Страницы: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 138   Вниз
Автор Тема: Новосибирск!  (Прочитано 347004 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Aramis72
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1905 : Май 10, 2012, 06:23:58 am »
0

Сид из-за своего веса и аэродинамики стоит на трассе при скорости 140-160 как на рельсах.
По поводу ТО. В Сармате вообще нежелательно ничего делать. Попробуйте обратиться к нашему новому дилеру на Большевистской.

По поводу "палатки на колёсах". Я постоянно сравниваю сид с калдинкой, которая у меня в наличии, и считаю, что организация подпольного пространства в сиде на порядок лучше, большой ящик около пятой двери там очень удобен. Спать там можно без проблем, просто аккуратнее залазить. Вы же не собираетесь там спать, стоя на одной коленке именно на крышке этого ящика? Во всяком случае, я со своими 90 кг. ещё ничего там не повредил.
Да я согласен Сид стоит действительно устойчиво на трассе, устойчивее чем Пробокс или Саксид, но и на Саксиде я особенно не ловил его на трассе.
По поводу ТО расскажите чем Сармат плох? Просто я от него не далече живу. Действительно обоснованно, то что там хуже мили нет?
А по поводу "палатки на колёсах", то просто когда дождь мы набивались в мой Саксид и резались в карты, тут же я думаю если загнать 6 человек в Сид и все там на корточках да в позе лотосе будут сидеть то не исключено что пол могут и повредить. :(((
Вот вопрос только ещё по потреблению бензина. Второй бак по городу искатываю и средний получается 11 литров да и реально видно что пробег ну нни как не выходит хотя бы в 9 литров. Сколько реально должен кушать этот агрегат? Я уже молчу про паспортные данные. Коробка АКПП 1.6 122л.с.
Но не бывает машин без недостатков. В остальном Сид конечно хорош.
« Последнее редактирование: Май 10, 2012, 06:32:32 am от Aramis72 »
Записан
Жизнь хороша!
Damien Thorn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 17800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1906 : Май 10, 2012, 13:51:05 pm »
0

Всё нормально. У меня по городу тоже 10.5-11. Бензин у нас говно ещё то... Плюс пробки постоянные.
Записан
KIA Ceed sw fl '10; SUZUKI Grand Vitara '11; KIA Sportage '12; TOYOTA Caldina '04; AUTHOR Traction '10; GT Avalanche '10
Aramis72
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1907 : Май 11, 2012, 05:51:05 am »
0

Всё нормально. У меня по городу тоже 10.5-11. Бензин у нас говно ещё то... Плюс пробки постоянные.
Ну спасибо хоть успокоили , а то я думал у меня у одного так.
Записан
Жизнь хороша!
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1908 : Май 11, 2012, 12:05:53 pm »
0

По поводу ТО расскажите чем Сармат плох? Просто я от него не далече живу. Действительно обоснованно, то что там хуже мили нет?
А по поводу "палатки на колёсах", то просто когда дождь мы набивались в мой Саксид и резались в карты, тут же я думаю если загнать 6 человек в Сид и все там на корточках да в позе лотосе будут сидеть то не исключено что пол могут и повредить. :(((
Вот вопрос только ещё по потреблению бензина. Второй бак по городу искатываю и средний получается 11 литров да и реально видно что пробег ну нни как не выходит хотя бы в 9 литров. Сколько реально должен кушать этот агрегат? Я уже молчу про паспортные данные. Коробка АКПП 1.6 122л.с.
Но не бывает машин без недостатков. В остальном Сид конечно хорош.
Вам лучше самому пройти ТО в Сармате, будете знать точно на сколько обосновано. Много отрицательных эмоций вызывало обращение по гарантии и бешеная цена за норма час в 2700р. Пол багажника у Сида крепкий  иногда встаю ногами. Топливо плохое, на АЗС попросите сертификат качества, посмотрите с каким октановым числом льют вам бензин. А раз топливо плохое, масло в двигателе должно иметь повышенный запас щелочности чтоб меньше окислялось. У каждого производителя масла, есть масла предназначено для работы с плохим топливом. АКПП старый душит двигатель.
Записан
shyrik998
« Ответ #1909 : Май 11, 2012, 17:40:58 pm »
0

2700р/нчас!? Это у вас бентли обслуживают чтоли? У нас на ауди и то 1700
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1910 : Май 11, 2012, 17:50:09 pm »
0

2700р/нчас!?
Так было, сейчас не знаю.
Записан
kodexxx
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 16500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #1911 : Май 11, 2012, 20:44:36 pm »
0

2700р/нчас!? Это у вас бентли обслуживают чтоли? У нас на ауди и то 1700

Месяца не прошло, как делал ТО1, так вот работа стоила 3200. Мягко говоря я ох....ел.
Присутствовал от начала и до конца сего мероприятия. За замену масла (без промывки даже) и подкачки колес, я таких цен еще не видел. Еще спросили какие есть нарекания и предложили заменить воздушный фильтр за 700р. Нареканий не было, а фильтр я на экзисте за 170р купил и прекрасно сам поменял. Если бы я знал, что будет такое на...балово, я бы и масло сам поменял, тем паче яма есть в гараже. Наверное в 3200 входит красивая бирка на щуп типа масло Шеловское, все дела.
В общем резюмируя - на х...ю я видел такое гарантийное ТО. Масло сам менять умею.

Добавлено позже: Май 11, 2012, 20:50:22 pm
Да я согласен Сид стоит действительно устойчиво на трассе, устойчивее чем Пробокс или Саксид, но и на Саксиде я особенно не ловил его на трассе.
По поводу ТО расскажите чем Сармат плох? Просто я от него не далече живу. Действительно обоснованно, то что там хуже мили нет?
А по поводу "палатки на колёсах", то просто когда дождь мы набивались в мой Саксид и резались в карты, тут же я думаю если загнать 6 человек в Сид и все там на корточках да в позе лотосе будут сидеть то не исключено что пол могут и повредить. :(((
Вот вопрос только ещё по потреблению бензина. Второй бак по городу искатываю и средний получается 11 литров да и реально видно что пробег ну нни как не выходит хотя бы в 9 литров. Сколько реально должен кушать этот агрегат? Я уже молчу про паспортные данные. Коробка АКПП 1.6 122л.с.
Но не бывает машин без недостатков. В остальном Сид конечно хорош.

На счет Сармата из личного опыта. Приехал по гарантии поменять кожук рукоятки КПП (потрескался малость самую, но думаю раз год гарантии, чего бы и не поменять), они с первого раза это сделать не смогли. Кроме шуток. Я ждал больше часа того, чтобы вышел Игорь и сказал, что ни хера вышло. Все это вапще не просто, они звонили по горячей линии в тех.поддержку, собрали консилиум, но ни хера не поняли. Мол приезжайте завтра, утро вечера мудренее.
Именно по этой причине, я ТО1 прошел на большевичке. Ценник разница в 50р.
« Последнее редактирование: Май 11, 2012, 20:50:22 pm от kodexxx »
Записан
Спартак, я давно хотел тебе сказать: люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты…
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1912 : Май 12, 2012, 00:01:03 am »
0

Месяца не прошло, как делал ТО1, так вот работа стоила 3200. Мягко говоря я ох....ел.
Присутствовал от начала и до конца сего мероприятия. За замену масла (без промывки даже) и подкачки колес, я таких цен еще не видел. Еще спросили какие есть нарекания и предложили заменить воздушный фильтр за 700р. Нареканий не было, а фильтр я на экзисте за 170р купил и прекрасно сам поменял. Если бы я знал, что будет такое на...балово, я бы и масло сам поменял, тем паче яма есть в гараже. Наверное в 3200 входит красивая бирка на щуп типа масло Шеловское, все дела.
В общем резюмируя - на х...ю я видел такое гарантийное ТО. Масло сам менять умею.
Нормальный ценник за ТО1. Плохо, что сканер не подключали к бортовому компьютеру, а масло с каким индексом налили 5W30 или 5W40?
Записан
Aramis72
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1913 : Май 12, 2012, 05:21:20 am »
0

Вам лучше самому пройти ТО в Сармате, будете знать точно на сколько обосновано. Много отрицательных эмоций вызывало обращение по гарантии и бешеная цена за норма час в 2700р. Пол багажника у Сида крепкий  иногда встаю ногами. Топливо плохое, на АЗС попросите сертификат качества, посмотрите с каким октановым числом льют вам бензин. А раз топливо плохое, масло в двигателе должно иметь повышенный запас щелочности чтоб меньше окислялось. У каждого производителя масла, есть масла предназначено для работы с плохим топливом. АКПП старый душит двигатель.
Да уж! У меня руки то у самого не из Жопы ростут. И движки сам капиталил, но вот что бы масло поменяли за 2700рупий!!! Это конечно пипец!!!
Может в эту цену входила и стоимость масла??? Или только работа?
Записан
Жизнь хороша!
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1914 : Май 12, 2012, 14:02:18 pm »
0

Может в эту цену входила и стоимость масла??? Или только работа?
Это было в первые годы жизни Сармата, делали какую-то работу и за норма час выставили ценник 2700р.
Я у них был в последний раз осенью по гарантии было заметно, что они меняются в лучшую сторону по отношению к клиенту. 
Записан
kodexxx
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 16500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #1915 : Май 12, 2012, 20:16:20 pm »
0

Нормальный ценник за ТО1. Плохо, что сканер не подключали к бортовому компьютеру, а масло с каким индексом налили 5W30 или 5W40?

Влад, масло было 5W30. И ты не понял. 3200 - это ТОЛЬКО РАБОТА!!!
Общий ценник ТО1  -  6250р!!!!! так что это 3,14здец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено позже: Май 12, 2012, 20:19:35 pm
Да уж! У меня руки то у самого не из Жопы ростут. И движки сам капиталил, но вот что бы масло поменяли за 2700рупий!!! Это конечно пипец!!!
Может в эту цену входила и стоимость масла??? Или только работа?

Арамис, Вам повторюсь индивидуально, не больше месяца я проходил ТО1 и 3200 это ТОЛЬКО РАБОТА! Общая цена была 6250р. Разница между большевичкой и Сарматом ровно 50р, я естественно узнавал. Так что делайте выводы.
« Последнее редактирование: Май 12, 2012, 20:19:35 pm от kodexxx »
Записан
Спартак, я давно хотел тебе сказать: люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты…
romik89g
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #1916 : Май 12, 2012, 21:29:56 pm »
0

Братцы, я в Барнауле ТО1 летом делал (Нужда заставила, ждал выжимной по гарантии, и от дома далеко был)...  так оно мне в 10000 р. вылилось... первый раз в жизни у официалов обслужился (все сам всегда делал) больше к этим х...м не поеду никогда, даже на халяву
Записан
kodexxx
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 16500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #1917 : Май 12, 2012, 22:09:46 pm »
0

Братцы, я в Барнауле ТО1 летом делал (Нужда заставила, ждал выжимной по гарантии, и от дома далеко был)...  так оно мне в 10000 р. вылилось... первый раз в жизни у официалов обслужился (все сам всегда делал) больше к этим х...м не поеду никогда, даже на халяву

Во-Во. Как в песне - "думайте сами, решайте сами..."
Записан
Спартак, я давно хотел тебе сказать: люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты…
romik89g
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #1918 : Май 12, 2012, 22:27:47 pm »
0

Я не жлоб... я просто люблю с машиной копаться и знаю как любую операцию выполнить и отремонтировать верного коня... при чем не хуже официалов... я просто видел как эти нехорошие люди при переборке подвески все болты на весу затягивают, меня чуть не разорвало от возмущения.... хотя машина не моя была... но я так прикинул после первого то, что их грантия мне не нужна...
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1919 : Май 13, 2012, 23:49:56 pm »
0

Влад, масло было 5W30. И ты не понял. 3200 - это ТОЛЬКО РАБОТА!!!
Общий ценник ТО1  -  6250р!!!!! так что это 3,14здец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет слов. Ну, дилеры... :bleat:
Записан
Страницы: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 138   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: