Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: аптечка/огнетушитель  (Прочитано 85063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
primat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Март 24, 2010, 18:01:21 pm »
0

А как же!!! Обязательно слежу и во время меняю!!!  :)
Записан

 Живы будем - не помрём!!!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #16 : Март 24, 2010, 20:01:08 pm »
0

Автомобильная аптечка - новый стандарт http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=17751.0


Была еще идея, но заглохла.

ВНИМАНИЕ...

Может мы тут вмести обсудим чем можно дополнить новые аптечки  Ведь 2 года зарулем а старая аптечка не раз помогала, Ведь даже желенка я думаю если она год лежит ей сильно плоха от этого не станет.

Давайте создадим свою правильную аптечку отбросим все не нужное и положем все нужное что бы хотя бы можно было дождаться скорую помощь в течение 20 -30 минут.
P.S. Если мы - то кто ???

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
dimasty5
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 107701 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #17 : Июнь 11, 2010, 22:49:56 pm »
0

Новая аптечка пуста, что собственно соответствует ее цене. После доукомплектации количество необходимых медикаментов выросло вдвое, слежу за сроком их годности. Чего стоит полноценный 1,5м резиновый жгут с заклепками для его фиксации для остановки кровотечения, который рядом вот уже 20 лет! Предлагаю внести в обязательный список! :-[
Годность огнетушителя определяем по манометру. 
Записан
Ciatelecom
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июнь 20, 2010, 22:01:01 pm »
0

Имхо бред убирать обезбаливающие из аптечки...
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #19 : Июнь 20, 2010, 22:14:29 pm »
0

ИМХО нормальное обезболивающее стоит дорого, да и надо будет его КОЛОТЬ, а все остальное каждый желающий сам докладывает по мере своих способностей, так скажем... Да и чтобы собрать нормальную аптечку, нужен опыт в её применении.. Главное, что там точно должно быть - так это пару кровоостанавливающих жгутов, которые в серъезном ДТП могут пригодится, а наложить их смогут абсолютное большинство..
Записан
Ciatelecom
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Июнь 20, 2010, 22:39:12 pm »
0

С одной стороны я с вами согласен, а с другой... вот вы говорите что должен быть опыт.. вот я , новый молодой водитель сажусь за руль... почему я должен думать о том что может\не может произойти за рулем? И если я врежусь, и не разжую тот же самый анальгин, у меня будет болевой шок сразу после обычного. Кроме того рядом может оказаться врач, если ты сам не умеешь пользоваться - рядом могут оказаться знающие/опытные люди, а скорая пока приедет... вобщем при аварии уменьшаются шансы... Не правильно это.
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #21 : Июнь 20, 2010, 23:17:25 pm »
0

2Ciatelecom.
Я подрабатываю врачом скорой помощи, могу Вас уверить, что анальгин при травматическом шоке не спасет, в большинстве случаев, к сожалению, пострадавший в ДТП даже не сможет дотянуться до своей аптечки, тем более учитывая то, что не каждый её крепит близ себя.. Это первое.
Второе, далеко не каждый в повседневной жизни в сумке таскает с собой необходимый набор медикаментов (к дамам в данном случае "претензий" меньше))), в связи с чем возить постоянно в авто их смысла особого тоже нет по большому счету.. Так как скажу я Вам, что набор этот должен быть довольно существенен, и затрагивать как Ваше время (учет сроков годности, покупка медикаментов), так и больших денежных затрат..  А также человек должен заранее ЗНАТЬ как и при каких ситуациях их применять.. В данном случае могу привести много примеров из практики.. Вон валидол снял у уважаемого Тимона, как я понял, сжимающие боли за грудиной с иррадиацией в левую руку... А связано это с тем, что человек где-то слышал/видел, что при таких ситуациях надо/можно кушать валидол... Это не совсем коррекно. Но и применение в данном случае Нитро-спрея (применяется при приступах стенокардии), к примеру, могло оказать не тот эффект.. Для наглядности: один мой пациент с инфарктом в машине сделал себе 6 (спрей не помогал, а 6 доз - это многовато)) ингаляций, что привело к очень низкому давлению.. Скорая нашла его в бессознательном состоянии..)))
Третье. В любом случае, всё что Вы будете делать, Вы будете делать до приезда СМП. И в данном случае нужно руководствоваться принципом "не навреди". А учитывая то, что чаще всего при ДТП бывают травмы, то оснащение его перевязочным материалом считаю вполне обоснованным..
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2010, 23:19:41 pm от Mr.Obukhof »
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #22 : Июнь 20, 2010, 23:30:45 pm »
0

Тем более сами заметили, что пока скорая приедет и т.д., а вот задуматься над тем, что элементарные знания оказания первой медицинской помощи может спасти жизнь кого-то из Ваших родственников не хотите... Ведь правильно, при прохождении ГТО важно лишь наличие аптечки, а вот навыки обращения с ней ведь не спрашивают, верно? А у нас похоже Всех заставлять надо...
Записан
Ciatelecom
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Июнь 21, 2010, 03:44:09 am »
0

Про неграмотность использования я с вами полностью соглашусь, но я думаю и вы согласитесь что если вы после работы будете идти домой, и увидите аварию. Вы знаете как использовать медикаменты, но с собой их не носите (если вы не параноик или просто не несете их случайно с собой). Ведь вам бы очень помогло, если бы в аптечке оказались нужные вам лекарства. Вы Так же сказали что немногие хранят возле себя аптечку. Я судить не буду, но мне кажется что человек попавший в аварию находится в шоке и прострации, и он скорее получит помощь от постороннего человека чем от самого себя.

И пусть у людей будет фармакологическая неграмотность, мне кажется что нужное лекарство вовремя способно принести намного больше пользы чем " принцип не навреди". У нас дебилов хватит порез на шее жгутом перетянуть =))) Считаю вопрос очень спорным.
Записан
Геннадьевич
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • а годы как птицы летят...
« Ответ #24 : Июнь 25, 2010, 14:51:04 pm »
0

Огнетушитель всегда вожу углекислотный 2л. купил давно за Павелецким вокзалом, после случая, который наблюдал - тушили буксу трамвая на рижской площади валялось около 6-ти порошковых огнетушителей, а букса горела. В дороге за два пшика из ОУ-2 потушил проводку одному бедолаге. При минусовой температуре не теряет своих свойств. (стаж больше 30 лет)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #25 : Июнь 25, 2010, 17:54:28 pm »
0

Перед автопробегом в Белоруссию купил новую аптечку, докупил еще несколько лекарств и бинтов.
А вот с огнетушителем не порядок, так и не купил  punish
Надо бы еще на дачу парочку огнетушителей.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Серебряная пуля
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #26 : Июль 01, 2010, 11:12:26 am »
0

Аптечку покупаю для техосмотра, а потом она не распечатанная лежит дома, до следующего раза, пока срок годности позволяет. Сейчас купил новую, вскрыл старую, пятилетнюю, посмотрел что там лежит. Ножницы абсолютно тупые, т.е. их даже не пытались делать режущими! Помните такой термин "вредительство", и что за него было? Вот тому, кто эти ножницы в эту аптечку положил, я бы эту статью вкатал по полной!  punish Жгут оказался классический резиновый плоский, бинты, зелёнка нормальные. Теперь дома лежит аптечка нового образца, с каким-то охренительным сроком годности, ну а что бинтам сделается-то :D Ну а в машине, у меня лежит аптечка, в которой есть всё что я считаю нужным, с нормальными сроками годности и качеством. Часть компонентов, это стандартный состав, кроме того добавлены перевязочные средства, перчатки резиновые, перекись водорода, ну и много чего другого. Хотя в принципе, в аптечке нет, и никогда не будет нормального противошокового препарата, а он самый важный при тяжёлых травмах. В армии, промедол всегда был под рукой, и много жизней было спасено, а здесь...
Ну и про огнетушитель. Порошковый закачной был куплен для ТО, лежит в багажнике справа в нише, там-же справа под штатную резинку закреплён знак АО, аптечка и светоотражающий жилет. Всё доступно, но в багажнике. Но т.к. Сид, это в обшем-то машина жены, купил ещё огнетушитель в виде классического аэрозольного баллона, только длинного. Не знаю, как он тушит, наверное не очень, но уверен, что в случае чего, у неё не будет в стрессовом состоянии проблем с тем, как его привести в действие, в отличие от тяжёлого двухлитрового порошкового. Закреплён с левой стороны водительского сиденья, доступен мгновенно.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2010, 11:25:14 am от Серебряная пуля »
Записан

k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

« Ответ #27 : Июль 01, 2010, 18:46:18 pm »
0

дак что там с новыми аптечками.когда в силу все это вступает?
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #28 : Июль 01, 2010, 20:36:59 pm »
0

дак что там с новыми аптечками.когда в силу все это вступает?
С сегодняшнего дня. Если аптечка старая, но срок годности не прошёл то можно пользоваться.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
dye
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Самара

    ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #29 : Июль 01, 2010, 20:50:12 pm »
0

и вопрос, который навеяла тема!

обычно у меня аптечка в багажнике справа, держится на резинках (у всех ведь они на сиде?). в дальнюю поездку перекладываю с огнетушителем в салон (так и в багажнике больше места получается))

а где вы храните в своем сиде аптечку-огнетушитель? не новость, что они должны быть под рукой, но даже в пустом багажнике - может, не дай Бог, оказаться слишком далеко...
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: