Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 46   Вниз
Автор Тема: Замена масла в МКПП  (Прочитано 277316 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #165 : Декабрь 17, 2012, 18:39:35 pm »
0

Спасибо огромное всем за ответы rulezz сегодня пойду, затоплю в гараже, буду смотреть как там дела!!!
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #166 : Декабрь 25, 2012, 23:06:24 pm »
0

Посмотрел на выходных уровень масла. Был приятно удивлен, масло едва-едва пыталось вытечь из отверстия, причем очень чистое и жидкое. Все как и должно быть на ИНОМАРКЕ :) 
viktor-56
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #167 : Декабрь 26, 2012, 19:00:08 pm »
0

Читаю топик,и не могу понять,что в России в гарантийной книге не прописан перечень работ по ТО?Там же четко написано,что масло в КПП меняется раз в сто тысяч км для дизелей и соответственно раз в девяносто тысяч для бензинок.Масло 75w85 GL-4.И что тут непонятного.Так же указано в книге ,что есть три типа КПП,и в зависимости от типа в КПП входит 1.9 или 2 литра трансмиссионного масла,параметры которого чуть выше.Не понимаю причем сервисные центры виноваты в том,что мало масла в КПП?Все авто Калининградской сборки должны быть проверены там же,а дилер выполняет только необходимые работы:помывка,снятие защиты,проверка аккумулятора,проверка работоспособности всех систем автомобиля,ну и как подарок заливка стеклоомывающей жидкости и постилка ковриков,всё!!!Это же не хваленый ВАЗ,который надо три недели готовить,что бы вы его забрали из салона
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #168 : Декабрь 26, 2012, 20:25:03 pm »
0

Читаю топик,и не могу понять,что в России в гарантийной книге не прописан перечень работ по ТО?Там же четко написано,что масло в КПП меняется раз в сто тысяч км для дизелей и соответственно раз в девяносто тысяч для бензинок.Масло 75w85 GL-4.И что тут непонятного.Так же указано в книге ,что есть три типа КПП,и в зависимости от типа в КПП входит 1.9 или 2 литра трансмиссионного масла,параметры которого чуть выше.Не понимаю причем сервисные центры виноваты в том,что мало масла в КПП?Все авто Калининградской сборки должны быть проверены там же,а дилер выполняет только необходимые работы:помывка,снятие защиты,проверка аккумулятора,проверка работоспособности всех систем автомобиля,ну и как подарок заливка стеклоомывающей жидкости и постилка ковриков,всё!!!Это же не хваленый ВАЗ,который надо три недели готовить,что бы вы его забрали из салона

Где живем то? В США? Евросоюзе? В Европе? В Евразии? Нет! В Зиопе (Задорнов М.Н.  rulezz) отсюда и соответствующее отношение к нам от КМР с их качественной сборкой до местечкового дилера с их желанием по-меньше сделать (обслуживание и ремонт) да побольше слупить на допах при продаже и расходниках на ТО, о "консилиуме комиссаров НКВД" при обращении по гарантии вообще промолчу. Когда покупал свой Сид мне его при выдаче мягко отказались мыть - типа мойщик уже домой ушел, но зато железно заверили что все жидкости в уровне. Через неделю приезжал к ним на долив ОЖ, бензина щедро заправленого в автомобиль при продаже еле хватило на полкилометра до ближайшей АЗС. Почитав эту тему нашел в своем сиде недолив масла в кпп. Надеюсь что это мой частный случай плохого отношения дилера ко мне, к моему авто и неудачность моего экземляра КИА Сид, а не глобальные системный сбой в корпорации КИА и КМР в частности.
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2012, 20:26:53 pm от Лёвик »
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #169 : Декабрь 26, 2012, 21:36:34 pm »
0

Где живем то? В США? Евросоюзе? В Европе? В Евразии? Нет! В Зиопе (Задорнов М.Н.  rulezz) отсюда и соответствующее отношение к нам от КМР с их качественной сборкой до местечкового дилера с их желанием по-меньше сделать (обслуживание и ремонт) да побольше слупить на допах при продаже и расходниках на ТО, о "консилиуме комиссаров НКВД" при обращении по гарантии вообще промолчу. Когда покупал свой Сид мне его при выдаче мягко отказались мыть - типа мойщик уже домой ушел, но зато железно заверили что все жидкости в уровне. Через неделю приезжал к ним на долив ОЖ, бензина щедро заправленого в автомобиль при продаже еле хватило на полкилометра до ближайшей АЗС. Почитав эту тему нашел в своем сиде недолив масла в кпп. Надеюсь что это мой частный случай плохого отношения дилера ко мне, к моему авто и неудачность моего экземляра КИА Сид, а не глобальные системный сбой в корпорации КИА и КМР в частности.

ну с бензином ты погорячился - его везде (у любого дилера и марки) наливают немного, только до АЗС и хватает - честно предупреждают перед выездом из салона,
а вот про омывайку - твой недочет - смотреть индикатор на панельке надо...
я выезжая из салона увидел - вежливо попросил - вежливо долили без проблем, ее еще на 300 км хватило...

а вот коробка отдельная песня - тут уж как повезет, у кого полна, у кого свободна...
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #170 : Декабрь 26, 2012, 21:51:25 pm »
0

...Не понимаю причем сервисные центры виноваты в том,что мало масла в КПП?...
Их вина не в этом, а в том, что при проведении предпродажной подготовки ОД должен проверить абсолютно всё. Потому это так и называется, предпродажная под-го-то-в-ка.Вопрос только в одном, а делает ли ОД это??? shootСудя по тому, что не доливают - нет fire!.Хотите узнать вообще делают ли они это,и знают ли что они делают вообще? Придите в салон и спросите типа а чем можно поменять (снять или установить) предохранитель в авто? В 90% случаях вам его руками поменяют. Причем когда будут своими пальцами мацать хроники, будут приговаривать, что они с....ка такие махонькие шо обалдеть....А вы им про пинцет намекните, потом посмотрите сколько дней они его искать будут. :D Так вот теперь вопрос. Если они не знают где есть пинцет для съема хроников в авто, то вы представляете, как они предпродажку проводят?Но самый смак в том, что все сервисмены свято верят в наличие гидриков в моторе КИА СИДа. lol И я мыслю так, что они не проверяют масло потому, что они не знают где тот болт на коробке с контр.отверстием:D.

...помывка,снятие защиты,проверка аккумулятора,проверка работоспособности всех систем автомобиля,ну и как подарок заливка стеклоомывающей жидкости и постилка ковриков,всё!!!...
Коллега, вы вообще читали положения сервисной книжки-то??? Судя по всему нет.Предлагаю ознакомиться стр.24.,ну у меня по крайней мере именно такой номер страницы где всё указано.Да они должны проверять даже фунциклирование ремней безопасности.Вам их проверяли если вы авту покупали в салоне?Так вот они даже десятой части не делают того, за что им контора КИА платит.Так вот ОД виноват в том, что его сервис не делает того,что им положено и за что я уже один раз заплатил при покупке авто, а делают все тоже самое только за наши кровно заработанные бабки и уже после того ка одним колесом ты выехал из салона продаж.И я это называю мошенничество чистой воды. fire!
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #171 : Декабрь 26, 2012, 22:35:07 pm »
0

ну с бензином ты погорячился - его везде (у любого дилера и марки) наливают немного, только до АЗС и хватает - честно предупреждают перед выездом из салона,
а вот про омывайку - твой недочет - смотреть индикатор на панельке надо...
я выезжая из салона увидел - вежливо попросил - вежливо долили без проблем, ее еще на 300 км хватило...

а вот коробка отдельная песня - тут уж как повезет, у кого полна, у кого свободна...

Про омывайку в моем посте не было не слова, а вот про ОЖ (охлаждающую жидкость) упоминал. И бензинчику вежливо просил хоть пару литров подбавить. Согласились с радостью, тока какая жалость совсем "забыли" исполнить. Но радость от покупки перевешивала все невзгоды и будучи на наипозитивнейшей волне покинул салон на изрядно пыльной машине, с затоптаным полом салона, неотрегулированой багажной дверью и царапиной на стойке крыши, так бережливо полировавшейся при мне хз чем по пыльному кузову. Как я желею что не размотал эту контору через РОСПОТРЕБНАДЗОР и комитет защиты прав потребителей в 2-х недельный срок с момента покупки авто. Ибо никакой, даже формальной предпродажной подготовки моего авто не было.

Добавлено позже: [time]Декабрь 26, 2012, 22:51:26 [/time]
Их вина не в этом, а в том, что при проведении предпродажной подготовки ОД должен проверить абсолютно всё. Потому это так и называется, предпродажная под-го-то-в-ка.Вопрос только в одном, а делает ли ОД это??? shootСудя по тому, что не доливают - нет fire!.Хотите узнать вообще делают ли они это,и знают ли что они делают вообще? Придите в салон и спросите типа а чем можно поменять (снять или установить) предохранитель в авто? В 90% случаях вам его руками поменяют. Причем когда будут своими пальцами мацать хроники, будут приговаривать, что они с....ка такие махонькие шо обалдеть....А вы им про пинцет намекните, потом посмотрите сколько дней они его искать будут. :D Так вот теперь вопрос. Если они не знают где есть пинцет для съема хроников в авто, то вы представляете, как они предпродажку проводят?Но самый смак в том, что все сервисмены свято верят в наличие гидриков в моторе КИА СИДа. lol И я мыслю так, что они не проверяют масло потому, что они не знают где тот болт на коробке с контр.отверстием:D.
Все верно, тотальное дилерское расп...дяйство! На форуме и к Каширке 39 уже полно претензий... А раскланым перочинным ножом обшивку водительской двери разбирать слабо? А в Глобус - КИА считают это нормальным (брал у этого дилера).  fire! Примеров их работы могу привести уйму!  punish
Коллега, вы вообще читали положения сервисной книжки-то??? Судя по всему нет.Предлагаю ознакомиться стр.24.,ну у меня по крайней мере именно такой номер страницы где всё указано.Да они должны проверять даже фунциклирование ремней безопасности.Вам их проверяли если вы авту покупали в салоне?Так вот они даже десятой части не делают того, за что им контора КИА платит.Так вот ОД виноват в том, что его сервис не делает того,что им положено и за что я уже один раз заплатил при покупке авто, а делают все тоже самое только за наши кровно заработанные бабки и уже после того ка одним колесом ты выехал из салона продаж.И я это называю мошенничество чистой воды. fire!
И тут все в точку! Как, объясните мне, можно было так поставить (точнее навязать мне) допы (сигналку и защиту картера), что защита заскрипела через неделю как телега, а сигналка установлена эквивалентно что валялась бы лучше в гараже.  punish
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2012, 23:08:43 pm от Лёвик »
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #172 : Декабрь 26, 2012, 23:14:37 pm »
0

Про омывайку в моем посте не было не слова, а вот про ОЖ (охлаждающую жидкость) упоминал. И бензинчику вежливо просил хоть пару литров подбавить. Согласились с радостью, тока какая жалость совсем "забыли" исполнить. Но радость от покупки перевешивала все невзгоды и будучи на наипозитивнейшей волне покинул салон на изрядно пыльной машине, с затоптаным полом салона, неотрегулированой багажной дверью и царапиной на стойке крыши, так бережливо полировавшейся при мне хз чем по пыльному кузову. Как я желею что не размотал эту контору через РОСПОТРЕБНАДЗОР и комитет защиты прав потребителей в 2-х недельный срок с момента покупки авто. Ибо никакой, даже формальной предпродажной подготовки моего авто не было.

Добавлено позже: [time]Декабрь 26, 2012, 22:51:26 [/time]
Все верно, тотальное дилерское расп...дяйство! На форуме и к Каширке 39 уже полно претензий... А раскланым перочинным ножом обшивку водительской двери разбирать слабо? А в Глобус - КИА считают это нормальным (брал у этого дилера).  fire! Примеров их работы могу привести уйму!  punishИ тут все в точку! Как, объясните мне, можно было так поставить (точнее навязать мне) допы (сигналку и защиту картера), что защита заскрипела через неделю как телега, а сигналка установлена эквивалентно что валялась бы лучше в гараже.  punish

сорри про ОЖ и омывайку вышла промашка...
про ОЖ могу сказать, что у меня тоже была чуть ниже нормы и пришлось самому покупать и доливать, благо привычка заглядывать под капот осталось после владения ВАЗ-2104
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #173 : Декабрь 27, 2012, 09:32:37 am »
0

сорри про ОЖ и омывайку вышла промашка...
про ОЖ могу сказать, что у меня тоже была чуть ниже нормы и пришлось самому покупать и доливать, благо привычка заглядывать под капот осталось после владения ВАЗ-2104

Это не вся история про ОЖ с моим Сидом. Когда через неделю приехал в Глобус и так ненавязчиво упомянул о уровне ОЖ ниже нижней метки с предложением долить. На что мне приемщик ответил - надо мол записываться заранее, при въезде в бокс провести техническую мойку машины (100рэ) и тогда мастер все там исправит, там же где-то в системе воздушная пробка ... работы часа на 1,5!  8( Я же предложил сейчас просто у ворот бокса подлить ОЖ и всех делов то! Так и поступили, только подливали "на горчую" и ОЖ марки "Синтек", а не рекомендованный Шелл с последней страницы сервисной книжки.  sux Естественно когда мотор остыл (утром) антифриз занял свой истинный уровень и конечно же все равно ниже нижней метки!  sux Купил в провереном магазе литруху Шеловского антифриза и самостоятельно долил - вошло почти поллитра!  ;) А вы говорите дипломированные специалисты!

Под капот своего Сида заглядываю каждый раз перед выездом из гаража - обратить свой взор на уровень масла, ОЖ, омывайки.
Записан
VoronGlas
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #174 : Декабрь 27, 2012, 12:48:02 pm »
0

После пробега авто 4900, с сальника привода коробки погнало масло, заменили, пробег 6700, опять с сальника привода коробки погнало масло. Такое  часто бывает, когда забивается сапун коробки, говорю инженеру по обслуживанию, прежде чем, что то делать проверьте сапун коробки,  он мне говорит причем тут сапун, мы вам не двигатель собираемся делать, объяснил на пальцах, потом слесарь  долго стоял с «вопросительным знаком».  Блин везде нужен глаз, да глаз. punish
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #175 : Декабрь 27, 2012, 14:17:43 pm »
0

После пробега авто 4900, с сальника привода коробки погнало масло, заменили, пробег 6700, опять с сальника привода коробки погнало масло. Такое  часто бывает, когда забивается сапун коробки, говорю инженеру по обслуживанию, прежде чем, что то делать проверьте сапун коробки,  он мне говорит причем тут сапун, мы вам не двигатель собираемся делать, объяснил на пальцах, потом слесарь  долго стоял с «вопросительным знаком».  Блин везде нужен глаз, да глаз. punish

Именно!  rulezz Слесаря, а сервисменами их язык не поворачивается назвать, дилеров КИА похоже по всей стране упертые, напыщенные, дипломированные специалисты слабоподготовленные альдебараны!  punish
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #176 : Декабрь 27, 2012, 15:59:30 pm »
0

меня, меня туда мастером! :) даю гарантию - таких касяков не будит!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #177 : Январь 27, 2013, 21:40:22 pm »
0

менял масло сегодня, и чет сомнения берут, туда ли я его залил ??  :ololo:
http://yadi.sk/d/ZXBS1lW829ovM так как зашло туда с легкостью 2 литра..  ps на коробке 3 болта.. сверху, снизу и в самом низу (сливной) а тут говорили про контрольное отверстие (что в него заливают) вот и у меня сомнения, туда ли я залил)) скажите плиз)) (открутить сливное для проверки сейчас нет возможности) 
ну и само масло было в норме http://yadi.sk/d/n6qKR4yy29oyo
Записан
alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
« Ответ #178 : Январь 27, 2013, 23:39:42 pm »
0

менял масло сегодня, и чет сомнения берут, туда ли я его залил ??  
Не знал, что можно и туда  :D
Я заливал обычно через контрольное - сразу и уровень понятно, сколько лить. Но неудобно.
Потом стал пользоваться верхним (на верхней плоскости, рядом с сапуном - но, по-моему, сапун есть не на всех коробках), рядом с механизмом переключения передач, он даже немного мешает открутить болт.
Ну коль 2 литра влезло и под машиной сухо - значит, в коробку ушло  :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #179 : Январь 28, 2013, 08:29:17 am »
0

менял масло сегодня, и чет сомнения берут, туда ли я его залил ??  :ololo:
http://yadi.sk/d/ZXBS1lW829ovM так как зашло туда с легкостью 2 литра..  ps на коробке 3 болта.. сверху, снизу и в самом низу (сливной) а тут говорили про контрольное отверстие (что в него заливают) вот и у меня сомнения, туда ли я залил)) скажите плиз)) (открутить сливное для проверки сейчас нет возможности) 
ну и само масло было в норме http://yadi.sk/d/n6qKR4yy29oyo

  контрольное, а кудаж заливал ты, ни что в коробке не гремит  :ololo:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: