форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

SOS!!!!! Помогите разобраться с неполадками в электронике

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: SOS!!!!! Помогите разобраться с неполадками в электронике  (Прочитано 2509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yanka1987
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Добрый день! Если кто знает в чем может быть проблема, помогите, пожалуйста!!!! Мой любимый автомобильчик (Киа Сид хэтчбек 1,6 АКПП) немного разочаровал меня. Во время новогодних праздников, а именно с 7 по 10 января, моя малышка стояла на открытой стоянке. 11 января я поехала на работу, машинка завелась нормально. Приехав на работу я не смогла закрыть авто (установлена сигнализация фирмы StarLine), брелок издавал тихий писк и все!!! Машина не закрывалась!!! Тогда я попробовала закрыть ее ключом, но закрылась только водительская дверь! Я села в салон и обнаружила, что электроника полностью отключилась!!! Не горел индикатор открытой двери, не включился свет в салоне, не показывался пробег, даже на бортовом компьютере не было ничего (обычно там справа нарисована машинка, даже когда полностью выключено зажигание). Я впала в панику!!! Позвонив знакомому, который маломальски разбирается в машинах, он посоветовал открыть капот и пошевелить плюсовую клему аккумулятора, я так и сделала и о чудо!!! машинка моргнула аварийкой, все, что надо загорелось и я закрыла авто! Вечером, я не смогла завести машину, как только я вставила ключ в зажигание, повернула его, чтобы завести, в этот момент опять гаснет вся электроника и не происходит ничего!!! Никаких звуков вообще!!! Я опять полезла под капот, повторила утвеннюю процедуру, машина завелась. Сегодня 15 января, и теперь каждое утро и каждый вечер я завожу авто только таким образом. При этом во время движения, если я пользуюсь дальним светом, поворотниками, стеклоподъемниками, обогревом заднего стекла, у меня моргает свет, панель приборов, отключается на 1 секунду магнитола. А как то на трассе я моргнула дальним светом и у меня загорелись лампочки АБС, ручник, восклицательный знак (не знаю что он обозначает), а через секунду  все лампочки, которые загорелись, гаснут, при этом происходит небольшой толчок, как будто я резко кратковременно нажала на тормоз, но при этом я давлю на газ!, и выключилась на 1 секунду магнитола, а потом сама включилась. А ближний свет и подсветка панели проборов незначительно моргают постоянно!!!
Помогите пожалуйста, подскажите, что это может быть??? Машинке 1,5 года, пробег 60 тыс.км., у официального дилера не обслуживаюсь.
Записан

PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

АКБ умер,либо масса коротит!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Почистить клеммы на АКБ и потом затянуть их как следует ..раз шевелятся значит недотянуты...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

АКБ умер,либо масса коротит!
Костя,не пугай человека! :) Мёртвый АКБ при шевелении плюсовой клеммы не оживает.
Yanka1987, попроси любого знакомого мужчину-водителя посмотреть клемму и провод.)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Костя,не пугай человека! :) Мёртвый АКБ при шевелении плюсовой клеммы не оживает.
Yanka1987, попроси любого знакомого мужчину-водителя посмотреть клемму и провод.)

Я редко читаю такие посты полностью, уж очень много букв... :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Yanka1987
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Костя,не пугай человека! :) Мёртвый АКБ при шевелении плюсовой клеммы не оживает.
Yanka1987, попроси любого знакомого мужчину-водителя посмотреть клемму и провод.)
Спасибо за совет rulezz, завтра обязательно попрошу одного знакомого, потом отпишусь получилось или нет :)
Записан

VLV
0

Девушка, возьмите ключ на 10, откройте капот, поднимите на клемме "плюс" (обозначается красным "+") крышечку, отверните гаечку клеммы, покрутите клемму туда сюда, затяните намертво. Тоже самое с клеммой "минус" (она без крышечки). Дел на 1 мин, долше знакомому звонить будете
Записан
VLV
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Ключ в багажнике на докатке.) Докатка в багажнике под поликом.) Полик возвожно под корытцем или ковриком.)  beer Или ну его? :)
Записан
rakita
  • Sr. Member
  • ****

  • Libyan Arab Jamahiriya Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

Думаю, 11.01. и человеки многие себя также чувствовали. Без шевеления плюсика под капотом ваще не заводились. И моргали всеми лампочками неадекватно. Застоялась машинка. Не полезно бездельничать так долго.
Ну а чего делать - тебе уже правильно посоветовали. С наступившими!
Записан

Yanka1987
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Костя,не пугай человека! :) Мёртвый АКБ при шевелении плюсовой клеммы не оживает.
Yanka1987, попроси любого знакомого мужчину-водителя посмотреть клемму и провод.)
Огоромное спасибо Вам за совет! Действительно, стоило подтянуть клемы и провода, как все восстановилось, теперь и заводится без проблем и не мигает ничего!!!
Еще раз спасибо!!!
Записан

PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #10 : Январь 18, 2010, 16:14:06 pm »
0

Огоромное спасибо Вам за совет! Действительно, стоило подтянуть клемы и провода, как все восстановилось, теперь и заводится без проблем и не мигает ничего!!!
Еще раз спасибо!!!

Главное мы с ССК все растолковали, а Тимону все почести  :D beer
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #11 : Январь 18, 2010, 18:20:51 pm »
0

Костя,это заговор! :D
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #12 : Январь 18, 2010, 18:53:02 pm »
0

С Тимона пиво  :D за прочистку контактов...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Denis 2010
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 28, 2010, 12:36:05 pm »
0

привет! помоги разобраться с неполадками в автомобиле kia sorento! 2002 г дизель 4WD!!!
На панеле приборов загорается значок "chek" в следствии этого когда он горит даешь газу, скорость когда свыше 60 км/ч автомобиль глохнет! такое уже было, менял масленный фильтр, значок исчезал, было всё замечательно! потом появился опять, поменя снова маслянный фильтр, всё было хорошо буквально часа два, потом опять всё снова, может что то другое??? подскажите пожалуйста!????
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #14 : Март 28, 2010, 12:38:08 pm »
0

Denis 2010 ты форумом не ошибся случаем, здесь у многих подмененного соренто, особенно 2002 года нет наверное. Попробуй в тематическом форуме про них покопать.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

SOS!!!!! Помогите разобраться с неполадками в электронике

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: