форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Выбор галогена (Ближний, дальний, ПТФ)

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 98   Вниз
Автор Тема: Выбор галогена (Ближний, дальний, ПТФ)  (Прочитано 322880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #390 : Октябрь 11, 2010, 13:38:02 pm »
0

Значит это не осрам туфта, а фары у сида туфта. Т.к. я ставил себе осрамы в предыдущую машину и разница была ого-го какая.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #391 : Октябрь 11, 2010, 13:41:02 pm »
0

Все кому хочется «типа ксенон» рекомендую попробовать лампочки Narva, что-то там White, в коробке две лампочки, на упаковке еще написано 4500 кельвинов. Света от них я бы не сказал, что сильно больше чем от обычных, но заметно белее чем у Philips и Osram, а стоят в два раза дешевле.
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #392 : Октябрь 11, 2010, 15:46:53 pm »
0

великий могучий русский...
уточняю:
с който фотки супер, а не хватает, чтоб сравнить освещенность штатных и OSRAM Night Breaker

Azzo, твои фотки оценил, почемуто раньше их не увидел, мож пожже выложил..., но сам правильно сказал, желательно в кромешной тьме делать, фотик может компенсировать на снимках разницу освещенности фоновым светом, на твоих фотках больше видна разница некоторых удаленных деталей, а на счет светящихся знаков на 300 м-скорее недостаток, похоже большое рассеивание света в верхней части границы, словно дальний включил-слепить встречку не будет? у приятеля ксенон такого эффекта не дает, вширь, вдаль при этом все видно на дороге отлично.
Согласись, как то нелогично сначала попросить разуть глаза и тут же добавить фотки :) Это не про меня.
Держи фотки сравнения Osram Nightbreaker с желтым Philips X-Treme Power http://www.yotatech.com/f131/thoughts-luminics-bulbs-134567/ Если сравнивать Osram Nightbreaker c Koito то последний будет гораздо белее и лупит дальше.Сравнивали с Civic 5D. Никакой засветки нет! Слепить будет разве что на кочке. Как светит Nightbreaker мне нравится, но горят они как спички. У меня друг на том же Civic 5D уже 3 комплекта поменял. Последний проработал всего 3 месяца. А стоит он примерно 1200. Сегодня плюнул и поехал за Koito. У другого друга Philips X-Treme Power работают уже больше полу года.

На счёт засвета. Знаки видно если ехать как бы с горочки. Минка ведь прямая и гора на горе. Проехал по по неосвещённой трассе около 100км. Ни разу мне ни кто не моргнул. Да и в городе сколько ни езжу, ни кто не возмущался. Если еду за друзьями, те не предъявляют претензии чего я их так в зеркало ослепляю. Включи дальний у себя. Он бьёт в 2 раза выше. Это уже не засветка...

У твоего приятеля ксенон штатный? В какой оптике установлен?
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #393 : Октябрь 11, 2010, 17:21:55 pm »
0

би-ксенон, не штатный-на лансере стоит, про тип не знаю, под боязнью лишения прав вставляли в линзы галогенки, свет был приемлим, но не ксенон конечно... потом обратно засунули ксеноновые лампочки. граница засвета на стене гораздо четче чем та, что на фотках по ссылке.

чтото вроди этого http://s44.radikal.ru/i103/1010/4e/f2234a43aa13.jpg

ну или этого :) http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1009/2b/c61efb22c182.jpg.html
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2010, 17:26:10 pm от swwin »
Записан

sww
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #394 : Октябрь 11, 2010, 17:25:11 pm »
0

Такую границу света видел на новом паджерике - класс.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #395 : Октябрь 11, 2010, 17:28:33 pm »
0

угу, только это так называемый колхоз... без омывателей и без корректора, при установке галогенок граница была такойже, только тусклее осн фон был.
Записан

sww
Niger
  • Sr. Member
  • ****

  • Ecuador Город-грехов

    ODO 19800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #396 : Октябрь 11, 2010, 18:20:49 pm »
0

да приккольно, вот бы у нас бы в фару тыс. так за 15 линзу вставляли, и бы себе с удовольствие вставил бы

 :(
Записан


Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #397 : Октябрь 11, 2010, 21:45:14 pm »
0

би-ксенон, не штатный-на лансере стоит, про тип не знаю, под боязнью лишения прав вставляли в линзы галогенки, свет был приемлим, но не ксенон конечно... потом обратно засунули ксеноновые лампочки. граница засвета на стене гораздо четче чем та, что на фотках по ссылке.

чтото вроди этого http://s44.radikal.ru/i103/1010/4e/f2234a43aa13.jpg

ну или этого :) http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1009/2b/c61efb22c182.jpg.html
Ну так и думал. Откуда в линзе появиться засветка, да ещё с модулями для ксенона? Туда хош галоген, хош ксенон ставь, светить будет хорошо. По крайней мере должно, если китайцы не тупо скопировали, а посчитали. Кстати такая линза будет слепить не меньше моих Koito, НО! исключительно при наезде на кочку. Штатная ксеновая фара обязательно комплектуется автоматическим корректором и то он не справляется. Так что не даром я в своё время просил фотки именно в фаре Сида до FL. Кстати такая граница света, не только на паджерике. Такая граница должны быть соответственно ГОСТу у любой линзованой фары сделанной для применения с газоразрядной лампой.
Кстати сейчас попробую найти про то, какие засветы можно получить поставив простую галогеновую лампочку..
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #398 : Октябрь 11, 2010, 21:51:04 pm »
0

На FL линзованная фара, а засветка от нее не такая.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #399 : Октябрь 11, 2010, 22:08:17 pm »
0

На FL линзованная фара, а засветка от нее не такая.
А какая? Случайно ни как на картинке?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #400 : Октябрь 11, 2010, 22:10:01 pm »
0

А какая? Случайно ни как на картинке?
Да, именно такая.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #401 : Октябрь 11, 2010, 22:26:38 pm »
0

Слева правильная "галка" для галогеновой линзы, а справа "ступенька" для штатного ксенона в линзе, так что такая ступенька у вас не получиться в любом случае. Надо разбирать фару и точить шторку, но эффекта можно не добиться  :( Интересно посмотреть как светит Ваш филипс в линзе Сида... По колдуете с фотоаппаратом? ;)

swwin оптика на подобии такой? http://www.prestige-auto-studio.ru/forum/showthread.php?t=1214
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #402 : Октябрь 11, 2010, 22:32:23 pm »
0

Интересно посмотреть как светит Ваш филипс в линзе Сида...
В плане формы светового пятна то же самое, что и штатка.

Цитировать (выделенное)
По колдуете с фотоаппаратом? ;)
Можно будет заняться как погодка устаканится :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #403 : Октябрь 12, 2010, 01:39:37 am »
0

В плане формы светового пятна то же самое, что и штатка.
Можно будет заняться как погодка устаканится :)

Не может она светить так же. Правильная линза сфокусирована таким образом, чтобы как можно дальше переносить свет, при этом не слепить встречку. Галка то остаётся, а вот то как свет стелиться по дороге различия будут. Интересно даже не это, а сама трёхцветность...

P.S. долго ждать придётся. Весна теперь не скоро :)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #404 : Октябрь 12, 2010, 08:44:09 am »
0

Не может она светить так же. Правильная линза сфокусирована таким образом
Так линза-то одна и та же, лампочки разные :)

Цитировать (выделенное)
Интересно даже не это, а сама трёхцветность...
Трехцветность имеется, только она у меня задом наперед  :D У меня раньше фара без линз была, а теперь с линзой, а для нее нужны другие лампочки - я забил пока что, езжу со старыми, для обычной оптики. Сгорят - куплю для линзованной.

Цитировать (выделенное)
P.S. долго ждать придётся. Весна теперь не скоро :)
Да не, нормуль :) Просто сейчас у нас неделька фиговой погоды ожидается, дожди, снега - не хочется лишний раз на улице торчать просто.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 98   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Выбор галогена (Ближний, дальний, ПТФ)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: