Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: CEED-Интерьер  (Прочитано 2661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Radistka Kat
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Предлагаю в этой теме писать о всех проблемах, связанных с интерьером наших обожаемых сидов :) У меня случился trouble... В моей машине вообще то не курят, но я обнаружила, что кто-то прожег заднее сиденье :'( Я так подозреваю, что на мойке, в тот момент, когда меня не было рядом с машиной  fire!
Взываю о помощи - дорогие одноклубники!!!! помогите советом: как исправить, куда обратиться, может кто-то уже имеет опыт устранения... Не хотелось бы перетягивать сиденье или часть его.... Может есть более простые, быстрые и дешевые способы?
Записан


Мечты сбываются!!! Я сам себе Газпром))))
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

кто-то прожег заднее сиденье
О!...а говорят, что чехлы нафиг не нужны. Какой-никакой вариант сохранения + вариант "маскировки" (правда денег таки стОит)...Хорошо бы фото "беды". 
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Radistka Kat
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да там фоткать то особо нечего... Дырочка миллиметров 7 в диаметре, прожжена ткань и поролон... Оно, как говорится, на скорость не влияет... но уж очень неприглядно выглядит, бросается в глаза... Прожженная дырка на черной вставке посередине сиденья
Записан


Мечты сбываются!!! Я сам себе Газпром))))
dinet
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

0

можно выбрать интересную ткань и нитки и нашить декоративных заплаток)). Стилизовать так сказать под драный диван )) (а-ля драный медведь Me to You). Одна из заплаток тогда закроет дырку. А вообще надо избегать моек, где курят в салоне  fire!
Записан
Hoover
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

У меня брат на такие места термоаппликации наклеивает - бабочки и т.п.
Записан
Radistka Kat
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А вообще надо избегать моек, где курят в салоне  fire!
Да я их и избегаю - и в принципе это только предположение, а не доказанный факт... Ну не курят у меня в машине и не ездит на ней никто кроме меня :) Подумать больше не на кого было, кроме работников мойки...
Спасибо за оригинальные идеи с заплатками rulezz Но че т не хочется с заплатками ездить... так и придется, видимо, перетягивать центральную вставку :(
Записан


Мечты сбываются!!! Я сам себе Газпром))))
Shiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Я в топ гире по телеку видел про такую же ситуацию рассказывали. Про дается какая-то штука - называется, по-моему, толи жидкин нитки, то ли просто хлопок. Короче суть следующая - открываешь коробочку - там клей и хлопок серого цвета. Берешь кусек хлопка, капаешь клей в дырку и хлопком набиваешь. Затем черным фломастером рисуешь штришки или точечки - что там у тебя не знаю (у меня кожанный салон) и смотрится офигенно и ничего не заметно - как новое!!! rulezz
Записан
Radistka Kat
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Классная штучка rulezz Ток есть ли она у нас в продаже, ведь топ гир - это телепередача иностранного производства, наскока я знаю...
Записан


Мечты сбываются!!! Я сам себе Газпром))))
dinet
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

0

Поискал в сети:
http://www.avtobeginner.ru/articles/114/remont-avtomobilnogo-kresla-svoimi-rukami.html
http://jazz-russia.ru/viewtopic.php?f=169&t=1553
http://www.remontauto.ru/?p=11&z=715
http://forum.lancer-club.ru/lofiversion/index.php/t92643.html
Естественно я все это не читал подробно  :-[. Но вот, кажется, то про что говорил Shiper:
Цитировать (выделенное)
Три недели назад встретился с другом. Он хотел посмотреть машинку. Пришли в гараж. Выгнал авто. Осмотр опускаю. Последнее, что смотрели, задний диван (на сколько удобен и как раскладывается). Друг в это время курил, небрежно стряхивая пепел на улицу. На моих глазах, горящий табак, отрывается от его сигареты и падает на обивку заднего сидения, со стороны посадочного места левого пассажира. Не успел я сказать ой, как в этом месте образовалась дырдочка. 5мм*6мм и глубиной порядкам 7мм. Прожжена ткань и паралон сидения. "Радости" нет предела.
На следующий день объездил тьму магазинов в поиске наборов для ремонта-ничего, вооружившись "Рамблером", начинаю поиск средств для ремонта обивки сидений. Единственное что нашел это Fabric Repair Kit (компании Permatex) - профессиональный набор для ремонта тканевых покрытий. По поводу профессионального большие сомнения.
Сам набор. Клей очень похож на наш ПВА, набор баночек по моему 7-мь шт разных цветов матерчатой пудры (меня интересовало только два, белый и черный) и одна баночка пустая, для смешивания, два лоскута белой ткани размером 150мм*150мм, металлическая сетка, металлический шарик и пластиковый шпатель.
Сам процесс ремонта.
1. Берем пустую баночку и на четверть заполняем ее клеем.
2. По таблице на упаковке выбираем (приблизительно) нужный цвет.
3. В баночку с клеем добавляем нужные пропорции матерчатой пудры (белый и черный).
4. Вкладываем туда же металлический шарик, закрываем крышку и перемешиваем, доводя смесь до однородной массы (я сделал смесь чуть темнее обивки).
5. Из лоскута белой ткани вырезаем заплатку размером 10мм*10мм.
6. С помощью пинцета вставляем ее под ткань обивки сидения, распрямляя углы. Получилась внутренняя заплатка.
7. Берем шпатель и наносим смесь на прожженный участок. Наносим до тех пор, пока высота обивки не совпадет с высотой наносимой смеси.
8. Разглаживаем, убираем лишние остатки смеси (пластиковым одноразовым ножичком).
9. Даем высохнуть. По паспорту - 6 часов, у меня сохла 8 часов.

P.S. Получилось супер. Как угадал с цветом не знаю, но увидеть ремонт можно только с определенного угла. В глаза не бросается.
Если что не понятно описал, прошу прощения.
Цена набора около 600руб.
http://www.permatexauto.ru/katalog.php?vendor=permatex&parent=10&id=254&limit=40
Записан
Radistka Kat
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Супер. Вот это я понимаю - помощь rulezz Сама в сети ниче не смогла найти. Спасибо ОГ-РОМ-НО-Е :-* Попробую где-нить купить. По результатам ремонта - отпишусь :)
Записан


Мечты сбываются!!! Я сам себе Газпром))))
Shiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Вот как раз про это я и рассказывал!!! Только самое главное - цвет смеси должен быть чуть темнее цвета обивки!!!
Записан
Radistka Kat
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да у меня там черный цвет обивки, куда уж темнее :) И тебе Shiper спасибо :)
Записан


Мечты сбываются!!! Я сам себе Газпром))))
Shiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Да не за что!!! Кушай на здоровье!!! :)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: