПДД. И будет вам здоровье.
Если я еду по дороге общего пользования в пределах своей полосы - и у меня появится помеха(яма) я рульну в пределах своей полосы, а так как двухколёсники считают себя вне законов, 100% будет проносится в моей же полосе - результат - труп...у меня царапина. Жёстко....
Я не видел чтобы автомобилисты специально подрезали МОТОциклистов. А вот безмозглое, хамское и эгоистичное вождение двухколёсных - частое явление. Вы нас ещё пообвиняйте.

+1
А бобьше всего мне не нравятся дети на дорогах на мопедах, которые вообще не оцениват куда попали.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Летучий Голландец
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 30, 2010, 20:42:24 pm »
0

кроме детей на мопедах, есть еще проблема: на мопедах еще и изрядно выпимши взрослые ездят, права же не заберут...

а еще на машинах часто любят с права обгонять, точно сказано "...и у меня появится помеха(яма) я рульну в пределах своей полосы..." я теперь когда ямку объезжаю в правое зеркало смотрю, уже как правило...
Записан
Чем меньше водитель пользуется педалью тормоза, тем выше уровень его мастерства.
                               #
Алкоголь с бензином образует крайне опасную смесь.
                               #
Веди машину не так, словно тебе принадлежит улица, а так, словно тебе принадлежит машина.

[URL=
Михалыч®
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ногинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

    • My Castle
« Ответ #4 : Март 31, 2010, 13:27:23 pm »
0

Уважаемые господа мотоциклисты - соблюдайте ПДД. И будет вам здоровье.
Если я еду по дороге общего пользования в пределах своей полосы - и у меня появится помеха(яма) я рульну в пределах своей полосы, а так как двухколёсники считают себя вне законов,
+1
ни одного мотоциклиста, едущего в пробке четко в полосе, не встречал.
О какой вежливости может идти речь?
Записан
Big_Ant
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #5 : Март 31, 2010, 19:25:12 pm »
0

Может Вы просто завидуете стоя в пробках?
В пределах своей полосы хоть ручник дёргайте, речь не об этом, а о перестроениях без поворотника, разворотах не посмотрев в зеркало и выезде на главную. Что прям хотите сказать нос машины не высовываете? а для кого-то смертельная опасность.
И никогда не думайте что жизнь мотоциклиста стоит царапины. Я как и все здесь сидовод и большую часть провел за рулем 4х колес, но есть у меня мотоцикл, летом я на нем. НЕ МЕШАЙТЕ С ГРЯЗЬЮ ВСЕХ МОТОЦИКЛИСТОВ, Я ТАК ЖЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПРО АВТОМОБИЛИСТОВ И ИХ НАГЛЫМ ПОВЕДЕНИЕМ НА ДОРОГЕ!
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #6 : Март 31, 2010, 19:47:17 pm »
0

В пределах своей полосы хоть ручник дёргайте, речь не об этом, а о перестроениях без поворотника, разворотах не посмотрев в зеркало и выезде на главную. Что прям хотите сказать нос машины не высовываете? а для кого-то смертельная опасность.

Да на перекрёстке выходите посмотреть не летит ли там мотациклист на скорости 140 км/ч, который на такой скорости может ехать только по прямой.
Ездить надо по человечески самим, а не думать что все вокруг идиоты.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Big_Ant
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Мотоцикл класса спорт можно сравнить по маневренности и устойчивости с импрезой sti

Вырезка из статьи
"«Четырехколесные» водители, которых на дороге постоянно обгоняют вжавшиеся в руль мотоциклисты, обычно провожают их теплым словом «самоубийцы» и считают, что когда-нибудь эти двухколесные лихачи непременно становятся жертвами своего пристрастия к скорости. Аварийность мототранспорта, действительно, довольно высока, однако, как оказалось, дело совсем не в скорости.

Об этом свидетельствует только что опубликованный аналитический документ правительства Великобритании «Сборник мотоциклетной статистики-2007». Приведенная там статистика ДТП говорит о том, что превышение скоростного режима является причиной аварий по вине мотоциклистов лишь в 4% случаев. Столько же приходится и на несоблюдение ими дистанции с другими транспортными средствами.

Главными же причинами мотоаварий являются: обыкновенная невнимательность пилота на дороге (15%), потеря контроля над мотоциклом (14%) и ошибки в прогнозировании действий пешеходов или других участников дорожного движения (11%). Небрежная езда или езда в спешке, но без превышения скорости, также стала причиной приблизительно 11% аварий с участием мотоциклов на британских дорогах, происходящих по вине мотоциклистов.

Отчет констатирует, что четверть всех мотоциклистов любят превышать скорость и регулярно ездят с превышением лимита не менее чем на 15-20 км/ч., — но доля мотолихачей примерно соответствует доле любителей быстрой езды и среди автомобилистов.

Любопытно также и то, что мотоциклисты дисциплинированней автоводителей в плане употребления спиртного — если их «четырехколесные» коллеги решаются садиться за руль после «употребления» в 1.9% случаев, то среди них процент таких «рисковых парней» заметно ниже (1.5%) "
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

Big_Ant
а Вы не принимайте на свой счёт моё сообщение. Я о тех кто купил за 3000 баков мотоцикл(японец как правило) и считает себя байкером...только мы в городе , а не в деревне и тут безопасность движения = культура вождения. Я сегодня 2-й день на пятницком шоссе вижу Мотоциклиста на БМВ....я его видел и два года назад....он один из немногих кто не едет как эгоист...И одновременно уходит далеко вперёд....не разгоняясь 100 км/ч. Я не говорю обо всех двухколёсниках. Почти все БМВ и Туристические ездят нормально.
Вот пример - еду по пятнице, смотрю в зеркало - никого 1 км прямой.А мне надо обогнать грузовик ползущий.Выезжаю на встречку (повортник включил сразу как понадобилось обгонять- до манёвра)смотря в зеркало.Перевожу уже взгляд вперед(впереди чисто) и позади сигнал и рык - я аш икнул, обгоняет меня дебил на двух колесах и крутит у виска. Вот .ля с.ука, остановись и сообщи мне причину оскорбления!!!!Нет! он дальше газу( км 200 летел)...
Big_Ant - это нормально - ёперный театр - это дорога общего пользования и таких дебилов надо если задел то и перехать - чтоб навернека. Тут как в армии в карауле - выстрел в голову и минимум разберательств...
ПС: мы ща о дебилах на 2 колёсах, на 4 их тоже хватает, даже больше)))
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Big_Ant
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Не спорю. Грамотный байкер всегда оценивает свои возможности. Сейчас всё больше встает тема о движении 2х колесных судя по "скутеристам". Вот большая часть из них полные дебилы.

Посмотрите на мотоциклиста. Процентов 98 одевают шлем. Как Вы думаете, если б они не думали о своей безопасности одевали бы его? Так почему Вы думаете что выходя на обгон он не оценивает безопасность данного манёвра?

Я не хочу чтоб нам уступали и боялись, просто перед началом маневра оценивайте погоду (летом Вы терпите нас, зимой мы в набитых автобусах и замёрзшие на остановке завидуем вам)
Записан
MAX-RND
  • Sr. Member
  • ****

  • Colombia Ростов-на-Дону

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 05, 2010, 10:40:11 am »
0

ПЛЗ Поздскажите где можно посмотреть б/у кроссовый мотоцикл - не дорого. Куплю на лето.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2010, 10:44:38 am от MAX-RND »
Записан
-Bat-
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Rostov-on-Don

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 32500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • access denied
« Ответ #11 : Апрель 13, 2010, 16:48:59 pm »
0

ПЛЗ Поздскажите где можно посмотреть б/у кроссовый мотоцикл - не дорого. Куплю на лето.
На Алмазе в Байк+ посмотри, там хозяин заядлый эндурист
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: