Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Где делать ремонт  (Прочитано 1613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivanych
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Разбил перед - бампер, фары, капот... Поехал к дилеру, там посчитали - на 100 тыщ... Дороговато.

Все вокруг в один голос твердят - надо ремонтировать не у дилера, у дилера дорого.

А где же ремонтировать? Что это за волшебные места, где делают хорошо и дешево? Перечитал, например, этот самый форум - все более-менее рекомендуемые места - это дилеры.

В общем, в принципе, хотелось бы понять - как правильно поступать? У меня сложилось впечатление, что не у дилеров ремонтируют старые, не стоящие на гарантии машины, а новые машины все ремонтируют у дилеров.

Опять же - на самом ли деле не у дилера получается дешевле? Насколько дешевле?

(если быть точным, меня интересует Питер, но и вообще, теорию хотелось бы понять)
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Ну сперва не плохо бы заполнить профиль. :) Хоть в тексте указали свое месторасположение - уже не плохо.
Судя по вашему рассказу КАСКО у вас нет, поэтому ремонтироваться будете за свой счет. Надеюсь я правильно понял. :)
В принципе, отремонтироваться можно и не у дилера. Есть мастера, которые сделают не хуже, поверьте. По цене сложнее, ибо все зависит от аппетитов сервиса, ну и конечно, на сколько сервис оценивает свое мастерство и какие дает гарантии. Тем не менее, думаю что получится должно дешевле. И по цене з/ч и стоимости работ. Думаю процентов 20-30% от указанной вами стоимости можно выгадать.
Записан
ivanych
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну сперва не плохо бы заполнить профиль. :)

Пытался. Не понял, что там можно осмысленного указать. Где указывается месторасположение - не нашел. Указал модель машины.

Судя по вашему рассказу КАСКО у вас нет, поэтому ремонтироваться будете за свой счет. Надеюсь я правильно понял. :)

Да.

В принципе, отремонтироваться можно и не у дилера. Есть мастера, которые сделают не хуже, поверьте.

Ну вот все так говорят. И никто не говорит, где же прячутся эти мастера. Как легенда какая-то, которую все слышали, но сами лично  не сталкивались.

По цене сложнее, ибо все зависит от аппетитов сервиса, ну и конечно, на сколько сервис оценивает свое мастерство и какие дает гарантии. Тем не менее, думаю что получится должно дешевле. И по цене з/ч и стоимости работ. Думаю процентов 20-30% от указанной вами стоимости можно выгадать.

Вот вы говорите "Думаю процентов 20-30%...можно выгадать". А почему Вы так думаете? Как Вы это вычисляете?
Записан
ivanych
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А, нашел где указывается месторасположение:)
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

0


Ну вот все так говорят. И никто не говорит, где же прячутся эти мастера. Как легенда какая-то, которую все слышали, но сами лично  не сталкивались.


Ну, для начала можно обратиться в ближайшие Вам известные обычные автосервисы, хотя бы в 2-3 - узнать примерный перечень работ и их стоимость + стоимость запчастей. После этого сравнивать. Замену фар/бампера/капота - думаю смогут сделать в любом а/сервисе.
Записан
ivanych
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну, для начала можно обратиться в ближайшие Вам известные обычные автосервисы, хотя бы в 2-3 - узнать примерный перечень работ и их стоимость + стоимость запчастей. После этого сравнивать.

Ну а как сравнивать? Опыт нужен. Ну, допустим, в трех автосервисах скажут, соответственно - 80, 70, 60. И что мне с этим делать? Как понять, какая цена правильная?

Опять же - какие автосервисы? Я не знаю ни одного. Ехать по улице и заехать в первый попавшийся? А вдруг это всем известная шарашка, и только я один об этом не знаю?
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Ну вот все так говорят. И никто не говорит, где же прячутся эти мастера. Как легенда какая-то, которую все слышали, но сами лично  не сталкивались.
Лично я - нет (у меня КАСКО). Думаю можно поспрашивать у своих знакомых, обратиться в несколько автосервисов которые вызывают доверие, чтобы прикинули стоимость работ. :)
Вот вы говорите "Думаю процентов 20-30%...можно выгадать". А почему Вы так думаете? Как Вы это вычисляете?
Это как бы средняя прикидка. Несколько раз приходилось сравнивать цены официалов и неофициалов, разница в цене примерна такая получалась.
Замену фар/бампера/капота - думаю смогут сделать в любом а/сервисе.
Замену да, а вот еще покрасить нужно. А сделать это качественно не везде смогут. :(

ivanych, предлагаю вам еще заглянуть в Питерскую ветку форума, думаю сможем подсказать чего. ;)
Записан
ivanych
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Замену фар/бампера/капота - думаю смогут сделать в любом а/сервисе.

У меня погнуты лонжероны и нарушена геометрия. Сделают это в любом автосервисе?
Записан
ivanych
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Думаю можно поспрашивать у своих знакомых,

У меня у всех знакомых старые машины, он все их чинят или сами, или, как они говорят, "в гаражах". Я однажды присутствовал в таком "гараже", там чего-то выпрямляли кувалдой, такой грохот был. Мне как-то стремно.

обратиться в несколько автосервисов которые вызывают доверие, чтобы прикинули стоимость работ. :)

Так не знаю ни одного.

Это как бы средняя прикидка. Несколько раз приходилось сравнивать цены официалов и неофициалов, разница в цене примерна такая получалась.

А Вы тут что подразумеваете под неофициалами?

ivanych, предлагаю вам еще заглянуть в Питерскую ветку форума, думаю сможем подсказать чего. ;)

Я там читал, все сводится в основном к ПЛТ или Солнечному ветру, так это дилеры.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Вот какой вопрос появился. Лонжероны сильно задеты или только надставки лонжеронов?
А Вы тут что подразумеваете под неофициалами?
Я подразумеваю, в нашей ситуации, практически любой автосервис, который имеет кузовной участок с окраской и который делает любые машины. Ну или имеет какое-то определенное направление, например только киа и хендай.

Думаю можно переместиться в Питерскую ветку. Тем более тема уже создана. :)
P.S. Посмотрите личные сообщения.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2010, 00:20:40 am от TDV.ROOT »
Записан
ivanych
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот какой вопрос появился. Лонжероны сильно задеты или только надставки лонжеронов?

В питерской ветке.

Думаю можно переместиться в Питерскую ветку. Тем более тема уже создана. :)

В питерской хотелось бы конкретные названия сервисов услышать. А тут я вообще изначально хотел, так сказать, теорию узнать. Грубо говоря - если есть такие замечательные сервисы, то тогда кто и зачем ремонтируется у дилеров?
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

В питерской ветке.
Эм, лонжероны у Сида имеют так называемые вставки. Так что если погнуты они, их просто меняют, при условии что основной лонжерон цел и невредим. И как на счет подрамника, он цел?

В питерской хотелось бы конкретные названия сервисов услышать. А тут я вообще изначально хотел, так сказать, теорию узнать. Грубо говоря - если есть такие замечательные сервисы, то тогда кто и зачем ремонтируется у дилеров?
Гарантия, она родимая. Да и у многих есть КАСКО. Как говорится, если компания платит...
У меня в договоре написано, что в случае чего, ремонт производится на СТО официального дилера и только.
Записан
ivanych
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Эм, лонжероны у Сида имеют так называемые вставки. Так что если погнуты они, их просто меняют, при условии что основной лонжерон цел и невредим. И как на счет подрамника, он цел?

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,21047.msg737130.html#msg737130

Гарантия, она родимая. Да и у многих есть КАСКО. Как говорится, если компания платит...
У меня в договоре написано, что в случае чего, ремонт производится на СТО официального дилера и только.

Только гарантия? Т.е. если гарантия не беспокоит, то можно смело делать ремонт не у дилера? И качество будет не хуже, чем у дилера?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: