Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 138   Вниз
Автор Тема: Новосибирск!  (Прочитано 347010 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #825 : Июль 13, 2010, 07:42:26 am »
0

Скорее всего на Автоторе заливают зелёный российский фуфел системы "Тосол". Я бы заменил сразу на Neste. Хотя полностью, зараза, не получится видимо заменить.
Антифриз заливают в Словакии. На "Автоторе" укомплектовывают колесами, может быть и табличкой с Российским VIN №.
Записан
polinom
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #826 : Июль 13, 2010, 09:56:47 am »
0

cyberhawk, антифриз не покупай, Сармат бесплатно мне доливал и антифриз, и масло в коробку, примерно через полторы недели эксплуатации, причем без каких-либо разговоров. А по поводу тойот с пробегом :D так и у меня такая же история, только авто был с меньшим пробегом, но что-то подсказывает мне, что мелкие косячки в них устранили первые владельцы этих авто посредством забубенного японского сервиса :D
Записан
Damien Thorn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 17800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #827 : Июль 13, 2010, 13:04:49 pm »
0

Я вот тоже так подумал. Любой новый, даже японский автомобиль - сырой, требующий обкатки и доводки. У меня на премку с пробегом в 21000км. и на калдину с пробегом 7600км. в сервисных книжках были довольно обширные списки проводимых ремонтов. Правда всё на иероглифах, но по каталожным номерам было понятно, что именно меняли. Может поэтому с момента прибытия в Россию что премка что калда ездят уже четвёртый год без единого каприза.
Записан
KIA Ceed sw fl '10; SUZUKI Grand Vitara '11; KIA Sportage '12; TOYOTA Caldina '04; AUTHOR Traction '10; GT Avalanche '10
polinom
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #828 : Июль 14, 2010, 09:39:52 am »
0

Damien Thorn, совершенно верно! При этом я конечно не буду рвать на себе тельник, что киа лучше тойоты, но после устранения мелких недочетов (что бывает практически на всех машинах) тем кто потом купят у нас наши авто, через какое-то время, вполне возможно тоже достанутся безпроблемные автомобили.   :D Я вот например активно душу сверчков, пока получается  :) Потом планирую шумкой заняться. Соответственно у моего последователя этих проблем уже не будет  :D
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #829 : Июль 14, 2010, 09:42:47 am »
0

Damien Thorn, совершенно верно! При этом я конечно не буду рвать на себе тельник, что киа лучше тойоты, но после устранения мелких недочетов (что бывает практически на всех машинах) тем кто потом купят у нас наши авто, через какое-то время, вполне возможно тоже достанутся безпроблемные автомобили.   :D Я вот например активно душу сверчков, пока получается  :) Потом планирую шумкой заняться. Соответственно у моего последователя этих проблем уже не будет  :D
Живодёр  :D
Записан
cyberhawk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосиб

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #830 : Июль 14, 2010, 10:53:59 am »
0

polinom проблема в том что от меня до "Сармата" 25-27 км, собирать пробки у населения мне явно не по приколу. так что тот же антифриз мне будет дешевле купить в соседнем ашане  :D
Записан

So Say We All!
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #831 : Июль 14, 2010, 21:52:33 pm »
0

Насчёт антифриза купи литр, ещё не раз придётся доливать.
Вчера почитал твои ссылочки, сегодня экспериментировал нажал клавишу а/с повторно нажал клавишу а/с (выкл) заслонки до конца не закрылись. В этом режиме климата, двигатель работает как будто электрический есть соответствующий отзвук и главное тяга мотора хорошая и топливная экономичность.
 :)
Чёт мне не нравится режим климата о котором говорил выше. Климат не держит температуру, скотина!
P.S. Как определить в холодильнике достаточно льда или его нужно заправлять?
« Последнее редактирование: Июль 14, 2010, 21:59:37 pm от Владислав »
Записан
Andrey.K.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кемеровская область, г.Междуреченск

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #832 : Июль 15, 2010, 05:23:02 am »
0

Чёт мне не нравится режим климата о котором говорил выше. Климат не держит температуру, скотина!
P.S. Как определить в холодильнике достаточно льда или его нужно заправлять?
Чет мне подсказывает что нужно ехать туда где заправляют их)))) в домашних условиях не определить.
Записан

melnik-nsk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • Андрей
« Ответ #833 : Июль 15, 2010, 06:46:05 am »
0

Проверить наличие фреона в системе можно и самому, а кол-во и какое давление только на установке. Проверить датчик температуры в салоне (стоит справа внизу с пас.места). В сармате точно есть человек который разбирается в кондиционерах, хотя можно обратиться и на другую станцию.
У себя делаю так: ставлю на 15,5 и включаю климат или АС, когда поступает холодный воздух из дефлекторов ставлю 23-24 гр. и гуд. Было и такое: включаю климат а от туда жара, паника дикая, поехал в сармат на то, включаем вместе с мастером ставим термометр дует лед при этом подставили термометр и по нему смотрим как температура выдуваемого воздуха понижается, после этого все нормально, мастер сказал что этот глюк надо поймать и смотреть вместе с ним.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2010, 06:51:26 am от melnik-nsk »
Записан
polinom
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #834 : Июль 15, 2010, 07:03:23 am »
0

cyberhawk, это действительно проблема! Тогда либо "сама, сама, сама...", либо когда случай подвернется мимо сармата ехать :)
Записан
polinom
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #835 : Июль 15, 2010, 07:04:56 am »
0

Влад! Ты же знаешь как я не люблю зверье в машине   :D А сам то, сам машину надраиваешь чтоб пылинки не было  :P
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #836 : Июль 15, 2010, 07:10:57 am »
0

Влад! Ты же знаешь как я не люблю зверье в машине   :D А сам то, сам машину надраиваешь чтоб пылинки не было  :P
Верно, пылинки не люблю! А со сверчками, большая дружба  :D
Записан
polinom
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #837 : Июль 15, 2010, 07:20:24 am »
0

Влад! Добавь сюда слово "любовь" и они начнут размножаться  :D
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #838 : Июль 15, 2010, 07:23:15 am »
0

Влад! Добавь сюда слово "любовь" и они начнут размножаться  :D
А со сверчками, большая любовь, дружба   :D
Записан
cyberhawk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосиб

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #839 : Июль 17, 2010, 20:27:20 pm »
0

Владислав сегодня внимательно рассматривал подкапотное пространство.
На tyt диагностировать наличие фреона в системы было довольно просто. был спецальный "глазок". соот-но включаем кондей, слышим что включился компрессор "холодильника", по закипанию фреона отчетливо видно пузырьки в "глазок", дальше сработка карлсона ну и далее по кругу )
При чем вентилятор на кондей стоял отдельный.
На cee'd "глазок" обнаружить не удалось  :'(

Ну а в моей борьбе "киви" (так спиногрыз машину величает) vs cyberhawk по очкам ведет машина.
Пытался накачать авто-компрессором маленький бассейн для карапуза. Идея была изначально провальная, зато в качестве приза вырубилась розетка в багажнике, расстроился не сильно т.к. понятно что предохранитель. чуть позже, смахивая пыль в салоне обратил внимание что помимо розетки перестала моргать аварийка, ну и поворотники соотн-но. Внимательно покурил инструкцию, предохранитель который отвечает за поворотники не указан.
Приходит гениальная мысль !
У меня же есть карточка KIA Road Ass.
По первому телефону был ласково направлен в СЦ любого дилера. По второму телефону был любезно соединен с каким то из дилеров мск где работал СЦ в субботний день.
При беседе с инжинегром пришли к выводу что дергать все предохранители номиналом 10-15A и искать погоревший )
Представление об Ass получил. ну и как изначально и хотел начал дергать все предохранители )
По финалу поменял местами сгоревший предохранитель розетки багажника с розеткой в салоне. домой ехал с поворотниками )

Ах, да. в тяпницу совершил визит в сервис "Сармат" с целью полечить болячки:
лампочка неисправности ESP, кривой руль, уровень антифриза.
Был записан на два часа. приехал чуть раньше. в 14 часов ключи были отданы представителю "Сармат".
в 14:45 машину загнали в бокс  sux
в 17:30 машину отдали.
Лампочка ESP горит(таки ждем датчик), руль ещё кривее (убеждают что сход/развал сделали), антифриза не долили - он же чуть выше отметки L !
Денег не взяли  :D
СЦ "Патриот-Авто"  (Peugeot) - выгодно отличается хотя бы тем что клиентам со второго этажа через стекло видно ремзону. т.е. хотя бы примерно можно наблюдать занимаются личной гигиеной носовой полости или ковыряют машинку )
Печально, в свой рабочий день пришлось свалить в 13 часов, домой попал в 19 часов. день пропал бездарно и _безрезультатно_  fire!

На одометре чуть >500км. клиренс точно выше чем у старой машинки.
Автомобилем доволен rulezz , заводится,возит, развлекает и не дает скучать  lol
Записан

So Say We All!
Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 138   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: