Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 46   Вниз
Автор Тема: Замена масла в МКПП  (Прочитано 277604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RichCat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Спб-Влг

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • Какой есть.
« Ответ #315 : Ноябрь 13, 2013, 23:43:32 pm »
0

Если есть какие то вопросы по авто на форуме есть всегда ответ,внимательно ищи,смени мастеров которые такие советы дают а то они в следующий раз предложат масло моторное литров 5залить..... :D
Да я вроде ездил в сервис который в Питере специализируется по корейцам, в том числе и по Киа. Был бы свой гараж, сам бы все сделал. А то в некоторых моментах доверия таким СТО нет. :-)
klm2112
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #316 : Ноябрь 14, 2013, 00:07:24 am »
0

Камрады, поясните ситуацию. Сегодня менял масло в коробке, 5-и ступка. Купил 2 бутылки Шелла по 1л. В мастерской стали заливать, говорят не хватает. Так как обычно в Сид заливается 2,2 литра. В этой теме же читал, что кто то как раз залил 2,2л. Ну допустим недолив 200 гр., это не страшно, я так надеюсь. Но меня интересует сам факт, ведь во всех книгах и инструкции по эксплуатации указанно что в коробке 1,9 литра. Заливали именно через заливное отверстие, а не контрольное.
Странно... Я себе на 1.6 лично менял. Ровно 1900. Нужно выкрутить контрольный и посмотреть. Лучше в другой мастерской или, если есть возможность, самому. Там всё просто. Был прикол. Звонит года три назад одноклассник ( у него небольшое СТО ). Говорит: - Заезжает с перепуганными глазами антилопа лет 25, на старой тойоте. Говорит, что муж уехал и разрешил пользоваться машиной. Но машина жрёт масло, нужно посматривать. - "Я на стоянке открутила заливную крышечку - масла нет. Пошла в автомагазин, купила канистру масла. Вылила всю канистру - масла нет! Долейте ещё, пожалуйста". Одноклассник сказал, что она со стоянки до СТО проехала всего метров 200 - 300. Повезло. Сказал, что слили почти 4 литра).
Записан
Владимир1974
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПЕРМЬ

    ODO 180000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 819

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

« Ответ #317 : Ноябрь 14, 2013, 00:45:13 am »
0

RichCat Заливать 1,9 литра,думаю что если засунуть 2,2 в ближайшие 2-3 месяца с вероятностью 99% потекут сальники.Если есть какие то вопросы по авто на форуме есть всегда ответ,внимательно ищи,смени мастеров которые такие советы дают а то они в следующий раз предложат масло моторное литров 5залить.....
:D Года три назад, наше такси заключило договор с вновь открывшимся "СТО" (в больших кавычках на). Ну типа скидка для нашего такси 30%, и всё такое бла, бла, бла.
Заезжаю поменять масло в двигателе. Загоняю на подъёмник, ухожу в зону ожидания. Жду.......
Через час !!! появляется довольная морда слесарюги и выносит вердикт: мол еле нашли сливную пробку(??? shoot), и слилось всего 2 литра, у Вас, что-то там забилось.
Прерываю его монолог и иду в ремзону. Дык они дятлы масло с коробки слили  %)  :D, ладно ещё не успели в коробку дизеля залить !
Корче я в АХ%Е над такими сервисами sux  :D., что могёте делайте своими руками - гораздо надёжнее.
Записан
RichCat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Спб-Влг

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • Какой есть.
« Ответ #318 : Ноябрь 14, 2013, 11:05:36 am »
0

Странно... Я себе на 1.6 лично менял. Ровно 1900. Нужно выкрутить контрольный и посмотреть.
Фишка как раз в том что залили 2 бутылки по литру, и из контрольного отверстия масло не потекло. То есть оно этого уровня не достигло. Как вариант, Шел, мухлюет с количеством масла в бутылках, например там 0,9 налито. Или местным механикам в Питерском СТО понадобилось 100-200 грамм лично для себя, как раз за два дня себе для замены наберет.

Добавлено позже: Ноябрь 14, 2013, 11:07:02 am
что могёте делайте своими руками - гораздо надёжнее.
Это факт с которым спорить не буду. Было бы место для этого подходящее. Так называемый "мужской клуб" - гараж :-)
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10916

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #319 : Ноябрь 14, 2013, 11:11:05 am »
-1

Мужской клуб - гараж))
Это круто, приезжайте))
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #320 : Ноябрь 14, 2013, 14:14:26 pm »
0

Фишка как раз в том что залили 2 бутылки по литру, и из контрольного отверстия масло не потекло. То есть оно этого уровня не достигло. Как вариант, Шел, мухлюет с количеством масла в бутылках, например там 0,9 налито. Или местным механикам в Питерском СТО понадобилось 100-200 грамм лично для себя, как раз за два дня себе для замены наберет.
  punish
если написано литр-значит литр!! ну и по 2гр отливать разного масло, чтоб себе в коробке поменять?  8(
сами как я понял не присутствовали при замене?
Записан
RichCat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Спб-Влг

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • Какой есть.
« Ответ #321 : Ноябрь 14, 2013, 14:25:52 pm »
0

сами как я понял не присутствовали при замене?
Как и во многих СТО, "не пущають". Смотри на мониторе за процессом. Ага, там "супер" видно.
Просто я в Питер больше не знаю других контор которые, специализируются на корейцах, ну и на KIA в частности. А ехать в мастерскую которая чинит все, от "примуса до ракет Протон", совсем не хочется.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2013, 14:28:45 pm от RichCat »
Записан
klm2112
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #322 : Ноябрь 14, 2013, 22:45:25 pm »
0

Как и во многих СТО, "не пущають". Смотри на мониторе за процессом. Ага, там "супер" видно.
Просто я в Питер больше не знаю других контор которые, специализируются на корейцах, ну и на KIA в частности. А ехать в мастерскую которая чинит все, от "примуса до ракет Протон", совсем не хочется.
Эти мазурики, на СТО, Вам просто недолили. Я бы купил ещё литр, слил всё, что залили. Залил бы литр нового и долил то, что слил. Не бойтесь простых мастерских). Это ведь не ремонт двигателя или коробки. Там простейшая работа. Заодно и проконтролируете процесс.
Записан
RichCat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Спб-Влг

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • Какой есть.
« Ответ #323 : Ноябрь 14, 2013, 23:34:58 pm »
0

Надо будет подумать над этим.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #324 : Ноябрь 15, 2013, 01:19:19 am »
0

Эти мазурики, на СТО, Вам просто недолили. Я бы купил ещё литр, слил всё, что залили. Залил бы литр нового и долил то, что слил. Не бойтесь простых мастерских). Это ведь не ремонт двигателя или коробки. Там простейшая работа. Заодно и проконтролируете процесс.

Где логика? Слить-залить... может просто долить,если его там не хватает?
Записан
klm2112
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #325 : Ноябрь 16, 2013, 00:33:43 am »
0

Где логика? Слить-залить... может просто долить,если его там не хватает?
Да какая логика? Я брат блондинки.
Записан
h4lunatik
  • Новичок
  • *

  • Belarus Минск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #326 : Ноябрь 26, 2013, 02:41:09 am »
0

Всем привет!!! Кто-нибудь сталкивался с маслом ZIC G-F TOP 75W-90 ? А то Shell, о котором вы пишете, пока что-то не нашел у нас в продаже. Может и не стоит заморачиваться на поисках и купить ZIC G-F TOP 75W-90?
Записан
spectre_17
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Элиста

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Всегда на позитиве (=
« Ответ #327 : Ноябрь 26, 2013, 13:09:59 pm »
0

форумчане, подскажите, пож, сюда масло долить можно? :) не разобрались где заливное и контрольные отверстия на ceed jd. хотелось бы именно "сверху", чтобы защиту не снимать.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #328 : Ноябрь 26, 2013, 18:10:00 pm »
0

это моя фотка?  тогда лей :)  масло попало по назначению  :)
Записан
spectre_17
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Элиста

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Всегда на позитиве (=
« Ответ #329 : Ноябрь 26, 2013, 21:41:44 pm »
0

да, твоя!
а разницы между сидами fl и jd нет?  :-[
(хочу туда супротека добавить... :-[ и не надо меня отговаривать :P)
Записан
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: