форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Мой сид. Пробег 26000 за два года.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Мой сид. Пробег 26000 за два года.  (Прочитано 5481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Timon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23


Итак, пробег на сегодня 26000,машине 2 года. Соответственно, хоть дороги в Самаре и плохие,но видно,что ездит машина не много (Для перевозки грузов и ралли-рейдов есть другая).
Не буду рассказывать почему выбрал Киа,уделю внимание самой машине и людям её обслуживающим.
Купил в январе 2008-го и из-за сильных снегопадов полтора месяца не мог выехать из гаража. После расчистки поехал к своей радости неплохо,если машина не втыкается мордой,то гребёт прилично.
   Первый из косяков не заставил себя ждать, весной загремел ЭУР. Киа-Центр Самара подошёл к вопросу весьма творчески и вкрутили болт. Стук прекратился, а вместе со стуком пропала и обратка,на ноль руль перестал идти абсолютно,стал туже. Попутно отрегулировали замок пятой двери,который катастрофически не любил закрываться с первых пяти хлопков.
   Следующий косяк решил проявиться в виде вылетевшего штока регулировки спинки водительского сиденья в сентябре 2008-го при пробеге 10100 км. Устранили в том же сервисе. И до июня 2009-го новых проблем не вылезло.
   Но июнь таки-наступил. :D Пробег 18900. Замена по гарантии передних стоек. Поменял и отдал машину жене. Ближе к зиме начались жалобы на стуки сзади и скрипы спереди.
   Декабрь 2009-го. Пробег 23500. Забираю машину у жены и еду в сервис. Замена амортизаторов задних, стойки левой задней(гарантия), втулок стабилизатора переднего(наличные). Весь процесс после трёх осмотров ходовой.
   3 февраля 2010-го. Пробег 25000. Делаю ТО в Тольятти в сервисном центре Имола. Рекомендация- замена ШС заднего левого кулака. Улыбаюсь,ибо нашёлся источник скрипа,который Киа-Центр Самара за три диагностики не нашёл. Еду в Самару и получаю устный отказ в замене с мотивацией- ограничение 1 год или 20000 пробега. Учитывая,что даже на новых сайлентблоки меняются по гарантии до 70000 км, намерен доказывать свою правоту, но подкрепив знаниями процесса. Попутно поднимаю вопрос о замене шестерни в ЭУРе,согласно ТСБ, вместо болта,ибо руль на морозе совсем тугой. Получаю согласие и упрёк в том,что мне трижды предлагалась замена,а я отказывался.
   8 февраля заезжаю на замену шестерни (эластичная муфта по другому) и через 5.5 часов машина готова,но просят оплатить развал-схождение ибо руль стоит криво. Соглашаюсь,а сам пишу претензию. Претензия не пригодилась,ибо кто-то разумный да есть в любом месте. Забираю машину, еду к жене и отдаю. 7-8 км после сервиса ЭУР умирает в руках жены. Снова сажусь за руль,глушу,завожу,работает. 5 км до стоянки всё в норме. Паркуюсь задом- 3 отключения.
   9 февраля 2010-го приезжаю обратно в Киа-Центр. Через 5 часов ожидания мне заявляют,что ЭУР необходимо менять,причина неясная (этот они доломали). Жду заказа и решаю ничего по возможности в этом СЦ не делать, в связи с чем звоню в Имола-Тольятти,где мне без проблем заказывают ШС по гарантии.
   20 февраля забираю машину. Заменена колонка рулевая в сборе с ЭУР, произведены работы развал/схождение. Без оплаты 42691 рубль. ( к вопросу- нужна ли гарантия) Еду по колеям довольный как удав до широкого чистого асфальта и обнаруживаю,что руль стоит криво,повёрнут вправо на 7-10 градусов.
   24 февраля приезжаю обратно. Делают развал/схождение и находят отклонения! 8( Устраняют. Руль стоит прямо.
   25 февраля еду в Имола-Тольятти на замену ШС. Полтора часа с мойкой и машину отдают. Прошу долить антифриз. Долили бесплатно.
   Сегодня 26-е и надеюсь,что поездки в сервисы прекращены надолго.Периодически езжу в качестве пассажира на других сидах и понимаю,что многие не обращали бы внимание на некоторые вещи,не парились бы так с ходовой,но издержки профессии таковы,что меня скрипы и стуки раздражают и напрягают сильно. Основная претензия даже не к автомобилю,а к людям,его обслуживающим. Почему один сервис посылает клиентов в пешие путешествия, а другие работают честно даже если ты не носишь им деньги за ТО?
Вот такие мысли сейчас. Пробег сегодня 26000.
    
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2010, 14:51:27 pm от Timon »
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

0

Жесть. Надеюсь больше вам не придется сталкиваться с сервисом  :)
З.Ы. Меня интересует вопрос юридического плана - допустим я тоже столкнулся с этим же - можно ли как-то вернуть машину и забрать деньги обратно, либо подать иск о том, что машина досталяет проблемы, жгешь бензин до сервисов, отпрашиваешься с работы, стоишь в очереди, тратишь время и нервы? (чисто теоритически)
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
Timon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Основанием можно считать нахождение на гарантийном ремонте 30 дней в год. И то не думаю,что всё просто. У меня то всё быстро и безболезненно происходило, за исключением замены ЭУР, но его сломали в сервисе Киа-Центр Самара. Восьмого числа мне оформили заказ-наряд на замену шестерни. Девятого я обратился с отказом ЭУР и сдал машину по новому заказ-наряду с основанием - периодическое отключение ЭУР. Когда забирал машину,попросил распечатать заказ-наряд. Оказалось,что машина поступила к ним восьмого по причине - Не работает ЭУР. Видимо они сокрыли от КМР свою вину,списав на гарантию.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Продолжу.))) С тех пор машина прошла ещё 20 тысяч, что в общем ерунда за полтора года.
К заменам добавился второй ШС и один передний ступичный подшипник. Постоянно вываливается демпфер переднего амортизатора и появился люфт рулевой рейки. Пока всё некритично. :)
Записан
magical
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Nizhny Novgorod

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • In God We Trust
0

сочувствую. конечно же не подфартило с машинкой. fire!
повествование жизнеутверждающим не назовёшь  %)
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Да жить можно, по самарским дорогам большинство сидов так ходит.))
Записан
magical
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Nizhny Novgorod

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • In God We Trust
0

 :D
ну кстати... по весне до поездки в Казань искренне был уверен, что в Нижнем дороги полное г*вно)))) ан нет))))))) нам ещё тут повезло)
вот в самаре не доводилось бывать) но есть ещё у нас в стране регионы с некатанными дорогами)
Записан
daron666
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • MS IE9! вебдванольненько!
0

Да жить можно, по самарским дорогам большинство сидов так ходит.))
а между красным яром и самарой всё такая же ужасная "дорога"?
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Ну уж точно не автобан.:D
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Наконец 50000! :) ТТТ, ничего нового не произошло! :) Иногда чуть на кочках постукивает рейка, остальное вроде как в норме. Дороги лучше не стали, но видимо с завода комплектующие хлипковаты были, замена дала неплохой результат! Кстати, у меня в машине тише, чем у многих одноклубников. :) Клиренса бы ей ещё и цены бы небыло! B)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Мой сид. Пробег 26000 за два года.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: