форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Выбор галогена (Ближний, дальний, ПТФ)

Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 98   Вниз
Автор Тема: Выбор галогена (Ближний, дальний, ПТФ)  (Прочитано 323126 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #660 : Январь 14, 2011, 10:59:19 am »
0

а вы какими пользуетесь?

Ближний
Чем пользовался раньше и чтобы купил сейчас
Ездил с разными лампами, в одной  Catz (FET) 3 300k в другой простая OSRAM, разница ощутима
ПТФ (не фоткал еще, т.к. лежит снег и на улице светл
Очень понравились OSRAM Night Breaker, в корсу ставил, поездил месяц и отдал машину, перегорели или нет, не знаю, завтра спрошу.
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #661 : Январь 14, 2011, 20:14:46 pm »
0

а вы какими пользуетесь?

вот, сделал фоток. с водительской стороны-найтгайд филипс, с пассажирской - осрам стандарт. как видите, разницы вообще никакой внешне)) телефон воспринял свет более холодным а-ля ксенон, да и засвет фар получился не хилый. на самом деле горит только ближний, свет чутка бело-желтый, а не холодный белый как на фото. вот обманчивая хрень, плюс на снегу еще вообще белым кажется)))
завтра сниму бачок и воткну вторую лампу, плюс хочу к стенке подъехать, посмотреть что да как светит их трехцветовая система в линзе.

Фотографировать нужно уж точно не на телефон, не на снегу и не из салона! ИХМО
Записан
Maverick_71
« Ответ #662 : Январь 15, 2011, 23:46:24 pm »
0

думаю когда текущий комплект които прикажет долго жить обращусь к этим трех цветным филипсам, потому что есть в принципе все что нужно сразу в одной лампе, а также в связи с тем что есть модификация для линзы с маркировкой s.
Это очень важный момент, так как в линзе обычные лампы для прожектора светят иначе.
Записан
Volcano
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 30450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Кто не курит и не пьёт- тот, по ходу дела, врёт
« Ответ #663 : Январь 16, 2011, 01:14:55 am »
0

Сегодня установил купленные Osram Night Breaker.
Первые впечатления положительные. Конечно На 90% больше света и на 10% более белый свет (из рекламы) тут и не пахнет,но субъективно светят несколько ярче,и что свет белее- факт!
Будем ждать весны и дождя,чтобы посмотреть как они себя ведут во влажную погоду. Впрочем,это не ксенон в 6000К,думаю всё будет гуд.
При установке специально сначала заменил одну лампу,чтобы сравнить- получилось в пользу Осрама.
Да,сначала хотел заменить в установочном центре,где покупал,но узнав прайс на замену в 500 руб за пару послал сервисюков куда подальше) В результате порядка 15 мин мучений у друга в гараже - и вуаля!) -готово! Фоткать не стал,ибо с собой был только коммуникатор,а фотки с него оставляют желать лучшего.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2011, 01:17:30 am от Volcano »
Записан
GR@F
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 11

  • The Power to Surprise
« Ответ #664 : Январь 30, 2011, 10:20:17 am »
0

Сегодня установил купленные Osram Night Breaker.
Первые впечатления положительные. Конечно На 90% больше света и на 10% более белый свет (из рекламы) тут и не пахнет,но субъективно светят несколько ярче,и что свет белее- факт!
Будем ждать весны и дождя,чтобы посмотреть как они себя ведут во влажную погоду. Впрочем,это не ксенон в 6000К,думаю всё будет гуд.
При установке специально сначала заменил одну лампу,чтобы сравнить- получилось в пользу Осрама.
Да,сначала хотел заменить в установочном центре,где покупал,но узнав прайс на замену в 500 руб за пару послал сервисюков куда подальше) В результате порядка 15 мин мучений у друга в гараже - и вуаля!) -готово! Фоткать не стал,ибо с собой был только коммуникатор,а фотки с него оставляют желать лучшего.

Жаль только что до весны они у тебя не доживут :)
Вот когда весной ещё одни купишь, тогда и поглядишь как они себя ведут в дождь. А ведут они себя ужасно в мокрую погоду. Не видно нихера
Записан
Maverick_71
« Ответ #665 : Январь 30, 2011, 11:20:29 am »
0

В дождь нихрена не видно с любыми лампами, если только с адско-желтыми чуть чуть лучше будет)))
Это MTF Aurum золотистого цвета коробочка. Вот с ними в дождь получше, видел Сивик с такими лампами и в ближнем и в ПТФ, из потока выделяется аж с таким светом.
Записан
NB950370
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #666 : Январь 30, 2011, 11:35:33 am »
0

народ а кто-нибудь ставил вместо штатных H7 диодные,
очень хочется узнать как светят?
Ставить не ставил. Но из анализа характеристик и фотографий, можно сделать вывод - светят плохо, и очень плохо. Почему?
1. Световой поток в среднем меньше чем у галогена или сравним с ним. Обычно, чем мощнее галогеновая лампа, тем сложнее создать светодиодную лампу сопоставимую по световому потоку (следует заметить, автомобильные лампы накаливания имеют светоотдачу более 20 Лм./Вт., светоотдача светодиодов, в среднем по отрасли, более 85Лм/Вт. без учета КПД встроенного в лампу стабилизатора тока)
2. Конструкция фары (светового прибора) предполагает форму источника света близкую к точке, установленной в фокусе отражателя (линзы). Светодиодные лампы (99% конструкций) предполагают распределенные источники света, значительно отличающиеся по размерам от нити накаливания. Соответственно, световой прибор работает в нерасчетных условиях и предсказать результат затруднительно. Но будет одинаково плохо.
3. Светодиодные лампы для автомобилей имеют, как правило, цветовую температуру более 4000К, глаз человека имеет более высокую чувствительность при температуре менее 4000К (максимум чувствительности находится в желто-зеленой области спектра). Светодиоды с повышенной светоотдачей и цветовой температурой 3200К дороги, и крайне редко применяются в автомобильных лампах (я не встречал).

Поэтому вывод следующий
Применение светодиодных ламп для замены ламп накаливания мощностью более ~10Вт. не эффективно.
Светодиоды - это отлично, но требуется специально спроектированная оптика.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2011, 12:00:13 pm от NB950370 »
Записан
Maverick_71
« Ответ #667 : Январь 30, 2011, 20:41:56 pm »
0

Соглашусь с оратором, светодиодные лампы для головного света нынче как свечки, для этого не приспособлены. Не рискуйте безопасностью ставьте галоген!
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #668 : Январь 30, 2011, 21:16:44 pm »
0

а вот в ПТФ светодиоды на FL какие подойдут или галогенки какие-нить белые? у них разъем такой же как Н11?
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Niger
  • Sr. Member
  • ****

  • Ecuador Город-грехов

    ODO 19800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #669 : Январь 30, 2011, 21:49:45 pm »
0

а вот в ПТФ светодиоды на FL какие подойдут или галогенки какие-нить белые? у них разъем такой же как Н11?
Что вы извращаетесь? поставь себе ксенон туда и будет тебе счастье..... beer
Записан


SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #670 : Январь 30, 2011, 21:57:03 pm »
0

не хочу колхозного ксенона, не хочу слепить других, а в ПТФ он точно слепить будет
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Niger
  • Sr. Member
  • ****

  • Ecuador Город-грехов

    ODO 19800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #671 : Январь 30, 2011, 22:07:36 pm »
0

я так не думаю
Записан


Maverick_71
« Ответ #672 : Январь 31, 2011, 00:42:50 am »
0

Ксенон не надо, слепит все равно, и в ПТФ тоже.
не хочу колхозного ксенона, не хочу слепить других, а в ПТФ он точно слепить будет
Правильно.
Если хочешь белый свет обрати внимание на галогенки MTF, у них больше всего выбор цветовых температур для цоколя в ПТФ на ФЛ.
Тебе нужнен цоколь H27, именно такой на ФЛ, мощность 27 Ватт, угловое расположение разъема подключения 881 (бывают прямые 880).
Вот посмотри по ссылке:
http://www.mtflight.ru/static149.xhtml
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Последнее редактирование: Январь 31, 2011, 10:34:57 am от FADII »
Записан
Maverick_71
« Ответ #674 : Январь 31, 2011, 17:36:28 pm »
0

После того как поставлю ДХО через дальний в полнакала, в ПТФ поставлю тоже что-нибудь беленькое, или золотистые всепогодные лампы, подумаю, и птф буду использовать только по назначению.
Записан
Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 98   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Выбор галогена (Ближний, дальний, ПТФ)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: