форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Лишение прав за установку колхозного ксенона

Страницы: [1] 2 3 ... 38   Вниз
Автор Тема: Лишение прав за установку колхозного ксенона  (Прочитано 31508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bembich
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Элиста

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • My ceed

Слышал что недавно в гаи вышло типа приказа или разьяснения по поводу ксенона. Что  управление т.с с фарами предназначенными для использования с лампами накаливания в которые установлен ксенон следует квалифицировать как правонарушен предусмотрен ч3 ст. 12.5 Коап  лишение прав до 6 мес
Записан
Bembich
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Элиста

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • My ceed
0

Я та уже читал. Просто всем надо знать у кого стоит такой ксенон что у гаишников скоро появиться вернее появился уже повод срубить еще бабла.
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
0

Слышал что недавно в гаи вышло типа приказа или разьяснения по поводу ксенона. Что  управление т.с с фарами предназначенными для использования с лампами накаливания в которые установлен ксенон следует квалифицировать как правонарушен предусмотрен ч3 ст. 12.5 Коап  лишение прав до 6 мес
От 6 месяцев до 1 года,если быть точным. :(
Записан
mechanical gremlin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Видное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

Только что, коллега пришел, говорит сегодня по радио уже про таку фигню говорят, вот только не понятно принято это или нет 8[ В инете че-то ниче толкового нет по этому поводу.
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

А можеть быть и узаконят.


ЧТО УЗАКОНЯТ????-закон уже есть!!!!
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

позавчера на выезде с Москвы,Волгоградский проспект-на пикете,остановили меня,в морду это разъяснение и погнали-протокол,снятие номеров и изъятие водительского удостоверения(на месте решить вопрос-типо ни чего не было и ни кто ни чего не видел 30 000 рублей).Пришлось звонить в батальон на Полбино-после того как с батальона перезвонили на пикет итог отделался лёгким испугом и поехал дальше.по дороге домой купил две лампочки филипс h7 и около дома поменял сняв ксинон.
По поводу лишения ; от 6 мес до 1 года
Записан


GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
0

Самое интересное а кто определяет колхозный ксенон или нет-----и перечня автомобилей там нет---основание для изъятие какое??? или гайцы снимают фары чтобы на цоколе рассмотреть буковки---опять же машины одного и того же класса но в разных комплектациях могут оборудоваться ксеноном с завода либо нет-----это же не закон а какое-то разъяснение----с гайцами бодаться ----вообще охамели
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
0

Самое интересное а кто определяет колхозный ксенон или нет-----и перечня автомобилей там нет---основание для изъятие какое??? или гайцы снимают фары чтобы на цоколе рассмотреть буковки---опять же машины одного и того же класса но в разных комплектациях могут оборудоваться ксеноном с завода либо нет-----это же не закон а какое-то разъяснение----с гайцами бодаться ----вообще охамели
Снимать ни чО не нужно, открыл капот, и на фаре все написано!!!
Записан
Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

Ну наконец-то. А то в последнее время ездить по дорогам стало невозможно. Слепили и спереди и сзади. Еще бы запретили лампы с температурой выше 4300 было бы совсем хорошо. Но вот насчет наказания я не совсем согласен. Думаю 3-4 месяцев без прав было бы достаточно. Штрафы во внимание не беру т.к. что бы они работали они должны быть слишком высоки. Тоесть не всем по карману.
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

И? ну написано на блоке фары будет HCR... ну а с чего решил что у меня светит ксенон?? Как доказать что это ксенон?? найти блоки??
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

в общем мутная какая то тема...

ещё ни где ни чего формально не принималось, но блин по письму уже ИДПС должны брать под козырёк...

это так же как МВД не должно на прямую иметь сообщения с судами, а татар Бурмалиев (думаю все в курсе о ком я), говорит что сотрудники мвд должны более плотно сотрудничать с работниками судов и налаживать контакты...

отдает гомосятиной...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Роман123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1950

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

ГИБДД дает разъяснения

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.
Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".
Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.
Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.
Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).
При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.
Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
Записан
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
0

И? ну написано на блоке фары будет HCR... ну а с чего решил что у меня светит ксенон?? Как доказать что это ксенон?? найти блоки??
Анюта, всё просто...
- инспектор, у меня не ксенон...
-да ладно, у меня стоит ксенон, я знаю как он светит!  :D

Ну а если серьёзно, то инспекторам по большому делу по бубну всё это!!! И ни чО они доказывать не будут, а доказывать будет Суд и как обычно бывает, сами владельцы, находясь в этом Суде...
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

Анюта, всё просто...
- инспектор, у меня не ксенон...
-да ладно, у меня стоит ксенон, я знаю как он светит!  :D

Ну а если серьёзно, то инспекторам по большому делу по бубну всё это!!! И ни чО они доказывать не будут, а доказывать будет Суд и как обычно бывает, сами владельцы, находясь в этом Суде...

Так смело можно сказать ты пьян, ты наркоман.... но в этих случаях проводится экспертиза... а тут что?? просто пустословие?? Так можно и с тонировкой поступать... ну я вижу что стекло темное... ну видишь, молодец ))) зачем им иметь прибор, который меряет светопропускаемость?
Записан
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
0

Так смело можно сказать ты пьян, ты наркоман.... но в этих случаях проводится экспертиза... а тут что?? просто пустословие?? Так можно и с тонировкой поступать... ну я вижу что стекло темное... ну видишь, молодец ))) зачем им иметь прибор, который меряет светопропускаемость?
Вот я об этом и говорю!!! Всё просто, начнётся беспредел и вымогательство с поборами... fire! Не хочешь по хорошему, ОК, тогда в Суд!!!Всё напишут, составят, найдут понятых....всё как положено! fire!
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Жесть... прочел сейчас письмо на основании которого гбдд выдавило из себя гуано на тему ксенона... тестов нет... фотка тела накаливания, ссылки на "ГОСТ" ООН и список литературы, как у школьника в докладе... я просто в ....е

красавцы, чё парится)))

http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100220_ksenon.pdf
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Страницы: [1] 2 3 ... 38   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Лишение прав за установку колхозного ксенона

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: