форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

Я ♥ Прошу!!! :)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Я ♥ Прошу!!! :)  (Прочитано 1197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldie
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Привет ВСЕМ форумчанам!!!

Меня зовут Алексей  живу я в газово-перерабатывающей столице России Оренбурге! :) Всем Оренбуржцам - ПРИВЕТ!

Извиняюсь, что отписываюсь с задержкой... просто праздники и работа :(

25.12.2009 стал счастливейшим обладателем Kia Pro_C'eed (1.6, люкс-спорт, перламутр-серебро)!
Это мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль и поэтому чувства переполняют!

Немного о моих приключениях:
Выбор был долгим и мучительным... но красавец покорил меня!!!
Дисочки для зимы заказал заранее до прихода машины с Матери всех городов Русских - МОСКВЫ, через сайт (не сочтите за рекламу) replica.su. Таких дисочков нет ни у кого в нашем городе, ибо они на 16 с рисунком стандартных 17-х и таких по городу не продают. Дисочки пришли быстро и я был в полном предвкушении машинки... тем более я их приобрёл дешевле на 900 руб. за штуку.

Но для полного счастия нехватало зимней резины. Начал подбирать в интернете и обзванивать магазины своего города и пришёл к выводу, что на месте купить быстрее и дешевле. Позвонив к официальному дилеру Мишлен узнал, что Goodrich G-Force (вторая линия Мишлен, опять таки не сочтите за рекламу) стоят на 1500 ниже чем в интернете  и придерживаясь совета друзей купил без раздумья и ведь не прогадал - резина оказалась мягкой (что не маловажно для зимы и спортивной подвески) и цепкой. После покупки магазин предоставил скидку на бортировку и колёса были готовы за сущие копейки:)

И вот я получил машинку... в автосалоне намыли и надухарили. Обрадовался, что кузов для России покрывают антикором.
Холода у нас дикие (до -39 доходило этой зимой) и пришлось купить утеплитель капота... за что отдал непомерно большие деньги за эту вещь. Очень конечно не порадовало, что отсутствует штатный утеплитель. Заметил, что немного двигатель стало слышно меньше и капот перестал покрываться льдом после выпадания снега.

Откатав 2600 могу сказать следущее:
Под ковриком водительского сиденья начал замечать стук при поворачивании колеса и передние фары неплохо потеют :(
Данные вещи дико разочаровали и решил обратиться по гарантии к дилеру. Сотрудник автосалона ответил, что по стуку - это болезнь данной серии машин, а по фарам - просушат и посмотрят на герметичность. Когда я приехал забирать машину, то мне объяснили, что протянули рулевую рейку, а фары посушили. В этот же вечер заметил что фары опять запотели, а рейка опять начала постукивать...
Позвонил дилеру и мне сказали, что рейку закажут, а с фарами вопрос.

Ещё одну неприятность заметил при сильном морозе - сцепление дико дубеет во время движения со скоростью 90+. Знакомые посоветовали сменить тормозную жидкость..., но при чём тут тормозуха???
Дилеровцы сказали, что это в порядке вещей - мол на морозе ещё не то задубеет.
Проблему вроде решил установкой защиты картера (вроде она огорождает двигатель от потока воздуха). У дилера защиту не стал покупать за дорого, а купил на рынке Protex за 1200 и на установку ушло 2 часа. Защита хорошего качества и копирует дилеровскую.

И в конце концов решил проехаться на дальнечёк 240 км от города и знакомый (тоже на прохе) посоветовал посмотреть серию стоек, объяснив, что они у меня постукивают. Вроде как Кия признала брак стоек 001 серии. Снял колесо и обнаружил наклейку с номером, на конце которого 024. Обратился к дилеру и мне сказали, что такие стойки не меняют.

Хотелось бы спросить были ли у кого-нить такие проблемы?

Половина стоимости авто в кредит и пришлось страховать КАСКОй. Страховщики одолели с претензией по установке сигнализации, а так не хотелось таскать 2 брелка. Проблему решил установкой опциональной сиги Mangoose Add-on.

По предыдущему опыту решил затонировался 15-кой, кроме лобовика и непрогадал.

А остальным доволен полностью! Двигатель резвый - так и просит "дать ему жизни" :) Дорогу машина держит изумительно, особенно радует система ESP - для зимы полезная штука. Удобные сиденья, из них не выпрыгнешь :) А вот удобство водительской посадочки конечно немного оставляет желать лучшего (после Короллы). Зимний пакет улыбает - теперь не страшна метель.

На ближайшее будущее хочу переделать решётку радиатора (на бампере), но это на летно (от "мух"). и стайлонуть решётку, которую под капотом (между фар)... помоему тоже решётка радиатора называется. Нашёл таковую в инете за 2200.
Девочка у нас по городу клеит венил... вот думаю крышу заклеить чёрным (смотрится как понарамное стекло или стеклянная крыша) и сделать небольшое тату по бокам (рядом с задними колёсами). Но вот народ жалуется, что краска неравномерно выцветает после этого дела.
Так же парни советуют установить второй противотуманник, мол там делов - патрон да лампочку.
Ксен пока отложу до лучших времён, так как свет устаивает вполне (хотя брат и уже подогнал лампочки уже, осталось разжигатели купить).

Фууу выкинул всплеск эмоций клавиатурного текста :)

Скоро выложу фотки.
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Привет,заходи. Интересный рассказ, на многие вопросы есть ответы на форуме,воспользуйся поиском,много интересного найдешь! Удачи!
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

Я ♥ Прошу!!! :)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: