форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Полезная информация Нижегородцам при ДТП,общение с ГИБДД, в суде и. т. д.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Полезная информация Нижегородцам при ДТП,общение с ГИБДД, в суде и. т. д.  (Прочитано 1249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
parazit_nn
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • parazit_nn

У всех есть какой-то опыт общения с ГИБДД, в судах и других гос. структурах. Предлагаю делиться опытом, телефонами доверия, последовательностью действий итд. Не забывайте указывать город. Можно добавлять фото..

Для того у кого нет страховки посвящается..
Начну с себя в 2001 году попал в ДТП. Дорожники вели осенью дорожные работы, сняли частично асфальт (достаточно глубоко+оставили ямы) и бросили, даже знаки убрали что ведутся дорожные работы.
1)Еду...ноябрь 2001..-10.. дорога 2 полосы... останавливаюсь на светофоре.. трогаюсь со светофора... скорость 50 км./ч...погода только что прошел снег...обут в зимнюю резину (липучки)...вдруг попадаю в яму (длина 10м, ширина 0.5м, глубина 10см на конце яма расширяется 1.2м, глубина 15см)...в яме лед
2) Машину начинает заносить...тк машина передний привод начинаю поддавать чуть чуть газа и выправлять машину в сторону заноса...задницу машины болтало а передние колесо оставалось в яме... вдру при выезде из ямы (она там глубже и шире) машина попадает в яму вторым колесом ...руль был повернут чуть в лево...почувствовал удар...меня выкинуло из ямы уже поперек дороги... руль в противоположную сторону...скорость + время ...уже поздно  машину вынесло на противоположную сторону и врезаюсь в столб...машина практически складывается пополам...
3) Я пристегнут ремнем, поэтому остаюсь сидеть в машине...ломаю руль грудью...выбиваю руками стекло...лбом об руль и назад в уже сломанное сиденье...разбито и сломано все до задней дверей...
ТЕПЕРЬ СОВЕТЫ
1) Первое и самое главное...осмотреть себя...я чувствавал боль везде ....
2) как можно быстрее покинуть машину..и отключить аккумулятор...из машины вытекало все.. масло ..бензин (опасность возгорания) я отстегнулся и ползком вылез из машины (ходить не мог) отполз метра на 3
3) Привлечь внимание проезжающих..не все останавливаются...мимо меня проехало несколько иномарок и только москвич остановился..потом пожарная машина(они вызвали скорую и гайцев)...мне повезло...но нужно просить остановившихся сразу отключить аккумулятор и вызвать скорую и гайцев как бы вы себя не чуствовали(иногда люди в шоке и не чувствуют боли)+позвонить родственникам или знакомым (это я сделал сам тк был в сознании дали мобилу моя была разбита)
4)Важно...скорая приедет быстрее гайцов 100%...советую не отказываться от госпитализации...(если даже вы себя хорошо чувствуете) но  на месте дтп должен быть кто то чтобы присмотреть за машиной... ( родственники или друзья) и ктобы мог присутствовать при составлении протокола и спокойно езжайте со скорой..если приедут вдруг раньше гайцы НИКАКИХ подробных показаний не давайте и ничего не подписывайте вы в шоке и ударились головой и неодекватно оцениваете ситуацию (говорите мне плохо и вы не в состоянии что то подписать..потом вы отойдете и в спокойной обстановке все обдумаете, спросите совета юриста и явитесь в ГИБДД где уже ПРАВИЛЬНО напишете обьяснения). У меня приехал отец и дальше он присутствовал при составлении протокола..
В протоколе должны быть записаны все мелочи какие висят знаки, какие светофоры и где..вплоть до какого цвета в яме снег..ВАЖНО замерить яму на всем протяжении и записать максимальные и минимальные показания (гаец может написать средние)
5) В моем случае слава Богу не было переломов, только сотрясение, гематомы, ушибы и порезы...взяли кровь на анализ..на следующий день подписал бумагу что отказываюсь от лечения в больнице и уехал домой (кстати в больнице когда меня привезли спросили страховой полис, его лучше иметь вместе с правами)..через сутки позвонил инспектор...ходить я сказал что не могу тяжело..кружится голова..и поэтому он вынужден был приехать ко мне для взятия показаний...к этому времени я посмотрел инет и поспрашивал совета бывалых...
6) Что надо говорить гайцу..при попадании в яму...погода ясная (даже если шел снег), дорога идеальная, все видно более чем на 100 метров и вдруг бац...а уж дальше как было...Это важно впоследствии для суда..НИкогда Гаец не напишет что виновата дорожная служба ,Вас подведут под статью (не помню номер но звучит так) водитель должен выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и дорожному покрытию...Вы виновны..на вас заведут и уголовное дело тк есть пострадавшие, но если пострадали только вы то дело сразу закроют...
7) Дальше..Вы виновны...подаете претензию в вышестояший орган в ГИБДД, где говорите так и так я не виновен и даете свои доводы почему (в моем случае небыло знаков о ведении дорожных работ, яма не соответствовала ГОСТ, небыло ограничения скоростного режима значит я ничего не нарушал и просите назначить виновным дорожную службу)ОНИ вам откажут 100% и оставят все без изменений.Вот после этого вы обращаетесь в суд по месту нахождения ответчика...
8) При обращении в суд вам нужна справка из ГИБДД о том кто же отвечает за этот участок дороги.. ТРЕБУЙТЕ..я искал ответчика 6 месяцев..+ собирайте все чеки (любые), лекарства от простуды , синяков оплата эвакуатора, вызов независимого эксперта в общем ВСЕ даже билеты на автобус и такси итд итп. Не бойтесь обращаться к юристам...при обращении в суд просите что бы вам дали рекомендации по юридическим консультациям..есть бесплатные социальные юридические консультации, где вам помогут составить иск.

9) В суде говорите как я писал раньше ПОГОДА ясная...Дорога ровная как стекло...все видно на 100 м вперед... знаков нет и вдруг бац и я разбитый ..ВЫ не могли предвидеть и предусмотреть ВАЖНО
Зачем это нужно ...если будет по другому судья будет вести дело к статье...грубая вина самого пострадавшего...
Суд я выиграл без помощи юриста,потратил на это 1,5 года и мне возместили весь ущерб...даже на лекарства..и поездку в санаторий

« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2007, 11:15:31 am от parazit_nn »
Записан
Parazit_nn
http://]
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Да, поучительная история. Так с этими дорожными службами и надо fire!
Жалко только потерянное время и нервы.
Записан
cлава
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 fire!дорожники гон..ны!А вот ВЫ молодец!!!!!
Записан
Слава
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Полезная информация Нижегородцам при ДТП,общение с ГИБДД, в суде и. т. д.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: