форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Члены клуба приглашают (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

Ярославль-Вологда, 3-4 апреля

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
Автор Тема: Ярославль-Вологда, 3-4 апреля  (Прочитано 10381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MITY
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Киржач-33

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #105 : Апрель 05, 2010, 14:24:31 pm »
0

Очень рад за ВАС rulezz rulezz rulezz.


Сожалею  :'(что сам не смог.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2010, 14:27:29 pm от MITY »
Записан
rogov25
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #106 : Апрель 05, 2010, 20:29:55 pm »
0

сорри, как то профуфыкал тему, собирались поехать, закрутился и забыл про даты, хотя на форуме сидел, но видно не там
Записан
Сашулька
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Кунцево




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 204
    -Полученные: 55

« Ответ #107 : Апрель 05, 2010, 20:31:55 pm »
0

отчет почти готов, скоро выложим :)
Записан

Сашулька
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Кунцево




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 204
    -Полученные: 55

« Ответ #108 : Апрель 05, 2010, 23:08:02 pm »
0

Ну вот и отчет…

Как планировалось встретиться в 7.10 и тронуться, не получилось, т.к. я опоздала…виноват в этом был непредсказуемый транспорт Москвы.
В итоге стартовали в 7.30. Трасса от Москвы до нового участка во Владимирской области очень даже хорошая, когда вышли на однополоску пошли постоянные знаки и сплошная, но не сильно напрягало, на посту перед объездной Переславль-Залесского тормознули Руслана за выключенный ближний. Переславль объезжали по объездной, наверное стоило по городу, так как дорога там оч не ахти. И скорость была не очень высокая.
С Ростова до Ярославля дорога хорошая, 2 полосы в каждую сторону, ехать приятно  В Ярик прибыли в районе 11 утра. Поплутали чуть-чуть по городу, так как мост к центру ремонтируют и пускают по нему тока автобусы, а гпс об этом не знает

Припарковались в самом центре и пошли в «Кремль» - историко-архитектурный и худ.музей (он же Спасский монастырь). Прогулявшись по территории монастыря, посетили самую высокую точку города – звонницу Спасского монастыря. Со звонницы отличные виды – все, как на ладони. Купив магнитики, пошли на стрелку слияния рек Волги и Которосли. Сфоткались у знаменитой беседки…и увидели воздушную лодку, на которой решили прокатиться. Покатали нас мин 15, вообщем прикольно…едешь сначала по льду, потом по реке, потом снова по льду, и все так плавненько. Походили еще, пофоткались и проголодались. Вернулись в центр, начали искать, где же можно отобедать…Но не тут-то было: либо мы не знали, где все находится, либо там с этим туго. В конце концов нашли вполне приличную пиццерию «Марио» (кстати, на обратном пути в Посаде нашли филиал).  Отобедав, всех разморило, даже лень было дойти до памятника Ярославу Мудрому. Но я все-таки добежала и щелкнула сбоку, т.к. дорогу было перейти нереально.

В районе 15.00 выдвинулись в Вологду. Дорога до Данилова, местами сносная, местами зубодробильная, как только начинается объездная — трасса резко улучшается. Хорошая разметка, в глаза бросаются обозначенные знаками места отдыха (со стороны вроде культурные) с указанием наличия WC на них. О засадах на дороге всегда предупреждали. Трасса мало загружена. До Вологды добрались где-то за 2 часа.

Проникнув в центр Вологды и запарковав своих коней, сделали 2 звонка и нашли место ночевки. К слову сказать, оба звонка были положительными, места были и там и там, просто понравилась ценовая политика гостиницы Вологда. (1200 за одноместный номер и 1600 за двухместный с завтраком). Гостеприимно встретили и поселили как нельзя лучше: мальчики – девочка – мальчики (с утра им отстукивала о подъеме). Быстро кинули вещи, осмотрели номер (вполне цивильный) и отправились на прогулку по городу.
Гуляли в основном по центру города, осмотрели Кремль снаружи, несколько церквей, дома художников и поэтов, запечатлели все на фотик и решили, что этого достаточно для обзорной экскурсии.
В процессе прогулки проскользнула идея посетить Углич, которую все поддержали. Придя в гостиницу прикинули по времени и километражу — выходило +200 км где-то, что собственно не так уж и много, хотя смущал факт отсутствия информации о качестве дороги, но решили что прорвемся, и все равно поедим. ). Вечером под пивко посмотрели киноху «Ace ventura», после чего завалились спать.
Спали без задних ног, кроватки были удобные. Проснулись в 8 утра, неспешно собрались, кинули вещи в машину и отправились на завтрак. В гостинице цивильный ресторанчик, быстро обслужили. Плотно позавтракав, отправились в намеченный город.
В 9.30 стартовали в Углич. По пути в Ярославль была первая дозаправка на лукойле, у которого стоит памятник - старинный грузовик на пьедестале. Въехав в Ярославскую область нас, пожалуй, в первый раз не предупредили о засаде у деревни Новенькое (маленькая такая деревушка) наш экипаж остановили за 105км вне населенного пункта на подъезде, отмазываться смысла не было — скорость такая и была где-то. К слову гаишники там принципиальные, после нас остановили за скорость 101 уазик, на том же участке. Оформив нарушение, двинулись дальше, в районе 11.50 были в Ярославле. Там встретили дружелюбного сидовода на красном вагоне, он явно заценил нашу двухмашинную процессию по городу.

С Ярославля до Углича. Дорога была очень разной, местами хорошей, местами оч оч оч плохой. Разметка видна плохо. На место прибыли где-то около 14.30. Осмотрели местные достопримечательности, пофоткались на берегу Волги. Пейзаж из Кремля на реку не очень прикольный, рядом с пристанью стоят баржи. Гуляя по Кремлю зашли в историко-архитектурный и художественный музей, экспонаты – все подлинники. Где-то в конце третьего часа - направились на поиски еды. Но в Угличе с этим совсем беда, воскресенье – выходной!!! Так и не найдя ничего приличного, перекусили в машине, после чего двинулись в Москву через Сергиев-Посад. Дорога до Калязина опять же оставляла желать лучшего, разметку не то, что не видно местами, а практически нет, участки хорошего асфальта чередуются с ямами, но в целом вполне прикольная, мало загруженная трасса. С поворота на Сергиев-Посад у Колязина трасса становится лучше, и более интенсивной, где-то за минут 40 до Сергиева Посада начинает складываться впечатление, что по трассе идет колонна машин. Все едут около 100 и никто никого не обгоняет, за редким исключением, если посмотреть вперед — там машин 10 так идет, сзади - ну на сколько хватало зеркала заднего вида на поворотах. В Сергиевом Посаде небольшая остановка на пару фоток и продолжили путь домой.
Добрались быстро, совсем чуточку потолкались после Пушкина. На этом поездка завершилась(((, остались масса впечатлений и фотки.)))


« Последнее редактирование: Апрель 05, 2010, 23:35:00 pm от Сашулька »
Записан

n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #109 : Апрель 05, 2010, 23:38:16 pm »
0

  Дополню от себя - зная о том, что в Угличе сейчас глухо как в танке, мы бы туда не поехали. Когда бывал в нем несколько лет назад, он был намного многолюдней и дружелюбней. Из достопримечательностей зацепил наверно только трактор и очень слабо исторический музей. Дорога же до Углича была на троечку (мы шли 110-120км/ч) и самая оптимальная скорость для нее около 130 км/ч, чтобы подвеска на успевала считывать неровности. Дорога изобиловала поворотами и отсутствием ментов, ибо в такую глушь соваться - себя не уважать  :D
  В Ярославле понравился Кремль, вид с колокольни, очень добрая милая бабушка-билетерша, приятное кафе Марио с очень демократичными ценами и вкусной едой и конечно же прогулка на судне с воздушной подушкой :)
  Вологда зацепила пожалуй ларьком, в котором нашлись продуты из детства, редкое пиво для ребят и обилие молодежи, идущая почему то на рынок в 9 вечера. Гостиница была очень даже ничего, а вот воздух в городе караул  shoot  За ночь на машинах образовался слой пыли, который в Москве не образовался бы и за неделю.

Ещё раз итоги:
AVG скорость 68 км/ч.
AVG расход 6,6 л/100 (92 бенз).
Пройдено ~900 км.
Бензина потрачено 1.5 бака.
Бензин за Ярославлем дорогой.

Гостиница в Вологде 846 руб/чел в 2-местном номере и 1200/чел в одноместном. В цену включен завтрак.
Входные билеты Ярославль 100р/чел на колокольню и 55 руб/чел музей в Уличе.
Обед 1600 руб за пятерых в Ярославле.
По 100 руб штраф на машину.


Ниже фотографии сделаные в Уличе.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2010, 23:52:28 pm от n1tros »
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
admin
« Ответ #110 : Апрель 06, 2010, 00:45:38 am »
0

Остановка у Мака в Ярославле


Вологда


















ДОРОГА НА УГЛИЧ




УГЛИЧ




Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
StasNet
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 263731 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 194

« Ответ #111 : Апрель 06, 2010, 00:47:50 am »
0

классные фотки  rulezz
Записан
VR
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Ярославль. Не ту страну назвали Гондурасом!



    ODO 8000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2246

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 13

  • Йо-хо!
« Ответ #112 : Апрель 06, 2010, 01:08:46 am »
0

 rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz
Записан


Iren
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3433

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 68

  • Iren
« Ответ #113 : Апрель 06, 2010, 07:03:11 am »
0

Клево, молодцы  :)
Записан
ТО, ЧТО Я ДОЛЖНА, ЗАПИСАНО В НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ,
ВСЕ, ЧТО НЕ ДОЛЖНА - В УГОЛОВНОМ.
ОСТАЛЬНОЕ НА МОЁ УСМОТРЕНИЕ!!!!!!!!!! =pardon=

встречи: тут
Andriyan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москуэ-Тула



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #114 : Апрель 06, 2010, 09:45:42 am »
0

При упоминании о воздушной лодке сразуже представился этакий дирижабль  :D

P.S. А трактор клевый  %)

P.P.S. А фотки у admin не отображаются  :(
Записан
Истинно вам говорю ..... Дарья Петровна говорила и даже точно называла число: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика Стефана земля налетит на небесную ось…
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20360

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #115 : Апрель 06, 2010, 09:53:18 am »
0

Фото памятника "ярославского мужика с хлебом-солью" выкладывайте  ;)

При упоминании о воздушной лодке сразуже представился этакий дирижабль  :D
+1  :D
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Сашулька
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Кунцево




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 204
    -Полученные: 55

« Ответ #116 : Апрель 06, 2010, 09:53:32 am »
0

ну вот наконец и мои фоточки :)

http://fotki.yandex.ru/users/genius15/album/90794?
Записан

ids
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мичуринский проспект

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 689

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 5

  • Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души,
« Ответ #117 : Апрель 06, 2010, 16:13:01 pm »
0

ну вот наконец и мои фоточки :)

http://fotki.yandex.ru/users/genius15/album/90794?

Фотки супер!!!!1 rulezz rulezz rulezz rulezz
Чувствую зарядились по полной ;)
Записан
Сашулька
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Кунцево




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 204
    -Полученные: 55

« Ответ #118 : Апрель 06, 2010, 18:40:48 pm »
0

еще как rulezz
Записан

VR
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Ярославль. Не ту страну назвали Гондурасом!



    ODO 8000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2246

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 13

  • Йо-хо!
« Ответ #119 : Апрель 06, 2010, 21:50:48 pm »
0

Фото памятника "ярославского мужика с хлебом-солью" выкладывайте  ;)
+1  :D

Я бы Вас попросил!  punish С тОртом, товарищ, с тОртом!!  ;) :D
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2010, 21:53:00 pm от VR »
Записан


Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Члены клуба приглашают (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

Ярославль-Вологда, 3-4 апреля

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     1   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: