Да... Это я был подбит...

Выехал со стороны Стрелки на данный спуск... Пока пропускал поток с моста приметил, что в конце спуска у правого бордюра стоит фура с аварийкой. Выехал и занял позицию в левом абсолютно пустом ряду... Еду никого не трогаю... Вот она фура справа... Тут БАЦ - вспышка справа... Качнуло влево... Вот он родной... Nissan X-Trail. Выскакивает дядя под 50 лет. Орет, что Я тут езжу как то не так, как он себе это представляет... Обхожу свой Сид... Травмы правого заднего крыла и дверки задней... Повреждение ЛКП и легкое замятие присутствует... У оппонента поцарапан левый угол переднего бампера (сцука джип высокий). Говорю ему - что при маневрах перестроения надо смотреть в зеркала... А тут вообще получается я на 1/2 корпуса уже был впереди... Что с такими раскладми уже меня сделать виновным не получится никак. Дядя принял обет молчания и ударился звонить куда-то. Я выставил знак, вызвал ДПС, вызвал аварийного комиссара ЖАСО (оч.удобная опция) и сел играть в телефон в салон своего боевого друга.
К дяде приехала подмога в лице более молодого гражданина.
А мне уже СМСил valih.

Он и сказал что меня срисовали уже.
Приехал комиссар, составили объяснение сразу с ним для ГИБДД, он заполнил извещение в страховую сам, схему составил к нему (извещению), сказал узнать что за страховая у "камикадзе", т.к. дядя с подмогой упорно хранили свои слова для нас где то глубоко внутри себя. И уехал.
Через час движение поставили "раком", т.к. длинномер КамАЗ не смог на объехать и встал за нами.
Еще через час прибыл экипаж ДПС. Взяли документы все списали, нарисовали схемку, приняли мое объяснение, отдали документы и пожелав удачи сказали - освобождай движение. Я уехал.
Дядя остался писать свое сочинение на заданную тему.
В результате раненный авто, испорченное пятничное настроение, перспектива гонок по ГИБДД, страховым и ремонтам.