Страницы: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 138   Вниз
Автор Тема: Новосибирск!  (Прочитано 346001 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1020 : Октябрь 16, 2010, 18:10:46 pm »
0

Всем привет. Подтянул тут на днях рейку, результат бряканье рейки перестало, надо было плюнуть на ОФД и подтянуть как только начало брякать. Попутно поменял топливный фильтр с сеточкой, все делается легко и доступно, на форуме все подробно расписано. Грязи было в фильтре мама не горюй!!!! Надо его менять почаще, следующую замену сделаю в мае. Народ подскажите кто как думает, подходит ТО 60 000 км, ОФД просит 8000 руб за операции поменять масло (мое), антифриз, тормозную жидкость и хотели за замену топливного. Вот думаю может их лесом послать. Кто что скажет!?
Привет, а ссылочки на страницы где всё расписано. Ни кто не подскажет, думай сам. (может их лесом послать)
Записан
melnik-nsk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • Андрей
« Ответ #1021 : Октябрь 16, 2010, 20:22:33 pm »
0

Владислав ну как можно?! Для вас всегда открыты ворота нашего скромного гаража)))) А ссылочки вот ловите если что могу подсказать при личном общении http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6272.0.html это про топливный фильтр, а это про рулевую рейку http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6274.675.html пост 683. Дерзайте)))
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1022 : Октябрь 16, 2010, 20:37:36 pm »
0

Владислав ну как можно?! Для вас всегда открыты ворота нашего скромного гаража)))) А ссылочки вот ловите если что могу подсказать при личном общении http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6272.0.html это про топливный фильтр, а это про рулевую рейку http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6274.675.html пост 683. Дерзайте)))
Андрей, спасибо за ссылочки! Я исходил из того, что твой опыт дилерства лучший тебе советчик. Ни кто кроме тебя твой автомобиль лучше тебя обслужить не сможет!

С уважением, Владислав.  
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2010, 21:33:04 pm от Владислав »
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1023 : Октябрь 17, 2010, 21:40:48 pm »
0

Для вас всегда открыты ворота нашего скромного гаража))))
Действительно открыты)))) Подтянул рейку.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2010, 09:27:55 am от Владислав »
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1024 : Октябрь 17, 2010, 22:13:08 pm »
0

Вчера купил в "Авто Корее" стекло очиститель задний за 150р. http://www.avs-opt.ru/product_12.html  на CEE'D подходит на 95% есть нюансы, пробую их устранить. Продолжение следует....
Вот и продолжение.... Сегодня melnik-nsk снял резинку со старого заднего стекло очистителя, возвращаясь домой мимо "ГОРСКОГО АВТОКОМПЛЕКСА" купил резинку там-же установили, всё удовольствие стоит 110 рублей.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2010, 22:14:50 pm от Владислав »
Записан
polinom
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #1025 : Октябрь 18, 2010, 09:12:47 am »
0

Всем привет. Подтянул тут на днях рейку, результат бряканье рейки перестало, надо было плюнуть на ОФД и подтянуть как только начало брякать. Попутно поменял топливный фильтр с сеточкой, все делается легко и доступно, на форуме все подробно расписано. Грязи было в фильтре мама не горюй!!!! Надо его менять почаще, следующую замену сделаю в мае. Народ подскажите кто как думает, подходит ТО 60 000 км, ОФД просит 8000 руб за операции поменять масло (мое), антифриз, тормозную жидкость и хотели за замену топливного. Вот думаю может их лесом послать. Кто что скажет!?
Если уверен хотябы на 90% что гарантия уже не понадобится, можешь ТО делать сам. ИМХО
Записан
cyberhawk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосиб

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #1026 : Октябрь 18, 2010, 18:08:01 pm »
0

К вопросу TCO
Коллега сегодня записал своего пыжика 308 на ТО2. Очень был обрадован сумме в 9 тысяч рубликов. И это регламент, возможно что то будет мимо регламента и к счету банкета присовокупят.
Это последнее ТО в период гарантии (на его peugeot 2 года была). по взгляду было понятно что после гарантии части пирога ОД лишится )
Записан

So Say We All!
Gudwin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1027 : Октябрь 27, 2010, 13:10:33 pm »
0

Сделал ТО 45 , уложился в 8050. При этом все расходники свои и по ходовке проблем не было.Линьки стабов менял сам. После решения 1 вопроса с ОД буду завязывать с ними и обслуживать сам.
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1028 : Октябрь 27, 2010, 16:38:48 pm »
0

Сделал ТО 45 , уложился в 8050. При этом все расходники свои и по ходовке проблем не было.Линьки стабов менял сам. После решения 1 вопроса с ОД буду завязывать с ними и обслуживать сам.
Вы в Новосибирске ТО проходили, как вопрос решился: с течью масла в соединении коробки и двигателя?
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #1029 : Октябрь 28, 2010, 07:30:03 am »
0

melnik-nsk
Андрей, при замене жидкости в коробке ты с фильтром что делал ?
Менял, промывал со снятием поддона картера или просто заменил жидкость и все ?
Как давили жидкость по рабочему циклу (через подачу) или через обратку.
Записан
polinom
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #1030 : Октябрь 29, 2010, 10:26:05 am »
0

Прошел ТО-1. Обошлось 3900. Расходники мои взяли. Промыли дросельную заслонку. Эффект есть - машина поехала резвее. Пока ждал машину потестил Спортика в новом кузове. Вывод: всем хорош, но внутри бы пластик ему хотябы как у сида и цены бы ему не было. А так он снаружи лучше, чем внутри :( А жаль. Ходовка и шумка просто отличные, рулится просто офигенно, но внутри скучноват  :(
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #1031 : Октябрь 29, 2010, 10:54:42 am »
0

Прошел ТО-1. Обошлось 3900. Расходники мои взяли. Промыли дросельную заслонку. Эффект есть - машина поехала резвее. Пока ждал машину потестил Спортика в новом кузове. Вывод: всем хорош, но внутри бы пластик ему хотябы как у сида и цены бы ему не было. А так он снаружи лучше, чем внутри :( А жаль. Ходовка и шумка просто отличные, рулится просто офигенно, но внутри скучноват  :(
Вывод какой сделал, покупать будешь?
Записан
melnik-nsk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • Андрей
« Ответ #1032 : Октябрь 29, 2010, 12:10:11 pm »
0

melnik-nsk
Андрей, при замене жидкости в коробке ты с фильтром что делал ?
Менял, промывал со снятием поддона картера или просто заменил жидкость и все ?
Как давили жидкость по рабочему циклу (через подачу) или через обратку.

Судя по информации в мануале, инете и у официалов в КПП фильтра нет и в каталоге тоже не показано что он там есть. Я просто на стенде по замене жидкости в АКПП с промывкой до цвета заливаемой жидкости. По какой магистрали делали честно скажу незнаю. Вот если до 90000 дотянуть на родном масле тогда думаю надо точно поддон снимать, цвет там будет темно черный. К стате в Сармате сказали что меняют аппаратом и им хватает 6-7 литров, хотя мне понадобилось больше, чтобы довести до нужного цвета. Работой коробки вполне доволен, по крайней мере лучше чем на родном масле. Хотел Motul налить да дороговато однако.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2010, 14:04:32 pm от Владислав »
Записан
melnik-nsk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • Андрей
« Ответ #1033 : Октябрь 29, 2010, 12:23:17 pm »
0

Решился все таки пройти ТО на 60 000 км. Мне от них надо было только одно: посмотреть и найти, почему же горит AIB BAG и в некоторых местах появляются отпотевания на крышки лобовины. Взяли за все 8920 руб. Поменяли масло в двигателе, фильтр воздуш, антифриз, тормозную. Остальное по регламенту поменял сам (свечи, фильтр топливный, фильтр салона). За ходовку могу сказать и без них что все в порядке, кроме задних ам-ов, со стуком в переди вроде разобрались. С AIR BAG так до конца и не разобрались, почистили разъем под фарой, перестало гореть, а утром заводишь и когда на холоде постоит горит зараза, как прогреется машина (салон или подкапотное пространство вплоть до колес)))  ) перестает гореть. Пойду в отпуск ближе к НГ буду их мучить этим глюком, хоть  по гарантии делают. Вот и думаю стоило ехать или нет, а после драки кулаками не машут.
Записан
sledak54
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1034 : Октябрь 29, 2010, 15:51:42 pm »
0

На той неделе мне поставили наконец-то боковое стекло. Помимо этого я попросил их посмотреть педаль сцепления, так как скрипела при нажатии-отпускании. Приемщик сказал, что это сама педаль и надо смазать. До этого я прочитал посты на эту тему и понял, что дело скорее всего в вилке или выжимном. Так оно и случилось. Приемщик сказал, что дело не в педали, что надо разбирать механизм и смазать вилку. Два дня назад я загнал машину. Я не знаю, что они делали, но скорее всего смазывали вилку сцепления. Скрипов нет.  :) Посмотрим, что будет дальше!
Записан
Страницы: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 138   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: