форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

ВАНКУВЕР-2010!!!

Голосование

Олимпийская сборная России завоюет в общекомандном зачете:

первое место
- 6 (5.9%)
второе место
- 4 (4%)
третье место
- 13 (12.9%)
четвертое место
- 7 (6.9%)
пятое и ниже
- 71 (70.3%)

Проголосовало пользователей: 101

Голосование закончилось: Февраль 22, 2010, 15:56:31 pm


Страницы: 1 ... 53 54 [55]   Вниз
Автор Тема: ВАНКУВЕР-2010!!!  (Прочитано 52840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maks-ttt
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #810 : Март 21, 2010, 22:38:31 pm »
0

И как так получается:

у нас инвалиды - спортсмены, а спортсмены - инвалиды...
У нас не спортцмены инвалиды, а те кто должен обеспечивать нормальные условия для отбора и тренировок спортцменов.
Записан
vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #811 : Март 22, 2010, 09:17:10 am »
0

У нас не спортцмены инвалиды, а те кто должен обеспечивать нормальные условия для отбора и тренировок спортцменов.
И всётаки отдельные спортсмены - ИНВАЛИДЫ!!!. Интерестно что подумает весь остальной мир об итогах паралимпиады. Наверно посмеются.
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #812 : Март 25, 2010, 19:27:06 pm »
0

Президенту РФ Медведеву Д. А.
Председателю правительства РФ Путину В. В.

В ОТНОШЕНИИ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ К ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Уважаемый Владимир Владимирович!

Во все времена спорт являл собой одну из основ национальной патриотической идеи. Победы советской, а впоследствии российской сборных - это успехи всей страны. Атлеты, добывшие медали на Олимпийских играх, - это национальные герои, на которых равняются и молодёжь, и старшее поколение. Так было во все времена и на всех Олимпиадах. В то же время спорт высоких достижений не может ассоциироваться исключительно с торжественными моментами. Поражения, которые терпит национальная сборная, это тоже результат. Результат, который необходимо проанализировать и сделать конструктивные выводы.

По нашему мнению, результаты Ванкувера-2010 явились закономерным итогом длительного периода деградации советской спортивной системы и многочисленных экспериментов с системой управления отечественным спортом. В итоге к Ванкуверу мы получили ситуацию, когда за спорт высоких достижений отвечало сразу несколько ведомств с размытыми функциями, полномочиями и ответственностью, а за массовый спорт, по большому счёту - ни одно. Спортивные федерации, точнее сборные команды, финансируются из государственного бюджета и при этом являются общественными организациями, не подотчётными государству; в стране отсутствует системная спортивная медицина, производство спортивного инвентаря и технических средств и т.д. В итоге нет ни управления, ни ответственности, ни технических возможностей для качественного рывка в развитии российского спорта. Достигнутые в Пекине и Ванкувере результаты являются отдельными успехами отдельных спортивных коллективов, тренеров и спортсменов на фоне полной деградации системы российского спорта. Именно поэтому сейчас в управление спортом должны прийти новые люди, качественно понимающие проблемы и имеющие возможности и опыт их решать.

Мы потерпели закономерное поражение, из которого нам необходимо срочно сделать взвешенные выводы. По нашему мнению, только добровольными отставками нескольких чиновников, которые в реальности имели очень мало возможностей влиять на развитие спорта высших достижений, ситуацию не исправить. По нашему мнению, прежде всего необходимо чётко распределить зоны ответственности каждого спортивного ведомства. Страна не может себе позволить ситуацию, при которой Национальный олимпийский комитет из ведомства, ответственного за участие страны в международном олимпийском движении, превратился в "туристическое агентство", а профильное министерство, призванное прежде всего создавать условия для развития в стране массового спорта и формирования физической культуры нации, публично раз в четыре года отвечает за непрофессионализм отдельных федераций - общественных организаций.

Если в ближайшее время не будут перераспределены полномочия между структурами, участвующими в подготовке к Олимпиаде, то Олимпийский комитет, так же как и ранее, не сможет никаким образом влиять на спортивные результаты, а с федераций нельзя будет спросить за проигранные медали. Пока мы не ответим на вопрос, где зона и мера ответственности за конкретный результат Министерства спорта, ОКР, членов России в МОК, Оргкомитета Сочи, правительственного штаба, специально созданного для подготовки к Играм в Ванкувере и почему все они не смогли обеспечить России достойного нашей страны количества олимпийских медалей, мы не можем двигаться дальше. Только чёткое разделение полномочий и закрепление ответственности за каждой из этих организаций может серьёзно улучшить систему управления в российском спорте на пороге Лондона-2012 и Сочи-2014.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, уважаемый Владимир Владимирович, мы призываем Вас обратить самое пристальное внимание на назревшую необходимость модернизации реформ отечественного спорта. Мы искренне переживаем за сложившуюся ситуацию и считаем, что все институты и ведомства, чиновники и спортсмены должны объединить свои усилия в деле подготовки к сочинским Играм, оставив в стороне личные амбиции и аппаратные интриги.

Со своей стороны мы готовы оказать любую посильную помощь лично Вам, Олимпийскому комитету России, Министерству спорта, спортивным федерациям в деле возрождения славных спортивных традиций страны.

25 марта 2010 года

С уважением,

Вячеслав Иванович Старшинов
2-кратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой,
9-кратный чемпион мира

Винер Ирина Александровна
Заслуженный тренер России по художественной гимнастике,
президент Всероссийской федерации художественной гимнастики

Горохова Галина Евгеньевна
3-кратная олимпийская чемпионка по фехтованию,
9-кратная чемпионка мира,
22-кратная чемпионка СССР

Васин Владимир Алексеевич
олимпийский чемпион по прыжкам в воду

Горшков Александр Георгиевич
олимпийский чемпион по фигурному катанию
3-кратный чемпион мира

Хоркина Светлана Васильевна
2-кратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике,
3-кратная абсолютная чемпионка мира

Немов Алексей Юрьевич
4-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике

Тихонов Александр Иванович
4-кратный олимпийский чемпион по биатлону,
11-кратный чемпион мира.

Мамиашвили Михаил Геразиевич
олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, 3-кратный чемпион мира

Маматов Виктор Федорович
2-кратный олимпийский чемпион по биатлону

Колесов Анатолий Иванович
олимпийский чемпион по классической борьбе
3-кратный чемпион мира

Брусникина Ольга Александровна
3-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
maks-ttt
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #813 : Март 25, 2010, 22:03:11 pm »
0

Что тут еще скажешь все правильно только трудновыполнимо, тем более в такие короткие сроки тут уж действительно нужна политическая воля. Ведь каждый чиновник до последнего будет держаться за свой портфель и с пеной у рта доказывать, что он-то тут как раз ни, причем еще бы, где еще найти такую работу, когда ничего не делаешь и ни за что не отвечаешь вот уж  халява!
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #814 : Март 26, 2010, 14:53:19 pm »
0

 Президент России Дмитрий Медведев за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на X Паралимпийских зимних играх 2010г. в г.Ванкувере (Канада) своим указом наградил:
Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени:

- заслуженного мастера спорта России Ирека Зарипова;

- заслуженного мастера спорта России Кирилла Михайлова.
Орденом Почета:

- заслуженного мастера спорта России Анну Бурмистрову;

- заслуженного мастера спорта России Любовь Васильеву;

- заслуженного мастера спорта России Марию Иовлеву;

- заслуженного мастера спорта России Сергея Шилова.
Орденом Дружбы:

- заслуженного мастера спорта России Михалину Лысову;

- заслуженного мастера спорта России Николая Полухина.
Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени:

- заслуженного мастера спорта России Татьяну Ильюченко.
Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени:

- заслуженного мастера спорта России Алену Горбунову;

- заслуженного мастера спорта России Владимира Киселева;

- заслуженного мастера спорта России Владимира Кононова;

- заслуженного мастера спорта России Романа Петушкова.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Zloy Gramazeka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #815 : Март 26, 2010, 18:22:39 pm »
0

И всётаки отдельные спортсмены - ИНВАЛИДЫ!!!. Интерестно что подумает весь остальной мир об итогах паралимпиады. Наверно посмеются.

А что по твоему смешного в итогах паралимпиады?
Записан
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #816 : Март 29, 2010, 01:56:35 am »
0

А что по твоему смешного в итогах паралимпиады?
Ничего смешного, но все же не совсем корректно проводить параллели между паралимпиадой и обычной олимпиадой
Записан

Don't settle for less!
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

« Ответ #817 : Март 29, 2010, 07:26:31 am »
0

Да уж... Такие прославленные люди, свои подписи под пустой болтовнёй ставить не будут... Значит действительно у нас всё так плохо... :(
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #818 : Март 29, 2010, 09:29:01 am »
0

А что по твоему смешного в итогах паралимпиады?
А ты постарайся представить ситуацию. Сидят проклятые буржуины, которые не очень любят Россию , а поверь таких много в мире, и потирают ладошки ,и приговариавют ,вот раньше-то была рашка великой спортивной державой, а сейчас только за счёт инвалидов этим может похвастаться, и посмеюваются при этом. Ненадо комне придиратся, я не меньше твоего переживаю за итоги олимпиады. И посторайся научится правильно понимать написсаное.
Записан
Zloy Gramazeka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #819 : Март 29, 2010, 10:52:22 am »
0

Я ни к кому не придераюсь. Просто не понимаю чем паралимпийцы хуже олимпийцев. Смеятся ИМХО надо над государством ,в котором огромнейшие бюджетные средства вбухиваются в спорт, а результаты  - нулевые... Смеятся надо надо именитыми НХЛвцами, которых больше волновало на играх, что их не облизывали со всех сторон, как это делают в их командах... Можно посмеятся над Овечкиным, который очканул играть в контактный силовый хоккей с канадцами, когда над ним не висела неприкосновенность, как это в нхл, где он может позволить себе играть в колено и при этом не боятся, что в след раз его защитники другой команды оставят инвалидом... Посмеятся можно над федерацией фигурного катания, которая слово не сказала после короткой программы у мужчин...
А абстрагируясь от всех организационных, финансовых и прочих вещей хочется сказать - у паралимпийцев вообще нет практически никаких условий для подготовки и планомерных тренировок, но видать этим людям действительно нужны эти победы и им важны такие понятия как честь и гордость...
Записан
vitalan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #820 : Март 29, 2010, 11:23:06 am »
0

Ну так я примерно -это и хотел сказать! Я ж неговорил ,что смеются над паралимпийцами,я говорил,что смеются над страной!
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #821 : Июнь 28, 2010, 19:06:20 pm »
0

Счётная палата: подготовка к ОИ несёт коррупционную составляющую.

Пресс-служба Счётной палаты Российской Федерации выступила с официальным сообщением, подготовленным на основе проведённой проверки Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросу эффективности использования средств федерального бюджета и внебюджетных источников финансирования, направленных на подготовку и проведение XXI Олимпийских зимних игр и X Паралимпийских зимних игр 2010 года в Ванкувере.

"В результате проверки было установлено, что на подготовку и участие сборных команд России в XXI Олимпийских зимних играх и X Паралимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере за счёт средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Федерации и из внебюджетных источников было израсходовано около 6,2 млрд. рублей. В том числе: 5,8 млрд. рублей — по олимпийским видам спорта и 378 млн. рублей — по паралимпийским. Цена одной олимпийской медали (условно) составляет не менее 388 млн. руб., цена одной паралимпийской медали (условно) — не более 10 млн. руб.

Проверка показала, что система реализации Единого календарного плана спортивных мероприятий, в рамках которого осуществляется подготовка спортсменов, неэффективна, несовершенна, несёт в себе коррупционную составляющую и в целом требует кардинальных изменений. Так, в течение всего олимпийского цикла, непосредственным финансированием работ (услуг), связанных с подготовкой спортсменов, занимались коммерческие организации, фактически выполняющие функции расчётно-кассового центра и насчитывающие в штате несколько человек. Тем не менее, ежегодно в распоряжение указанных организаций поступало 2-3,5 млрд. рублей", — сказано в сообщении.

Кроме того, в официальном сообщении говорится о том, что Счётная палата выступила с предложением о создании организации по подготовке национальной команды России. "Счётная палата выступила с предложением рассмотреть вопрос о создании при Олимпийском комитете России автономной некоммерческой организации с функциями дирекции целевых программ по подготовке российских сборных к Олимпийским играм. Было обращено внимание и на спортивные лотереи, по итогам которых было недополучено 2,5 млрд. рублей", — говорится в сообщении.

Отметим, что проверка расходов на подготовку к Олимпийским играм в Ванкувере была проведена по поручению президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #822 : Июнь 29, 2010, 09:24:52 am »
0

Эх, вот если бы по результатам еще тягомудковых посадили......
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: 1 ... 53 54 [55]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

ВАНКУВЕР-2010!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     7   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: