форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

Голосование

Разряжался ли у вас аккумулятор полностью?

Да, неоднократно
Да, однократно
Никогда

Страницы: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 184   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор разрядился в ноль!  (Прочитано 773599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Graff24
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

А почему не открывается ключем то ...так механический замок... 8[

Вот это меня сильно и удивило, т.к. был уверен, что при посадке аккума ключем можно открыть машину. Может сигналка заблокировав машину так и уснула, намертво закрытой. Может быть такое?   Ко всему прочему в гараже места было мало и поставили ее водительской дверью на расстоянии 20-30 см от штабеля досок высотой по крышу машины. Т.е. дотянутся и провернуть ключ могу, но подойти нет. Просто вытаскивать доски тоже неохота, пока не пойму что дальше делать.
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

пока не пойму что дальше делать.
долазить до личинки замка и открывать дверь
Записан
BLO
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 41

0

Вот это меня сильно и удивило, т.к. был уверен, что при посадке аккума ключем можно открыть машину. Может сигналка заблокировав машину так и уснула, намертво закрытой. Может быть такое?
ключем водительская дверь открывается-закрывается даже при отключенном АКБ (перед отпуском отключал АКБ на 3-и недели).
Записан

sliderious
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

...Стоит доп сигналка, defen group complex df c7. ...
если верить например вот этому, то там есть:
"Встроенное автономное питание (используется также для аварийного открытия электромеханического замка капота, если сел аккумулятор у вашего автомобиля)."
Записан
dominik
  • Новичок
  • *

  • Saint Helena

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Если сел акб (было такое два раза из-за того, что после заглушки двигателя и постановки ам на сигнализацию не выключались габаритные огни)

1. открыть ключом водительскую дверь
2. дернуть рычаг открытия замка капота
3. открыть капот с последующим выставлением упора капота
4. ... провода от другой тачки на - +, ждать минут 10, завести
5. улыбаться тому, кто дал прикрурить

Добавлено позже: Сентябрь 05, 2011, 00:22:00 am
а вообще, есть такая фигня... которая вставляется в прикуриватель и машина заводится о_О

зарядно-пусковое устройство с возможность запуска двигателя через прикуриватель, либо с накидкой клейм на разрядившийся акб автомобиля.

что-то вроде этого, только посимпотичнее
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2011, 00:22:00 am от dominik »
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

0

Если сел акб (было такое два раза из-за того, что после заглушки двигателя и постановки ам на сигнализацию не выключались габаритные огни)
5. улыбаться тому, кто дал прикрурить

Добавлено позже: Сентябрь 05, 2011, 00:22:00 am
Если дали... Разрядился в 0 - стою в 7 утра - никто не выезжает. Выходит один - прикурить?
- Нет, во-первых машина не моя, а сына, а во-вторых - НЕТ!
Через 10 мин выходит и садится во вторую машину - свою - и спокойно выезжает мимо...
Ну как относиться к таким людям?
Записан
Arlekin
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Предыстория:
Попал в аварию, пока ждал ремонта 1,5 месяца, разрядился аккумулятор в ноль - вообще ничего не светилось.
Прикурил - отогнал на ремонт - отремонтировали.
Откатался месяц (не заряжал аккум) - поставил на неделю-полторы на прикол.
Собрался ехать - ключ в замок зажигания - приборка мигает - реле трещит - сигналка мигает - машина не заводится
Зарядил 5а на 5 часов.
Покатался несколько дней - машину на прикол.
Собрался ехать - ключ в замок зажигания - приборка мигает - реле трещит - сигналка мигает - машина не заводится

Так как заряжался от чужого з/у - решил прикупить свой:

ЗУ 120М (тамбовский)

Решил поставить на зарядку - подсоединил - выкрутил ручкой 5 а.. через 20-30сек - стрелка падает рывком в ноль...

Сходил в магазин - там сказали наверно замыкает (типа большой ток ставите) попробуйте 2 а

Взял другой з/у - подзарядил полчаса - завелся - уехал на дачу.

Там решил поставить новую зарядку на слабый ток на сутки.. Выставил на 2 А (через несколько секунд стрелка опять падает в ноль) лампа сети горит.. а вот заряжается он или нет - не пойму.. за ночь стрелка как висела на нуле так и висит...


Вариантов несколько - или новая зарядка не работает, или аккум дает такую реакцию на стрелку, или так и должно быть?

Какие мнения?   
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Если дали... Разрядился в 0 - стою в 7 утра - никто не выезжает. Выходит один - прикурить?
- Нет, во-первых машина не моя, а сына, а во-вторых - НЕТ!
Через 10 мин выходит и садится во вторую машину - свою - и спокойно выезжает мимо...
Ну как относиться к таким людям?

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,32984.0.html
Записан
弗拉基米尔
Graff24
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Если сел акб (было такое два раза из-за того, что после заглушки двигателя и постановки ам на сигнализацию не выключались габаритные огни)

1. открыть ключом водительскую дверь

Отличный совет!!!  lol

Если читаем внимательно, то видим "Пробовал открыть водительскую дверь ключом, результат нулевой." Ииии....
Завтра поеду еще раз пробовать с разбором завала рядом с водительской дверью.
Только никто не отписал, может все таки стоит воспользоваться услугами компании по вскрытию замков?
Пользовался уже кто то такого рода услугами?
Замок потом надо будет менять на новый (в следствии порчи) и сколько он будет стоить?
Записан

vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Позвоните и узнайте, да и всем расскажите.
http://www.zamok01.ru/kia.html

http://www.zamok01.ru/price.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2011, 13:44:02 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Ну тогда встречный вопрос. Вы дали бы прикурить, если торопитесь на работу и знаете, что прикуривание может повредить электронику и акккумулятор и существует вероятность самому не доехать, а при отключении аккумулятора придется производить повторные настройки?
Записан
弗拉基米尔
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

0

Если у меня 2 машины - не раздумывая...  Я понимаю и Вашу точку зрения, но не могу ее принять потому что я был с другой стороны :).
Встречный вопрос - вы бы просили прикурить если не попадаете на работу вообще? Или просили бы прикурить если, не дай бог, у вас что-нибудь случилось?
Всегда существует "если"... любая деятельность потенциально опасна, но Вы же выезжаете на дорогу (существует вероятность не доехать), едите (существует вероятность отравиться), купаетесь (существует вероятность утонуть), покупаете машину (существует вероятность кражи) - Вы же это все делаете!
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Мне немного проще. Если вдруг внезапно сел аккумулятор (хотя за более чем сорокалетний стаж вождения этого не случалось) можно завести автомобиль с буксира, в этом практически не отказывают. Я считаю, что водитель должен следить за своей машиной, а не искать себе няньку. Если сел аккумулятор, в конце концов купи самый дешевый и запусти машину. Прикуривание представляет из себя короткое замыкание аккумулятора-донора и если у Вас новый аккумулятор (а тем более уже отработавший большой срок), то велика вероятность остаться после прикуривания со спасибом вместо исправного аккумулятора.
Записан
弗拉基米尔
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

В 41 у меня болели ноги, а вот в 42 не болят, нужно подбирать размер. Спасибо за пожелание, Вам того же. В жизни может случиться всякое, но иногда все-таки следует хоть немного заглядывать вперед. Начал барахлить аккумулятор, так замени его, а не вынуждай других отказывать под любым предлогом. Обычно при нормальной работе аккумулятор теряет свои характеристики постепенно. При экстремальных режимах - прикуривании, ударах, замораживании при сильном разряде, сильном токе заряда - может произойти внезапный отказ аккумуляторов. А оно Вам надо?
Записан
弗拉基米尔
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

0

все-таки следует хоть немного заглядывать вперед. Начал барахлить аккумулятор, так замени его,
Аккумулятор не барахлил! Просто разрядился за 8 дней! Черт его знает - брак, еще что, не знаю... Больше 2-х дней машина не стояла никогда.
Для отказа не нужны причины - скажи что не поможешь... а не сиди в машине кури, наблюдая, как человек таскает аккумулятор туда-сюда!
Записан
Страницы: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 184   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор разрядился в ноль!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: