Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29   Вниз
Автор Тема: ОД "Авто-Моторс"  (Прочитано 153569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forzik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балаково

    ODO 62500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #315 : Июль 19, 2011, 21:00:01 pm »
0

и зачем тогда проходить ТО у ОД?
Записан
zharkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Энгельс

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #316 : Июль 20, 2011, 18:35:33 pm »
0

Я после 15тыс вообще забил на ОД. Дешевле самому купить расходники и сделать ТО в сервисе, который обслуживает "корейцев" - хендай и киа практически одинаковые. Два раза в год поменять масло и фильтры выходит в два раза дешевле, чем одно ТО у ОД. akkord
Записан
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #317 : Июль 20, 2011, 19:42:46 pm »
0

Я после 15тыс вообще забил на ОД. Дешевле самому купить расходники и сделать ТО в сервисе, который обслуживает "корейцев" - хендай и киа практически одинаковые. Два раза в год поменять масло и фильтры выходит в два раза дешевле, чем одно ТО у ОД. akkord

А гарантия сохраняется при этом? 
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #318 : Июль 20, 2011, 21:33:56 pm »
0

А гарантия сохраняется при этом? 
Про гарантию в этом случае речь не идет. Только вот вопрос: на что она распространяется после 30 тыс. пробега, например?
Этот вопрос уже не раз обсуждали где только можно и, насколько я понял, пришли к выводу о том, что это дело каждого.
Записан
Forzik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балаково

    ODO 62500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #319 : Июль 20, 2011, 21:36:16 pm »
0

какая гарантия, если он на нее забил?
если бы на моей машине речь шла только о замене расходников, то да, фиг с гарантией, но за 30 000 мне поменяли привод, подшипник ступицы, шаровая, 2 задних развальных рычага и 2 стаба + муфта в ЭУРе и дверная ручка... Что-то я сомневаюсь что все это с работой стоит меньше той части денег, которую я бы сэкономил не делая ТО у ОД
а на что она "не распространяется" кроме стоек  и втулок стабов?
« Последнее редактирование: Июль 20, 2011, 22:23:08 pm от Forzik »
Записан
lemon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 193000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 811

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • Love this car
« Ответ #320 : Июль 20, 2011, 22:00:32 pm »
0

какая гарантия, если он на нее забил?
если бы на моей машине речь шла только о замене расходников, то да, фиг с гарантией, но за 30 000 мне поменяли привод, подшипник ступицы, 2 задних развальных рычага и  2 стаба + муфта в ЭУРе и дверная ручка... Что-то я сомневаюсь что все это с работой стоит меньше той части денег, которую я бы сэкономил не делая ТО у ОД

Добавлено позже: Июль 20, 2011, 21:41:58 pm
а на что она "не распространяется" кроме стоек  и втулок стабов?
Видимо не повезло с машиной,или стиль езды такой...
У отца пробег 202 с копейками т км,за весь пробег столько не менял.
Записан


Forzik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балаково

    ODO 62500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #321 : Июль 20, 2011, 22:11:59 pm »
0

стиль+дороги
Записан
oleg202
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 52250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #322 : Июль 20, 2011, 23:17:41 pm »
0

стиль+дороги
Все ездим по одним дорогам, так что наверное дело не в них.
Приходилось за 25 тыс. пробега что-то менять и по гарантии, но чтобы набрать столько косяков - надо постараться...
А что с дверной ручкой случилось?
Записан
Forzik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балаково

    ODO 62500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #323 : Июль 21, 2011, 07:10:25 am »
0

у Кирилла на SW похожий набор косяков) да и чего там нереального, кроме привода конечно (но его походу зря меняли), стойки и втулки - расходники, задний рычаг - тоже, втулка ЭУРа - компромисс в борьбе со стуком в руле, шаровая и подпишник следствие катания на заводских тяжелых R17, далее по списку... Еще была кампания по замене рабочего тормозного цилиндра, но я думаю его бы и без гарантии поменяли
ручка в салоне под металл, декоративное покрытие немного вспучилось, вот и использовал гарантию...
Записан
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #324 : Июль 21, 2011, 07:29:35 am »
0

Мне по гарантии поменяли рулевую рейку и и вакуум, мне не нравилось как работает. Приехал к Ивану он пригласил слесаря тот покрутил послушал и сказали давай менять. Через 2 недели всё заменили. Всё по гарантии.
Записан
zharkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Энгельс

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #325 : Июль 21, 2011, 22:30:09 pm »
0

А гарантия сохраняется при этом? 
Я на гарантию решил забить. Хотел по гарантии покрасить дверь багажника (известный косяк ЛКП у вагонов) - но мне сказали проходи ТО у нас за 9000 руб, как раз подходило ТО-30000, тогда сделаем, а если нет - то идите мимо с гарантией. Вот я и пошел мимо. ТО сделал за 2000руб вместе с расходниками. ЛКП думаю за 2000руб подкрасят. Хотя до 15тыс я по гарантии поменял переднюю правую стойку и передние стабилизаторы.
Записан
Forzik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балаково

    ODO 62500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #326 : Июль 22, 2011, 12:55:29 pm »
0

Я на гарантию решил забить. Хотел по гарантии покрасить дверь багажника (известный косяк ЛКП у вагонов) - но мне сказали проходи ТО у нас за 9000 руб, как раз подходило ТО-30000, тогда сделаем, а если нет - то идите мимо с гарантией. Вот я и пошел мимо. ТО сделал за 2000руб вместе с расходниками. ЛКП думаю за 2000руб подкрасят. Хотя до 15тыс я по гарантии поменял переднюю правую стойку и передние стабилизаторы.
а что понимается под ТО "за 2000руб вместе с расходниками"? поменять масло и фильтры? так это многие делают в межсервисный пробег (например масло меняют через 7-8 тыс км, а салонный фильтр каждые полгода)! сколько стоит сделать компьютерную диагностику и осмотреть ходовую в нормальном сервисе? у нас в Балаково я в 2000руб не уложусь, т.к. только масло и фильтр потянут на 1500-1700 + на ТО 30 надо сменить фильтры салона и двигателя, свечи и тормозную жидкость... Да ТО у ОД удовольствие дорогое, может слишком, но альтернативы для себя я не вижу
Записан
zharkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Энгельс

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #327 : Июль 23, 2011, 09:47:46 am »
0

а что понимается под ТО "за 2000руб вместе с расходниками"? поменять масло и фильтры? так это многие делают в межсервисный пробег (например масло меняют через 7-8 тыс км, а салонный фильтр каждые полгода)! сколько стоит сделать компьютерную диагностику и осмотреть ходовую в нормальном сервисе? у нас в Балаково я в 2000руб не уложусь, т.к. только масло и фильтр потянут на 1500-1700 + на ТО 30 надо сменить фильтры салона и двигателя, свечи и тормозную жидкость... Да ТО у ОД удовольствие дорогое, может слишком, но альтернативы для себя я не вижу
я что-то незамечал, чтобы на ТО у ОД делали компьютерную диагностику.... Осмотреть ходовую - мне осмотрели, где надо подергали, покачали, колодки и диски посмотрели - сказали все у ок. А 2000 руб это: - масло кастрол 5w30 4л - 1000р, фильтра - 150+250+350, работа по замене масла и осмотр ходовой (по знакомству) - 350руб. Все тоже самое, что на ТО у ОД. Только стоит в разы меньше. Я не убеждаю отказываться от гарантии. Скорее всего я бы продолжал обслуживаться у ОД, если бы не их наплевательское отношение к клиентам. :-$ А так как я не могу заставить ОД уважать клиента, тогда свои деньги я лучше заплачу другому.
Записан
lemon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 193000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 811

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • Love this car
« Ответ #328 : Июль 24, 2011, 22:39:56 pm »
0

а что понимается под ТО "за 2000руб вместе с расходниками"? поменять масло и фильтры? так это многие делают в межсервисный пробег (например масло меняют через 7-8 тыс км, а салонный фильтр каждые полгода)! сколько стоит сделать компьютерную диагностику и осмотреть ходовую в нормальном сервисе? у нас в Балаково я в 2000руб не уложусь, т.к. только масло и фильтр потянут на 1500-1700 + на ТО 30 надо сменить фильтры салона и двигателя, свечи и тормозную жидкость... Да ТО у ОД удовольствие дорогое, может слишком, но альтернативы для себя я не вижу
Свечи менял сам,не составило никакого труда и времени минут 10 ушло,пока меняли масло,взял свечной ключ и все сделал.
Записан


Forzik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балаково

    ODO 62500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #329 : Июль 25, 2011, 13:36:03 pm »
0

Свечи менял сам,не составило никакого труда и времени минут 10 ушло,пока меняли масло,взял свечной ключ и все сделал.
ставил оригинал? автомоторовских свечей хватило на 3 тыс км..., потом сам менял на оригинал, но это темя для разговора с Сергеем
Записан
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: