форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

Голосование

Разряжался ли у вас аккумулятор полностью?

Да, неоднократно
Да, однократно
Никогда

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 184   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор разрядился в ноль!  (Прочитано 772533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

« Ответ #105 : Январь 18, 2008, 06:05:55 am »
0

yurok

А у вас в магазинах свечи NGK это редкость? И выбора свечей NGK нет совсем? И каталога NGK-аналогов у продавцов тоже нет?
Т
При чем здесь свечи? Купить я их всегда смогу. Я писал не о том где их купить... punish
Вернитесь на пару страниц назад тогда поймете суть вопроса (не в обиду...)
« Последнее редактирование: Январь 18, 2008, 06:12:04 am от yurok »
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
User
  • Гость
« Ответ #106 : Январь 19, 2008, 00:52:50 am »
0

yurok

Читал я все твои сообщения.
Вопрос про свечи задал,потому что в сервисе сказали тебе,что надо менять свечи,а у них свечей к Сиду нет.
Вот и подумал(со своей колокольне)что проще самому купить аналог свечей,и поставить,что бы не ждать дилера,и не ездить на поганых свечах.
Извеняй,если что не так beer
Записан
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

« Ответ #107 : Январь 21, 2008, 07:26:49 am »
0

yurok

Читал я все твои сообщения.
Вопрос про свечи задал,потому что в сервисе сказали тебе,что надо менять свечи,а у них свечей к Сиду нет.
Вот и подумал(со своей колокольне)что проще самому купить аналог свечей,и поставить,что бы не ждать дилера,и не ездить на поганых свечах.
Извеняй,если что не так beer
Все норм ;) Я дилеру так и сказал, что куплю аналог, а они мне их заменят. Он согласился.
Поспрашал у менегера на счет установки ВЕБАСТО на машину. Как поведет себя АКБ при этом. Надо ли его менять на более мощный. Менегер сказал, что пока никто из СИДоводов, тем кому установили ВЕБАСТО с жалобами на АКБ не приезжал.
Так что подожду эту зиму со своим АКБ. А потом видно будет.
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #108 : Январь 21, 2008, 08:57:50 am »
0

Да, кстати, а кто-нибудь купил себе свечи сам на замену, я раньше всегда возила с собой на свякий случай, комплект свечей. Обязательно ли нам покупать эти NGK? Действительно ли они хорошего качества?
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #109 : Январь 21, 2008, 09:08:14 am »
0

Лучше задать вопрос - можно ли выкрутить свечи без специального инструмента?
Т.к. толку от свечей будет мало, если их невозможно снять.
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #110 : Январь 21, 2008, 10:24:39 am »
0

Да, кстати, а кто-нибудь купил себе свечи сам на замену, я раньше всегда возила с собой на свякий случай, комплект свечей. Обязательно ли нам покупать эти NGK? Действительно ли они хорошего качества?
NGK самые хорошие свечи, если не левак.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #111 : Март 06, 2008, 00:38:29 am »
0

Всем Привет!
Около 3 дней назад в 3 раз сдохла магнитола....на этот раз я решил ее не сбрасывать а дождаться когда придет новая( заказали в КИА центре).....и сегодня при температуре -4 машина отказалась заводиться...я работаю за городом,поэтому сюрприз был не из приятных...с помощью товарищей мы ее завели с толкача...и почитав эту тему ,подумал-У многих тут похожие симптомы...сначала виснет магнитола...через несколько дней умирает аккумулятор...интересная тенденция...
Завтра  еду в КИА центр наезжать....самое интересное что в день покупки машины она тоже отказалась заводится....мне прикурили в КИА центре и сказали,что наверно немного аккумулятор сел...короче такие фокусы уже начинают раздражать..... sux
« Последнее редактирование: Март 06, 2008, 00:54:09 am от THUG »
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
« Ответ #112 : Март 06, 2008, 09:38:43 am »
0

Всем Привет!
Около 3 дней назад в 3 раз сдохла магнитола....на этот раз я решил ее не сбрасывать а дождаться когда придет новая( заказали в КИА центре).....и сегодня при температуре -4 машина отказалась заводиться...я работаю за городом,поэтому сюрприз был не из приятных...с помощью товарищей мы ее завели с толкача...и почитав эту тему ,подумал-У многих тут похожие симптомы...сначала виснет магнитола...через несколько дней умирает аккумулятор...интересная тенденция...
Завтра  еду в КИА центр наезжать....самое интересное что в день покупки машины она тоже отказалась заводится....мне прикурили в КИА центре и сказали,что наверно немного аккумулятор сел...короче такие фокусы уже начинают раздражать..... sux
Решил не сбрасывать-это оставлял включённой магнитолу??? 8[
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #113 : Март 06, 2008, 10:58:41 am »
0

Всем Привет!
Около 3 дней назад в 3 раз сдохла магнитола....на этот раз я решил ее не сбрасывать а дождаться когда придет новая( заказали в КИА центре).....и сегодня при температуре -4 машина отказалась заводиться...я работаю за городом,поэтому сюрприз был не из приятных...с помощью товарищей мы ее завели с толкача...и почитав эту тему ,подумал-У многих тут похожие симптомы...сначала виснет магнитола...через несколько дней умирает аккумулятор...интересная тенденция...
Завтра  еду в КИА центр наезжать....самое интересное что в день покупки машины она тоже отказалась заводится....мне прикурили в КИА центре и сказали,что наверно немного аккумулятор сел...короче такие фокусы уже начинают раздражать..... sux
Решил не сбрасывать-это оставлял включённой магнитолу??? 8[

Если честно я не знаю,в каком состоянии остается магнитола когда она виснет-В выключенном или включенном...так как никакой индикации на экране нет
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #114 : Март 06, 2008, 18:12:23 pm »
0

Если честно я не знаю,в каком состоянии остается магнитола когда она виснет-В выключенном или включенном...так как никакой индикации на экране нет

Судя по тому, что она высасывает аккум - в полувключенном.
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #115 : Октябрь 26, 2008, 22:31:43 pm »
0

За 3 дня разрядился в ноль аккумулятор! Причину, конечно, проще всего искать в сигналке... АКБ зарядилась только от стационарного зарядника, изначально током в 50А, через минуту - номиналом (6А) Выяснить, что именно дает такой разряд так и не удалось - отключали все подряд и замеряли ток... Ток в пределах 50 мА... через минуту и в течение 3-х минут... То, что я мог что-нибудь забыть закрыть исключено! Прекрасно помню, как и, что ставил и закрывал... Залез в итоге на форум Hyundai Elantra, которая под капотом - полная копия - Ceed... Там с такой проблемой сталкивались несколько человек... В итоге нашел возможную причину, кому-то возможно поможет, а может быть кто-то что посоветует...

Вот разумное объяснение:
Машина оборудована системой CAN-Bus и ETACS и если неправильно запитать любой потребитель тока,то система "не видит" отсутствия потребителей и остаётся в режиме ожидания (примерно 0.2А)
В нормальных условиях режим ожидания отключается через 40сек.и ток утечки становится примерно 0.03А.

При установке сигнализации были не правильно подключены концевики дверей.
При подключении к концевикам необходимо делать РАЗВЯЗКУ ЧЕРЕЗ ДИОД.
Иначе через сигналку идетконтакт (очень слабый) И мозги думая что дверь открыта - не уводят систему из режима контроля в дежурный режим!
Дело в том, что на нормальной машине мозги уходят в этот режим только спустя 5 минут.
По этому если мерить ток покоя сразу на выключеной исправной машине ток будет 200-250 мА, а через 5 минут ток падает до 20-50мА.

Еще в процессе поиска проблемы было ложное мнение что это жрет магнитола.
Если выдернуть предохранитель памяти (так он называется по инструкции) Находится сбоку на панели если открыть дверь водителя. То сбрасывается память часов, магнитолы и ток выходит в нормальный режим. НО при снятом предохранителе не работает ЦЗ НИКАК! и концевики дверей, и салонный свет... здесь и разгатка ложного пути решения!


Правильный путь - ПРАВИЛЬНОЕ подключение к концевикам! (через диоды) Сервисмены знают, что это значит.

ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕ ПОЛНОЙ РАЗРЯДКИ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ ИЛИ ЕЕ ЗАМЕНЫ, НЕОБХОДИМО ПРОИЗВЕСТИ КАЛИБРОВКУ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ!




« Последнее редактирование: Август 10, 2009, 12:27:23 pm от Andrej_NN »
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #116 : Октябрь 27, 2008, 08:52:16 am »
0

Вот разумное объяснение:
Машина оборудована системой CAN-Bus и ETACS и если неправильно запитать любой потребитель тока,то система "не видит" отсутствия потребителей и остаётся в режиме ожидания (примерно 0.2А)
В нормальных условиях режим ожидания отключается через 40сек.и ток утечки становится примерно 0.03А.

Хм... объяснение может и разумное. Если бы не одно НО. в Сиде кан шина объединяет только мозги двигателя, мозги подушек и борт. компьютер. А вот на BCM, который собственно и следит за концевиками, КАН шина вообще не приходит. У нас не форд, где все на нее завязано.
Так что сдается мне, версия мимо дырочки.
Записан
roman83
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
« Ответ #117 : Октябрь 27, 2008, 10:13:35 am »
0

чтоб не создавать новую тему спрошу здесь
Езжу мало(только в выходные) под зиму хочу подзарядить аккумулятор
И вот тут вопрос, как его снять??ну кто-то пугает еще на тазиках что мол отсоединил клему именно нимус, и потому обязательно попытаться магрнуть фалами, чтоб всевозможные емкости разрядились и пр....
или все не так важно, и можно этим не заморачиваться?

и вопрос, что при отключении питания что обнулиться?, ну кроме памяти магнитолы? иммоболайзер надеюсь нет?
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
kyurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #118 : Октябрь 27, 2008, 12:05:41 pm »
0

Добрый день! почти ... Извеняюсь заранее, что пишу к Вам , но плодить одинаковые темы не хоца. Да и проблема та же :).

Второй раз за 2 недели сел аккумулятор в 0 - то есть даже с сигналки не снялась (и самое смешное,  что оба раза в понедельник  :) ), первый раз на той неделе - в понедельник и вот сегодня , то же в понедельник. Машина, что в первый, что во второй раз в воскресенье не эксплуатировалась, тобишь мирно стояла под окном. В будни пару дней стояла, не эксплуатировалась, но заводилась без проблем потом.
Машине скоро год - через пол месяца, ездею немного (примерно 300 - 500 км в неделю) , сигналка стоит StarLine B6 - поставил сразу у нашего партнера АвтоАС, и в течении всего времени эксплуотации проблем не было.
После первого случая взял у знакомых зарядку аккумулятора и вообщем зарядил, завелся без проблем и на неделе (со среды) ездил без проблем, в субботу вечером поставил машину, в воскресенье днем забрал только кой-какие вещи из нее, вообщем сигналка открыла машинку, но ее  не заводил - не было нужно. В понедельник ехать на работу, а она даже с сигналки не снимается  :(, вот теперь думаю - Что новый аккумулятор покупать, наверное за год износился shoot?
Выключал все, горели только светодиодики сигналки и ИМО  :). Не знаю что и думать, да и тему подходящуюю нашел, не один такой значиться  :(....Скоро на ТО1, интересно они будут по этому поводу заморачиваться, если попросищь или ответ один - СИГНАЛКА?
 И такой вот вопрос - можно ли как-то проверить сам аккумулятор  - дохдый он или нет, тобишь как говориться "посыпался" ???
Спасибо!
Записан
черный
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #119 : Октябрь 27, 2008, 12:31:15 pm »
0

roman83
снимать АКБ просто, отключаете и снимаете, обратно ставите и подключаете, не помню почему но первым подкл + потом - так заведено. Сбросяться часы, магнитола (настройки), настройки блока управления двигателем (которые накопились там при езде ), сигналка не штатная если там что то програмировалось.
kyurik
надо посмотреть ток потребления при закрытой машине, может багажник не плотно закрыли и свет в багажнике горел, может АКБ плохой (брак не исключён), проверить АКБ можно нагрузочной вилкой, но это надо на сервис. Может просто надо хорошо АКБ зарядить если мало эксплуатируете авто
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 184   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: