форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

Голосование

Разряжался ли у вас аккумулятор полностью?

Да, неоднократно
Да, однократно
Никогда

Страницы: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 184   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор разрядился в ноль!  (Прочитано 773595 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #2505 : Февраль 01, 2014, 18:07:06 pm »
0

Ответ то конкретный, только вопрос не корректный, я его пытался конкретизировать - когда и как, ответить на такой вопрос может только ясновидящий.
Ясное дело, что никто точного времени не даст, сколько надо дозарядить конкретный аккумулятор... Но примерно известно среднестатистически, что зимой при коротких поездках и включения всяких дополнительных устройств, которые забирают нехилую энергию, аккумулятор находится на голодном пайке, и не успевает дозарядиться... И желательно его раз в месяц подзарядить, если у Вас нет больших пробегов, более 2-х часов...
Зачем ёрничать, и подначивать одноклубников...
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2014, 18:26:19 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #2506 : Февраль 01, 2014, 18:29:28 pm »
0

Мой аккумулятор штатный работает уже 5 лет без подзарядки, нет вру, один раз заряжал зарядником, после того, как забыл выключить штурманский свет и разрядил его в "0" . Насчет зарядки. Автомобиль стоит с заведенным двигателем работающем на ХХ. Вопрос будет ли аккумулятор заряжаться? На этот вопрос тоже может ответить лишь ясновидящий. Я не ерничаю, просто вы отвечаете не учитывая всех факторов. К примеру Lanfir живет в московской области. Утром ехать в Москву в темноте и пробках, с подогревом зеркал, стекол и сидений и включенным светом - разряд аккумулятора. Летом ехать в Москву в пробках светло, обогрева не надо - заряд аккумулятора. Едешь ли ты один, или пассажиры у тебя в подпитии (не выключается обогрев и обдув стекол) все влияет на заряд аккумулятора. Я уже несколько раз писал, что сид - энерговооруженная машина и генератор заряжает аккумулятор лишь тем, что осталось от обслуживания других потребителей энергии. Поэтому никакого ёрничества нет, есть недостаток информации.
Записан
弗拉基米尔
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #2507 : Февраль 01, 2014, 19:12:18 pm »
0

Мой аккумулятор штатный работает уже 5 лет без подзарядки, нет вру, один раз заряжал зарядником, после того, как забыл выключить штурманский свет и разрядил его в "0" . Насчет зарядки. Автомобиль стоит с заведенным двигателем работающем на ХХ. Вопрос будет ли аккумулятор заряжаться? На этот вопрос тоже может ответить лишь ясновидящий. Я не ерничаю, просто вы отвечаете не учитывая всех факторов. К примеру Lanfir живет в московской области. Утром ехать в Москву в темноте и пробках, с подогревом зеркал, стекол и сидений и включенным светом - разряд аккумулятора. Летом ехать в Москву в пробках светло, обогрева не надо - заряд аккумулятора. Едешь ли ты один, или пассажиры у тебя в подпитии (не выключается обогрев и обдув стекол) все влияет на заряд аккумулятора. Я уже несколько раз писал, что сид - энерговооруженная машина и генератор заряжает аккумулятор лишь тем, что осталось от обслуживания других потребителей энергии. Поэтому никакого ёрничества нет, есть недостаток информации.
Ладно сдаюсь!!! Больно убедительно пишите... beer
 На холостом вряд ли будет заряжаться...
И сам не подзаряжаю, но оплачиваю это меньшим сроком службы аккумулятора... Вместо 5 лет, они у меня ходят 3-4 года (возможно они уже до продажи были дефективные, никто не скажет, где и как они хранились)...
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2014, 19:16:33 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #2508 : Февраль 01, 2014, 19:25:12 pm »
0

Да, сейчас нет проблем в замене аккумулятора - пожалуйста в любом магазине на любой вкус и цвет. Это раньше были очереди по записи, да еще и старый надо было сдать и получить справку о том, что сдал. Видимо поэтому еще поднимаются вопросы о ремонте или реанимации аккумуляторов, а это как обычно приводит к плачевным результатам, самым мягким из них будет отказ аккумулятора, самым хреновым - замыкание банки с выкипанием электролита в подкапотное пространство и выходом из строя генератора. Поэтому я тоже не парюсь, при проблемах с аккумулятором просто меняю его на новый.
PS. На ХХ, если выключены все потребители аккумулятор должен как минимум не разряжаться, т.е. напряжение на клеммах должно быть более 12,6В. У меня заряд идет даже при включении ближнего.
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2014, 19:32:07 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #2509 : Февраль 01, 2014, 21:14:43 pm »
0

У меня на ХХ показывает 14,5 вольт при включенном штатном ДХО(ближний+габариты без подсветки кнопок), а также при переключении в положение ближний или дальний свет. Ну а если добавлять потребителей, то напряжение падает. Получается, что зарядка есть на ХХ. На девятке карбюраторной менял шкивы, чтобы на ХХ, без света, была зарядка.
Записан
С Уважением, Юрий!
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #2510 : Февраль 01, 2014, 23:11:32 pm »
0

PS. На ХХ, если выключены все потребители аккумулятор должен как минимум не разряжаться, т.е. напряжение на клеммах должно быть более 12,6В. У меня заряд идет даже при включении ближнего.
На самом деле сильно удивлён, морозы стоят сильные, а аккумулятор жив, и заводит движок, чуть позже... Не мгновенно, а через 2 секунды...

На ХХ, если выключены все потребители аккумулятор должен как минимум не разряжаться, т.е. напряжение на клеммах должно быть более 12,6В. У меня заряд идет даже при включении ближнего.
У меня на ХХ показывает 14,5 вольт при включенном штатном ДХО(ближний+габариты без подсветки кнопок), а также при переключении в положение ближний или дальний свет.
Просто это говорит о том, что генератор у СИДА очень мощный...
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2014, 23:14:14 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #2511 : Февраль 03, 2014, 12:03:59 pm »
0

3-4 раза в ноль разряжал- заряжал мин по 30 блоком питания от ноута, далее после заводки на холостом ходу. только этим годом в мороз первый раз не завел-придется поменять на слел зиму, правда думаю и так пришлось бы менять-авто апрель 2009 года, акб вероятно раньше выпущен-5 лет получается служит-пора однако.
Записан

sww
SanDen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Махачкала

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 0

« Ответ #2512 : Февраль 21, 2014, 15:59:50 pm »
0

Сегодня разрядился в ноль за полчаса. Только реле щелкали после попытки завестить. До конца не выключил зажигание, горели только противотуманки ну и панель приборов. Пока сидел в машине и болтал со знакомым, получается, что аккум в ноль умер.
Он ушел - пытаюсь завестить и... нифига.
Как так за полчаса и сдохнуть от противотуманок? У меня в Приоре салонная лампочка горела несколько дней с магнитофоном и то, кое-как постояв полчаса завелась.
Машине 4 года, как по вашему, это уже аккумулятор приехал или он настолько слаб?
Это уже второй случай. Первый случай я так и не понял почему помер. Пришел заводить и.. Лови фашист гранату..
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 16:02:42 pm от SanDen »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2513 : Февраль 21, 2014, 17:22:55 pm »
0

у вас в приоре сколько ампер часов стояло? , у тут 45 (если авто 2010г)... ну и 4 года сказались.. зарядите зарядником, думаю лето протянет, а на зиму уже новый брать!!
Записан
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #2514 : Февраль 21, 2014, 17:51:07 pm »
0

Сегодня разрядился в ноль за полчаса. Только реле щелкали после попытки завестить. До конца не выключил зажигание, горели только противотуманки ну и панель приборов. Пока сидел в машине и болтал со знакомым, получается, что аккум в ноль умер.
Он ушел - пытаюсь завестить и... нифига.
Как так за полчаса и сдохнуть от противотуманок? У меня в Приоре салонная лампочка горела несколько дней с магнитофоном и то, кое-как постояв полчаса завелась.
Машине 4 года, как по вашему, это уже аккумулятор приехал или он настолько слаб?
Это уже второй случай. Первый случай я так и не понял почему помер. Пришел заводить и.. Лови фашист гранату..
четыре года берут свое, плюс недозарядка во время зимних коротких поездок и стояния на сигналке делает свое дело. Мы же обращаем внимание на АКБ когда появляется проблема, не заводится или плохо крутит. А надо периодически подзаряжать от зарядника.
Записан
С Уважением, Юрий!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2515 : Февраль 21, 2014, 18:14:19 pm »
0

четыре года берут свое, плюс недозарядка во время зимних коротких поездок и стояния на сигналке делает свое дело.
МАХАЧКАЛА)) о чем то говорит?
Записан
SanDen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Махачкала

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 0

« Ответ #2516 : Февраль 21, 2014, 19:57:08 pm »
0

МАХАЧКАЛА)) о чем то говорит?
:)
Ну да, зим суровых нет. Пару-тройку недель морозов за зиму. Все остальное время в районе от +3 до +10 градусов.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2517 : Февраль 21, 2014, 20:00:22 pm »
0

:)
Ну да, зим суровых нет. Пару-тройку недель морозов за зиму. Все остальное время в районе от +3 до +10 градусов.
проПки есть?))
Записан
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #2518 : Февраль 21, 2014, 20:02:14 pm »
0

МАХАЧКАЛА)) о чем то говорит?
Извиняюсь, не посмотрел город...

Добавлено позже: Февраль 21, 2014, 20:10:47 pm
:)
Ну да, зим суровых нет. Пару-тройку недель морозов за зиму. Все остальное время в районе от +3 до +10 градусов.
возможно езда на малые расстояния, принцип таксиста, завел заглушил...
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 20:10:47 pm от Юрий 56 RUS »
Записан
С Уважением, Юрий!
SanDen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Махачкала

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 0

« Ответ #2519 : Февраль 21, 2014, 20:24:27 pm »
0

Да пробок хватает.
Записан
Страницы: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 184   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: