Салоны, сервисы, магазины > Кредитование
Сид в кредит.Нужен совет!
old-vova:
Доброго всем,время!!!
Пришло время, обратиться к мнению форумчан.
Заказал себе Сида в Автоланде полтора месяца назад,по заверению диллера машина на подходе...
В связи с этим решил,я еще раз уточнить все платежи по авто,т.к. машину беру с первым взносом.И тут я узнаю,что страховщики пересмотрели страховой калькулятор и КАСКО на Сида стоит теперь не 34т.р. как раньше,а 45т.р.Кредит мне одобрили в "Банк ВТБ",страховые "Ресо" и "Русский Мир".
Я собственно и салон выбрал этот из тех мотивов,что КАСКО они мне посчитали ниже,чем в других салонах,причем считали несколько раз,так,что не думаю,что ошибались они.
1)Хотелось бы узнать,как можно сделать КАСКо за меньшую стоимость?Выбрать другой банк?За машину первоначально готов внести 170-200 т.р.,стаж у меня 8 лет.
Стал присматриваться к банку"Авангард" даже,вроде все ничего и выплата ежемесячная у них меньше,но со страховкой левотина какаято,(страхование от угона и все)и то люди пишут,что с выплатами не все гладко.
2)Связывался кто нибудь с Авангардом?
Ну и какие банки можете посоветовать в Питере?
Буду очень признателен.
Alexey V.:
1. Страховка не должна зависить от банки или салона, зависит от тарифа страховой компании. По сочению стажа, возраста водителя (-ей) у разных страховых получаются разные суммы. Надо посчтитать варианты у 4-5 известных компаний.
На форуме звучала скидка от РЕСО ГАРАНТИЯ, почитайте: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1124.0.html
2. Брал 3 года наза Ниссан Максиму в кредит (называют "беспроцентная расссрочка") в Банке Авангард, обремение было страховкой КАСКО (9.9% в год) в дочерней страховой. Посчитал на тот момент, что мне так было выгоднее (иначе 6-7% страховка + 9% кредит в другом банке). Была пара не очень сложных страховых случаев, помурыжили, но не сильно время потерял.
От них же выделилась пару лет назад "КОМПАНИЯ РОЗНИЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ" http://www.cfcrus.ru/rassrochka/ тоже с "беспроцентной рассрочкой".
attorney:
old-vova
Есть такое понятие - франшиза называется. Это определенная договором страхования (полисом) или правилами страхования сумма, в пределах которой возмещение ущерба не производится. Например, при франшизе в 300 долларов поменять разбитую фару по страховке не удастся; зато она существенно уменьшает размер страховой премии - до 4,5-5,5 % (а не 6-7%). Некоторым нравится. Особо хитрые при незначительном ущербе своему авто с целью получения возмещения "добавляют" на нужную сумму, но это уже из области извращений. Так что если Банк не возражает, стра*** со скидкой.
jenya12355:
Один совет.
Бери потреб кредит и выбирай страховую по своему усмотрению.
И ПТС у тебя будет, а не в банке.
Сам так и сделал, а тарифы ниже всего в Ресо на СИД.
Проверено)))
sergkr2005:
--- Цитата: old-vova от Ноябрь 08, 2007, 19:05:54 pm ---...И тут я узнаю,что страховщики пересмотрели страховой калькулятор и КАСКО на Сида стоит теперь не 34т.р. как раньше,а 45т.р.Кредит мне одобрили в "Банк ВТБ",страховые "Ресо" и "Русский Мир".
--- End quote ---
В конце сентября страховал в "Ресо" - 22600руб. без франшизы, так как в случае кредитного автомобиля франшиза недопустима (требование банка). Правда у меня стаж немного побольше - 12 лет.
--- Цитата: Alexey V. от Ноябрь 08, 2007, 20:06:38 pm ---На форуме звучала скидка от РЕСО ГАРАНТИЯ, почитайте: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1124.0.html
--- End quote ---
К сожалению, эта скидка действовала только для Москвы...
Навигация
Go to full version