Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Cee'd 1.6 5MT  (Прочитано 3947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


После непродолжительного выбора и осмотра хэтчей - Фокус 2, Астра Н, Лачик, Мазда 3, Тойота Аурис, Меган 2 победу одержал как ни странно СИД.

Попал в очень хорошее время : появилась комплектация 1.6+климат+кожа на руле+16-е литье по цене 20,5 килобаксов + оплата тачки в гривнах наших родимых, а тут как раз курс подскочил + цвет графит оказался именно в этой комплектации и я его "урвал". Щас (с 01.11.07) цена взлетела на 800 зеленых + СИДов просто НЕТ. Очередь аднако...

По машине.

Салон и торпедо - твердая 5 по пятибальной шкале. Эргономика на высоте. Сиденье с поясничным подпором. Климат работает замечательно. Приятный руль. Мягкий материал торпедо. Даже не пойму как его назвать. Но точно не пластик. :-) Очень благородно закрываются двери. И открываются тоже. Причем угол открытия приближается к 90 градусам. Ограничитель открытия двухпозиционный и жесткий, но это вери гуд. На парковке и в гараже никого не ударишь открывающейся дверью.
Ходовка и трансмиссия - жестковато конечно, но есть ощущение собранности авто. На трассе просто песня. Коробка поразила два раза :-) Великолепная четкость переключения. Как ружейный затвор. Но блин "коротковата". На трассе при 120 км в час 3600 об/мин. Зато динамика присутствует.Рулицца просто замечательно. На скорости электроусилитель перестает "помогать". Связь с автомобилем по рулю очень хорошая.
Движек 1.6 122 л.с. - Тихий, с хорошими тяговыми характеристиками, но имхо поднять бы обороты холостого хода с 600 до 800. А то как трогаться или задом сдавать, нада подгазовывать Но это особенность многих 16-ти клапанников. аппетит умеренный. Лью 92-й. Трасса 7.2- 7.5 при 120+. Город 8.5.
1000 км дальнячка с 4-мя человеками в машине + багаж кил 50 движек почти не почувствовал. Динамики хватало везде. Похоже благодаря коробке. :-)
В 1.6 привод ГРМ - цепь. Первое обслуживание на 120 тыс. км. Мелочь а приятно.
Внешний вид - приятный.
Общие особенности - большой багажник (4-е 15х зимних колеса 195х65 на дисках встали и багажник закрылся ), большой салон (при росте 191 и вес 100 сам за собой сажусь без проблем), правильная трансформация (1/3 + 2/3 + поднимаются подушки заднего сиденья и получаем ровный пол с общим погрузочным объемом 1300 литров ) нормальная музыка и резина !!! мишлен в базе, наличие обработки порогов и торца задних дверей, пластиковая защита арок заводская, высокий клиренс - реальные 160 мм. Удивило внимание к мелочам - бескаркасные дворники, хорошие зеркала заднего вида.  Вчера внимательно смотрел на машину сзади и думал, чего же я не вижу. А пото дошло - НЕ ТОРЧИТ ВЫХЛОПНАЯ ТРУБА ! Молодцы корейцы.
Высокая безопастность. 5 звезд, 6 подушек, активные передние подголовники, ремни с преднатяжителями.
Как ни странно но передняя левая стойка практически не перекрывает обзор при левом повороте.
АЭРОДИНАМИКА!!! Проработаны даже задние фонари. Боковые стекла на трассе при езде в дождь были практически полностью чистыми. Внешние зеркала тоже. Аэродинамические шумы от зеркал и дворников отстутствуют. На 120 спокойно всю дорогу базарили в салоне да еще и музычка создавала фон.
Очень правильно организовано ТО. Просто замена масла каждые 7,5 тык. А ТО каждые 15 тык. На всех своих машинах менял масло раз в 8тык, а остальное (фильтра воздух, салон,бенз) раз на две замены масла.

Мелкие косяки - сверчек в передней центральной части торпедо, где-то за магнитолой. Проявляется иногда. Пока не "убивал". И иногда появляющийся "пластиковый" стук в районе датчика солнечной интенсивности (пластиковая бобышка справа под лобовухой). Непрактичный светлый низ салона. Дешевый пластик отделки дверных карт (низ), но может оно и к лучшему в плане чистки.

Итоги. КАк для меня (стаж более 160 тыс км за 4 года, 4-я машина, да и вообщем имел дело с машинами с 15-ти летнего возраста) практически ИДЕАЛЬНЫЙ АВТО.

Еще забыл упомянуть о тормозах. Это что-то.... Когда я ездил на Таврии, то думал что у меня есть тормоза. Потом был ВАЗ 2110. И я понял что у меня не было тормозов на Таврии... Потом АВЕО (да он и сейчас есть, как машина жены), ия понял что у меня не было тормозов на 10-ке. И вот он СИД. И теперь я понял что до этого У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТОРМОЗОВ !!! А теперь ЕСТЬ !!! :-) По эффективности могу сравнить с пятеркой БМВ Е-34 (машина брата жены).
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2007, 10:23:29 am от Dark_MAN »
Записан
Просто СИДовод
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Друг подскажи ,сколько лошадей у Вас пишут в ПТС?
Записан
Shum
iozik
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • мое жж
0

Друг подскажи ,сколько лошадей у Вас пишут в ПТС?

хыхы начинается :)
Записан
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Друг подскажи ,сколько лошадей у Вас пишут в ПТС?

А у нас в техпаспорте лошадей не пишут. У нас токмо объем двигла. записали 1598, хотя на самом деле 1592. Ну да ладно. Все равно налог платить по ставке до 1.6, а это по 4 грн за 100 куб. см. Итого 64 грн в год или 13 баксов.
Записан
Просто СИДовод
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

Ограничитель открытия двухпозиционный и жесткий, но это вери гуд. На парковке и в гараже никого не ударишь открывающейся дверью. Как раз наоборот. Если рядом машина стоит ближе первого ограничения, то дверь сама наровит в борт долбануть. Лучше бы вообще было без ограничителей.

Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
aton
  • Гость
0

не соглашусь. Ограничители - очень удобная вещь. Например не нужно держать дверь, чтобы она не открылась по чужой машине или не шлепнула тебе по пятой точке, когда выходишь на поперечном уклоне... Единственный минус - это как раз тот, про который ты написал, только одно но, часто ты так плотно паркуешься, что первого ограничителя не хватает? Выходить же совершенно неудобно при такой парковке... А когда на стоянку ставишь, тут уж можно и потерпеть, все равно дверь без ограничителей открывал бы так же осторожно...
Записан
Chegevar
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Павлограаад

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой СИД
0

У меня в тех. паспорте тип кузова комби.
Записан
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

не соглашусь. Ограничители - очень удобная вещь. Например не нужно держать дверь, чтобы она не открылась по чужой машине или не шлепнула тебе по пятой точке, когда выходишь на поперечном уклоне... Единственный минус - это как раз тот, про который ты написал, только одно но, часто ты так плотно паркуешься, что первого ограничителя не хватает? Выходить же совершенно неудобно при такой парковке... А когда на стоянку ставишь, тут уж можно и потерпеть, все равно дверь без ограничителей открывал бы так же осторожно...
В Москве с парковками напряжёнка, сейчас в выходной день возле всех супермаркетов пипец что творится, поэтому очень часто ставлю машину впритирку.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

У меня в тех. паспорте тип кузова комби.

А ты еще внимательней посмотри. И увидишь что ДВА номера кузова. Я когда увидел, чуть не побежал техпаспорт менять. А потом заглянул в табличку на правом стакане и о чудо. Один номер от нашего родного ЛУАЗа, а второй от Словаков. А комби это нормально. Хорошо что не кабриолет написали  :)
Записан
Просто СИДовод
Chegevar
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Павлограаад

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой СИД
0

Мда прикол.
У тебя такая фота ты в органах?
Записан
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Ноябрь 08, 2007, 16:43:54 pm »
0

Мда прикол.
У тебя такая фота ты в органах?

Имею некоторое отношение. :-) Ну а ваще я инженер-радиоэлектроник. ;)
Записан
Просто СИДовод
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #11 : Ноябрь 08, 2007, 21:24:30 pm »
0

Dark_MAN
Сестру судьба забросила в Одессу. Сам живу в Челябинске. Обязательно наведуюсь к ней на "сиде" (в 2001 году 6500 в оба конца одолел на восьмерке, Харькив проезжал тоже :) ). Так вот, собственно, в чем вопрос. В страховой предупредили, что страховка на территории ближнего зарубежья не действует. Нужна информация, как у вас дела обстоят со страхованием: сколько у вас стоит страхование "угон-ущерб", есть ли обязательное страхование ответственности, каким компаниям больше доверия и к кому не стоит обращаться? Заранее благодарю.
Записан
In God We trust
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Ноябрь 08, 2007, 22:36:40 pm »
0

Dark_MAN
Сестру судьба забросила в Одессу. Сам живу в Челябинске. Обязательно наведуюсь к ней на "сиде" (в 2001 году 6500 в оба конца одолел на восьмерке, Харькив проезжал тоже :) ). Так вот, собственно, в чем вопрос. В страховой предупредили, что страховка на территории ближнего зарубежья не действует. Нужна информация, как у вас дела обстоят со страхованием: сколько у вас стоит страхование "угон-ущерб", есть ли обязательное страхование ответственности, каким компаниям больше доверия и к кому не стоит обращаться? Заранее благодарю.

ОСАГА стоит в районе 300 грн. (делим на 5 - получаем в баксах)
КАСКО
Ущерб - ~ 5%
Угон ~ 0,8 -1%

Я страховался в ПРО100 страхование. www.pro100.com.ua
Вроде нормальные пацаны. Но токмо все равно лучче шоб страховые случаи не возникали.
Водители у нас еще те... Особенно в родном Харькове :-)
И гайцы в отношении Россиян зверствуют. Мля как увижу, так слов нет... Ну нах так к людям относицца ? Ваши правда тож не сахар, но все же...
Записан
Просто СИДовод
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2007, 20:22:44 pm »
0

Спасибо за информацию. Получвется то же самое, что и у нас. Халявы не бывает...
Записан
In God We trust
Chegevar
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Павлограаад

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой СИД
« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2007, 11:06:49 am »
0

Я ненарадуюсь своему 1,6, современный 1,6 это что то!!!
Записан
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: