форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

help! на ноуте можно обед разогревать :(

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: help! на ноуте можно обед разогревать :(  (Прочитано 3304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Froggy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4499

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • Буду собой! Всё равно остальные роли уже заняты!

очень сильно греется ноут ((( на коленки поставить без вариантов  :'(

я так понимаю полетел кулер (второй раз такая фигня, первый делали по гарантии)
подскажите плиз, куда отнести в ремонт и примерно сколько может стоить?
Записан
Все будет хорошо!!! Я узнавала ;)
АЛЬЯНС ГРУПП! У нас без палева!!!
КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Март 16, 2010, 23:42:34 pm »
0

На большинстве буков реализована фича защиты от перегрева- система жестко вырубается когда температура превышает критическую; более того, БИОС может быть настроен так, что не даст запустить систему когда кулер не крутится.
Было такое один раз на IBM ThinkPad- никуда не носил- раскрутил и смазал кулер- там, в принципе, ничего сложного- от десктопа только размерами и плотностью упаковки отличается.
Записан
CYXOB
  • -Old school ceedclub team- ceed-o-band
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва САО БеZкудниково





    ODO 40000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2953

  • Благодарности
    -Выданные: 93
    -Полученные: 253

  • 3,5 года ездил на ceed sw
    • VK - Добавляй
« Ответ #2 : Март 17, 2010, 00:18:58 am »
0

По поводу...
У меня ноут не новый, но тоже начал жутко "кипеть" при просмотре видео в нэте не ютуб, а ещё какое нибудь потоковое видео, или интенсивный просмотр фото, или "тяжёлых" страниц...

Короче непонятно раньше такого не было! кулер работает исправно.
чего можно сделать?
Записан


Был Сид Св ДоФл
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17805

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #3 : Март 17, 2010, 00:55:01 am »
0

очень сильно греется ноут ((( на коленки поставить без вариантов  :'(


Поставь на стол
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
walery.m
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва. Южное Бутово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

« Ответ #4 : Март 17, 2010, 07:09:39 am »
0

Попробуй пропылесосить через отверстия где идет забор воздуха на охлаждение, очень часто просто засасывает много пыли.
Вчера только начальнику комп чинил с перегревом - под кулером слой пыли похожий на плотный войлок.
Записан

Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #5 : Март 17, 2010, 08:05:45 am »
0

Ну не знаю, как там у всех, ноуты ваще сильно греются, если на них долго работать. Был у меня Acer, точнее и сейчас есть, но уже не рабочий, грелся жутко. И на чистку отдавал и кулеры смазывал, пылесосил раз в месяц, батарейки три раза менял, один год - одна батарея, один раз сгорал северный мост, сейчас снова сгорел - ремонт 7000 руб., на запчасти 5000 руб., думаю, что с ним делать.
Сейчас купил Asus, машинка поинтересней, греется меньше, но все равно греется. 8[ Поначитался уйму кучу форумов, статей, ничего полезного не откопал, греются они все, одни меньше - другие больше, ну конечно зависит срок эксплуатации ноута и среда его эксплуатации. Ну вообщем категорически на коленях, животе и на кровати им пользоваться нельзя, греется - очень быстро. Я съездил купил охлаждающую подставку (металлическая) под ноут с большим кулером посредине (её кстати можно и на колени и на кровать ставить и ещё фиг знает куда, разные углы наклона - цена вопроса 1500 руб.),теперь намного лучше. И батарейкой ваще непользуюсь, только от сети, т.к. когда был Acer и я отдавал его в тех.центр первая проблема с ним была именно из-за батарейки, что-то там перепаивали, но об этом история умалчивает.

Записан
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #6 : Март 17, 2010, 08:10:16 am »
0

Вот тут я ремонтировался: Фирма СП-Сервис

Вроде ниче канторка, но может мне просто повезло?! Что понравилось - диагностика бесплатная.

Цены на ремонт ноутбуков
Что чиним Ст-ть (руб)
Диагностика Бесплатно
Выезд мастера к заказчику считаем абсурдным и не практикуем. Но последствия таких выездов устраняем :) -
Выезд курьера для доставки ноутбука в ремонт бесплатный. Доставка ноутбука из ремонта - 300руб. 0 / 300
Надбавка за срочность (обычный режим: 2-5 дней, срочный режим: 1-3 часа) 50%
Ремонт материнской платы (управление питанием; включая запчасти) / для ноутбуков Sony 5000-6000 / 6000-9000
Ремонт материнской платы (замена южного моста; включая запчасти) / для ноутбуков SONY 6000-7000 / 9000
Ремонт материнской платы (замена-реболлинг видеочипа, северного моста; включая запчасти) / для ноутбуков SONY 7000-9000 / 7000-10000
Ремонт материнской платы ноутбука после залития жидкостью (включая запчасти). Указана цена: включается/не включается 7000-9000
Замена/ремонт разъема питания на материнской плате (включая дополнительное укрепление при возможности) / для ноутбуков SONY. 3000 / 4500
Замена дисковода DVD-CDRW, DVDRW (с учетом дисковода) звоните: есть варианты
Установка дисковода DVD-CDRW, DVDRW заказчика 900
Ремонт инвертора матрицы 4000(реже 3000)
Замена лампы подсветки матрицы 14" и 15" с учетом материалов / для ноутбуков IBM и SONY, а также матриц 17". Скидки для матриц 14" старого образца. 4000/5000
Ремонт клавиатуры ноутбука 3500-5000
Замена клавиатуры при покупке у нас / клиентской 0/300
Замена клавиши клавиатуры ноутбука (в зависимости от количества) от 300
Ремонт внешнего блока питания (включая запчасти) 1500
ТО охлаждения (чистка отсека + общее ТО + ремонт вентилятора + термоинтерфейс) / для ноутбуков SONY 2000/3000
Перепрошивка микросхем BIOS 3000
Снятие пароля BIOS от 3000
Установка операционной системы c recovery disk (диск восст. ОС), поставляется вместе с ноутбуком 2000
Установка операционной системы Windows XP / Vista (только лицензионное ПО), без учета ПО. Настройка всех драйверов (при наличии на сайтах поддержки) 3000 / 4000
Установка операционной системы Windows XP / Vista (только лицензионное ПО), без учета ПО. Настройка всех драйверов (при отсутствии поддержки данной модели ноутбука для данной ОС производителем) 6000
Сохранение и перенос данных на ЖД при переустановке ОС 2000
Настройка ОС, удаление вирусов, очистка реестра, ... 500-1500
Русификация ОС Windows Vista 1500
 3000-5000

Если ссылка нужна, стучись в личку, а то щас за рекламу сочтут  :D Или по поисковику найди.
« Последнее редактирование: Март 17, 2010, 08:15:39 am от Keeper »
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #7 : Март 17, 2010, 09:53:23 am »
0

Попробуй пропылесосить через отверстия где идет забор воздуха на охлаждение, очень часто просто засасывает много пыли.
Вчера только начальнику комп чинил с перегревом - под кулером слой пыли похожий на плотный войлок.

Подтверждаю... в силу специфики сталкивался по роду деятельности...

если вскрывать без вариантов - купить балончик с сжатым воздухом. - продувать отключённым от сети и с отсоединённым акку. - удивитесь сколько и чего может оттуда повылетать... - но это не панацея.

конструктивно, может и не задуть на некоторые радиаторы которые стоят в стороне это раз...
второе и самое фиговое, что при недостаточной продувке, "поднятые какашки" могут ещё больше усугубить ситуацию, если осядут на том что реально греется


короче если дуть, то дуть... - недодув, хуже передува... короче как говорит местный сидовод - я бы вдул))))


p.s. если лаптоп на гарантии - не парьтесь и лучше отдайте 500-750 рублей, за вскрытие и профилактику)))
если гарантии нет, то балон с сжатым воздухом в помощь.

сильно закаканный системник = 1 балончик, с лаптопом думаю, та же сказка...

после продувки, дайте лаптопу постоять... потому как при долгом распылении на некоторых детальках появляется иней))) (ну очень похоже и по температуре соответствует), и при включении железки, есть вероятность получения быстрого конденсата - как итог возможен коротыш, вероятность мала, но лучше чур чур, чем сломанная мамка например.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Froggy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4499

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • Буду собой! Всё равно остальные роли уже заняты!
« Ответ #8 : Март 17, 2010, 10:16:59 am »
0

Спасибо всем большое, за советы/ответы  :-* :-* :-* :-*

попробую пылесосом  :D а вот насчет баллона с сжатым воздухом, даже не знаю, плохо представляю себе как это делать.

зы. греется только от сети, когда батарейка он нормальный, и когда сильно нагревается отключается.

короче если дуть, то дуть... - недодув, хуже передува... короче как говорит местный сидовод - я бы вдул))))
отжог  lol lol lol lol lol


А еще вопрос по теме  :D
на мониторе вертикальная тоненькая полоса зеленоватонепонятного цвета, если по крышке рукой провести пропадает (потом опять появляется) :)
и на самом краю полосы зеленая, синяя, красная по миллиметру, не пропадают и не убираются.
жить они мне не мешают, но может их тоже можно как-нить исправить? %) в домашних условиях  %)


Записан
Все будет хорошо!!! Я узнавала ;)
АЛЬЯНС ГРУПП! У нас без палева!!!
КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт
mapsika
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 17, 2010, 17:30:06 pm »
0

Мой лептоп меня грел морозными зимними вечерами, поэтому как-то не особо заморачивалась по поводу!   B)
но чую буду пылесосить - лето скоро =)
Записан
Froggy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4499

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • Буду собой! Всё равно остальные роли уже заняты!
« Ответ #10 : Март 17, 2010, 17:36:51 pm »
0

Мой лептоп меня грел морозными зимними вечерами, поэтому как-то не особо заморачивалась по поводу!   B)
но чую буду пылесосить - лето скоро =)

во-во))) холодными зимними  :D
Записан
Все будет хорошо!!! Я узнавала ;)
АЛЬЯНС ГРУПП! У нас без палева!!!
КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт
CYXOB
  • -Old school ceedclub team- ceed-o-band
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва САО БеZкудниково





    ODO 40000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2953

  • Благодарности
    -Выданные: 93
    -Полученные: 253

  • 3,5 года ездил на ceed sw
    • VK - Добавляй
« Ответ #11 : Март 17, 2010, 17:47:27 pm »
0

раскрутил сейчас свой, ели собрал... за 3 года использования везде... на диване, на коленях, на полу, на улице - чистый, даже кулер чистый

проблема я думаю или в железе, так сказать со временем хуже работает, не знаю с чем связано, может "выгорает" плата, сопротивление другое становится, конденсаторы высыхают.... не знаю как правильно это назвать... :)
а может программно загружается сильнее процессор и пр... из за "засроности" винды... :)
из за этого и греется сильнее

новый так не грелся....
Записан


Был Сид Св ДоФл
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #12 : Март 18, 2010, 01:20:43 am »
0

раскрутил сейчас свой, ели собрал... за 3 года использования везде... на диване, на коленях, на полу, на улице - чистый, даже кулер чистый

проблема я думаю или в железе, так сказать со временем хуже работает, не знаю с чем связано, может "выгорает" плата, сопротивление другое становится, конденсаторы высыхают.... не знаю как правильно это назвать... :)
Как вариант- снять радиатор охлаждения с процессора, отковырять старую термопасту и хорошенько новой промазать- должно помочь- если между камнем и радиатором плохой тепловой контакт, то толку от кулера который на этом радиаторе стоит немного.
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #13 : Март 18, 2010, 08:40:33 am »
0

Как вариант- снять радиатор охлаждения с процессора, отковырять старую термопасту и хорошенько новой промазать- должно помочь- если между камнем и радиатором плохой тепловой контакт, то толку от кулера который на этом радиаторе стоит немного.
+1 Помогало и не раз. Это второй шаг, если кулер рабочий.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #14 : Март 18, 2010, 12:58:56 pm »
0

попробую пылесосом  :D а вот насчет баллона с сжатым воздухом, даже не знаю, плохо представляю себе как это делать.

на мониторе вертикальная тоненькая полоса зеленоватонепонятного цвета, если по крышке рукой провести пропадает (потом опять появляется) :)
и на самом краю полосы зеленая, синяя, красная по миллиметру, не пропадают и не убираются.
жить они мне не мешают, но может их тоже можно как-нить исправить? %) в домашних условиях  %)




Ты лаком пользуешься? - тот же принцип... поднесла пшикнула... тут так же...

полоску скорей всего не уберешь (дома - однозначно)... либо шлейф к матрице, либа сама матрица...

по засёру винды и нагреву, тоже соглашусь... если очень много бяки, то будет греться... больше процессов - больше нагрузка - выше температура...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

help! на ноуте можно обед разогревать :(

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: