Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Автор Тема: аптечка/огнетушитель  (Прочитано 86658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pallant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Если чего в салоне загорится можно успеть очаг потушить.
Размечтался!!! sux
Я то же так думал :(
Две штуки лежали (по литру) и оба в критической ситуации не сработали. Так, только пшик.
Теперь настоящий, двухлитровый вожу.  :)
Один раз попользовался  rulezz - на трассе загорелся аутлендер - пришлось помочь - двумя штуками удалось потушить. Кстати, у погорельца была литровая пшикалка. И у некоторых помогальщиков тоже были литровые пукалки. Так, только звук.
Записан
Если ты никого не боишься, значит, ты самый страшный.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

В багажнике в правую нишу под штатную резинку чудесно встает и держится вместе с треугольником 3л углекислоник с раструбом. Порошковый 2л при этом дополнительно живет в сумке с тросами, компрессором, аптечкой (говорите 8 месяцев срок годности???? 8(). Жилетка сверху в органайзере.
Скрок годности 1.5-2 года у порошкового, у углекислотного 5 лет, но при условии что это огнетушители нормальных производителей, а не левак.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2010, 08:58:13 am от GSonik »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Размечтался!!! sux
Я то же так думал :(
Две штуки лежали (по литру) и оба в критической ситуации не сработали. Так, только пшик.
Теперь настоящий, двухлитровый вожу.  :)


Что у тебя загорелось в салоне?
Где теперь в салоне хранишь двухлитровый, как крепишь?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
pallant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Давненько было -  движок полыхнул на Москвиче 2141.
А огнетушитель хорошо вошел под сидуху водителя. Туда же сунул аптечку. Все хорошо вошло и довольно плотненько. Огнетушитель выходит достаточно легко, но на ходу не выскакивает.
Записан
Если ты никого не боишься, значит, ты самый страшный.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Давненько было -  движок полыхнул на Москвиче 2141.

А огнетушитель хорошо вошел под сидуху водителя.

Не знал, что в Москвиче ставили движок прямо в салон.

Главное, что бы при резком торможении, не дай бог ДТП, не вылетел...
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

AlexVV правильно говоришь
Главное, что бы при резком торможении, не дай бог ДТП, не вылетел...
У меня на прошлой машине стоял сабвуфер в багажнике, вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=5098391&clid=502 . Так вот он был прикручен к полу багажника (к металлу) но от столкновения на скорости под 80км/ч он мне сиденье заднее с креплений вырвал!!! да так, что стержни крепления просто согнуло, благо чудом не влетел в голову!!! спинка сорванная прилетела первой и уперлась в сиденья, закрыв голову от удара, вот такие пироги...
Поэтому мое мнение - в машине надо все крепить надежно, в том числе и себя :D. Я с тех пор за правило взял пристегиваться ремнем, (в тот день просто жена настояла чтоб пристегнулся) а в багажнике из постоянно лежащих предметов только легкие, типа компрессора, скребка, канистры воды/омывателя  :)
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

0

И компрессором может забить. Только разговор о том, что если что-то прикрепить, то в нужный момент можно не (успеть) открепить.
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Скрок годности 1.5-2 года у порошкового, у углекислотного 5 лет, но при условии что это огнетушители нормальных производителей, а не левак.
На кого из нормальных производителей обратить внимание?
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

И компрессором может забить. Только разговор о том, что если что-то прикрепить, то в нужный момент можно не (успеть) открепить.

Наверняка придуманы "прибамбасы" позволяющие надежно крепить и быстро откреплять,
ищу решение, если у кого есть делитесь  beer
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

На кого из нормальных производителей обратить внимание?
ОП-2(з) АВСЕ
производители:
ООО «Меланти», Рудня
ПО «Пожтехавтоматика», Москва
И компрессором может забить. Только разговор о том, что если что-то прикрепить, то в нужный момент можно не (успеть) открепить.
Компрессор пластиковый и вес его столь мал что он скорей разлетится на куски, чем пробьет спинку сиденья. А вот огнетушитель в салоне с весом в 3-4 кг. это уже опасно.
Да, огнетушитель должен быть под рукой, но он так же не должен быть убойным снарядом в салоне.
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

0

ПО «Пожтехавтоматика», МоскваКомпрессор пластиковый и вес его столь мал что он скорей разлетится на куски, чем пробьет спинку сиденья. А вот огнетушитель в салоне с весом в 3-4 кг. это уже опасно.
Да, огнетушитель должен быть под рукой, но он так же не должен быть убойным снарядом в салоне.
Да не суть, компрессор это, или еще что либо. А по идее и аптечка должна быть под рукой, но куда все это деть? специальных мест нет, карманы, перчаточный ящик слишком малы. В органайзере багажника не всегда удобно достать если скажем везешь груз. Опять же когда въедут взад (уже писали), бывает проблематично открыть дверь багажника. Специальные средства может и есть, я вот видел сумку-органайзер, к примеру такую - http://www.autoholodilniki.ru/shop.php?cid=734. Ее можно хранить непосредственнов багажнике, ближе к спинке заднего сидения. Тут и из салона доступ будет, и вещами можно постараться не присыпать. Ну а можно продолжить вот эту тему - http://www.aya-shop.ru/index.php?new_division_id=1525 и сделать что нибудь похожее
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

А по идее и аптечка должна быть под рукой, но куда все это деть?
Опять же когда въедут взад (уже писали), бывает проблематично открыть дверь багажника

Новую аптечку засунул под пассажирское сиденье, старая (просроченная) в нише багажника, вместе с огнетушителем.
Спинки задних сидений откидываются, может помочь.
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2010, 15:29:15 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

У моего отца первый вариант и теоретически (в случае аварии тфу,тфу, тфу) мне он больше нравиться, реально удобней доступ, последняя версия жесть, аж пугает, как представлю что такое за спинкой будет болтаться :D а если учесть что у меня 3 двери и сиденье частенько используется как откидное, то не удобно.
Но есть одно НО если в зад влетят так что произойдет возгорание, то там уже не до огнетушителя будет, очень ощутим удар, даже не сильный.
Вообще был бы более правильный вариант нахождения 1л. "экстренного" огнетушителя под сиденьем, и 2л. в багажнике как основного.
Аптечку можно хранить в заднем кармашке сиденья, она не такая уж и толстая.
bamm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Господа!
А можно ли переложить содержимое аптечки в свою (более удобную/компактную) упаковку?
Я вот хотел бы аптечку запихнуть под пол багажника, в органайзер. Но аптечки подходящего размера не нашёл.
Если поменять упаквку, со стороны ГИБДД вопросов не будет? (их сейчас вроде наделили полномочиями проверить наличие и состав аптечки, а так же огнетушителя).
Спасибо.
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

0

Господа!
А можно ли переложить содержимое аптечки в свою (более удобную/компактную) упаковку?
Я вот хотел бы аптечку запихнуть под пол багажника, в органайзер. Но аптечки подходящего размера не нашёл.
Если поменять упаквку, со стороны ГИБДД вопросов не будет? (их сейчас вроде наделили полномочиями проверить наличие и состав аптечки, а так же огнетушителя).
Спасибо.
Не будет. Хоть в пакете возите
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: