Всячина > Кулинарная книга

Овсяное печенье (традиционное)

<< < (2/2)

TOR~Ceed~A:

--- Цитата: Lelik от Январь 09, 2010, 02:25:58 am ---Как отмерить без весов???и где взять патоку??

--- End quote ---

Дома патоку заменяют медом-на вкус и свойства теста эта замена никак не влияет.Но если хочется соблюсти все правила и уверены,что Вам и в дальнейшем понадобится патока,то купить ее можно,правда не близко,адрес вот ТУТ Я,сколько пеку,пока для себя не вижу необходимости в ее приобретении.Держу для этого дома жидкий мед.

Насчет весов-без весов отмеряют только ложками и стаканами.Но это очень неточно и поэтому те,кто много печет обязательно покупают весы.Сейчас очень много моделей и на любой кошелек.Если один раз купить,то потом они много раз пригодятся и себя окупят удачно получившимися изделиями.Самое главное,чтобы весы были цифровыми-у них погрешность минимальная,а так-практически все владельцы довольны своими,рейтинг по маркам ТУТ
А пока нет весов только ОЧЕНЬ приблизительно можно ориентироваться.Например,в полном стакане на 250 мл воды содержится 150-170 гр муки-это как утрамбовать.Разница в 20 гр-это достаточно существенно!А если в рецепте 2-3 стакана муки,то соответственно разница уже будет 40-60 гр,а это уже очень большое расхождение и изделие может точно не удастся!!!И виновато тут будет только неточное измерение,а это обидно! :(
Вот тут http://mer.kakras.ru/stakan.html -некоторые измерения в ложках и стаканах,но даже там видно,насколько может разнИца цифра от и до. sux Так что мое твердое мнение-весы нужно домой купить.

diana:
Спасибо за все уточнения. очень полезная информация.

TOR~Ceed~A:

--- Цитата: diana от Январь 09, 2010, 14:16:02 pm ---Спасибо за все уточнения. очень полезная информация.

--- End quote ---

На здоровье!!! :) Мне не жалко информации,лишь бы у пробующих приготовить все получалось!А то я всегда переживаю,когда у кого-то что-то не получается!


Нашла еще материал,из которого видно,насколько вес в стаканах разнится даже в зависимости от вида муки и помола-
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=354.msg4778#msg4778

Lelik:
Спасибо! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Go to full version