форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Что про нас, клиентов, думают некоторые ИПГ

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Что про нас, клиентов, думают некоторые ИПГ  (Прочитано 2479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод

http://zadolba.li/story/964

Цитировать (выделенное)
Договариваться нужно, уважаемые клиенты. Договариваться.

Почему-то (впрочем, ясно, почему — кризис, экономят каждую копейку) клиенты решили, что если их вещь находится на гарантии, то эта гарантия покрывает любой их каприз. То есть, если речь идёт о машинах, то чуть ли не бензин в бак по гарантии должны заливать им на техобслуживании. Особенно страдают покупатели «самого-дешёвого-в-своём-классе». Тут уж амбиции просто прут через край.

Если же вдруг, боже упаси, инженер по гарантии скажет «негарантийный случай», есть лишь один способ «добиться правды»: начать громко орать, обвирая контору напропалую. Стоящие рядом клиенты слышат скандал и априори встают на сторону брата-клиента, а жалкие попытки фирмы оправдаться остаются лишь жалкими попытками.

Так вот что я скажу таким клиентам. В отличие от вас, болезные, сотрудники фирмы досконально знают сервисные книжки и прочие бумаги типа договора купли-продажи. Поводов документально отказать в гарантии там предостаточно, поверьте — над составлением документов работали лучшие юристы фирмы.

Ваши оры в торговом зале — не аргумент, ибо остальным клиентам вокруг на вас по большому счёту плевать, у них свои проблемы. В лучшем случае вас уведут подальше и там объяснят правду жизни.

Ваши писульки и жалобы лишь отнимут время у фирмы, ничего вам не принеся. Ваши жалобы в «головные отделения» бесполезны — это всё одна контора. Ваши неуклюжие, юридически безграмотные обращения в суды легко отклоняются грамотными юристами. Не забывайте, что мы в России — тут не работают европейские способы.

Ваша последняя инстанция — тот самый сотрудник, который на месте принимает решение. Не стоит с ним ругаться: он на работу пришёл работать, а не нервы тратить, и на ваши крики сразу перейдёт в «глухую оборону». И за место своё, если уж на то пошло, он не очень держится, ибо текучка кадров велика и без вас.

Договариваться нужно, милейшие. Договариваться.

от так то
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

Договариваться....

Взято с другого форума, но очень в тему

http://www.autoreview.ru/forum/messages/forum72/topic9375/message354335/#message354335

Боротся с ментами бесполезно. По определению. Потому что менты- это вы сами. Ваши братья, дети, однокласники и друзья детства. Так же как и чиновники, бандиты, прокуроры и идиоты за рулём. Так что неча на зеркало пенять. Когда Дымовский делал заявления о бардаке в МВД и рунет просто бурлил (а по тв- ни слова) почему никто не вышел с плакатом на улицу? А сейчас ему вчинили обвинение в мошенничистве и закрыли. Ну, где пикетчики? Нету и не будет: менты-это вы. Они не пришельцы из космоса, они часть народа. Не худшая и не другая... Разруха не в клозетах, она в головах... Вот и начни перестройку с себя. Для начала сам себе ответь на вопрос: что толкает тебя на совершение того или иного поступка- желание помочь ближниму или элементарная жадность, или просто лень? Научись сам себе не врать. Хотя-бы...

Если человек хочет, чтобы с ним "договаривались", значит это уже делали и не раз. Сами плодим негодяев.
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
Antosha
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 89,5

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да ну, какой-то неврастеник. Достали его клиенты... Очень необъективно. НапримерДумаю, чехарда КМР с дилерами (у нас в городе опять с нового года перемены...) связана как раз с тем, что блажь КМР невозможна для выполнения дилерами. Поработав годик, они предпочитают не продлевать отношения.
В нашем случае голова у рыбы гоо-о-ораздо тухлее чем все остальное  :D
А Вы не думаете, что все наоборот? Что КМР ищет лучшей доли (дилера) в Вашем регионе? :-[ :-[ :-[
Просто интересуюсь, я и сам в это слабо верю :)
« Последнее редактирование: Январь 27, 2010, 08:30:29 am от Antosha »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

МАКСИМ, оттуда же...
-
Прочёл взгляд на сервис и гарантию со стороны менеджера и захотел рассказать, как это выглядит со стороны клиента.
На практике любой менеджер, услышав от клиента слово «гарантия», почему-то с негодованием отметает возможность того, что их товар неисправен. Разумеется, все поломки легко признать произошедшими исключительно по вине клиентов — доказать обратное проблематично. Мы в самом деле в России, и законными методами наказать нерадивого продавца тут сложно. Но договариваться с вами, уважаемые менеджеры по продажам и мастера-приемщики сервис-центров, никто не станет. Ославить интернет-магазин или реальный магазин в сети несложно, а уж конкретного зарвавшегося продавца — ещё проще. Кроме того, есть чудный и действенный метод: мы в самом деле живем в России, потому, господа, нарушений в ваших магазинах больше, чем у вас гонора. А проверочку не хотите по наводке?
Не ссорьтесь с клиентами. Максимум, что вы можете сделать — нахамить, плохо обслужить, отказать в гарантии. Клиент может много больше. Чаще идите на компромисс. В конце концов, это же ваша задача — продавать.
-
Выделено мной...

Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
AllO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Королев

    ODO 45364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

н-дя...занимательная темка.
Прочитав вспомнил фразу и фильма "Особенности национальной рыбалки" - ".... если вы все такие умные, что же вытогда строем не ходите и тельняшки не носите...."
А часто ли вам прихадилось слышать фразу из уст автовладельца:"Мне поХ, она на гарантии", когда ему говорят :"Ты бы поколдобинам поаккуратней". После чего втапливает "тапок" в пол и пообочине поямам. Таких большинство среди НАС. В первую очередь надо искать причину в себе, как мы относимся к вещам.
По сути дела мы все потребители, большиство работает либо в сфере услуг, либо что-то продает.
Договариваться не договариваться незнаю, но добрее надо быть друг другу, относиться с уважением.
В юольшинстве случаев когда человек едет на СТО, он уже заранее настраивает себя так, что его ЩАС превратят в "КРОЛИКА" и будут разводить, и сразу становится в глухую оборону, а ведь никто не собирается на ВАС нападать, ВАМ готовы помочь, просто пропадает желание идти навстречу таким людям.
А КМР побольшому счету наплевать, у них два мнения одно для клиента, другое для дилера.
Позиция КМР такова для клиента:" А мы то тут при чем - это дилер такое решение принял, но мы  fire! его..."
Позиция КМР такова для дилера: " А мы то тут при чем - это "Автотор" или Корейцы"

P.S......Поверьте я никого не хотел обидеть, просто мысли, наблюдения. И по поводу и без........
Да вот еще что добавлю...Когда то давно, когда я работал в одном НИИ был уменя начальник (ОТЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, УМНЫЙ, ГРАМОТНЫЙ), когда у нас подвисала работа или не укладывались в сроки, он всегда говорил: " А вам товарищи инженеры надо почаще в зеркало смотреться" после чегосразу уходил, мы долго мучались и решили спросить "ЗАЧЕМ?"
ОТВЕТ ШЕФА: " ДА ЧТОБ НЕ ЗАБЫВАЛИ КАКИЕ ВЫ МУ-------КИ"
Еще раз повторюсь Я НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ.
Записан
Удачи на дорогах !
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Цитировать (выделенное)
А часто ли вам прихадилось слышать фразу из уст автовладельца:"Мне поХ, она на гарантии", когда ему говорят :"Ты бы поколдобинам поаккуратней". После чего втапливает "тапок" в пол и пообочине поямам. Таких большинство среди НАС.
откуда такие данные? - есть результаты стат исследований?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
AllO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Королев

    ODO 45364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

откуда такие данные? - есть результаты стат исследований?

Да просото не первую пятилетку в это бизнесе, и поверьте это не придумано.......
Я не говорю что все так считают, есть такие ЕСТЬ.......
Да же среди моих знакомых.........
Записан
Удачи на дорогах !
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

но все таки вряд ли большинство. Если есть нет реальных цифирь - не надо тогда так безаппеляционно писать.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
AllO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Королев

    ODO 45364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

но все таки вряд ли большинство. Если есть нет реальных цифирь - не надо тогда так безаппеляционно писать.
Вы наверно по профессии СТАТИСТ .....  :) ;)
Записан
Удачи на дорогах !
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Вы наверно по профессии СТАТИСТ .....  :) ;)

нет, психиатр-нарколог :)
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
AllO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Королев

    ODO 45364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

нет, психиатр-нарколог :)
rulezz
ТОЖЕ НЕПЛОХО ......  ;)
наркологов УВАЖАЮ !!!  ;)
Записан
Удачи на дорогах !
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0


Да вот еще что добавлю...Когда то давно, когда я работал в одном НИИ был уменя начальник (ОТЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, УМНЫЙ, ГРАМОТНЫЙ), когда у нас подвисала работа или не укладывались в сроки, он всегда говорил: " А вам товарищи инженеры надо почаще в зеркало смотреться" после чегосразу уходил, мы долго мучались и решили спросить "ЗАЧЕМ?"
ОТВЕТ ШЕФА: " ДА ЧТОБ НЕ ЗАБЫВАЛИ КАКИЕ ВЫ МУ-------КИ"
Вот тоже не хочу никого обижать - но... ОТЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, УМНЫЙ, ГРАМОТНЫЙ никогда не назовет другого МУ...КОМ! Я правильно понял Вас, что надо относится добрее именно к таким "НАЧАЛЬНИКАМ"?
По остальному...
1. Вы видно очень плотно общались с КМР - раз знаете все их ответы!!! Можно вопрос- а кто Вам эти ответы в КМР давал? Фамилию работника КМР не подскажите?
2. Машин у Вас как я понял было немерянное разнообразие - раз Вы знаете как ПОМОГАЮТ владельцам дилеры всех марок... Один очень обсуждлаемый (осуждаемый ) в узких кругах владельцев дилер KIA весь прям изпомогался - когда обманным путем впаривал ДОПы... Второй - уже дилер Форда - опять же изпомогался - когда динамил владельца в коробкой передач - не признавая очеведное!
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2010, 21:34:11 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

http://zadolba.li/story/964
"Так вот что я скажу таким клиентам. В отличие от вас, болезные, сотрудники фирмы досконально знают сервисные книжки и прочие бумаги типа договора купли-продажи. Поводов документально отказать в гарантии там предостаточно, поверьте — над составлением документов работали лучшие юристы фирмы."
от так то

Ой,уморил меня такой знаток сервисной книжки на приемке КИА в Руси,когда заявил,что у Сида вообще нет гарантии на остекление кузова-т.е. вот так прямо и сказал,что абсолютно нет гарантии ни единого километрика и об этом написано в гарантийной книжке.Пришлось вернутся к нему с гарантийной книжкой и почитать ее вместе-оказалось 1 год гарантии или 15 тысяч все-таки есть-и спросить,почему он меня обманывал.Ответ опять потряс своей прямотой-я не для того здесь сижу,чтобы гарантийные книжки Вам растолковывать!После этого мне осталось так и не понятно,для чего же он там все-таки сидит. :D Для красоты там вроде как девушки есть! :)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Ой,уморил меня такой знаток сервисной книжки на приемке КИА в Руси,когда заявил,что у Сида вообще нет гарантии на остекление кузова-т.е. вот так прямо и сказал,что абсолютно нет гарантии ни единого километрика и об этом написано в гарантийной книжке.Пришлось вернутся к нему с гарантийной книжкой и почитать ее вместе-оказалось 1 год гарантии или 15 тысяч все-таки есть-и спросить,почему он меня обманывал.Ответ опять потряс своей прямотой-я не для того здесь сижу,чтобы гарантийные книжки Вам растолковывать!После этого мне осталось так и не понятно,для чего же он там все-таки сидит. :D Для красоты там вроде как девушки есть! :)
НАСТЕНЬКА, ну будьте Вы к люд"ям подобрее... :D Ему сказали - "СИДЕТЬ" - он и сидит... Но ему не сказали ЗАЧЕМ сидеть....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

НАСТЕНЬКА, ну будьте Вы к люд"ям подобрее... :D Ему сказали - "СИДЕТЬ" - он и сидит... Но ему не сказали ЗАЧЕМ сидеть....

ну я теперь думаю,что он там рекламирует фирменную куртку с логотипом КИА-так она на нем хорошо сидит-как на манекене. :D
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Что про нас, клиентов, думают некоторые ИПГ

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: