форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Переход с литья на штамповку. Нужна помощь клуба

Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Автор Тема: Переход с литья на штамповку. Нужна помощь клуба  (Прочитано 28569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sasaD
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Задумал, как и многие, перейти на зиму с 16 литья на 15 штамповки, по деньгам приблизительно одинаково (колесо 16 = колесо 15 + диск), но не надо зависить от шиномонтажей :) раз одел, отбалансировал и по погоде выбирай подходящий комплект.
Вот только мучает один вопрос, на литье ступица закрыта колпачком идущим вместе с диском. А как на штампе? Колпачок от литого остается на ступице? Надо покупать специальные колпачки к штамп дискам или можно закрыть большими колпаками на весь диск?

Просьба извинить за некоторый сумбур, просто завтра обещали привезти колеса, с дисками вроде понятно, но вот что делать с этими колпачками fire! 
Записан
Hoba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

0

Извини что не в тему, скажи пожалуйста где диски взяли 15, мне менагер говорит что мол заказ чуть ли не на месяц.
Записан
Бешеный вагончик KIA CEE`D SW 1.6AT EX
sasaD
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Диски пока не взял, но присмотрел на рынке обычные Евродиски по 1400р 6jx15 5x114.3 d67.1 et45.0
Записан
Vadim (Stupino)
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ступино, М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Хорошая тема! Я сам ищу эти колпачки! Когда снимаешь литое диск, то там все голое остается, по-любому надо защищать от грязи!! Зимние колеса собрал (у меня штамповки "Евродиск R15"), а пока не ставлю. Видимо придется покупать глухие колпаки на все колесо, но это врядои поможет, грязь будет литеть с другой стороны. Так что все вместе ище эти черотовы колпачки!
Записан
Если нужна помощь с компами, сетями и т.п. - обращайтесь!
les
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва,ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Хорошая тема! Я сам ищу эти колпачки! Когда снимаешь литое диск, то там все голое остается, по-любому надо защищать от грязи!! Зимние колеса собрал (у меня штамповки "Евродиск R15"), а пока не ставлю. Видимо придется покупать глухие колпаки на все колесо, но это врядои поможет, грязь будет литеть с другой стороны. Так что все вместе ище эти черотовы колпачки!
Я даже не напрягаюсь по этому поводу,защищать от грязи там особо и нечего,разве что гайку с резьбой от привода,а если имеется в виду ступичный подшипник,то он сальниками защищен.
Записан
Vadim (Stupino)
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ступино, М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А зря...это место боиться грязи
Записан
Если нужна помощь с компами, сетями и т.п. - обращайтесь!
vij
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Такая же проблема искал эти колпачки в магазинах нигде нет, консультанты жмут плечами.
Говорят что надо искать от другого авто от какого сами не знают. Кто найдёт дайте знать
Записан
Альберт
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Уфа

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 240 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

у меня другая проблема, где найти диски R16 j6???
Записан

Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

1. по ступице: смажьте ступицу густой смазкой (типа "ЛИТОЛ)" и надевайте на стальные диск колпаки. Когда-то давно подбирал для авто на литой диск колпачки - подошли пластиковые от ВАЗ-2109.
2. по дискам 16": на форуме есть уже тема, по парметрам подходят несколько моделей пр-ва СКАД, для резины 205 ширина диска = 6.5 - 7", зачем ищете 6" - не понятно.
Записан
sasaD
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

На литой может и подойдут и то Лады, но на штамповку не влезут - диаметр  там много более. Пока закрыл диски дешевыми глухими колпаками все грязи меньши. Кстати  в автоторе родные колпаки стоят 1000 руб штука fire!
Записан
invader
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2007, 10:09:16 am »
0

Вместо колпачка ступицы я применил донышко пластиковой 0.5л бутылки с плоским дном (может и пластиковый стаканчик на 0.3-0.4л подойдет) Надел на ступицу и сверху колесо прикрутил.
Дешего и сердито смотрится аккуратно, прозрачный только.
Записан
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2007, 23:08:17 pm »
0

Зимой может тонкий пластиковый колпачок и поживёт, а летом точно на час-другой. Торм. диски от торможений очень даже прилично нагреваются и (две машины назад) даже толстый пластиковый ВАЗовский колпачок у меня пару раз не выдерживал и вываливался, хотя с обратной стороны литого диска в спец. выточенное кольцо защелкивался.
Записан
Nickel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 07, 2007, 00:54:23 am »
0

invader может сфоткаешь, я бы попробовал так сделать  :-[ .
Вопрос: а вот у кого машина с завода шла уже со штамповкой и закрыта колпаками, как у вас закрыта ступица?
Записан
Каждый раз, бросая в воду камень, попадешь точно в центр круга. (С) Конфуций
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Ноябрь 07, 2007, 10:23:33 am »
0

Хорошая тема! Я сам ищу эти колпачки! Когда снимаешь литое диск, то там все голое остается, по-любому надо защищать от грязи!! Зимние колеса собрал (у меня штамповки "Евродиск R15"), а пока не ставлю. Видимо придется покупать глухие колпаки на все колесо, но это врядои поможет, грязь будет литеть с другой стороны. Так что все вместе ище эти черотовы колпачки!
Не создавайте себе ненужных проблем- нет штатных колпачков- ездим без них. На Мицу Галант я отъездил по Москве белее 5 лет без этих самых колпачков на ступицах и ни чего там не ржавеет особо. Если не верите - выложу фото. Могу только посоветовать обработать антикором для днища гайку и то на что она накручивается.  Антикор не создаст проблем для откручивания гайки (если это вдруг потребуется) а от ржи защитит.
Хотя нормальные колпачки конечно эстетичнее.
Записан
Cremator
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Ноябрь 07, 2007, 18:46:01 pm »
0

У меня аналогичная проблема, Вместе с резиной поменял себе диски с 16" литых на 15" железные на зиму. И тут столкнулся с проблемой  потеря эстетизма 
Ну это пол беды, смущают в центре диска отверстия, в которых выглядыват окончания ступицы, не будет ли им плохо от грязи и соли зимой? Может есть какие-то заглушки или пыльники. Посоветуйте что можно сделать в этом случае? 
Фотки прилагаю:
Общий вид

Переднее колесо.

Заднее колесо
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Переход с литья на штамповку. Нужна помощь клуба

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: