форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ГИБДД предлагает разрешить обгон по встречке

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ГИБДД предлагает разрешить обгон по встречке  (Прочитано 3779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trener
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever

Государственная автомобильная инспекция готовит ряд поправок в российское правила дорожного движения. Об этом, как пишет газета "Коммерсантъ", заявил накануне глава ГИБДД Виктор Кирьянов.
По его словам, в настоящий момент предложения проходят согласования в Минтранс и до конца I квартала будут вынесены на слушания в Госдуме. Один из важнейших разделов документа — приведение отечественных правил в соответствие с европейскими: так, например, при круговом движении водитель, выезжающий на круг, должен будет уступать дорогу уже находящейся на круговом перекрестке машине (сейчас правила требуют обратного).

Другая часть поправок касается правил выезда на встречную полосу. Сегодня ПДД запрещают совершать выезд на встречную полосу в любом случае, если на дороге не менее четырех полос. В ГИБДД предлагают смягчить эту норму, разрешив водителям разворачиваться и поворачивать налево на такой дороге, если это не запрещено разметкой или знаком. Кроме того, планируется разрешить обгонять тихоходный транспорт(движущийся со скорость до 30 км/ч) по встречной полосе, даже если на дороге стоит знак "Обгон запрещен". http://autorambler.ru/journal/events/25.02.2010/560957865/
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Besstugko
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3

0

о боже ура обгон тихо"КРАДУЩЕГОСЯ" транспорта  rulezz rulezz rulezz как же я с ними намучился  fire! fire! fire!
Записан
Maralex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Первопрестольная

    ODO 126126 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 25

  • свободный фотохудожник
    • Моя фотостраничка
0

Значит, где-то еще урежут права... Хотя про тихоходы - согласен... давно пора! Раньше же было разрешено ;)

Вопрос только когда это примут?
Записан


Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Чёто в последние дни власть-имущих тянет на творческий онанизм. Отмена сертификации пищевых продуктов, изменения в ПДД... По теме: дороги переполнены дебилами,ездить страшно. Стоит ли упрощать Правила?
Записан
Besstugko
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3

0

ну вы знаете работая на боооольфооом грузовике, успеть в срок привезти груз когда перед тобой едет трактор по узкой дороге со сплошной  8[ стоит отменить эту фигню
Записан
t0sYAra
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

с круговым движением - нормально.

а с обгоном тихоходов - то запретить, то разрешить... сами не знают, что делают )
Записан
обкатываю вагончег )
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

работая на боооольфооом грузовике, успеть в срок привезти груз
Главное в сроки уложиться,а остальное трава не расти? :)
Записан
Besstugko
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3

0

да нет про сроки это частникам плохо, а мне как то "фиолетово" просто очень раздражает когда такая ситуация километров 3 хотя бы продолжается одна полоса, в наглую обгоняешь и спихиваешь в обочину заразу  fire! а много таких обгоняющих попадаются в руки гаи - неприятно получается... и даже слухи идут что инспекторы "договариваются" с этими КОЛХОЗ рэйсерами мол не сворачивайте не пропускайте, кому надо обгонят, того и "схватим" ищут друг с другом выгоду в общем  :(
Записан
Mordvin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва,район Мещанский-Саранск-Джубга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если примут-будет гуд.Еще может на красный свет разрешат направо поворачивать?Как в этих там Европах?
Хотя что-то мне подсказывает,что такие послабления даются для того, чтоб народ про платные дороги подзабыл...
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

с круговым движением - нормально.

а с обгоном тихоходов - то запретить, то разрешить... сами не знают, что делают )
Так то обгоном называлось - опережение движущегося тс, связанное с выездом из полосы, не считалось обгоном опережение тс, двигавшегося со скоростью 40 км/ч.
Потом сделали - обгон - опережение движущегося тс, связанное с выездом на полосу встречного движения, не считалось обгоном опережение тс, двигавшегося со скоростью 40 км/ч.
потом вернули взад - что обгон - это с выездом из занимаемой полосы, но тихоходы можно было обгонять.
И сейчас - тихоходы обгонять нельзя - и козлы запускают сеялки-веялки на дорогах со сплошной.
Но я уверяю, что если снова разрешат обгонять тихоходы - то начнется разводилово - что эта долбаная сеялка ехала не 30, а 35 км/ч.
А поворот налево/разворот на дорогах с 4-мя полосами - но без разметки - будут разводить - что разметка есть!

И вообще - это пока все предположения, теория. Вот примут - тогда бум рассуждать. А так это гадание на кофейной гуще.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
0

с круговым движением - нормально.

а с обгоном тихоходов - то запретить, то разрешить... сами не знают, что делают )
..по понятиям..  дабы не привыкали. Разрешить-- привыкнут, потом бац... запретить!!! И снова бабло потекло.... Неужели не понятно..??? :D
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Lapik MF
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 96546 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 4

0

Как бы потом не ездили "утки" со скоростью 35-40км\ч, а инспектор будет говорить что типа он уже не тихоход  8[
Записан


...Смерть стоит того чтобы жить...
Schneider
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 1

  • Хочу в отпуск!
0

А я против! Пусть остается как есть сейчас! И без того уродов достаточно! fire! fire! fire!
Лишь бы дороги не строить и не расширять существующие!
Записан
Хорошая машина - это новая машина. Г.Форд
alich
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Возврат к старому? Помнится в свое время такое уже разрешалось? Или я путаю?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

     долбаная сеялка будет ехать как раз 41 км/ч, и Вы гражданин попали... fingal
     А в целом даже если поправку примут, то не велико облегчение: 30 км/ч сможет ехать даже самая расдолбаная "овощь-хач-фура", а Вы за ней с ума сойдете км через несколько shoot
     Я в таких случаях просто останавливаюсь на обочине, закуриваю, успокаиваюсь... %)
Так и я про то же. Но пока не начнется прерывистая - или каким-либо другим законным образом не появится возможность обгона - буду телепаться сзади. Изредка моргая дальним светом и давя на клаксон.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ГИБДД предлагает разрешить обгон по встречке

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: